Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу.
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 20:45
Ну да совсем чуть чуть , ТС стартовал с 1500 - 2000, а по факту, меньше чем 500 долларов ,ну ни как не получается. И не смешите про "хи - фи" даже за втрое больше. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , yurickk
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 21:46
Ну Хай-Фай - не Ха-Фай, но за 500 дол. можно неплохую системку на базе ПК собрать. ИМХО, конечно.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 22:18
Как то играть будет, даже вполне слухабельно.Только причём здесь "система" ? Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 22:32
(25-07-2014 19:03)petr.solo1223 писал(а):  Вам правильно выше написали - не покупайте хлам, вы будете счастливым последним владельцем. Biggrin Муз. центр - это разумно.
А муз. центр продать проще? Wink

(25-07-2014 22:18)petr.solo1223 писал(а):  Как то играть будет, даже вполне слухабельно.Только причём здесь "система" ? Mad0228
"Запорожец" - тоже машина. Пока не пересядешь на автомобиль с велосипеда, например - не поймёшь, что это такое.
А к "вполне слухабельно" подпадает рекомендованный муз. центр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 23:08
Во первых -проще и с минимальными потерями.Biggrin Можно отправить на кухню,дачу, отдать родственникам.Это ликвидный товар. Во вторых - зачем начинать с Запорожца ? Лучше пока использовать такси. Biggrin А в контексте темы - плохая ,а потому дешёвая техника никогда не принесёт эстетического наслаждения музыкой в полной мере, а может надолго вызвать отторжение к прослушиванию музыки. И вопрос - нафига это надо ? " Мы не настолько богаты чтобы позволять себе дешёвые вещи." (с).Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 23:25
petr.solo1223, ну Вы загнули... Прям отторжение от музыки на системе за 500 дол? Тогда 99% населения должно непрерывно рвать от прослушивания гораздо более дешовых комплектов. А "система" потому, что для меня ПК+ЦАП+Усь+АС=система. А у Вас как?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 25-07-2014 23:39
Мы обсуждаем не ваше и не моё. Biggrin Мы обсуждаем подход к звуку и тот путь который приведёт к пониманию и звука и главное - музыки. 99% действительно что то слушают, но понимают ли они музыку ? И является ли музыкой попса и шансон,для меня нет,а потому и требования завышенные. Biggrin Так вот из моего многолетнего опыта могу посоветовать лишь одно _ хотите музыки и звука - готовьтесь потратится, я не говорю что сразу и много,но начинать априори нужно не с ресивера,а с усилителя, и если уж с компа,то обязательно с хорошего цапа. Приличная акустика даже не обсуждается. И как это всё можно вместить в 500 долларов ? Mad0228 А вот если купить проигрыватель СД, усилитель и колонки,то скрепя зубами можно уложиться в тысячу, но с этим хотя бы можно будет жить несколько лет и слушать музыку.
(Отредактировал 25-07-2014 в 23:44 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 00:23
Так проблема кар раз в том, что нету 1000. Я и не собирался спорить с тем, что за 1000 можно собрать комплект лучше чем за 500... Но даже сегодня, я, имея только 500 - собрал бы систему, а не ждал бы полгода, ИМХО. А у многих ситуация такая, что больше 500 потратить не могут вообще.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: knignik74 , sony
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 05:34
Петя разве тут разговор о СИСтеМЕ идёт? Huh человеку нужна "система" Fool
Притом не абы что. а источник + усь + АС (раздельно.) Unsure чтоб как Hi-Fi . ну и чтоб еще как-то и играла Happy0144 . а не чтоб для мебели любое. Ну и выглядела красиво, и габариты не очень большие. ну и брендовая.

Вот нужно что-то насоветовать. Ashamed0006 в пределах 2000 гр.
задача то проще простого. притом его другу нужно а не ему.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 10:14
Почему в пределах 2000 тысяч? Изначально бюджет был три, теперь поднялся до 500 дол. Почему на форуме зачастую нельзя получить ответа в заявленном бюджете? Разве так сложно ответить на вопрос: "Что бы Вы купили имея энную сумму денег на руках?"

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 10:53
(26-07-2014 10:14)trampp1979 писал(а):  Почему в пределах 2000 тысяч? Изначально бюджет был три, теперь поднялся до 500 дол. Почему на форуме зачастую нельзя получить ответа в заявленном бюджете? Разве так сложно ответить на вопрос: "Что бы Вы купили имея энную сумму денег на руках?"
Так ответили уже - хороший муз.центр. Например http://www.ebay.com/itm/JVC-UX-J33E-/291...43cbd3e7bb
(Отредактировал 26-07-2014 в 11:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 11:54
(26-07-2014 10:14)trampp1979 писал(а):  Почему в пределах 2000 тысяч? Изначально бюджет был три, теперь поднялся до 500 дол. Почему на форуме зачастую нельзя получить ответа в заявленном бюджете? Разве так сложно ответить на вопрос: "Что бы Вы купили имея энную сумму денег на руках?"
Ну раз так то это уже немножко меняет дело. Biggrin
Тогда есть ваниант чутка еще добавить и заказать комплект Наушники + усь. у Александра. Happy0144
И потом потихоньку описыватся от удовольствия Happy0065 потом еще прикупить источник нормальный и Love0030

Все потому что реальный звук стационарной системы все же начинается совсем с других вложений. Sad . как не крути а так устроен мир.
Зачем перебиваться чем-то крайне промежуточным. ? Ведь я так понял что бюджет у товарища явно не резиновый Biggrin . и вряд ли (я так понял) в будущем человек серьёзно расширится в этом направлении.


Нужно сразу искать максимально возможные оптимальные ()качество звука) варианты для удовольствия прослушивания. Cool Ну по крайней мере у меня такой принцип.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 13:18
Не поменял бы АС ни на какие наушники(разве что для того что бы продать и купить АС), разные вещи, зачем ему наушники? Бюджет вырос это хорошо, я бы взял Monitor Audio RS1 и простенький усь который в последствии заменил. Еще классные АС в рамках этого бюджета делали Mission.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , Freezer
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 26-07-2014 20:11
Хорошая микросистема звучит очень даже hi-fi, часто даже намного лучше чем безграмотно подобранные системы за 1000-1500$Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , Cox.
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 08:43
(26-07-2014 13:18)Ank писал(а):  Не поменял бы АС ни на какие наушники(разве что для того что бы продать и купить АС), разные вещи, зачем ему наушники? Бюджет вырос это хорошо, я бы взял Monitor Audio RS1 и простенький усь который в последствии заменил. Еще классные АС в рамках этого бюджета делали Mission.
А вы какие то слушали из приличных наушников?. Например электростаты из верхних? Unsure

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 11:56
Неважно как они играют, без тактильных ощущений для меня музыка не музыка, да и провода эти.. спать неудобно с наушниками под музыку. Да и для фильмов тоже используются те же АС что и для прослушивания музыки, не будь их и фильм уже смотреть грустно было бы. Разные вещи. Вот честно даже на свои АС не променял бы наушники хоть Сатксы хоть какие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , AlMetall
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 12:48
Я тоже отношусь к тем людям, которым наушники не нравятся. Качество здесь непричем. ИМХО: музыка в наушниках - это как дышать через шланг, когда воздух в тебя насосом закачивают...Biggrin Я испытываю дискомфорт в наушниках. Юзать я их конечно могу при необходимости, но колоночки милее.
(Отредактировал 27-07-2014 в 12:49 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 13:19
Опять же. ещё раз спрашиваю какие вы наушники слушали? Wink

Цитата:Неважно как они играют, без тактильных ощущений для меня музыка не музыка, да и провода эти.. спать неудобно с наушниками под музыку. Да и для фильмов тоже используются те же АС что и для прослушивания музыки, не будь их и фильм уже смотреть грустно было бы. Разные вещи. Вот честно даже на свои АС не променял бы наушники хоть Сатксы хоть какие.
тактильные ощущения не проблема. для этого можно отдельно запустить НЧ секцию. 20 Гц - 80 Гц. и наслаждаться сердце-трясением. Happy0144

Лежать на богу одним ухом в подушку считаю издевательством над прослушиванием музыки в удовольствие. Хотя опять же это 100% только моё личное ИМХО.

Цитата:Я тоже отношусь к тем людям, которым наушники не нравятся. Качество здесь непричем. ИМХО: музыка в наушниках - это как дышать через шланг, когда воздух в тебя насосом закачивают...Biggrin Я испытываю дискомфорт в наушниках. Юзать я их конечно могу при необходимости, но колоночки милее.
наушники могут быть большие (лопухи) и очень большие Happy0196 в которых любые ухи потонут.
Вес например 300 гр. практически не ощущается на голове + если организована удобная посадка.
По самой природе подачи - наушники тоже очень отличаются. От мониторных (студийных) и для диджеев (повышеные НЧ) до практически Наушниковых АС. Ashamed0006
Есть и с очень обширной так сказать и не наушниковой сценой. (музыка рождается не в центре головы) а даже с примерной локализацией как у стационарных АС.
притом восприятие всего ДД в наушниках гораздо лучше.

притом их можно слушать на любой громкости не вредя соседям. (например ночью) и их звуковой потенциал по ДД выше чем у обычной АС.


конечно же наушники не заменять стационарный большой тракт. Nowink
НО!!! - учитывая финансы ТС. и взвешивая все за и против. в котором главное музыка ну и другие +-. То именно такой вариант смотрится оптимальным.
Притом я же не советую абы какие наушники Unsure . А те что заслуживают такого внимания.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 14:34
Из хороших ни какие, самые лучшие это те, что купил себе для компьютера какие-то сенхи за 2к грн и те беспроводные т.к. провода меня раздражают, и ребенок любит выдергивать все, что плохо висит.
Что касается тактильных ощущений. Ваш вариант, может и подойдет кому-то но я точно заниматься подобным не буду(даже в мыслях не было что подобным люди занимаются), и нормальный саб тоже денег стоит вложив которые в АС можно нормальную стереопару взять.
Далее, я продвинулся в плане бокоотлеживания дальше, нежели Вы могли подумать поставил кровать в аккурат по центру и напротив АС, так что слушаю я двумя ушами, вот когда усну то как получится, но в таком случае уже неважно как слушаю одним ухом или двумя.
В общем, категорически против сравнения АС и наушников, считаю это все равно, что сравнить автомобиль и катер, и то и то вроде бы перемещается, но как выбирать между ними?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Помогите советом. Нужна очень дешевая система другу. / 27-07-2014 16:00
да я их как дерево особо и не сравниваю Unsure

Просто конкретно обозначил что в таком варианте (возможности) для ТС, наушники бы победили АС. Что касается музыки и других преимуществ, если они ещё хоть немного нужны.
Если качество музыки и подачи не принципиально, то тогда С90 + усь радиотехника Happy0144

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS