Рейтинг темы:
  • Голосов: 41 - Средняя оценка: 4.44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе
Автор Сообщение
andreitrue64 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 17-04-2017 10:52
Кароче, нужно срочно ехать в Адесу!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 19-11-2017 12:09
Молодцы! Ничего не скажешь. Перефразирую известное изречение - лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть!!! Думаю, что такая смена обстановки и знакомство с единомышленниками на пользу каждому аудиофилу. Еще и город можно посмотреть. Супер. Считаю, что для критики здесь абсолютно места нет, ведь стоят абсолютно другие задачи, прежде всего знакомство и общение. Каждый формирует свой звук в силу своих музыкальных предпочтений и конечно материальной возможности. Пока перечитал от начала до конца всю ветку, прослушал полностью альбом DIO "Strange Highways" 1993 и не понял, что же мне больше понравилось. Скорей всего, одно усилило другое!!! Long live Rock'N'Roll!!!.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 26-11-2017 18:48
(29-11-2016 10:38)Буратино писал(а):  Кто-то в камах к видео, слил Doomа. Он еще и на саксе играет, m.f... )
Если кто отдыхал в Коктебеле - был там бар, звался Ланселот. Играли там живой мьюзик. Снимали хиты один в один. И металлику и перпл и чего они там только не снимали... Первые разы казалось, что поют под фанеру, хотя и после такое ощущение тоже осталось. Норм колбасили парни, чо
И чебуреки (возле выхода из "дома писателя" на пляж) узбек один делал такие, мммм... Правильные чебуры, кароч)
А как группа их называется может кто знает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 05-12-2017 08:28
Доброе утро, господа. По родственным делам иногда бываю в Одессе. Как сейчас например. У нас свой аудиофильский канал на ютюбе, записываем системы, выставки. https://www.youtube.com/user/osiposip61
С собой нет записывающего тракта, есть Айфон, которым тоже приблизительно можно что-то записать. Вот видео нашей системы https://youtu.be/yOhwRdZXziI Если кто-то из аудиофилов откликнется, это хорошо. Могу только сегодня во второй половине дня. Хочу предупредить что я женщина. Муж не приехал. Но я чётко в теме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 04-01-2018 20:21
логин мужа и название нашего канала на ютюбе. Я уже уехала, приеду к весне...мотаюсь по наследственным делам.
Это я если что. С Сергеем Давыдовичем Бать. В ноябре на выставке. Это его и Виктора Луханина новая акустика.

[Изображение: G9pPNpX.jpg?1]
И я системы хорошие хочу послушать, может записать, а не чего вы там все дергаетесь. Просто слышала про одесскую школу много хорошего.
Нравится и авторское, особенно мощные однотакты на рогатых лампах. Встречала несколько, правда только винницкой школы.
ANNA Audio на ГУ48 автор Виктор Юкало
[Изображение: MVkhduY.jpg?1]
копия с мастерленты



и на 811, автор Сергей Савчук.
[Изображение: xcWBuLq.jpg?1]


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Igor65 , alex23 , vetalya1984 , Karp , quadrokot , apr.kobra , nem2007
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 428
Репутация: 1315
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 15-01-2018 09:21
почему на всяческих презентациях играет все время какая то унылая музыка??никогда не ставят рок,а тем более метал!!А все потому,что ОНО не может играть рок реально.........
А система,которая не играет рок-это не система,а радио точка!!Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , vitaly , SVS , S.SANCES , Serpens , Boostaddict , vl27 , bobrw , VladimirNB , Kaminskiy , escobar , arsenoid , AudioMan , serapion1984 , Sergey 61 , accept1975 , bylujnik , seam777 , quadrokot , pat7on , apr.kobra , nem2007 , Alex2404 , livter
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 17-01-2018 20:56
Ставят, но адекватно записать нелегко..


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 27-04-2018 18:41
Частичка Одессы уже в Москве.
[Изображение: Rj8qIEM.jpg?1]
[Изображение: ADWIo1Y.jpg?1]
[Изображение: vOS1lCT.jpg?1]
О впечатлениях попозже...
(Отредактировал 27-04-2018 в 18:43 osiposip61.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Odessit67 , Sound-YP , doom , t.800 , WoWaN , apr.kobra
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 06-05-2018 09:11
Некоторые фотографии сняты в другое время года)))


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , baheba
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 06-05-2018 21:54
Благодарность Косте, что пригласил меня в гости, дал возможность понять, чем живет и что слушает аудиофильская Одесса. Ибо система Кости показательна и знаменита у вас, ибо когда я трясла одесские аудиосалоны на предмет что бы мне и где послушать , ко мне подошел незнакомый посетитель, и первый его совет был попасть к Косте...Улыбка
Теперь о впечатлениях. Акустика B&W 802D, с узнаваемым фирменным желтым кевларовым среднечастотником. Знаю как сложно эту акустику раскачать, поэтому у Кости работают на пару колонок четыре моноблока Advance Acoustic MAA 706 (8 Ом 200 Вт, 4 Ом 300 Вт), уж не знаю как точно обозначить усиление, двойной биампинг, или квадроампинг. Предусилитель -швед Primare PRE30. Транспорт и ЦАП PS Audio( соответственно Lambda и Ultralink , регенераторы , их два, так же PS Audio , (PS Audio Power Plant Premier). Кабельная обвязка , из тех что попалась на глаза, авторская- SoundYP, и насколько я поняла, какая-то возможно сделана в тандеме с Костей, Master DOOM Edition. Комната серьезно подготовлена, Skyline - акустические панели, Акустические панели Heradesign, не знаю, с измерениями Костя все это хозяйство рассредотачивал, или опытным путем, но получилось.... Под брендом Doom Audio Lab много чего интересного... Это и подставки под наушники , под кабели, подиумы под акустику, стойки, рассеиватели и акустические панели, и многое другое... Сделано качественно, даже учитывается воздействие лака на акустические свойства дерева, и в некоторых случаях применяется, если я правильно запомнила, тунговое масло...
Возможно эта акустика не из тех, что при первых аккордах падает челюсть. И я не верю в чудеса, что дорогую акустику украшает бюджетный транспорт и ЦАП. Как бы они не радовали вас в прошлом...Но тем не менее звук дорогой, Костя дал возможность услышать это. Для моей внутренней градации, существует два вида Играющих систем(неиграющие не рассматриваем), это эмоциональная подача, рвущая душу, часто в таких системах недовес низкочастотной составляющей, но душа есть душа...И вторая, замешанная на драйве, и она обязана не трогать , а трясти душу, так чтобы дух захватывало . Вот у Кости ближе ко второму виду, и у нас дома сейчас не эмоциональный тракт, переобулись , привыкаем...Послушав подольше, вполне себе втянуласьУлыбка, потом врубили телевизор, Oppo, концерт Ozzy, и побежали мурашки...и впечатленияУлыбка
За неимением с собой звукозаписывающей аппаратуры, все снято на iPhone, так что не судите строго.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Odessit67 , cosmos , Sound-YP , thunder , doom , VladimirNB , Тибетский Ламер , TOY4IK , leo-tan , VAK , WoWaN , slavikk , apr.kobra , t.800 , laphroaig , Prometheus II , Игорь1983 , Manofwar , norrest , Sheridan , nem2007 , livter , Morzh
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 11:46
(06-05-2018 21:54)osiposip61 писал(а):  Возможно эта акустика не из тех, что при первых аккордах падает челюсть. ...Но тем не менее звук дорогой, Костя дал возможность услышать это. Для моей внутренней градации, существует два вида Играющих систем(неиграющие не рассматриваем), это эмоциональная подача, рвущая душу, часто в таких системах недовес низкочастотной составляющей, но душа есть душа...И вторая, замешанная на драйве, и она обязана не трогать , а трясти душу, так чтобы дух захватывало . Вот у Кости ближе ко второму виду, и у нас дома сейчас не эмоциональный тракт, переобулись , привыкаем...Послушав подольше, вполне себе втянуласьУлыбка...........
Согласен с Вами, звук действительно дорогой, породистый, мясиситый с широким частотным диапазоном, прозрачный, артикулированный , глубокий бас и т.д. Я впервые услышал эту систему, пускай и из айфона. В целом понравилось, хотя такой звук я называю "цифровой". ИМХО это как раз и не способствует отваливанию челюсти при первых аккордах. Для кого-то и впоследствие также, а кто-то послушав подольше может и вполне себе втянуться. (Я не смогу). Но главное чтобы хозяину системы звук нравился. Это в приоритете.
(Отредактировал 08-05-2018 в 11:47 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 428
Репутация: 1315
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 16:33
А вообще приятно было ОЧЕНЬ пообщаться с Женщиной,которая в совершенстве знает творчество Блэк Саббат,и вообще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разбирается в музыке...............и еще к тому же в аппаратуре.........Love0030
а то часто были случаи,когда приходит в гости чудо,и на вопрос,какой альбом Лиловых тебе поставить,в ответ слышишь удивленное мычание......
так и было с самим Т,С. темы,который в музыке полнейшее и унылое днище................
не знал ни одного альбома и ни одного исполнителя................CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Sound-YP , apr.kobra , Manofwar , nem2007
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 22:00
Никакой цифровой зернистости ни в живую, ни на ролике нету... Если вы хотите услышать , как выглядит цифрятина, могу нарыть в запасниках.
Хочу напомнить, что CD, это цифра, а не аналог, и не может звучать как аналог, хотя небольшой закос всегда приветствуется.
(Отредактировал 23-02-2021 в 17:15 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Sound-YP , KUBA , quadrokot , t.800 , moroz.av2010 , Serpens
Doc-alex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 07-09-2018 22:51
Вспомнил живую музыку- аккордеон дяди Коли, его могу отличить от любой супер-рупер-шмупер-пупер акустической системы... по запаху!!!
Дядя Коля играл только когда выпьет, поэтому музыка звучащая от сердца с легким перегаром)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Cap Morgan , Karp , OMG67 , quadrokot , Serpens , nem2007 , Igor65 , Пионер , Jorickne , petr.solo1223
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 11-11-2019 17:51
Добрый день. Планирую через несколько дней посетить Одессу.
От нашего аудиофильского сообщества


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , санчос , aqvadim , sergos , livter
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 12-11-2019 16:40
А что за трек в ролике, где скачать ?Rolleyes
(Отредактировал 12-11-2019 в 16:48 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 12-11-2019 16:48
(12-11-2019 16:40)etlik писал(а):  А что за трек в ролике, где скачать ?Rolleyes
Sivert Høyem - Blown Away

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Kir9790 , Пионер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS