Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка
Автор Сообщение
unv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 42
Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 22-12-2009 12:38
Вот уже третий ресивер проходит через меня и у всех на борту есть этот RS232, другими словами COM порт... В мануале всё ясно написано для чего он, но вот ни прошивок, ни каких-нибудь DSP дополнительных режимов в сети я не нашёл... Честно говоря, вообще нет информации про практическое применение сего интерфейса в ресиверах.. В данном случае у меня Marantz SR7001... Сталкивались ли Вы с апгрейдом/перепрошивкой ресиверов? Можно ли например апгрейдить аппарат на распознавание HD аудио форматов (подозреваю что нет, но всё же хочу убедиться Улыбка ).

Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой (c)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 22-12-2009 12:46
Скорее для оперативной замены прошивки с одними багами на более продвинутую, с новыми Biggrin
Лучше бы реализовали проигрывание музыки разных форматов по сети или чтение с USB.
Найти все сообщения
 
Цитировать
art98 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 152
Репутация: 11
Re: Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 22-12-2009 14:00
rs232 використовується для керування ресивером системами "розумний будинок". Можна власноруч підключитис комп до ресивера й написати програму для керування.
http://forum.linuxmce.org/index.php?topic=7089.0

olexa.net.ua
Відпочинок у Східниці, Трускавці, Карпатах
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 22-12-2009 15:51
Если в наличии прошивок нет, то значит этот порт исключительно для сервис обслуживания и диагностики.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 22-12-2009 18:56
Конкретно нужно указывать ресивер. Его производителя и модель. СОМ порт может иметь как управление, так и возможность смены ПО. Если это только сервисный порт, то на ружу он не выносится и скрыт. Обычно под ручкой громкости и имеер другой разъём по сути оставаясь СОМ портом. Только кроме как сервисных функция и смы ПО посредством спец переходника и спец ПО, доступного только фирменному сервису, он больше ни на что не способен. Есть так же у производителей набор команд для внешнего СОМ порта, что позволяет самому заняться творчеством и соорудить управление ресивером на прямую с компа.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
unv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 42
Re: Порт RS232 в ресиверах... Смысловая нагрузка / 23-12-2009 11:11
Всем, кто отозвался - огромное спасибо! Думаю, вопрос закрыт Улыбка

Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой (c)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS