I2S и PS Audio.
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
I2S и PS Audio. / 17-09-2014 10:42
Пробовал ли кто-нибудь подключать к ЦАПам PS Audio по I2S любые другие дивайсы, кроме PWT ? Мне сказали, что PS-овцы чего-то там намудрили и их ЦАПы по этой шине работают ТОЛЬКО со своим родным транспортом ( PWT ). Мне это не совсем понятно...Хотелось бы узнать пробовал ли кто.

Идея такая - вывести I2S со стримлокового Оппо и использовать его как ДСД транспорт. Но если DS его не узнает, то смысла в затее ноль.
DS пока нет, но очень рассматривается, если не нужно возиться с компом, а просто подключить к нему Оппо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 12:17
(17-09-2014 10:42)Boostaddict писал(а):  Мне сказали, что PS-овцы чего-то там намудрили и их ЦАПы по этой шине работают ТОЛЬКО со своим родным транспортом ( PWT ). Мне это не совсем понятно...Хотелось бы узнать пробовал ли кто.
все зделанное руками человека - можно переделать руками человека.
вопрос только цены и потребности
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 12:42
Это не совсем тот ответ, который я хотел услышать...Да и отдавать кому-то курочить дивайс за 6000 у.е. не представляя , что из этого выйдет - не вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , akaVLadek
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 14:23
Можно попробовать сделать, если Пол из PS Audio ответит на письмо. В последний раз переписывался с ним год назад. Схема интерфейса есть, но нужно кое что уточнить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 14:35
Многие хвалят этот формат.
Но , на сколько знаю , надо что бы i2s был поддержан и в транспорте.
У меня цап тоже имеет шину i2s , но к моему транспорту подключить не представляете я возможным. Можно купить родной транспорт, но он несколько ниже уровнем моего, нынешнего. Так что я это тему отбросил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 14:57
Так в том-то и дело... что в Оппо можно внедрить I2S... и с кристеками получится вполне приличный ДСД транспорт. На сегодняшний день альтернативы нет. Именно поэтому и интересует.

(17-09-2014 14:23)vd-two писал(а):  Можно попробовать сделать, если Пол из PS Audio ответит на письмо. В последний раз переписывался с ним год назад. Схема интерфейса есть, но нужно кое что уточнить.
Если у Вас есть личные контакты, то напишите, плиз... с переводом текста могу помочь.
(Отредактировал 17-09-2014 в 15:01 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 15:08
Максим, а почему решил делать такую схему для прослушивания dsd файлов?
Можно же сделать намного проще тракт, использую Bridge - это раз.
А второй вариант - подключить к ЦАПу миникомп Apple Macmini по USB и Jriver cо своей управлялкой на ipad.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 15:09
(17-09-2014 14:35)soundloverr писал(а):  Многие хвалят этот формат.
Мне и обычные Flac, Ape, WAV хотелось бы передавать по I2S, т.к. это предпочтительный вход у ЦАПа.

(17-09-2014 15:08)igormalinin писал(а):  Максим, а почему решил делать такую схему для прослушивания dsd файлов?
Можно же сделать намного проще тракт, использую Bridge - это раз.
А второй вариант - подключить к ЦАПу миникомп Apple Macmini по USB и Jriver cо своей управлялкой на ipad.
Не знаю.. я как-то не хочу использовать компы для проигрывания музыки или фильмов. Также не хочу их иметь в комнате прослушивания. Тот же бридж я попробовал всего один раз - да, работает... но все эти танцы с бубнами....может я просто " не сучасный", как говорит моя племянница. Ну и , опять же, это USB интерфейс...нужно тянуть откуда-то ХОРОШИЙ кабель, делать какие-то лишние телодвижения.. То ли дело сел на диванчик, ткнул в пару-тройку кнопок и всё заиграло. Да и сомневаюсь я, что Мак сделает всё так же хорошо, как стримлоковый Оппо. Ну и, как уже упоминал, оптимальный интерфейс для ЦАПа - I2S... почему бы его не использовать?
(Отредактировал 17-09-2014 в 15:19 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 15:44
(17-09-2014 12:42)Boostaddict писал(а):  Это не совсем тот ответ, который я хотел услышать...Да и отдавать кому-то курочить дивайс за 6000 у.е. не представляя , что из этого выйдет - не вариант.
с таким подходом к делу "кому-то курочить дивайс за 6000у.е"
точно не получится

хотя сложного там ничего нету- это дополнительное изучение протоколов и их скрещивание

роботы на кОпейки - экспериментов на сОтни

осталось только найти "кого-то" чтобы "курочить дивайс за 6000 у.е. не представляя , что из этого выйдет" и сделал это чем подешевле.

я пас - с такой формулировкой "не представляя , что из этого выйдет - не вариант"

но желание помочь было - поэтому и поддержал тему
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , CTAC
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 15:59
(17-09-2014 15:44)Mark_V писал(а):  я пас - с такой формулировкой "не представляя , что из этого выйдет - не вариант"
но желание помочь было - поэтому и поддержал тему
Дело в том, что люди хотят чтоб им рассказали, показали научили, а они потом сами сделают. А если не получиться, то винить в этом будут того, кто учил.

Хорошо, что в цифре все более явно и четче чем в аналоге, и самому разобраться проще, при условии понимания цифровой матчасти.

Как говорилось в фильме - "Ааа.... а вы попробуйте"

По правде я не представляю что там можно намутить с i2s, если он стандартный для PCM и DSD то все просто, если i2s используется как шина передачи сжатых или переформатированных данных, то придется применять промежуточный микроконтроллер-конвертер для преоброзования стандартного i2s в понятный PS Audio i2s, при условии наличия информации о формате.
Лично мне сдается, что там i2s обычный. Попробуйте какую нить приблуду с выходом i2s подцепить ко входу этого PS Audio... PCM уже пробовали так делать?

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 16:20
Там не так всё просто.Соединение i2s сделано на HDMI разъёме.Соответственно на транспорте и цапе HDMI выход и вход.
Многим нравится звучание классического SPDIF..........Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 16:21
(17-09-2014 15:09)Boostaddict писал(а):  Не знаю.. я как-то не хочу использовать компы для проигрывания музыки или фильмов. Также не хочу их иметь в комнате прослушивания. Тот же бридж я попробовал всего один раз - да, работает... но все эти танцы с бубнами....может я просто " не сучасный", как говорит моя племянница. Ну и , опять же, это USB интерфейс...нужно тянуть откуда-то ХОРОШИЙ кабель, делать какие-то лишние телодвижения.. То ли дело сел на диванчик, ткнул в пару-тройку кнопок и всё заиграло. Да и сомневаюсь я, что Мак сделает всё так же хорошо, как стримлоковый Оппо. Ну и, как уже упоминал, оптимальный интерфейс для ЦАПа - I2S... почему бы его не использовать?
"Тянуть" usb-кабель ниоткуда не надо Улыбка. Mac Mini ставится в стойке с аппаратурой и соединяется метровым кабелем с ЦАПом, вот типа как здесь http://www.xtremeplace.com/yabbse/index....c=119557.0 . Один раз на нем запускается плеер Jriver, сканируется вся библиотека, а потом по сценарию - "сел на диванчик с Ipad-ом и т.д." Biggrin
Но вариант с Bridge мне кажется более простым. Устанавливается в домашней сети NAS-сервер со всей аудио и видео-коллекцией и соединяется все это хозяйство витой парой через роутер с Bridge-картой ЦАПа и с сетевым разъемом Oppo (он же прекрасно работает с видео-контентом по сети). И можно сесть на диванчик - ткнуть пару кнопок и все заиграло и запоказывало. И не надо ничего мудрить и курочить в новой железяке. И отсутствие лишних компонентов в аудиотракте пойдет только в плюс, каким бы хорошим не был внешний интерфейс I2S.
(Отредактировал 17-09-2014 в 16:23 igormalinin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , doom , thy , stolyar , Dr.Hi-End , sport80 , akaVLadek
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 16:56
(17-09-2014 15:59)Simuran писал(а):  По правде я не представляю что там можно намутить с i2s
Так И2С, он разный бывает. Правое-левое выравнивание и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , АндрейКа , Ruslan Korchagin
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 17:03
(17-09-2014 16:56)ms142 писал(а):  Так И2С, он разный бывает. Правое-левое выравнивание и т.п.
Именно это и хотелось бы выяснить, чтобы сделать такой выход для Оппо. Только это не так просто - типа поставил разъем и припаял проводки. Но и ничего суперсложного тоже нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 17:12
Я к тому, что в любом случае, без привлечения опытного в этом деле человека не обойтись.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 17:16
(17-09-2014 15:59)Simuran писал(а):  Дело в том, что люди хотят чтоб им рассказали, показали научили, а они потом сами сделают. А если не получиться, то винить в этом будут того, кто учил.
У меня лично абсолютно нет ни малейшего желания самому что-то колхозить. Мой подход - каждый должен заниматься своим делом, а если дантист полезет тачать сапоги, а сапожник - лечить зубы, то ничего хорошего из этого не получится.
Я , к примеру, не пытаюсь выведать у мариупольцев их решение стримлокового апгрейда и попытаться потом сэкономить пару копеек, обойдя их, имея соседа дядю Васю, который это сделает за два пирожка. Если пацаны знают, что они делают, то я спокойно доверюсь им , заплачу деньги и буду хорошо спать, зная, что в итоге получу качественную вещь.

(17-09-2014 16:20)doom писал(а):  Там не так всё просто.Соединение i2s сделано на HDMI разъёме.Соответственно на транспорте и цапе HDMI выход и вход.
Многим нравится звучание классического SPDIF..........Biggrin
И тем не менее, все владельцы связки PWT+PWD отмечают, что по I2S саунд лучше, как и обещал производитель.
(Отредактировал 17-09-2014 в 17:24 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 17:32
(17-09-2014 16:21)igormalinin писал(а):  Но вариант с Bridge мне кажется более простым. Устанавливается в домашней сети NAS-сервер со всей аудио и видео-коллекцией и соединяется все это хозяйство витой парой через роутер с Bridge-картой ЦАПа и с сетевым разъемом Oppo (он же прекрасно работает с видео-контентом по сети). И можно сесть на диванчик - ткнуть пару кнопок и все заиграло и запоказывало. И не надо ничего мудрить и курочить в новой железяке. И отсутствие лишних компонентов в аудиотракте пойдет только в плюс, каким бы хорошим не был внешний интерфейс I2S.
Поддерживаю вариант с PS Audio Bridge.

У себя схему с бриджем как раз подобным образом реализовал. Собственно один раз разобраться как оно организовано, а дальше просто слушать музыку. Причем качество "цифры" по бриджу максимальное, из того что мне приходилось слышать в связке с Perfect Wave. А ведь несколько лет "заигрывал" с выводом "цифры" из компьютера с разными операционками, оптимизациями, решениями, но запустив бридж понял, что подобные телодвижения в прошлом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igormalinin , Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 18:24
Всем спасибо. Вопрос решён в телефонном режиме. В двух словах - у PSA , действительно, своеобразный интерфейс...но вопрос решить можно, просто будет стоить немножко денег и будет полноценное I2S соединение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , thy
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 18:36
После решения вопроса родной транспорт по I2S к нему уже не подключишь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: I2S и PS Audio. / 17-09-2014 18:40
Почему? Вопрос решается на уровне источника дополнительной маленькой платой.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS