Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове?
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 02-10-2014 16:28
(02-10-2014 15:42)yuriyvt писал(а):  Так скоро родится новое направление в фармагологии, таблетки для улeчшения звука систем HI-FI и HI- END уровня. Улыбка
Разве еще нет? Уже пару лет тут продают, правда, внутрь пока не принимают, только клеят на конденсаторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 02-10-2014 17:58
Со мной несколько месяцев назад странная вещь произошла.
Я все свои брендовые кабели отправил в кладовку. Сетевики сейчас штатные, консоль питания не использую, межблоки по пять баксов и недорогой акустический DAXX.
После многих кабельных экспериментов понял, что в кабелях для меня важнее всего. Это чтобы они от прослушивания музыки не отвлекали. А любой, мало-мальски приличный кабель в моей системе начинает изменять или насыщенность звука, или даже характер меняет, заостряя на себе внимание.
Может ещё и слух с возрастом меняется. Раньше нравилось всё звонкое, акцентированное. Сейчас это раздражает, поэтому провода стоят самые простые.
И совсем ничего не хочется менять.
Заболел наверное. Mad0228Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , Cox. , tomash , Виктор С.
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 02-10-2014 19:05
(02-10-2014 17:58)DVAR писал(а):  Со мной несколько месяцев назад странная вещь произошла.
Я все свои брендовые кабели отправил в кладовку. Сетевики сейчас штатные, консоль питания не использую, межблоки по пять баксов и недорогой акустический DAXX.
После многих кабельных экспериментов понял, что в кабелях для меня важнее всего. Это чтобы они от прослушивания музыки не отвлекали. А любой, мало-мальски приличный кабель в моей системе начинает изменять или насыщенность звука, или даже характер меняет, заостряя на себе внимание.
Может ещё и слух с возрастом меняется. Раньше нравилось всё звонкое, акцентированное. Сейчас это раздражает, поэтому провода стоят самые простые.
И совсем ничего не хочется менять.
Заболел наверное. Mad0228Biggrin
Даа.., старость-не радость, особенно, если с возрастом слух не отличает хороший кабель от плохого Biggrin Кабель, любой, в звучание системы ничего не добавляет, а наоборот, только отнимает. И чем меньше он отнимает у полноценного сигнала информации, тем он достойнее. С таким слухом можно докатиться до того, что и mp3 будет предпочтительнее SACD Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 02-10-2014 21:54
Может дело тут просто в "слуховом опыте"? Очень часто один и тот же человек меняет свои предпочтения спустя долгое время просто потому, что "уши" его становятся опытнее и он лучше начинает отличать более естественные нюансы от окрасов и артефактов. Возможно при сравнении опыт был разным, к тому же "чужая система - потемки", нужно с ней пожить чтобы все услышать...Наконец - ни одна система не совершенна и часто разным владельцам проще привыкнуть к разным "нюансам" ради более важных для них...
Наконец - более качественный кабель часто позволяет услышать больше недостатков системы в целом и тогда понеслась - этот уже слышит улучшения и готов мириться с недостатками, а тому "на ВЧ свербит" Улыбка
(Отредактировал 02-10-2014 в 22:02 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , DVAR , t.800 , Виктор С. , Константин В
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 00:33
Тоже сталкивался с подобным. Штатный межблок от старого двд Тошиба (Тайвань) играл так, как будто его и нет. Слушал около месяца. Один в нем недостаток - не достаточно разрешения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 01:45
(02-10-2014 17:58)DVAR писал(а):  Со мной несколько месяцев назад странная вещь произошла.
Я все свои брендовые кабели отправил в кладовку. Сетевики сейчас штатные, консоль питания не использую, межблоки по пять баксов и недорогой акустический DAXX.
После многих кабельных экспериментов понял, что в кабелях для меня важнее всего. Это чтобы они от прослушивания музыки не отвлекали. А любой, мало-мальски приличный кабель в моей системе начинает изменять или насыщенность звука, или даже характер меняет, заостряя на себе внимание.
Может ещё и слух с возрастом меняется. Раньше нравилось всё звонкое, акцентированное. Сейчас это раздражает, поэтому провода стоят самые простые.
И совсем ничего не хочется менять.
Заболел наверное. Mad0228Biggrin
Сначала все клюют на звонкое,акцентированное...а потом приходят к ширикамBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: teluha , AudioG
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 10:28
Я продолжу. Интересно, что когда мы собрались втроем (я , гость №1 и новый заинтересовавшийся)и устроили одновременную прослушку этих трех кабелей то снова получили три отличных варианта. Я совершенно согласен с мнением о том, что кабель должен прииграться, но надо же как то выбрать потенциального друга в систему. И без сравнений тут не обойтись.
Если есть заинтересовавшиеся одесситы, то милости прошу в гости. Могу и сам заехать со шнурками. Это я о том, что один из моих гостей поставивший "красный" кабель на 3-е место в моей системе однозначно записал его в победители услышав в своей системе (в его системе наши впечатления совпали на все 100% во всех трех случаях).
Пока в голове бардак по причине того, что вполне уверенно выглядели различные описания о том, что такой то кабель оказывает именно такое влияние на звук. А тут закрались мысли о том, что таким описаниям не всегда можно доверять...

В наличии кроме этих шнурков есть все что перечислено в названии ветки...
(Отредактировал 03-10-2014 в 10:29 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 10:42
(03-10-2014 00:33)voitart писал(а):  Тожаудиолкивался кабелейным. Штатный межблок от старого двд Тошиба (Тайвань) играл. л так, как будто его и нет. Слушал около месяца. Один в нем недостаток - не достаточно разрешения.
Играет "как будто его нет" и не достаточное разрешение . Это две взаимно исключающие характеристики.
Так же хочу добавить описание , влияния кабелей от г-на DVAR.
Не кабеля вносят изменения в звук, а помогают раскрыться потенциал аудио девайса.
Так вот если у вас (кого либо), простые кабеля (или штатные) играют лучше , что специальные, то я бы за беспокоился о качестве Сетапа.
Я не слышал ни одной системы , приличным звуком, которая бы играла без "кабелей".
Отсюда и неверные выводы , когда , например, при сравнении усилителей, разной ценового уровня, на одних и тех же кабелях, делаеься вывод , что дорогой звучит так же как и дешевый.
И последнее, есть вкус , а есть безвкусица. И безвкусицу нельзя выдавать, за особый вкус.
Поэтому либо системы играет, либо орет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Supermurzic , Boostaddict , JRA7 , doom , aqvadim , thy , Dr.Hi-End , AudioG , Константин В
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 11:37
Siroga0808
- в хорошо отстроенной/сбалансированной системе после замены любого её компонента практически всегда требуется подстройка общего звучания системы - иначе дать корректную оценку не получится
- несколько раз замечал за собой, что появление при прослушивании нового слушателя заставляет взглянуть на звучание своей системы критически
(Отредактировал 03-10-2014 в 11:42 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , aqvadim , t.800 , tomash
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 12:51
(03-10-2014 11:37)Supermurzic писал(а):  Siroga0808
- в хорошо отстроенной/сбалансированной системе после замены любого её компонента практически всегда требуется подстройка общего звучания системы - иначе дать корректную оценку не получится
- несколько раз замечал за собой, что появление при прослушивании нового слушателя заставляет взглянуть на звучание своей системы критически
Соглашусь, при замене практически любого даже маленького звена в системе звучание изменяется, поэтому всякий раз требуется калибровка под своё восприятие. Но тогда возникает проблема, каким образом сравнивать те же провода, если систеиа настроена в унисон только с одним из них? Остаётся уповать только на память, вернее, на память о собственных ощущениях при прослушивании. Но при этом нужен гигантский опыт, длительная тренировка этой самой памяти. А если этой тренировки нет, как быть тогда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 13:15
Вот тут возникает небольшая проблема. И дело даже не в памяти . В жизни , с годами, в зависимости от матеріального положения и мчего вы морального климата , меняются ценности.
Так же и в аудио, с продвижением вперед, меняются пристрастия и понимание звука - конечного результата.
Так вот , за частую, люди вообще не на то обращают внимание . И в аудиофилии ,как и в любой науке нужен много летний опыт и понимание , чего вы хотите.
Я сужу по себе , за 16 лет , я раз 5 менял свое понимание звука.
(Отредактировал 03-10-2014 в 13:57 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , sergos
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 13:40
(03-10-2014 00:33)voitart писал(а):  Тоже сталкивался с подобным. Штатный межблок от старого двд Тошиба (Тайвань) играл так, как будто его и нет. Слушал около месяца. Один в нем недостаток - не достаточно разрешения.
Я и раньше иногда ставил простенькие межблоки. Вроде бы вот оно - всё ровно, ничего не выпирает, и разрешение устраивает, если ничего лучшего не пробовать. Но как подумаешь "У меня межблок за 200$ лежит, а я фигню какую-то поставил" Biggrin Сразу сомнения в правильности поступка возникают.Happy0196 Но переболел к счастью!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 13:44
(03-10-2014 13:40)DVAR писал(а):  ...Но как подумаешь "У меня межблок за 200$ лежит, а я фигню какую-то поставил"...
Всего то 200$Huh?
BiggrinWink
(Отредактировал 03-10-2014 в 14:02 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 13:51
А никак - только брать уши в руки и слушать, т.е. тренировать музыкальную память. Ну, или договориться с человеком обладающим. Тем более, что и настроить систему без неё толком никак.
Ещё как некая альтернатива - достаточно длительное прослушивание (недели 2) в результате чего как раз и возникает некая память о собственных ощущениях.
(Отредактировал 03-10-2014 в 14:09 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 13:56
'Александр Ю. писал(а):Всего то 200$Huh?
Сетевик ещё есть за 300, дороже не было. Ashamed0002 BiggrinWink
(Отредактировал 03-10-2014 в 14:10 DVAR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 14:15
(03-10-2014 10:42)soundloverr писал(а):  Играет "как будто его нет" и не достаточное разрешение . Это две взаимно исключающие характеристики.
Не достаточное разрешение в сравнении с брендовыми межблоками в районе 1000-1500 грн. б/у. Но в отличие от последних он ничего не менял вцелом, ничего не акцентировал и ничего не убирал. Пользуюсь разными кабелями и время от времени их меняю, поэтому было и есть с чем сравнить. К каждому межблоку нужно привыкать, к этому - нет. Но разрешения все-таки не достаточно, поэтому и подарил его человеку, для которого это не критично.

п.с. неоднократно слышал о похожих ситуациях у людей с компонентами гораздо дороже моей скромной связки. Синергия рулит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 14:28
(03-10-2014 14:15)voitart писал(а):  п.с. неоднократно слышал о похожих ситуациях у людей с компонентами гораздо дороже моей скромной связки. Синергия рулит.
Вы серьезно полагаете, что штатный копеечный шнурок специально подгоняли под ваши компоненты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 14:37
(03-10-2014 14:28)yuriyvt писал(а):  Вы серьезно полагаете, что штатный копеечный шнурок специально подгоняли под ваши компоненты?
Ну и наворот! Ничего я не полагаю, просто было слышно то, о чем написал. И если копнуть глубже - вскроется много неожиданностей, но не все хотят об этом говорить ибо закидают авторитетными мнениями и коммерческими интересами.

Да, забыл уточнить, что проводники этого копеечного шнурка были отделены друг от друга и разведены на 2-3 см.
(Отредактировал 03-10-2014 в 14:44 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 15:05
Вот мои наблюдения. И хочу с Вами не согласиться
Как правило ," простой " межблок дает грязь, это то, от чего нельзя отмахнутся. И такие "мелочи" как плоская картинка и размытые образы , уже отходят на задний план.
Я бы с удовольствием купил бы шнур, а тем более за 10 гр. , который " вставил и забыл."
У меня есть шнур который вообще не слышно (уже 4 года я не и не думаю о его существовании), но он стоит несколько дороже 10 гр.
Так вот , если дешевый кабель "ложиться" в ссистему , то скроее всего звук системы , настолько плох, что именно слабое разрешение кабеля и не позволяет это ощутить.
Это как непривлекательная женщина предпочитает знакомится в полумраке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , thy , tomash , Dr.Hi-End , yuriyvt , Manofwar , AudioG , Denis77 , Siroga0808
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Cosmic Audio, Monstercable, Audioquest, Siltech, Самопал или дело все же в голове? / 03-10-2014 15:16
Что-то как-то немного запутанно получилось. Проще говоря: кабель с низким разрешением скрывает недостатки системы.
(Отредактировал 03-10-2014 в 15:19 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS