читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3?
Автор Сообщение
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 21:37
(14-11-2014 21:15)Eric Cartman писал(а):  TC слушает mp3-диски... Только непонятно, зачем для этого нужно было покупать dvd-плеер, но дело уже сделано, увы.
Да, я слушаю mp3, согласен, согласно критериев качества звука это ущербный формат, но благодаря ему у меня есть возможность ознакомиться с такими записями, найти которые на СД теоретически возможно, но очень проблематично. Например, попробуйте купить в ближайшем магазине диск Уолтера Вандерлея "Батукада"... А по поводу выбора именно дивидишки в качестве источника - я написал в первом сообщении, что так же есть несколько дисков ДВД-А, поэтому это универсальный выбор. Но будь сейчас доллар по 8, наверное взял бы Onkyo C-N7050.

И, кстати, по поводу болванок - не думаю, что дело в них. Например, на диске 5 папок, в первой всё читает, во второй пишет wrong file content, во всех остальных всё нормально. Я думаю ПО плеера по каким-то причинам не может распознать содержимое файла и автоматом переходит к следующей дорожке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 15-11-2014 16:31
Похоже, что дело именно в файлах. Возможно, дело в нестандартно закодированных mp3, о которые «спотыкается» аппаратный декодер. К несчастью, любителей ручных настроек кодера хватает.

Попробуйте перегнать информацию с болванок в компьютер и с помощью mp3tag очистить все поля тэгов. А еще лучше - выложите пример такого нечитаемого файла, чтобы можно было проанализировать. Даже такая мелочь, как слишком длинное название файла, может иметь значение.
(Отредактировал 15-11-2014 в 17:15 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 16-11-2014 00:02
Вы знаете, после нескольких дней эксплуатации, понимаю что дело в том, что мне достался или уже "убитый" или изначально глюкавый аппарат. Дело не в файлах. Тему можно считать закрытой.
(Отредактировал 16-11-2014 в 00:03 user333.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS