читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3?
Автор Сообщение
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 04-11-2014 23:09
Доброго времени суток!

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией, требующей разъяснения.

Предыстория - у меня ресивер Онкио и китайский DVD плеер BBK, который я купил в далёком 2004-м году и который в общем меня устраивал, но в последнее время начал потихоньку барахлить - некоторые диски не сразу прочитывает, начал моргать дисплей с подсветкой. Носители информации примерно 30% CD Audio, 60% mp3 файлы записанные на CD-R и DVD-R, 10% DVD-Audio записанные на те же DVD-R болванки. ББК всё это прочитывал на ура - быстро, без заминок. Решил его заменить на что-то более серьёзное. Т.к. рес. Онкио присматривал плеер той же марки. И вот на форуме недавно человек выставил модель Onkyo DV-SP504E в серебристом цвете по приемлемой для меня цене. Договорились о сделке.

Сегодня получил долгожданный плеер, который не без приключений добрался ко мне. Подключаю, включаю, вставляю DVD диск - и... на экране No Disk! CD-mp3 может не с первого раза прочитать, щёлкает и трещит при загрузке, сам перескакивает на следующие дорожки, звук иногда пропадает. С CD пока всё нормально. Связался с продавцом - говорит слушал фирменные CD, всё нормально играет.

Собственно вопрос - это брак конкретного экземпляра или это свойственное поведение для всех плееров серии SP504? Ведь в характеристиках указана поддержка этих форматов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 04-11-2014 23:36
Очень похоже на «умерающий» лазер. Фирменные, заводские диски он еще читает, а вот на самописных уже спотыкается. Причем, чтение фирменных тоже скорее всего через пень-колоду, но от выпадений и цоканий спасает коррекция ошибок.

Учитывая класс девайса и нынешнюю стоимость - в утиль, ИМХО. Купите медиаплеер, читающий flac/ape, и забудьте про богомерзкий mp3 и болванки как про страшный сон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt , Boostaddict , Mazur
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 04-11-2014 23:38
Нормальное явление просто нечитает с двд диска,будет читать мр3 только с сд болванки , у меня nad не читает и Denon тоже не читал , pioneer читал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 04-11-2014 23:48
Дык, там и CD-mp3 тоже глючат.
У моего кума аналогичная беда была с dvd-плеером Pio 575. Сначала начал dvd-r плохо читать, потом cd-r, в итоге где-то в течении года превратился в кирпич. В этих бюджетниках транспорты вообще никудышные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 05-11-2014 00:29
понятно, буду пробовать договориться о возврате. ещё он при чтении mp3 очень сильно неприятно пищит Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 05-11-2014 01:51
Это оно самое и есть - «умирающий» транспорт елозит линзой туда-сюда, пытаясь найти отклик от диска.
Если не договоритесь с возвратом - можно попробовать разобрать, прочистить линзу, смазать транспорт. Может статься, что это просто накопившаяся пыль мешает. В противном случае вы уже ничего не поделаете.
Вообще, десять лет для бюджетного привода - это срок.
(Отредактировал 06-11-2014 в 10:37 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 05-11-2014 01:56
да, печально... купил кота в мешке
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 05-11-2014 15:10
вчера вечером снял видео процесса чтения:



Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 13-11-2014 22:47
поменяли лазер, всплыл другой "нюанс" - читает не все файлы. при попытке воспроизведения появляется надпись "wrong file content". шо глюкавый аппарат! Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 13:25
Потому что это все-таки dvd-плеер, а не проигрыватель мультимедийного контента. Для чтения mp3 и прочих файлов из сети нужно было покупать всеядный медиаплеер, который для этих целей предназначен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 13:49
...ну не пишите бред,уважаемый модераторWink
mp3 для DVD плеера просто семечки (не видел еще ни одного,который не воспроизводил бы этот формат)Nowink
...другое дело,на каком оптическом носителе записан mp3 (да и по большому счету-качество болванок встает чуть ли не на первое место),ну и время делает свое делоSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 14:38
Да не вопрос, я тоже не видел еще ни одного утюга, которым нельзя было бы забить гвоздь или на котором нельзя было бы пожарить бекон... Wink Но все-таки использовать молоток и сковороду (соответственно) - более целесообразно.
Так и в данном случае: в задачу элементарно решаемую специализированным устройством введена куча переменных, вроде качества/состояния болванок, качества записи, поддержки/неподдержки расширенных тэгов, переменных битрейтов, ручных настроек кодеков и.т.д. Разве что самому скачивать lossless, кодировать в mp3, и записывать способом, который дает гарантированный результат. Но зачем весь этот гемор за свой счет, когда есть медиаплееры читающие хоть mp3, хоть ogg, хоть wma, хоть aac, хоть всевозможные lossless, включая hi-res?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 15:32
...да просто у ТС уже был ресивер Onkyo,а тут почти даром подвернулся монобрендовый DVD,так на кой ему медиаплеер (за совсем другие деньги),если DVD прекрасно справляется с воспроизведением голимого mp3Mad0228
...про звук что одного,что другого (в той же ценовой) вообще молчу,да и ТС по этому поводу не сильно заморачиваетсяHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 17:15
(14-11-2014 13:25)Eric Cartman писал(а):  Потому что это все-таки dvd-плеер, а не проигрыватель мультимедийного контента. Для чтения mp3 и прочих файлов из сети нужно было покупать всеядный медиаплеер, который для этих целей предназначен.
медиаплеер в нынешней ситуации я не могу себе позволить банально из-за финансов, так что этот вариант отпал сразу. старый "бобик" воспроизводил всё что я ему только "скармливал" и я не не помню такого случая чтобы что-то не играло. Если в спецификации указана поддержка такого формата, то по моему мнению он должен воспроизводить то, что за декларировано. Единственное что радует, что я его не купил новым несколько лет назад за 500$, иначе это был бы вынос мозга! ну и кстати мне ещё не совсем понятно - это особенность именно экземпляра который достался мне или это у всей 504-й серии такое же поведение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 17:52
У меня был Pioneer 585 - близкий родственник вашего аппарата (Pio и Onkyo делали одни и те же китайцы на одной платформе MTK) - читал все подряд: и с переменным битрейтом, и с тегами (но не видел их), причем как с cd-r, так и с dvd-r. Так что причина вероятнее всего кроется именно в состоянии болванок и том, как они записаны. И лучше писать на dvd-r, потому что «приколы» когда спустя полгода-год cd-r начинал распознаваться через раз или начинали глюкавить треки - случались.
Я писал преимущественно на Memorex/Verbatim, на скорости х4. Перед этим сам кодировал из lossless в mp3 320kbps с помощью xrecode.
...
Полистайте ветку на хоботе, возможно там что-то найдете. Попробуйте перепрошить, возможно это поможет.
(Отредактировал 14-11-2014 в 18:03 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
garryamaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 18
Репутация: 100
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 18:00
Был именно Онкио 504, покупался новым. Проблемы - только с чтением "саморезов", записанными в СД формате - шипели. МП 3 шли сразу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
user333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 32
Репутация: 42
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 18:04
это наблюдается и на сд-р и двд-р, при записи финализирую их. ладно, буду слушать что читает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 20:23
(14-11-2014 18:04)user333 писал(а):  это наблюдается и на сд-р и двд-р, при записи финализирую их. ладно, буду слушать что читает.
Если Вам так нравится бренд Онкио почему бы Вам не купить сд плеер этой же фирмы, я думаю тут на форуме они продаются. Как по мне слушать на двд плеере сд диски это компромисс. У меня например имеется CD плеер Onkyo C-7070 и Onkyo BD-SP809, сравнивал их, CD плеер легко переигрывает Blu-ray плеер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 21:15
TC слушает mp3-диски... Только непонятно, зачем для этого нужно было покупать dvd-плеер, но дело уже сделано, увы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: читает ли Onkyo DV-SP504E диски с mp3? / 14-11-2014 21:24
(14-11-2014 21:15)Eric Cartman писал(а):  TC слушает mp3-диски... Только непонятно, зачем для этого нужно было покупать dvd-плеер, но дело уже сделано, увы.
Я еще понимаю на телефоне mp3 слушать в дороге, но дома то зачем?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS