Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Метлы.
Kill Em' All - 1983
Ride The Lightning - 1984
Master Of Puppets - 1986
... And Justice For All - 1988
Metallica - 1991
Load - 1996
Reload - 1997
Garage Inc. (Covers Album) - 1998
St.Anger - 2003
Death Magnetic - 2008
Lulu (With Lou Reed) - 2011
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
METALLICA
Автор Сообщение
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: METALLICA / 18-11-2016 12:29
Послушал вчера Металлику типа в качестве (flac). Альбом очень сильный, лучшее, что я слышал за последнее время из мира музыки. Записан супер, представляю, как будет звучать на виниле. Молодцы, не подкачали, как по мне вернулись к 88-91 годам. Happy0144Happy0144Happy0144

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolunn , BoRo
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: METALLICA / 18-11-2016 16:32
(18-11-2016 12:17)boyun писал(а):  Хороший, крепкий альбом,а как иначе, они ж не черти какие-то.Будут и чарты и премии, народ будет слушать,и я буду наверное, куда деваться...но Металлику, которая играет Трэш,люблю больше, не могу с собой ниче поделатьMad0228.А Кирка работа кстати очень понравилась, дай Бог здоровья!
И это вам сказал не кто нибудь...а ОСНОВАТЕЛЬ на нашем форуме данной ветки в (уже) далёком 2010 году (аж представить страшно)....сколько всего с тех пор повыходило....да и вообще H2O утекло )))

Согласен на 100%. Слушать (а что делать) ..буду их и я...но ихний треш мне лучше нравился.

Не может не радовать картинка в голосовалке.... Мой любимый MASTER OF PUPPETS ...вне конкуренции Evilgrin0041

Party0012
(Отредактировал 18-11-2016 в 16:34 Володя.)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , Sabretooth , Statskiy Sovetnik
ivolyk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 84
Репутация: 71
RE: METALLICA / 18-11-2016 22:36
По последнему Hardwired...To Self Destruct. Что могу сказать, ребята... Специально ничего из интернета не качал. Чтобы сохранить для себя интригу, ждал официальной даты выхода. До сегодняшнего дня знаком лишь был с теми клипами, ссылки на которые были в этой ветке выше. Первое впечатление от прослушивания - отличный и весьма ровный альбом с перевесом первой половины (читай диска) над второй. Среди всего творчества Метлы - явно выше среднего (ИМХО). Слушается на одном дыхании. Записан весьма прилично. Хочется сделать погромче, но вечер и соседи вокруг...
Для себя пока могу отметить из особенно понравившихся Now That We're Dead Party0012

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , Kantor , hi-fi , JohnZepp , 555-777 , Pavel V , Serge313 , Sabretooth , RMN_72 , stref , Yarilo , Yoolla , seborbon , BoRo , Mel
555-777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA | Horishni Plavni
Сообщений: 351
Репутация: 189
RE: METALLICA / 19-11-2016 00:28
Прямой стрим из Лондона уже идет Happy0144


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK
555-777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA | Horishni Plavni
Сообщений: 351
Репутация: 189
RE: METALLICA / 19-11-2016 14:40
(18-11-2016 22:36)ivolyk писал(а):  По последнему Hardwired...To Self Destruct. Что могу сказать, ребята... Специально ничего из интернета не качал. Чтобы сохранить для себя интригу, ждал официальной даты выхода. До сегодняшнего дня знаком лишь был с теми клипами, ссылки на которые были в этой ветке выше. Первое впечатление от прослушивания - отличный и весьма ровный альбом с перевесом первой половины (читай диска) над второй. Среди всего творчества Метлы - явно выше среднего (ИМХО). Слушается на одном дыхании. Записан весьма прилично. Хочется сделать погромче, но вечер и соседи вокруг...
Для себя пока могу отметить из особенно понравившихся Now That We're Dead Party0012
На фото ваше издание , фирменное ?
P.S. Кто крепко спал полная запись презентации .


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: METALLICA / 19-11-2016 15:12
Забрал сегодня в EMPIK свой 3CD Deluxe Edition: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3530200

Обошелся в $20. Пока еще не слушал, в предвкушении. Biggrin

   
(Отредактировал 19-11-2016 в 15:14 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , 555-777 , RMN_72 , The , meloman1 , Michel_hammer , Володя , ivolyk , stref , MetalMan , Mel
ivolyk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 84
Репутация: 71
RE: METALLICA / 20-11-2016 11:40
Цитата: На фото ваше издание , фирменное ?
Ukrainian special edition. Вышел 18 ноября. К объёму, качеству буклета и самим дискам претензий никаких. Поскольку сам альбом очень нравится (третий день слушаю Smile 2 ), то буду заказывать немного позднее импортный вариант. Заодно и сравню Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , meloman1
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: METALLICA / 20-11-2016 14:02
Послушал сегодня с утреца альбом. Если отбросить сравнения с 1991-м и более ранними альбомами, то на уровне Load/Reload текущий альбом вполне неплох. До прослушивания диска я посмотрел только клип на Hardwired, который настроил на вполне позитивные ожидания. Ожидания оправдались, но лишь отчасти. Hardwired, Atlas, Rise!, Moth Into Flame, Halo On Fire и Spit Out The Bone зацепили сразу с первого прослушивания. К сожалению, на втором диске альбома, кроме Spit Out The Bone, как по мне, остальные песни лишние. Тягучая, медленная, однообразная жвачка. Зачем было ими добивать альбом до почти 80 минут - для меня загадка. Первый диск + Spit Out The Bone дал бы более цельный и интересный альбом на 45 минут. Опять-таки при прослушивании постоянно всплывают то здесь то там кусочки старых песен из ранних альбомов. Также расстраивает отсутствие интересных соляков.

Студийные бонусы - зачет: Lords Of Summer лучше всех песен, что на втором диске, кроме Spit Out The Bone; Ronnie Rising Medley - одна из самых ярких композиций издания (хоть и издается не в первый раз); When A Blind Man Cries и Remember Tomorrow - просто хорошие каверы. А вот живые бонусы явно подкладывают свинью основному альбому, ибо на фоне этих живых исполнений старых хитов, альбом просто меркнет. Я изначально не собирался живую часть слушать, но как начал, так и прилип до конца диска. Улыбка

Мастеринг как обычно в духе времени - компрессия в кирпич. Хорошо, хоть не пердящий кирпич, как в DM. Сведение хорошее - все инструменты и вокал слышно хорошо, в кашу не мешается. Надеюсь, что на HD сделали чуть поменьше компрессию. Хотя, в свете последних событий с ватой, непонятно, сколько придется ждать этого HD. А покупать байтики по цене физических носителей я принципиально не собираюсь. FLAC 44.1/16 делюкс-изадния на офсайте стоит на $1 дороже такого же издания на СД. Просто маразм.

Качество изготовления диджипака хорошее, а то мода последних лет на хлипкие диджисливы меня расстраивает. А вот оформление и диджипака и буклета - весьма посредственное, я не впечатлился.

Итого, альбом неплох, явно выше последних работ и сравним с Load/Reload, но все-же даже из имеющегося материала можно было бы сделать более сильный продукт.
(Отредактировал 20-11-2016 в 14:03 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: klimlord , TwinPigs , Володя , ivolyk , meloman1 , BoRo
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: METALLICA / 21-11-2016 17:12
Послушал второй раз альбом на работе, предыдущее впечатление только укрепилось: CD1 + Spit Out The Bone + Lords Of Summer + DR12 и был бы замечательный альбом. Но увы... Hardwired настраивает на забойный альбом, но к середине этот забой засыпает и просыпается только на Spit Out The Bone.

Ну и DR5 на HD24-96 за $23, как вишенка на торте. При том, что в iTunes AAC - DR7.

Вот что пишут на форуме Стива Хоффмана: _http://forums.stevehoffman.tv/threads/metallica-hardwired-to-self-destruct-nov-18th.579540/page-64#post-15410790

Цитата:I downloaded the 24/96 from the MET store on Friday. Today I received an email from them stating that it came to their attention that many were not satisfied with the dynamic range, so a new 24 bit master (24/44.1) was made from the MFIT with better DR and can be re-downloaded. I thought that was pretty cool! Hey, at least they are trying.

However, if I recall the MFIT was only marginally better.
Т.е. они попытались продать за $23 HD-24-96 c DR5 (как на СД), получили волну возмущений и типа пошли на уступки, залили HD-24-44.1 с iTunes (у которого DR7). Прелестно, просто прелестно. Сделать нормальный HD мастер с DR10-12 в их планы не входило. И даже после волны критики эти планы не изменились. И эти люди потом рассуждают о пиратстве. Покупатель, которому пришло письмо о заливке нового мастера, еще и говорит, что это типа круто, они пытаются что-то сделать. К покупателям относятся как к идиотам, которые съедят любой продукт, а те и рады.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: METALLICA / 22-11-2016 10:25
По сообщению официального сайта METALLICA, новый альбом группы, "Hardwired… To Self-Destruct", оказался на первом месте в 57 странах мира, попал в тройку лучших в 75 странах и в пятерку лучших — в 105 странах.

«Ничоси... Это что-то с чем-то. Мы в шоке, запредельно благодарны и действительно ценим то, что не только поклонники METALLICA оценили "Hardwired… To Self-Destruct" куда сильнее, чем мы предполагали, но, что более важно, мы очень гордимся тем, что хард-рок и металл — вовсе не пустой звук в 2016 году... ДЛЯ СТОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ! Поддержка, восхищение и любовь со всех уголков земного шара очень для нас значимы, и у нас просто сносит крышу от такого отклика.

История лишь начата, и ещё большее грядёт, но мы хотим выразить благодарность за то, что вы сделали таким особым этот момент в истории команды. Мы надеемся увидеть всех вас на концертах, мы лишь начинаем этот путь!»

По предварительным данным, в США было продано от 250 000 до 270 000 копий альбома.

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo , ivolyk , 555-777 , vadost197 , meloman1 , Котяра , Mel
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: METALLICA / 25-11-2016 11:04
Вокалист METALLICA James Hetfield в интервью итальянскому Linea Rock рассказал о планах группы на ближайшее время:

«Полагаю, что план пока... По крайней мере, на текущий момент мы закладываем два года [на тур]... Как минимум. Я не могу предвидеть будущее, но мы начинаем с этого, и надеюсь, что всего будет больше. И я бы определённо хотел выпустить новую музыку раньше, чем через восемь лет. Ты получаешь удовольствие от того, что слушаешь свою новую музыку, и от того, что другие её слушают. Так что мы не хотим опять так долго затягивать».

James также и коснулся темы противоречивой обложки нового альбома:

«Я считаю, что это очень классная идея — соединить воедино разные стороны нашей четвёрки. И в особенности для обложки, так как это очень сильное визуальное воплощение того зверя, каким является METALLICA с её многоликостью, разноэмоциональностью и выразительностью».

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: METALLICA / 25-11-2016 23:25
Альбом не Metallica а Гараж - и радует что нет Unfogiven 10Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 26-11-2016 19:43
Чем это Тебе Unfogiven Не Угодил ??!)) Если БЫ в Своей Жизни,хотя бы один Unfogiven Придумал, еще куда не шло, а если по Жизни, в Гараже шорхаться,то Гаражи и в Голове!!)))) Классный Концерт, каждый день, все Большее Больше Догоняется!! Понравился Офф Клип Murder One, Прикольно отдали Лемми дань Жизни, в Натуре Лемми был Отличным Парнями приятно, что такие Парнишка Металла,не забывают Его!!!Отличная песня, Хороший Клипсе Шикарный Концерт, играть такое Музло в 53-54 года,такого Драйва в Душе не каждому, при том, что за Смертью, они не Гоняются, Чистые играют!!В начале казалось, что второй Диск, слабее,ща,забираю Слова назад, второй,еще и Музыкальнее, такие Рифмы и Интертудо,просто,Шокируют!!)))


(Отредактировал 26-11-2016 в 19:47 Котяра.)

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Sabretooth
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: METALLICA / 26-11-2016 20:13
Какой ты агресивный Tongue0011
Гараж 87 мне очень нравится и новый альбом мне нравитсяHappy0158
А Unfogiven первый - супер , второй так себе,а третийLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sabretooth
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 26-11-2016 23:38
(26-11-2016 20:13)vadost197 писал(а):  Какой ты агресивный Tongue0011
Гараж 87 мне очень нравится и новый альбом мне нравитсяHappy0158
А Unfogiven первый - супер , второй так себе,а третийLove0030
)))))) Я не Агрессивный Брат!!! Я Радый!!!!)))))) Мне тоже Гараж нравится, и Инфогивен первый, больше Инфогивены,мне так не нравятся, как первый!!!!)))))

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: METALLICA / 27-11-2016 18:05
С опозданием на неделю, но получил:
   

Заметьте, что на каждом из форматов - свой вариант обложки:
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slik , VAdios , 555-777 , RMN_72 , Sergey 61 , Kantor , vadost197 , Yarilo , ivolyk , Michel_hammer , Sabretooth , meloman1 , stref , MetalMan , BoRo , The , doom
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: METALLICA / 28-11-2016 10:56
(27-11-2016 18:05)TwinPigs писал(а):  Заметьте, что на каждом из форматов - свой вариант обложки:
Лучше бы они одну красивую обложку сделали, а не 10 вариантов этого недоразумения. Улыбка

Вот Megadeth "Dystopia" - хоть винил покупай ради обложки, даже без наличия вертака. Другой вопрос, что сам альбом сочнее у Металлики вышел, на мой взгляд. Как по сведению, так и по самому музыкальному материалу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: METALLICA / 30-11-2016 15:58
Bebe Contepomi из аргентинского шоу "La Viola" недавно провёл интервью с вокалистом METALLICA James'ом Hetfield'ом — небольшие выдержки приведены ниже.

Использовала ли группа какие-то старые идеи, когда занималась материалом для нового альбома:

«Никогда. Как только альбом закончен, все риффы выброшены. Мы использовали лучшее. Нет причин для того, чтобы сохранять что-то, если оно недостаточно хорошо, потому что мы напишем что-то новое. Я заинтересован в том, чтобы идти вперёд. И даже если это сложно, потому что у меня 800 риффов на телефоне или компьютере или ещё где-то, я постоянно твердил: "Давайте сочиним ещё один новый. Давайте просто сделаем это". Происходит что-то магическое, когда мы с Lars'ом начинаем играть и выдавать громкий, хрустящий гитарный саунд. Это даёт мне толчок для движения вперёд, и я могу сочинять риффы. Это просто здорово!»

Об отношениях с Lars'ом:

«Ну, вы же женаты, так? Вот и у нас так же. О нет, не совсем так, это даже тяжелее брака, потому что мы оба мужики, и оба хотим то, чего хотим (смеётся). Ну, понимаете, мы как братья. Мы любим друг друга, мы ненавидим друг друга, и все пограничные варианты. Мы много лет провели вместе. Это самые длительные отношения, помимо семьи, из всех, что у меня было с кем-то в жизни, так что всё сложно — говорю как есть. Это требует серьёзной работы, и вы должны постоянно быть честными друг с другом, должны общаться и всё такое. Потому что мы творческие люди, и мы постоянно дополняем друг друга».

О новом альбоме:

«"Death Magnetic" — я очень его люблю. Но он был грубоват по звучанию. Новый звучит попроще, но при этом остаётся тяжёлым. Я хотел соединить "Kill 'Em All" и The Black Album, добавив наложений, гармоний и сделав всё проще».

О других командах, которые существуют так же долго, как и METALLICA, и не в состоянии выдавать такую же качественную музыку:

«Полагаю, что это комплимент. Мы очень конкурентоспособны и любим конкуренцию внутри команды. Никто не хочет расстраивать друг друга, так что мы держим хвост пистолетом и глотки в хорошей форме. И чем старше мы становимся, тем сложнее это делать, но мы делаем всё от нас зависящее. Мы выкладываемся на 110% вне зависимости от нашего состояния души, тела или сознания. Я считаю, что есть команды... Я к тому, что не соглашаюсь, а замечаю, что их немного — SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX — они по-прежнему сильны, и это впечатляет. Это то, что все мы пытаемся сделать — мы пытаемся быть лучше на каждом новом альбоме. Новый будет лучше предыдущего. На новом я буду лучше петь, у меня будет лучше гитарный саунд. Мы голодны до этого!»

О том, остаётся ли он фанатом новой рок-музыки:

«Каждый раз, когда я думаю, что устал от новой музыки, устал слушать... "Да ничего хорошего в новом нет"... И потом что-то происходит, я что-то слышу и говорю: "Ого! Вот она, надежда!" Я к тому, и моя жена могла бы это подтвердить прямо сейчас, будь она с нами, что я мальчик, запертый в теле мужчины, и она постоянно надо мной подтрунивает (смеётся). Я просто ещё один из детей. "Давай, топай к себе в комнату". Я даже не знаю... Я просто такой, какой есть. Да, я взрослею. А в рок-н-ролле ты не должен взрослеть, ты должен оставаться молодым и всё такое. Но я не делаю это ради них, я такой, какой есть».

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , meloman1 , Котяра , MetalMan
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 01-12-2016 19:47
(28-11-2016 10:56)Yarilo писал(а):  Лучше бы они одну красивую обложку сделали, а не 10 вариантов этого недоразумения. Улыбка

Вот Megadeth "Dystopia" - хоть винил покупай ради обложки, даже без наличия вертака. Другой вопрос, что сам альбом сочнее у Металлики вышел, на мой взгляд. Как по сведению, так и по самому музыкальному материалу.
Ну и в чем же недоразумение,в этой ОбложкеHuhЭто,их Задумка и Уверен, Они,этим,чет Хотели сказать!!! И в чем это у Мегедета,Дистопия,ради Обложки ??!)))Блин,Брет,не Сусветный!!)))) Каких,токо Мнений,не услышишь!??!!))))

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , The
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: METALLICA / 03-12-2016 00:02
No Comments! Просто смотрим...




Полное шоу 18.11.2016 в The House of Vans, Лондон. Включая отхэпибёздение Кирка (в самом конце)


(Отредактировал 03-12-2016 в 00:15 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS