Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$???
Автор Сообщение
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 06-05-2005 23:25
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
езюме - внятной альтернативы 52SE среди брендов до 1500 долларов по розничным ценам НИКТО не предложил
Будет желание слушать - будет разговор. А на провокации не клюем. Плавали.

Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Витос с желчью у меня все в порядке - пиши по существу)
Макс, а смысл? Человек, крепко подсевший на водку, не станет слушать о коньячных ароматах.
И второе, где писано про желчь? Разведка, у вас, похоже, резкое потепление.....

:P

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 07-05-2005 11:14

Цитата:Цитата: Vitos
А на провокации не клюем. Плавали.
При чем здесь провокации ?
Как всегда завуалированно-глубокомысленная пустота.... :(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 07-05-2005 13:24
аминь

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 07-05-2005 16:41
Свободен сын мой)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 08-05-2005 15:50
Полковник в рясе???)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 08-05-2005 21:29
Хошь кадилом пере...у?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 08-05-2005 22:03

Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Хошь кадилом пере...у?))
Добрый ты сегодня... Лучше страдальцу из курилки помоги найти 6-сантиметровый твитер:)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Harding Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 201
Репутация: 1
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 08-05-2005 22:59
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
внятной альтернативы 52SE среди брендов до 1500 долларов по розничным ценам
Цитата:Цитата: Yaroslaw
Чарио, и т.д. и т.п.
Абсолютно согласен. Чарио - замечательные АС, я их слушал в Киеве, в салоне AudioArt. К слову - персонал оценивает клиентов, не удовлетворяющие представлениям персонала о содержимом кошелька - отсеиваются.

Относительно Чарио - Клячин говорил, что у них провалена середина, но хотите верьте хотите нет, гром и дождь в арт-рок альбоме The Alan Parsons Project / Tales Of Mystery And Imagination - Edgar Allan Poe (1987) я запомнил с того самого прослушивания. И нигде больше, (даже на мониторах Клячина) я больше не слышал его, с такой же реалистичностью.

Если бы на следующий день я не попал к Виталю на прослушивание Клячина вполне возможно, Чарио сейчас у меня и стояли бы. :)

По цене они одинаковы вроде бы - с Dynaudio Audience 52, по уровню _никак не хуже_.
Audience я слушал в Киеве, в Саундовском магазине.
Вроде это как раз те АС, которые продавец рекомендовал брать "с закрытыми глазами". Типа _такой_ брэнд - не может быть некачественным.
Впечатления - неплохие АС, но драйва мне не хватило, да и низа там... не соответствуют моим представлениям о хард-роке.
Детальность, разрешение - высокие, но до клячинских мониторов не дотягивают.
Поэтому я так и удивился, что человек рассматривает такой вариант для метала...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 12:08
Цитата:Цитата: Harding

Audience я слушал в Киеве, в Саундовском магазине.
Впечатления - неплохие АС, но драйва мне не хватило, да и низа там... не соответствуют моим представлениям о хард-роке.
Детальность, разрешение - высокие, но до клячинских мониторов не дотягивают.
До Клячинских мониторов ни одна Утопия не дотянет, с этим мы уже давно определились.
А вот про "мало баса и драйва в 52х" - это вы меня очень и очень удивили. Мне как раз интерестно, откуда он там такой берётся из таких маленьких полочников. Намедни слушал 42е в комнате 26 квадратов. Не бубнит, конечно, но играет на средней громкости очень внятно...
Вот мне интерестно, что за бас дают Клячинские мониторы? Это уже похоже на Конфиденсы С1, по вашим описаниям. Контуры нервно курят в углу :)

Чарио, к слову, тоже очень понравились (слушал на НАДах на выставке - одна из немногих хороших комнат для прослушивания была) - такие колонки не стыдно дома поставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Harding Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 201
Репутация: 1
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 12:46
Цитата:Цитата: Glib
А вот про "мало баса и драйва в 52х" - это вы меня очень и очень удивили. Мне как раз интерестно, откуда он там такой берётся из таких маленьких полочников.
Драйва Audience мне не хватило.
Что касается низов, то я писал, что они не соответствуют моим представлениям о хард-роке. А не о том, что их недостаточно. :)
В сравнении с клячинскими мониторами, низа на Audience "задраны", т.е. приукрашены, усилены, называйте как хотите.
Я это понял, так как слушал их за день до прослушивания Клячина, и на хорошо знакомых трэках.
Такие низа я (для себя) называю навязчивыми, так как они навязывают бас, которого в записи изначально нет.
Т.е. фактически они искажают картину, задуманную звукорежиссером.
Впрочем, этим, к сожалению, (в той или иной степени) страдают любые бюджетные (и не очень бюджетные) АС, стоимостью до 2k.
Собственно это и было одним из факторов, которыми меня привлекли мониторы Клячина: звук - честный.
Поверьте, для меломана это очень важно, для правильного восприятия Музыки.
Аудиофилу - по барабану, он скорее предпочтет украшенный как новогодняя елка звук.
Кстати Чарио в этом смысле также порядочнее Audience.

Цитата:Цитата: Glib
Вот мне интерестно, что за бас дают Клячинские мониторы?
Относительно баса клячинских мониторов могу привести такой пример.
Когда слушал их впервые, я был поражен.
Я привык слышать приукрашенные низа, а тут на знакомых альбомах... будто бы баса и вовсе нет...
Однако через несколько минут об этом перестаешь думать вообще - высокое разрешение, тончайшие ньюансы, эмоциональность - все это настолько вовлекает, что на низа уже просто не обращаешь внимания.
А еще через несколько минут, когда складываются все детали, тут и осознаешь насколько гармоничная построилась звуковая сцена, насколько цельный получился звук.
В общем, через 15-20 минут прослушивания Клячина, я уже все для себя решил.
Однако вопрос с передачей баса все-таки подспудно беспокоил.
Я тоже знаете ли иногда слушаю хард-рок. :)
Тогда я попросил Виталия, у которого все это слушал, поставить что-нибудь с НЧ.
И услышал такой уверенный, насыщенный и упругий бас, что мгновенно успокоился: да, клячинские мониторы отлично передают бас!
Но только при условии, что он соответственно записан.

Некоторые личности, особенно любители хард-рока и метала, не могут смириться с идеей, что привычный их слуху "задранный" бас есть не на всех записях. Поэтому для таких людей я ставлю (вместо мониторов) напольники Клячина, после чего на их лицах появляется полное удовлетворение. :)
Поэтому любителям хард-рока и метала, я рекомендую именно напольники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 17:05

Цитата:Цитата: Harding

Драйва Audience мне не хватило.
Хм, а так посмотреть, вы не сильно агрессивный человек, Хардинг :)
Цитата:Цитата: Harding
В сравнении с клячинскими мониторами, низа на Audience "задраны", т.е. приукрашены, усилены, называйте как хотите. Такие низа я (для себя) называю навязчивыми, так как они навязывают бас, которого в записи изначально нет.
Т.е. фактически они искажают картину, задуманную звукорежиссером.
Хардинг, простите, но вы не очень умные вещи говорите. Не хочу вас обидеть, но тут даже не с чем не соглашаться.
Вы на Рок Концерте были? Или в студии звукозаписи?
Судя по вашим описаниям, МК бас вуалируют, а не Одиенсы задирают.
Вон, Моби приезжает на днях, послушайте его концерт в живую, а потом запись концерта (именно живую, на студиях таки другой звук - я на всякий случай говорю). И потом продолжайте рассказывать о задранном басе и задумках звукорежиссёра.

Мне этот Клячин всё больше Геббельса напоминает. Такую пропаганду развернуть! Я постоянно читаю его форум - это же двинуться можно!

Всех с праздником.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 17:19
Цитата:Цитата: Glib
Я постоянно читаю его форум - это же двинуться можно!
:)))))))))))

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 17:48
Не скажу уверенно насчет Чарио. Возможно. Неплохо знаю лишь звучание их топовых Милениумов - ничего так звучат. Вообщем, "не знаю как там в Лодоне, я не была..."

Из интересных АС в районе 1000 припоминается Виена Гайден, Триангл Хелиад, ФейзТеч 6.1, возможно, еще что-то, но сразу не припомнишь. Эти Виенны, в целом, подают музыку интересней Аудиенсов, более слитно, они музыкальнее одним словом.
Триангл играют точно, строго, но холоднее, формальнее что ли, степень упрощенности в эмоциональном плане примерно как у Динов. То есть очень точно, очень детально, сфокусированно и корректно, но чуть бы души им, чуть больше жизни. Но при этом конструктивно они же уже есть полноценные напольники, а деньги теже. Так что хороши, французы.

Одним словом, если бы пришлось выбирать в комнату до 20 метров, я бы, скорее, предпочел выбрать Гайден лучшую подачу музыки. Сонус в тысячу действительно не пролазит, Проаков я не слушал. Вспомнится что-то еще - напишу.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 09-05-2005 18:29
И, кстати, Макс, твой шутливый скепсис в сторону всяких колоночных дел Ярослава, может, даже уже и не ко времени. Ко мне за эти две недели, что я морельки с его настройкой у себя поставил, уже трое знакомых заходило, а мальчики, ни дать не взять, ушастые. Так я тебе должен сказать, что вперло их так...основательно. Я я уже пожил с ними немного, так могу тебе сказать, что саунд я бы назвал как ОЧЕНЬ интерсный, как минимум, очень интересный, редкий такой звук получился. Есть, конечно, недостатки, ну как и везде, собственно, но есть и такие крупные достоинства, которые редко где встречаются. Во всяком случае, если так на минутку побыть эзотериком, то ту общую одухотворенность звучания музыки, жизненность, которые я слышу, даже не берусь сказать в какой вообще ценовой прослойке поискать придется, а ты говоришь до тысячи. Так что черниговский поезд, похоже, знает куда едет, и слава богу. Пусть едет. Может со временем и фирму какую придумает, мало ли, что в жизни случается.

Кстати, с праздником всех нас! Не забывайте нашу историю, бывает страшно видеть, как некоторые представители новых поколений даже не знают в каком году началась война.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
DEM G. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 849
Репутация: 0
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 00:55

Цитата:Цитата: Vitos
бывает страшно видеть, как некоторые представители новых поколений даже не знают в каком году началась война.

Уфф... Вроде знаю ;))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 951
Репутация: 15
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 11:09
Цитата:Цитата: Glib
А вот про "мало баса и драйва в 52х" - это вы меня очень и очень удивили. Мне как раз интерестно, откуда он там такой берётся из таких маленьких полочников. Намедни слушал 42е в комнате 26 квадратов. Не бубнит, конечно, но играет на средней громкости очень внятно...
Значит, у всех у нас разные понятия о басах. К слову, на 52-х аудиенсах, как на мои уши, баса таки мало, и уж явно меньше чем на мониторах MVV - и это при том, что я от звенящих стёкол и сыплющейся штукатурки не тащусь.

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 11:14
Цитата:Цитата: VB
уж явно меньше чем на мониторах MVV -
Нет, больше. Просто комнаты с колонками не носят, когда ходят на прослушивание.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Harding Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 201
Репутация: 1
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 11:28
Цитата:Цитата: Glib
Вы на Рок Концерте были?
Да. В последний раз на Металлике в Киеве :)

Цитата:Цитата: Glib
Или в студии звукозаписи?
Да. Пару раз, случайно, в Москве.

Цитата:Цитата: Glib
Судя по вашим описаниям, МК бас вуалируют, а не Одиенсы задирают.
Это бред. Вам знакомо понятие "мониторы"? Кстати они в студиях, в основном и стоят, задумайтесь, почему?
Или Вы бас представляете только из концертных трехметровых АС?
Так вот слово "мониторы" там не зря на сайте Клячина упоминается.
Ничего там не умаляется и на задирается, а играет честно, как записано!
Да, на мой взгляд, Одиенсы имеют задранный бас. От этого самого баса, и у меня мелькнула мысль при прослушивании - "откуда ж он берется-то?"

Цитата:Цитата: Glib
Мне этот Клячин всё больше Геббельса напоминает. Такую пропаганду развернуть! Я постоянно читаю его форум - это же двинуться можно!
Да не пропаганда это. :) Усе - правда :) Просто некоторые предпочитают форумы часами читать, потом часами постить свои сомнения и размышления. Вместо чтобы день потратить, да послушать самому :)
"...Кому суждено утонуть, тот утонет" (с) Завулон, "Ночной Дозор" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 11:31
Цитата:Цитата: Vitos

Триангл играют точно, строго, но холоднее, формальнее что ли, степень упрощенности в эмоциональном плане примерно как у Динов.
У моего знакомого кинотеатр на Хелиадах, но нормально их послушать не получается, тракт - ДВД и ресивер ОНКИО, довольно дорогие аппараты, но не для стерео.
"Апокалипсис сегодня" отгрохали убедительно, а вот Джазз он не сильно слушает...
Да и развесил их в большой комнате, но не по краям, а на общей площади около 10 квадратов. С вуфером. Ему так удобнее.
В общем, при всех этих условиях, Хелиады понравится не смогли, нужно будет их послушать :)
А Вена Акустикс я даже не знаю где продаётся :(
Найти все сообщения
 
Цитировать
VB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 951
Репутация: 15
Re: Срочно!!! Dynaudio Audience 52 SE Стоит брать за 900$??? / 10-05-2005 11:40
Цитата:Цитата: Vitos
Нет, больше. Просто комнаты с колонками не носят, когда ходят на прослушивание.
Ну, ясное дело, что не носят :D
Может я не совсем верно выразился, я имел в виду не столько количество, сколько глубину баса.
А то, что Аудиенсы при своих габаритах дают такой бас - это хорошо, это само по себе достижение, которое обязательно оценят люди, которым некуда поставить полочники побольше. Но я бы с 52-ми Аудиенсами не жил бы (это в смысле "ещё раз спасибо тебе, Виталик, за АР-2 :D ").

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS