Опрос: Толкиен и Хоббит
Нравиться
Ненавижу
В Имаксе и Мульплексе не референсная система
попиратствую
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Хоббит-3
Автор Сообщение
fc inter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 338
Репутация: 63
RE: Хоббит-3 / 31-12-2014 14:55
Ни одна часть Хобита так не увлекала как Властелины, но все равно на все части ходил в кинотеатр. 3 часть Хобита самая увлекательная получилась, из за битвы + начало с драконом ниче так.
Трилогия Властелинов неповторима. Подожду весны, когда выйдет 3 часть хобита и попробую посмотреть с хобитов, и закончить властелинами )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Хоббит-3 / 31-12-2014 19:11
В принципе, если наметить себе некий регулярный пересмотр колец и хобитовичей, то основной остаток жизни уйдет только на это. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Хоббит-3 / 31-12-2014 19:21
(30-12-2014 14:58)tern005 писал(а):  Не знаю, а какой смысл смотреть этот фильм дома, разве что дома есть огромный экран и возможность фигачить те же SPL, что и в хорошем зале - так все равно дома не будет экрана размером с дом и звукового давления как надо, львиная доля удовольствий же именно в этом.
Поддерживаю. Уж на что, а на фильмы типа Хоббита есть смысл именно в кинотеатре и, по возможности, в IMAX. Дома большАя часть впечатлений теряется при первом просмотре. К тому же такие фильмы не так уж часто выходят, чтобы экономить на просмотре в кинотеатре. Плюс к походу в кинотеатр - поддержка кино как явления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman
казбет Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 101
Репутация: 131
RE: Хоббит-3 / 13-01-2015 12:50
(31-12-2014 19:21)Yarilo писал(а):  Поддерживаю. Уж на что, а на фильмы типа Хоббита есть смысл именно в кинотеатре и, по возможности, в IMAX. Дома большАя часть впечатлений теряется при первом просмотре. К тому же такие фильмы не так уж часто выходят, чтобы экономить на просмотре в кинотеатре. Плюс к походу в кинотеатр - поддержка кино как явления.
Якщо дома великий телевізор 3D та 4К і акустіка 7.1, вважаю що дома краще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Хоббит-3 / 14-01-2015 17:45
А когда уже Хобит 3 на Трэкере появится ..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хоббит-3 / 14-01-2015 18:44
Релизы на Bluray ожидаются к началу весны, думаю, тогда и пойдут с авторскими/line/альтернативными дорожками. А вот с хорошим качеством - не раньше апреля, когда выйдут официальные российские диски.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Хоббит-3 / 14-01-2015 21:01
в IMax пойду обязательно, хоть я и завсегдатай торрентов, но хочется сильных впечатлений..а тут должно глобально всё быть.
С другой стороны, не люблю смотреть фильмы в переводе..Cry
Везде компромиссы..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Хоббит-3 / 18-01-2015 02:02
(13-01-2015 12:50)казбет писал(а):  Якщо дома великий телевізор 3D та 4К і акустіка 7.1, вважаю що дома краще.
Как много цифр, которые не являются основными для достижения эффекта присутствия... А про основную только косвенное упоминание. Большой - это сколько в дюймах? Для меня 100" - это не сильно большой экран.

В незапущенных случаях достаточно одного похода в IMAX на хорошо сделанный зрелищный фильм, чтобы понять, что будь хоть 16К телек и 22.2 акустика, дома такого эффекта в среднестатистическом случае не получить. Да, можно живя в своем доме потратить много денежных знаков и в подвале где-нибудь собрать подобие на базе проектора, которое будет поближе к просмотру в IMAX. Но телевизор? ЖК ТВ уже научились не выедать глаза при просмотре в полной темноте (плазма вроде как полумертвая уже долгое время)? Размеры доступные какие - 60-70"? Расстояние просмотра хотя бы 2-3 м (в особо запущенных случаях еще больше)? Это курам на смех, если сравнивать с IMAX.

Я бы еще более-менее понял преимущество просмотра дома на проекторе перед обычным кинотеатром. Но ТВ и IMAX - это разные планеты.

(14-01-2015 21:01)Boostaddict писал(а):  С другой стороны, не люблю смотреть фильмы в переводе..Cry
Везде компромиссы..
Можно в Варшаву сгонять - там вроде как фильмы в оригинале, с польскими субтитрами. С Киева хоть на автобусе, хоть на самолете. Но это, конечно, для хардкорных фанов. Улыбка
(Отредактировал 18-01-2015 в 02:06 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Хоббит-3 / 18-01-2015 12:57
Да, все хорошо в кинотеатре ... только
на паузу не нажмешь ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , nik-1973
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Хоббит-3 / 18-01-2015 14:04
ну ... всё как в жизни Cool

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Хоббит-3 / 05-03-2015 09:18
Отличная 3я часть...только немного утомила сама битва.Очень длинный hack&slash ...как будто смотришь в планшет ребенка где непонятно что происходит.И как-то непонятно быстро погиб бургомистр.Стивену Фраю нужно было немножко наиграть на гонорар.Хотя наверняка сцены с ним отсняли за день.Итого закономерно отличное окончание трилогии.Ждем от Пети новых проэктов.ЖАЛЬ ЧТО СМОТРЕЛ НЕ В КИНОТЕАТРЕ,

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andron4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 288
Репутация: 56
RE: Хоббит-3 / 07-03-2015 22:09
А мне наоборот не понравилась. Пересмотрели вчера с Женой!
Специально ждал в ХД качестве. Разачарован
Найти все сообщения
 
Цитировать
казбет Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 101
Репутация: 131
RE: Хоббит-3 / 15-03-2015 18:09
(07-03-2015 22:09)Andron4ik писал(а):  А мне наоборот не понравилась. Пересмотрели вчера с Женой!
Специально ждал в ХД качестве. Разачарован
Мені здається що сцени битв гарно зняті, є що глянуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Хоббит-3 / 11-06-2015 16:01
....очень и очень жаль...-а как же Саруман?Cry

Кристофер Ли скончался 7 июня 2015 года на 93-м году жизни в Лондонской больнице Челси и Вестминстера, где находился на лечении проблем с дыхательными путями и сердцем.


http://lenta.ru/news/2015/06/11/christopherlee/
(Отредактировал 11-06-2015 в 16:02 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
def321 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: USSR-Кременчуг
Сообщений: 40
Репутация: 52
RE: Хоббит-3 / 11-06-2015 23:22
(11-06-2015 16:01)sharanton писал(а):  Кристофер Ли скончался 7 июня 2015 года на 93-м году жизни
R.I.P.
Sad

С уважением,
def321
Найти все сообщения
 
Цитировать
antigore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 239
Репутация: 63
RE: Хоббит-3 / 22-01-2017 02:55
Піднімлю тему))
Скажу чесно сама трилогія Хоббіта навідміну від Володара Кілець не сподобалася, або нічого такого, щоб тримати у своїй колекції, НО!!!!!!!
сьогодні передивився докінця три частини розширеної версії і чесно скажу ,що це зовсім інше кіно!!!! Я в шоці як можна було кидати на екрани кінотеатра такий шлак, коли було таке кіно,хто не дивився рекомендую глянути, кінце зашибезне!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , viruskin
Texer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Челябинск
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Хоббит-3 / 03-02-2017 15:58
Хоббит сам по себе не удачная трилоги, довольно не верный подход, луче стоило одигн фильм сделать, но качественный...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS