Служба экспресс-доставки "Новая почта"
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 26-05-2014 21:34
(26-05-2014 21:27)voivod писал(а):  Так у Крымчан теперь почта России рулит! О ней можно почитать отзывы самих Россиян вот здесь -
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic70889/
К уважаемым модераторам - ссылка некоммерческая, просто информация.
От смеха чуть не подавился черешней. Кака така комерция с почтой, которая северными оленями возит через северный полюс?
Вот мой товарищ пишет. Живёт под Питером
Цитата:Посылали мне посылку из Украины с белкой и программатором для нее.
За день она дошла до вашего пункта международного обмена, потом за пару дней до Москвы.
А потом на месяц сгинула на таможне И после еще 2 недели тихим ходом от Москвы до Питера...

А не желаешь ли месяц от СПб до моего Кировска? 50км? Безо всяких МПО(международное почтовое отправление)?
Говорю - сам сегодня приеду, заберу - не дают добро.
И таких историй - вагон и маленькая тележка... Не вижу смысла продолжать
Цитата:К слову о почте. Зашел сейчас получить посылку из Китая. Очереди нет. Обрадовался. Рано.
Говорят - компьютер не работает, посылки не выдаем
Я - и что делать? Говорят - заходите каждый день в течение 2х недель, может, заработает
Я - а что будет через 2 недели? Говорят - мы ее отправим взад отправителю

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , alexo , igormalinin , KalVados
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 07:33
(26-05-2014 21:34)toyo писал(а):  
(26-05-2014 21:27)voivod писал(а):  Так у Крымчан теперь почта России рулит! О ней можно почитать отзывы самих Россиян вот здесь -
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic70889/
К уважаемым модераторам - ссылка некоммерческая, просто информация.
От смеха чуть не подавился черешней. Кака така комерция с почтой, которая северными оленями возит через северный полюс?
Вот мой товарищ пишет. Живёт под Питером
Цитата:Посылали мне посылку из Украины с белкой и программатором для нее.
За день она дошла до вашего пункта международного обмена, потом за пару дней до Москвы.
А потом на месяц сгинула на таможне И после еще 2 недели тихим ходом от Москвы до Питера...

А не желаешь ли месяц от СПб до моего Кировска? 50км? Безо всяких МПО(международное почтовое отправление)?
Говорю - сам сегодня приеду, заберу - не дают добро.
И таких историй - вагон и маленькая тележка... Не вижу смысла продолжать
Цитата:К слову о почте. Зашел сейчас получить посылку из Китая. Очереди нет. Обрадовался. Рано.
Говорят - компьютер не работает, посылки не выдаем
Я - и что делать? Говорят - заходите каждый день в течение 2х недель, может, заработает
Я - а что будет через 2 недели? Говорят - мы ее отправим взад отправителю
ЖЕСТЬ!Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 13:39
(26-05-2014 21:27)voivod писал(а):  Так у Крымчан теперь почта России рулит! О ней можно почитать отзывы самих Россиян вот здесь -
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic70889/
К уважаемым модераторам - ссылка некоммерческая, просто информация.

Не знаю что там и кто там сейчас рулит, но лично мне посылки из Крыма по средствам НП доходят без проблем и задержек.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 14:06
(26-05-2014 18:40)yourock писал(а):  Вот как это назвать без мата??
Я подскажу (согласно Вашей просьбе, без мата): это называется-оккупированная территория, что предусматривает ограничение свободы передвижения между Украиной и Крымом как временно оккупированной территорией предполагает введение режима передвижения более жесткого, чем визовый. «Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины», который принят Верховной Радой в первом чтении, ограничивает свободу передвижения между Украиной и Крымом как временно оккупированной территорией. Это очень неоднозначный момент. Согласно закону, на границе Крыма и Украины устанавливаются пункты пропуска. Только через эти пункты пропуска можно будет попасть на территорию Крыма. Более того, должны быть специальные документы разрешительного характера. Этим законом вводятся даже более жесткие ограничения, чем предусмотрены нормами международного права. Это даже не визовый режим, а значительно жестче».

Исходя из этого, пора, я так думаю, понять, что в нашей с Вами жизни, с некоторого известного времени, произошли кардинальные перемены. При том, перемены не лучшую сторону, особенно для жителей п-ва. Да что рассказывать, пройдитесь по набережной Ялты, Феодосии, Коктебеля и других курортных городов Крыма и найдите различия в том, сколько отдыхающих было скажем год назад и сейчас...Одно слово - жаль.
(Отредактировал 27-05-2014 в 14:25 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triolan64 , alex0665 , pixel68 , aleksG , voivod , mihail , perebey , maxxus231 , norrest , Дмитрий Медведев , Sergey 61 , vinohodov , Sergeyy
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 17:49
С сегодняшнего дня зарекся работать с НП. Отправлял сегодня кабель акустический 12 метров Atlas Ascent 2.0. К сожалению Ин-тайм и Автолюкс сегодня уже в к 16 часам были закрыты, пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж (Донецкая и Луганская обл), так еще сегодня попросили чек на отправляемый товар так как его стоимость была выше 10 тысяч гривен! Похоже ребята себя монополистами почувствовали потому что таких диких условий у других перевозчиков нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 18:35
(27-05-2014 17:49)Corsar писал(а):  С сегодняшнего дня зарекся работать с НП. Отправлял сегодня кабель акустический 12 метров Atlas Ascent 2.0. К сожалению Ин-тайм и Автолюкс сегодня уже в к 16 часам были закрыты, пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж (Донецкая и Луганская обл), так еще сегодня попросили чек на отправляемый товар так как его стоимость была выше 10 тысяч гривен! Похоже ребята себя монополистами почувствовали потому что таких диких условий у других перевозчиков нет.
Нормальная практика. Вы отправляете товар, озвучиваете его стоимость, они просят подтверждение. Ведь они отвечают за сохранность товара на заявленную вами стоимость.
Ведь новая почта выплачивает деньги в случае порчи товара при транспортировке.
Для них цена за 12 метров кабеля очень большая. Вот они и попросили подтверждения. Нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VladimirNB , Etranger , sugden
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 18:56
(27-05-2014 18:35)alex0665 писал(а):  
(27-05-2014 17:49)Corsar писал(а):  С сегодняшнего дня зарекся работать с НП. Отправлял сегодня кабель акустический 12 метров Atlas Ascent 2.0. К сожалению Ин-тайм и Автолюкс сегодня уже в к 16 часам были закрыты, пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж (Донецкая и Луганская обл), так еще сегодня попросили чек на отправляемый товар так как его стоимость была выше 10 тысяч гривен! Похоже ребята себя монополистами почувствовали потому что таких диких условий у других перевозчиков нет.
Нормальная практика. Вы отправляете товар, озвучиваете его стоимость, они просят подтверждение. Ведь они отвечают за сохранность товара на заявленную вами стоимость.
Ведь новая почта выплачивает деньги в случае порчи товара при транспортировке.
Для них цена за 12 метров кабеля очень большая. Вот они и попросили подтверждения. Нормально.
А если бы я усилитель высылал бы или вертушку виниловую, что ситуация другая была бы? Мне сказали что на ВСЕ что стоит больше 10 тыс гривен нужен будет чек! Другие авто перевозчики тоже отвечают за сохранность товара, на прошлой неделе Ин-таймом отправлял усилитель, заявленная стоимость 15600 гр, никакого чека Ин-тайму от меня не понадобилось!
(Отредактировал 27-05-2014 в 18:57 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 19:09
(27-05-2014 18:56)Corsar писал(а):  Мне сказали что на ВСЕ что стоит больше 10 тыс гривен нужен будет чек!
Это уже несколько лет у них действует

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 19:16
(27-05-2014 19:09)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 18:56)Corsar писал(а):  Мне сказали что на ВСЕ что стоит больше 10 тыс гривен нужен будет чек!
Это уже несколько лет у них действует
Странно, в апреле ЭТОГО ГОДА отправлял НП саб за 11000 гр тоже чек не спросили. Могу еще найти пару ТТН где я в этом году отправлял технику дороже 10 тыс.гривен, никакого чека у меня не спрашивали!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 19:22
(27-05-2014 19:16)Corsar писал(а):  
(27-05-2014 19:09)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 18:56)Corsar писал(а):  Мне сказали что на ВСЕ что стоит больше 10 тыс гривен нужен будет чек!
Это уже несколько лет у них действует
Странно, в апреле ЭТОГО ГОДА отправлял НП саб за 11000 гр тоже чек не спросили. Могу еще найти пару ТТН где я в этом году отправлял технику дороже 10 тыс.гривен, никакого чека у меня не спрашивали!
А у мну всегда требуют. Наверное морда лица доверия не внушает...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 19:27
(27-05-2014 19:22)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 19:16)Corsar писал(а):  
(27-05-2014 19:09)Дмитрий Медведев писал(а):  
(27-05-2014 18:56)Corsar писал(а):  Мне сказали что на ВСЕ что стоит больше 10 тыс гривен нужен будет чек!
Это уже несколько лет у них действует
Странно, в апреле ЭТОГО ГОДА отправлял НП саб за 11000 гр тоже чек не спросили. Могу еще найти пару ТТН где я в этом году отправлял технику дороже 10 тыс.гривен, никакого чека у меня не спрашивали!
А у мну всегда требуют. Наверное морда лица доверия не внушает...
Неужели и моя перестала внушать доверие...? Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:02
Corsar
Поставьте себя на их место. вы отправляете кусок кабеля и оцениваете его в 10000 грн. При этом, они должны вам поверить на слово. По пути следования,не доведи Господь, с машиной случается непредвиденная ситуация и ваш кабель пропадает.
НП должна выплатить вам полную стоимость кабеля который вы оценили в 10000 грн. Но с таким же успехом можно оценить и сто долларовый кабель в означенную сумму.
Тут каждый защищает свои права и у каждого есть свои правила. Вы поинтересуйтесь, а готовы ли Ин-тайм и Автолюкс выплатить сумму в 10000 в случае утери, порчи или другого случая порчи пересылаемого товара.
Я уверен, что нет.
Не нравится, не пользуйтесь.Все просто.
Для меня лично ни интайм, ни автолюкс (после двух случаев доставки) не интересны, априори.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sugden
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:08
(27-05-2014 20:02)alex0665 писал(а):  Corsar
Поставьте себя на их место. вы отправляете кусок кабеля и оцениваете его в 10000 грн. При этом, они должны вам поверить на слово. По пути следования,не доведи Господь, с машиной случается непредвиденная ситуация и ваш кабель пропадает.
НП должна выплатить вам полную стоимость кабеля который вы оценили в 10000 грн. Но с таким же успехом можно оценить и сто долларовый кабель в означенную сумму.
Тут каждый защищает свои права и у каждого есть свои правила. Вы поинтересуйтесь, а готовы ли Ин-тайм и Автолюкс выплатить сумму в 10000 в случае утери, порчи или другого случая порчи пересылаемого товара.
Я уверен, что нет.
Не нравится, не пользуйтесь.Все просто.
Для меня лично ни интайм, ни автолюкс (после двух случаев доставки) не интересны, априори.
Еще раз убеждаюсь что писателей на этом форуме больше чем читателей! Повторюсь: Ин-тайм и Автолюкс ничего подобного не требует, хотя так же отвечают сохранность товара и с их машинами случаются непредвиденные ситуации. Я не говорю права НП или нет, я говорю что у других перевозчиков нет таких правил как у НП!
(Отредактировал 27-05-2014 в 20:09 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:12
Уважаемый, я пишу не очень часто, но по теме. Завтра специально заеду на автолюкс и узнаю их условия гарантии и отпишусь.
И читайте внимательно, я ведь написал
Цитата:Не нравится, не пользуйтесь.Все просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:19
(27-05-2014 20:12)alex0665 писал(а):  Уважаемый, я пишу не очень часто, но по теме. Завтра специально заеду на автолюкс и узнаю их условия гарантии и отпишусь.
И читайте внимательно, я ведь написал
Цитата:Не нравится, не пользуйтесь.Все просто.
Так я и написал в самом начале, что зарекся пользоваться услугами НП. Была бы моя воля завтра с утра отвез бы кабель в Ин-тайм, но увы, желание клиента было сильнее моего желания не связываться с НП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:20
Примерно пару месяцев назад отправлял НП пластинки до Львова, которые потом должны были поехать знакомому во Францию. Приемщица с трудом переварила инфу, что коробка с мало кому нужными пластинками весом 7 кг. может быть оценена в 7.500 гривен. Но приняла. К счастью все дошло без проблем, француз доволен. А если бы коробка была вдвое больше и соответственно цена - 15.000 гр.? Какие чеки я бы ей предъявлял? Или они эксперта вызывали бы? Вроде и смешно, но и их понять можно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Etranger
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:22
Ну у меня в отделение привыкли ко всем моим отправлениям Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:26
(27-05-2014 20:22)alex0665 писал(а):  Ну у меня в отделение привыкли ко всем моим отправлениям Biggrin
Да и у меня на точке меня знают, сразу спрашивают - снова пластинки? Кассеты? Компакты? Но на такую сумму 1 раз отправлял. Спросили - хорошо ли запаковал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 20:41
Есть хорошая пословица: "Лучшее - враг хорошего".
Новая почта была хорошим перевозчиком. Пожалуй - лучшим.
Но, как это всегда бывает, в хорошую компанию приходят новые "управленцы"
и в компании начинаются "покращення". Доходит до странностей - отправлял гриф от штанги, сказали надо делать обрешетку. Обрешетка это +200 гривен к стоимости пересылки и 3-4 дня ожидания. Отправлял сундук - тоже обрешетка. Таким образом стоимость доставки переваливает за 200 гривен.
Интайм доставил все это без проблем, без обрешетки и в ПЯТЬ раз дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 21:02
Ну не знаю, может это на местном уровне, каждый менеджер свои правила устанавливает. Я отправлял усилитель весом 52 кг+упаковка 3 кг. За обрешетку заплатил 50 грн. Адекватная цена за надежную доставку при стоимости аппарата в 3000 евро.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS