Служба экспресс-доставки "Новая почта"
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 27-05-2014 23:31
(27-05-2014 17:49)Corsar писал(а):  ...пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж (Донецкая и Луганская обл)
Не правда. Вы фантазируете. Я вчера узнавал, мне сказали что 8% отменили на второй день. Так что за наложку как и прежде берут 2%.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 28-05-2014 10:51
(27-05-2014 23:31)VladimirNB писал(а):  
(27-05-2014 17:49)Corsar писал(а):  ...пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж (Донецкая и Луганская обл)
Не правда. Вы фантазируете. Я вчера узнавал, мне сказали что 8% отменили на второй день. Так что за наложку как и прежде берут 2%.
Значит это мне повезло! В первый день введения этого правила пришлось отправлять ресивер на полном доверии человеку, он через день скинул мне деньги на карточку, хотя изначально договаривались о наложке. С тех пор все время ездил в Ин-тайм, я просто не знал что эти грабительские 8% отменили уже. Wink А еще, 19 мая мне сказали что стоимость на отправку товаров из Донецкой- Луганской области подняли на 25% ее тоже уже отменили? Потому что 19 мая за 11 кг ресивер с меня потянули 137 гр, хотя раньше за такой же ресивер (с такой массой) брали около сотни гривен.
(Отредактировал 28-05-2014 в 19:50 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 01-06-2014 14:06
Конкуренция ... однако ..
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/econ...frommail=1
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 01-06-2014 18:51
Цитата:А еще, 19 мая мне сказали что стоимость на отправку товаров из Донецкой- Луганской области подняли на 25% ее тоже уже отменили?
Ничего не подорожало. Был в субботу на новой почте, отправлял.
Доступные цены и оперативная доставка хоть в Одессу(сутки), хоть во Львов(2 дня)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Павел2173
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 17:16
Хорошая тема!
Вставлю и свои "пять копеек".Пользовался сервисом(НП) с 2011г.примерно,нравилось,вроде без проблем,нареканий небыло до определённого момента,пока у меня груз не приняли!!на ближайшем к месту жительства отделении,говорят груз хрупкий и без деревянного каркаса не примут,а чтоб его сделать нужно сначала отправить груз на другой склад, а это уже дополнительный риск при перевозке,не говоря об доп. оплате примерно в 70грн..
К тому же слышал истории ,как гитары прям гвоздями к доскам и прибивали в спешке насквозь..,и говорю мол,если при мне обобьёте здесь на месте в каркас-согласен тогда.
Я отпралял элек.гитару тщательно запакованную в возд.плёнку и чехол, правда не жёсткий,а мягкий ,но таким способом мне тоже всегда пересылали гитары(конечно не дорого ценового диапозона,до 200$),вообщем упёрлись рогами..или я?))не ну,а кому охота переплачивать?
Я "в стойку",говорю давайте перечень товаров подлежащих обязательной дополнительной упаковки в жёсткий каркас-смотрю в правилах,там в основном-стекло-легкобьющиеся габаритные вещи-слова гитары нет и в помине.зато есть пункт №..-что работники НП,в случае сомнений относительно сохранности товара оствляют за собой право на отказ в оформлении груза..дальше-как я не настаивал-они ни в какую,причём мотивация с их стороны доходила до абсурда)),ссылались на то,что при повреждении груза,мол компании выплачивать компенсацию,на что я возражал в ответ-это же ваша работа доставлять грузы в сохранности,обещал не предьявлять притензии в случае чего и т.дно они были не покалебимы..просто нонсенс какой то и всё.
Вообщем не соло нахлебавши-пришлось удалиться..неприятное чувство,признатся вам я испытал,выходя из отделения((
И пришлось мне с этой гитарой проехатся до другого ближайшего отд.НП,(и погода ещё как назло была скверная-дощь со снегом)..где груз был принят к отправке без вообще каких либо вопросов,в той моей упаковке!Кстати маршрут был Харьков-Львов,что прилично так по протяжённости,конечно риск присутствовал-рейс приличный..
Потом,после благополучной доставки гитары по назначению-я им тыкнул накладную под нос,вот мол вы не приняли,а с другого отд. всё без вопросов,высказал им "квоту не доверия" в усной форме,спросив предварительно об адрессе главного офиса,намекая на вендетту)) и сделав для себя правильные выводы относительно скл.№..покинул заведение))
А выводы следующие-определённая смена работников данного отделения,просто не хочет лишний раз рисковать с доставками и попадать на вычеты с зарплат,т.к скорее всего что все проколы и не дочёты в их работе-компенсируются денежными взысканиями с персонала,а кому охота терять на зарплатах.
Вообщем думал их в игнор назавжды)),да уж больно близко ко мне это отделение территориально,в 3х минутах ходьбы от дома..
Вот такая история с НП получилась.
Извиняюсь за многабукв))
(Отредактировал 21-06-2014 в 17:24 Sweet Spot.)

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
bondik72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 138
Репутация: 144
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 17:35
Обычный человеческий фактор. У меня тоже рядом 2 отделения, правда один немного ближе, но и "самый вредный", особенно один из приемщиков. Все что-то перемеряет по объему, к упаковке докапывается ну и т.д. Другое отделение - им по моему все по фигу. Чего принес - то и отправили. Больше всего мне нравится Интайм в плане приема посылок. Если приемщику что-то не нравится, сам берет и дополнительно обматывает скотчем, пленкой, какие-то кресты с красного скотча клеит, сам клеит бумажки хрупкое и не разу не брали за это дополнительной платы. Только вот все у них медленно, но если никуда не спешить.......
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 17:57
Новая Почта оператор хороший, только тариф подняли, а так без вопросов.
Правда получил вчера посылку через Деливери - был в полном шоке, в хорошем смысле слова. Если прикинуть, то можно было сколько же ещё получить на те деньги, что на Новой или сэкономить вдвое! Shocked
(Отредактировал 21-06-2014 в 18:21 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , triolan64 , Павел2173
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 20:04
Делавэри дешевле берут?

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 20:21
(21-06-2014 20:04)Sweet Spot писал(а):  Делавэри дешевле берут?
Намного, сам был приятно удивлён.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 20:26
Мне от дешевизны Деливери или Интайма толку мало. Во первых склады НП у меня под боком как на работе, таки возле дома. А поехать к другим перевозчикам это траты на бензин. То на то и выходит. А во вторых у НП доставка быстрее. Отправку из Киева со стороннего склада я получаю на своём складе на следующий день. На Интайме постоянно через день.
В моей ситуации НП получается для меня дешевле не смотря на более высокую оплату их услуг.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triolan64 , VladimirNB , perebey , Чайник , seborbon , Pinaevv , Kozak
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 20:33
Да, один минус то, что и у нас в Полтаве три отделения и все очень от меня далеко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 21:13
Я пользуюсь НП в основном.
Есть плюсы и минусы, как везде.
На расстоянии от первого отделения НП, в десяти метрах отделение Автолюкса,
довелось недавно посылку забирать у них:
Прихожу, оформляю,: сонная девочка, паренек рядом не сильно опрятный.
Паренек это говорит мне - Пойдемте со мной.
Я говорю - Куда?
- На склад.
Я говорю - зачем?
- Заберете свою посылку.
- Так принесите мне сюда, в офис, вы кто?
- Я грузчик.
- Ну так и принеси мне в офис сюда мою посылку, зачем мне ходить на Ваш складHuh
- Короче оно поморщилось и пошло, приносит и с "таким видом" грохнуло ее на стол (18килогарамм).
- Короче я возмутился - вскрывай теперь - будем смотреть.
Вмешалась девочка, замяли короче, но после такого на эту контору я ни ногой,
пускай спят дальше.
Теперь Интайм, прошлое лето, как сейчас месяц, у нас в это время бывают внезапные грозы с ливнем.
Интайм недалеко, посылочку отправлял небольшую, поехал на велике.
Ну в общем оформил, отнес на склад взвесил (у них тут так).
Собираюсь уезжать и тут заходит такая хорошая тучка...
А кладовщики, перед этим, зачем то вынесли все посылки на площадку перед складом, то ли на поддоны расставляли то ли еще что то.
Короче налетает тучка и сильный ливень.
Стою я под козырьком склада и еще двое грузчиков и наблюдаю как укрыло все посылки и коробки и мешки и пр. вот это да! Зрелище! Как люди потом это все получат, или высохнет по дороге?
Хотя бы на такой случай контора заготовила целлофан какой или брезент - та фигвам, и грузчики стоят - пофигу, все равно они не успели бы хоть что то занести в склад.
На эту контору тоже больше ни ногой.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 21-06-2014 23:12
(21-06-2014 17:16)Sweet Spot писал(а):  И пришлось мне с этой гитарой проехатся до другого ближайшего отд.НП,(и погода ещё как назло была скверная-дощь со снегом)..где груз был принят к отправке без вообще каких либо вопросов,в той моей упаковке!
И получается все наоборот! На первом отделении работают нормальные, адекватные операторы, которые вам ....... объясняли что в такой упаковке товар возить нельзя! Вы не поняли и поперлись со своей гитарой на другой склад, где какие то отмороженные бездари приняли ее к отправке.
Вот именно их и следует уволить из службы Новой Почты. Ибо из за таких долбаных ротозеев и приключаются очень много неприятностей. Я пользуюсь услугами Новой Почты со дня их образования. Много чего перевидел. И в основном все "приключения" были от кем то плохо упакованных вещей: то что то разобьется и все вымажет то маслом, то краской, то вонючей эссенцией, то стеклами все порежет, то прутом каким нибудь вывалившимся из плохо стянутой пачки проткнет колонку насквозь, то....... Впрочем писать можно долго. Но 99% всех бед из за плохой упаковки. И потворствуют этому разгильдяи приемщики, которым все пофиг. А несознательным и нерадивым жлобским отправителям это как раз на руку, ибо позволяет сэкономить очень небольшую сумму денег.
В общем таких приемщиков выгоняли выгоняли, выгоняют, но видимо еще всех не выгнали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 01:15
(21-06-2014 23:12)VladimirNB писал(а):  А несознательным и нерадивым жлобским отправителям это как раз на руку
Одному моему знакомому,когда инструмент ценой в штуку зелени "оббивали,а точнее забивали в деревянный каркас"-этой самой соткой(гвоздь такой-10см) гитару и пригвоздили,да ещё в двух местах.
За,что сознательным и радивым работникам-огроменная такая благодарочка и вышла...боком конечно.
Я ж говорил-при мне пожайлуста-делайте,а без моего контроля-не дам!
и потом дополнительные расходы на дополнительную упаковку,как правило: ни продающего-ни получающего не радуют особо,тем более сейчас

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 09:03
(22-06-2014 01:15)Sweet Spot писал(а):  За,что сознательным и радивым работникам-огроменная такая благодарочка
Любую работу должны выполнять профессионалы. Так что и ваша вина есть, надо было обратиться к столярам для заказа ящика, а не к "мальчикам и девочкам" Новой Почты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 09:44
Деливери, наверное, самый дешевый оператор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 10:30
(27-05-2014 18:35)alex0665 писал(а):  
(27-05-2014 17:49)Corsar писал(а):  Отправлял сегодня кабель акустический 12 метров Atlas Ascent 2.0. К сожалению Ин-тайм и Автолюкс сегодня уже в к 16 часам были закрыты, пришлось ехать на НП, так мало того что они 8% требуют за наложенный платеж, так еще сегодня попросили чек на отправляемый товар так как его стоимость была выше 10 тысяч гривен!
Нормальная практика. Вы отправляете товар, озвучиваете его стоимость, они просят подтверждение. Ведь они отвечают за сохранность товара на заявленную вами стоимость.
Для них цена за 12 метров кабеля очень большая. Вот они и попросили подтверждения.
отличная идея Happy0144 нужно работника "новой почты" при каждом посещении аудио-магазина брать, в качестве эксперта Happy0158
пускай ему продаван объясняет что эти два фанерных кубоместа с медной торчащей лапшой стоят дохреналлиард тысяч гривен Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 11:07
(22-06-2014 09:44)Sickle писал(а):  Деливери, наверное, самый дешевый оператор.
Интайм тоже дешевый перевозчикHappy0144, недавно отправляли мне груз из Трускавца ,получил в целости и сохранности на следующий деньHappy0144,и дешевле гривен на 45 чем на Новой почте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 22-06-2014 11:10
Да, ИнТайм заметно дешевле Новой Почты. Часто получал габаритные грузы через него. Но в Деливери выходит раза в полтора выгоднее. Только распространен он меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cubuntu
Honolulu Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Служба экспресс-доставки "Новая почта" / 26-06-2014 12:31
(22-06-2014 11:10)Sickle писал(а):  Да, ИнТайм заметно дешевле Новой Почты. Часто получал габаритные грузы через него. Но в Деливери выходит раза в полтора выгоднее. Только распространен он меньше.
Прибавить к стоимости доставки Деливери стоимость проезда к их офису и обратно - то на то и выйдет, если даже не дороже.
Кстати, прошла на днях новость, что НП планирует на международный рынок выходить. Приоритетными странами назвали Штаты, Китай, Турцию, Польшу, Чехию..интересно, какие там тарифы будут.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS