АС полностью своими руками
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 20:55
(17-12-2014 20:52)petr.solo1223 писал(а):  Это предложение ? Biggrin
это вариант для тс в минимальном бюджете вообще-то.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:24
За 1000 гривен купить б.у муз.центр слушать и зарабатывать деньги а не плодить хлам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:27
а что хреново в предоженном Грувом? сам на этом уровне сейчас, и колонки делал первый раз, и дины ремонтировал первый раз, и усилитель первый раз, и трансформаторы доматывал. и ничего, все кто слышал какой у меня звук были поражены.

хотя другого от форума не ожидал..( печально
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:47
предложение грува подходит тому кто действительно это может сделать сам, на это времени нужно больше чем оно того стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:49
Боюсь в 1000 грн. в наше время сложновато будет вложится..
Хотя, чего здесь думать? Глаза боятся, а руки делают. Улыбка

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:50
когда то и я сомневался смогу ли сделать.. и ничего, сделал
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 21:58
шоб лампочка зацепила - условно-бесплатного 4гд-35 достаточно. а дальш простор по акустике необьятный...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kosta2k , pumuru
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:09
По-хорошему, делать что-то своими руками имеет смысл, если вещь достаточно уникальная/эксклюзивная. Иначе себестоимость обычно выходит выше, чем у промышленных изделий.
Ну или если рукоблудие не дает буйной головушке покоя, то тоже надо делать. Хобби, оно такое... Иногда дорогое...

Так и в данном случае. Без личного опыта, без понимания, чего хочется от АС и, главное, как эту хотелку реализовать, вряд ли результат будет соответствовать ожиданиям. Поэтому
(17-12-2014 01:37)I7yMoB14 писал(а):  Эсли делать - то что-то уже толковое.
правильно, но, мягко говоря, очень сложно будет.
Цитата:Сумма вложена в всю АС хочется, как всегда минимум, а взять максимум.
И тем не менее, бюджет какой-то озвучте, иначе все советы будут ниочем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skubio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 12
Репутация: 9
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:11
вот собери на 4а-28у + пищалка, думаю подойдёт _https://www.youtube.com/watch?v=lW82W7jFMfE у пользователя ютуба попроси параметры ящика, как по мне дешевый вариант. Усь можно делать самому или же лучше купить б/у, советую думать быстрее из-за нестабильного $ цены растут. Материал можно распилить шкаф или посмотри у себя в городе на форумах кто то может выкидывает шкаф забери себе, а потом так же карпетом облей.
(Отредактировал 17-12-2014 в 22:17 skubio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:17
или как вариант...

_https://www.youtube.com/watch?v=GhGVVBypnwU
Найти все сообщения
 
Цитировать
skubio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 12
Репутация: 9
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:20
у этого пользователя есть на Рупорная акустика на 10ГДШ-1-4, но чертежи он не даст, уже просил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:30
(17-12-2014 22:20)skubio писал(а):  у этого пользователя есть на Рупорная акустика на 10ГДШ-1-4, но чертежи он не даст, уже просил.
думаю рупор тяжеловато будет, проще трубу войта..
Найти все сообщения
 
Цитировать
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:30
(17-12-2014 22:17)dent писал(а):  или как вариант...

_https://www.youtube.com/watch?v=GhGVVBypnwU
4а-44 слышал я в подобном тквп. бухтит на одной ноте. если прислушаться - и на этом ролике тоже слышно как на одной ноте резонанас. думаю это проблема не 4а-44, проблема всех тквп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9mt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 91
Репутация: 23
RE: АС полностью своими руками / 17-12-2014 22:36
Делал акустику и по два 4а-32 в колонке подва и по три 4а-28 в колонках по два 30 гд-301 по два 2а-12 у4 по два 75 гдн по два 6гд-2 по 6! штук 4а-28 и по два 100 гдн-3 в колонке-самый красивый бас с 2 6гд-2 в 140 литров фи неплохо басят два 100 гдн-3 в 250 литрах но не так красиво как 6гд-2 все ширики красиво звучат в верхнем басу и идеально по детализации на средине но по самым верзам надо подпирать вч-хотябы 6гдв-4-он неплохо звучит-но чтобы ширики звучали в средине низа то объем для двух 4а-28 185 литров=и низ есть =2а-12 в 250 литрах неплохо басят но самых низов в 20-30 гц не будет хотя звук очень красив. Объем приходится делать исходя из эквивалентного объема динамика=к примеру у одного 4а-28 около 80 литров значит для двух гдето 160 литров-и это внутренний объем! Два 75 гдн у меня неплохо басят в 170 литрах=бас с-90 и близко не стоит!Святая заповедь акустики-динамик объем любит!И кто-бы что не говорил о сов.динамиках-их средина выигрывает у всех сренечастотников!Пробовал любые сч динасики имп. и сов. и в трехполосной акустике 6гд-2 6гд-13-то 4а-28 звучал изумительно на сч!Я заинтересовался этим феноменом открыл книги по акустике-по простому объясню-за счет большого ралиуса динамику разные частоты отыгрываютя на разных расстояниях от центра дина-иза этого ухо позволяет локализовать звучание разных по частотам енструментов из разных точек что создает прозрачность звука и иег естественность!С ув.Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
I7yMoB14 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Чернівці
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 12:25
Тут и понеслось как всегда!
Спасибо парни....
Но я просил реальные схемы усилка , который рабочий, красиво играет.
В плане ровности рук и наличия инструмента разговоров тут много, но никто не знает его наличие и ровности рук.
Хвалиться и выхваляться не буду.
Спасибо что очень помогли.
Деньги и так зарабатываю.
Колонки и так есть.
Просто хочется самому.
Я и не называл цифры сколько я могу потратить.
Хотел реальной помощи а получил - "Хай".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 13:19
(17-12-2014 20:39)groove писал(а):  можно брать 5 гдш и делать массив в щите.
потом к нему однотакт на 6п14п и твз1-3.
1000 рупий за все.
Почему 1000 Huh в 100 вложится можно. Только зачем? Fool

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 13:28
(18-12-2014 12:25)I7yMoB14 писал(а):  Но я просил реальные схемы усилка , который рабочий, красиво играет
......
Я и не называл цифры сколько я могу потратить.
Хотел реальной помощи а получил - "Хай".
Вот чудак человек...
Без определенных рамок (или комплектующие, или бюджет, или схемотехника и т.д.) насоветовать можно много чего...
Ну вот хорошая схема _http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16989
и вот _http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67498
и вот _http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48353
(Отредактировал 18-12-2014 в 13:31 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 13:39
Извините что в чужой теме но подумал что будет интересно не только мне.
1) Есть определённое количество 4А-32 в разном состоянии и разных вариантов - с разными магнитами и т.д.
2) Есть товарищ с огромным опытом реконструкции-переделки-реставрации различных динамиков (собственно все 4А-32 тоже его).
3) Вопрос - можно ли что-либо стоящее сделать на основе даного девайса для лампового УНЧ? Есть ли у кого нибудь такой опыт? Или не стоит заморачиваться? Хочется получить хороший звук от однотакта 7Вт в маленькой комнате, примерно 10 м кв.

(17-12-2014 22:30)lepic2008 писал(а):  4а-44 слышал я в подобном тквп. бухтит на одной ноте. если прислушаться - и на этом ролике тоже слышно как на одной ноте резонанас. думаю это проблема не 4а-44, проблема всех тквп.
Странно всем кто слышал и слушал понравилось
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-62663.html
(Отредактировал 18-12-2014 в 13:49 vadimkanik63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 14:03
Цитата:Я и не называл цифры сколько я могу потратить.
Хотел реальной помощи а получил - "Хай".
Так а что же вы хотели то получить? Wink . Какую помощь?.
На форуме есть достаточно тем где обсуждалось подобное. Улыбка . Как можно что то советовать не определившемуся человеку? Который жаде концепции и идеи не проштудировал, а уже берётся что-то строить! Не с нуля же пояснять? И видимо просит конкретных советов? Но так о какой конкретике может идти речь если вы сами не очертили её диаметр. (или окружность)

Каждый написал что хотел или что думал по этому поводу Unsure .

Прежде чем даже захотеть запланировать что то делать (самостоятельно или с помощью мастеров) нужно хотя бы определится с концепцией подачи звука.
Потом с концепцией АС - которые в состояние это хоть както обеспечить. и именното что вам бы понравилось. Это самые основы. Нужно хотя бы знать чего хотеть. И к чему стремится.

Если вы хотите просто порукодельничать и сделать абы что. То советы форумчан вам особо не нужны. Обычно тут нужно поступать проще. Взять сваять чтото а потом выложить на суд форума и всё. Если вам это вообще будет интересно Biggrin (я про форум) .

Тут уже было сказано что ваять что то уровня С 90 нет смысла в музыкальном плане.
Ваять что то стояшее по звуку но недорогое (это не значит что дешевое) Это нужен уже узкий спец подход и условия.
Например у вас есть для музыки спец комната? а размеры вас не беспокоят? если будкут полтора метра на метр? есть где ставить? вам нужен Звук? или вид?
Нельзя же получить всё сразу и задаром.

Сейчас время когда доллару цену сложить не могут. потому купить какие то динамики забугровые. (всеми уважаемые) будет недёшево. И форумчане одобрят морально что то начиная от 400 $(за пару) и это только начало.А так 2000 - 3000$ - потом вторую пару Biggrin потом корпуса соответствующие.. Ооо тогда будет о чём поговорить. Wink
а усилок это вообще отдельная тема. И схемы будут. и т.д.

Те кто обычно могут зайти в такую тему им уже надоело говорить серьёзно по делу. Идет просто стёб. И поверхностное мудро-блудие.

Если реально хотите нормального разговора по делу. нужно сначала немного вам самому определится в некоторых вещах. А потом сходить в ЛС к людям пообщаться 1х1. Ибо у каждого своё виденье музыки, и подачи звучания. И соответственно только своё мнение он готов серьёзно донести и обсудить. Даже обосновать и продемонстрировать Happy0144 . Ибо это его Опыт.

Приведу в ничего особо не значащий пример уже старенькое видео опыта. как например может быть (может звучать) а может и не быть. Запись естественно на мобилу и не очень.



аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АС полностью своими руками / 18-12-2014 14:11
Cox, надеюсь у вас хоть не так звучит ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS