Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000.
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 12:54
2 Sergey hi-fi
Пионер очень хорошо в кино, очень, просто надо настраивать
а не бездумно включить калибровку и типа всё

поверьте, было с чем сравнить

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
yarius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 12:57
Pion. пользуюсь уже более семи лет (VSX-1015,LX55) защита ни разу не срабатывала, это при том что частенько люблю зайти в "+")) и стоит он у меня в закрытой полке, сверху не более сантиметра. Был у меня как-то Den 1906, за месяц использования раз несколько выключался. Вот такая история.
В общем буду сегодня подключать 4000й, попробую сам заценить)
И еще вопрос, кто что подскажет, есть ли смысл акустику ставить на гранитную плиту? так, интересно.
P.S. По поводу срабатывания защиты на Pion., сталкивался с этой проблемкой и думаю это была недоработка определенных моделей 5xx, 8xx, 9xx серий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 13:20
отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях
я сам периодически засматриваюсь на Денон из высоких линеек, но смущает вес аппарата
хотелось бы услышать реальный отзыв человека, который сравнил его с Пио
Party0012

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 15:11
Недоработка эта называется дохлый блок питания Grin и не возможность видимо в некоторых случаях держать провал импенданса некоторых колонок.
Без обид, говорю что видел лично или слышал от знакомых. Party0012
Что касается пионеровской калибровки и обработки сигнала то тут всё у них ок.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yarius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 16:48
Что касается блока питания вполне может быть, одно время они ставили на 200-300вт. может в этом и была проблема.
По поводу моих аппаратов, Pion не только тяжелее, но и гораздо крупнее Dena.
Подключил, конечно понимаю что Deny надо прогреться раскачаться)), но первое впечатление не радует. Как-то суховато, сжато, не хватает масштабности и напористости. Да и мощи такой как у Piona нет!
Слушал Sade (DTS), Стражи галактики (DD), Рэй (DD), Пекло (DTS). Sade пела как будто ее цепями сковали, эффект присутствия отсутствовал напрочь. С кино чуть лучше, но в общем тоже самое. На небольшой громкости вроде норма, но как только вышел на кинотеатральный уровень громкости все испортилось(
Pion звучит гораздо приятнее, сбалансированный, резкий, динамичный, открытый, мощный, яркий и т.д.. В общем захвалил совсем))
Может конечно нужно время, прогрев, но насколько я помню Pion меня сразу порадовал.
В итоге, погоняю денек, если ничего не измениться, оставлю Pion.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yarius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 18:19
Ну вот вроде прорезался звук, высокие стали поприятней, в целом ярче. По поводу мощности, оказывается автонастройка понизила уровень примерно на 7дб на каждый канал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andron4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 288
Репутация: 56
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 20:16
(23-12-2014 18:19)yarius писал(а):  Ну вот вроде прорезался звук, высокие стали поприятней, в целом ярче. По поводу мощности, оказывается автонастройка понизила уровень примерно на 7дб на каждый канал.
Убирайте автонастройку, и только сами на слух...
Сам месяца 2 не могу понять что не так, пока не перенастроил всю сам, а не доверился Адиссею
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 20:52
Не поделитесь опытом, как провести поканальную коррекцию эквализацией на слух? Embarrassed

По своему опыту ошибок трудных, и по опыту настройки систем друзей/знакомых давным-давно убедился - подавляющее число проблем с автонастройкой скрывается вовсе не в алгоритме, а: а) особенностях размещения в не приспособленном под нормальное функционирование ДК помещении (отдельный привет шкафам-купе с зеркалами на всю стену); б) попытке скрестить в ДК акустику с диким разбросом параметров; в) извилистости рук «настройщика». Улыбка

Так что сначала выбираем место для просмотра, удаленное от стен/шкафов/зеркал и собственно акустики минимум на 1м, затем ставим микрофон на штатив (хотя бы импровизированный), закрываем окна/двери и прогоняем настройку еще раз. Если алгоритм дико занижает уровни большинства каналов, то скорее всего какой-то один уходит в плюс, либо эквализация на одном из каналов имеет значительную неравномерность. Это однозначный «звоночек» о проблеме, которую необходимо найти и решить. Если просто зывысить все уровни к нулю, однажды на громком фрагменте рискуете остаться без ВЧ-драйверов. Вот и всё.

У меня, с практически равноудаленной от места для прослушивания акустикой, алгоритм укладывается в коридор 2,5дб поканальной неравномерности, причем, лишь тыловики на -1дб/-1,5дб, фронты +0,5, центр +1. Причем, такая петрушка была и с древним Pioneer 1014 и акустикой Dali (тогда разброс был на 1дб больше, но с тем же опорным нулем на фронтах).
(Отредактировал 23-12-2014 в 21:09 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , CHUBA
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 21:15
Если в аппарате с первого дня что то не устраивает, то это не лечится. Можно греть долго. Греться будет на самом деле мозг, он будет постепенно привыкать к новому тембральному окрасу и учиться его преобразовывать так как нам хотелось бы эти частоты слышать. И в итоге привыкните и все будет неплохо.
Но мозг не может дорисовать отсутсвие физического давления звука на грудь, виски, печень. Короче тягу, мощу не дорисует.

Прислушайтесь всем телом, мой совет.

(23-12-2014 20:52)Eric Cartman писал(а):  Если просто зывысить все уровни к нулю, однажды на громком фрагменте рискуете остаться без ВЧ-драйверов. Вот и всё.
А чего так? Это если еквалайзер оставить как автонастройка выбрала, а уровни подтянуть до нуля? Т.е. Будет перебор на высоких?
(Отредактировал 23-12-2014 в 21:28 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesar , MetalMan , greenmen82 , gstar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 21:45
мой опыт настройки подсказывает, что
при автокалибровке уровни ВСЕГДА занижаются,
как минимум до "-5" по десятибальной от нуля шкале
всегда поднимал, не меньше чем до нуля самый низкий

ни разу этот способ не подвёл

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , aleksG
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 22:22
Значит, мне как-то везло с помещениями и акустикой. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 22:40
у Вас скорее всего достаточно большое помещение и от фронтальных АС до места просмотра метра 3,5-4 не меньше ИМХО

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 23-12-2014 23:19
Наоборот: помещение маленькое (3х4м), просто пустое (чтобы не звенело - обои с нат.волокном, а под ними слой пробки, окно закрыто бамбуковыми жалюзи), стоит лишь стойка, диван и журнальный столик перед диваном, ну и акустика расставлена симметрично. От центра-фронтов - 2,5м, от тылов - 1,5м. Но вообще, да, получается очень простая работа для алгоритма.
(Отредактировал 24-12-2014 в 00:50 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 03:32
Имел возможность покупать,настраивать и т.д. топовые и предтоповые пион и денон. Так вот денон в сравнении - просто отстой. Хуже все: настройка,звук и т.д... 55 модель это не топовая, поэтому может быть так себе "середнячок". Приятелю брал после Денона-3312, Пионер-85.Эта модель Пионера в сравнении просто оказалась эталоном !...
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 14:42
... дома стоит собирает пыль LX-82, который в один прекрасный день просто выключился и больше не включается..мало того, ремонтировать его у нас в городе никто не берется, диагнозы ставятся самые разные и экзотические но толку все равно нет..
По звуку Пио да, очень хорош, а вот по качеству сборки.....Kiss
до этого был у меня ресиверы Denon и Onkyo, вообще вопросов не возникало: все просто и надежно, и ремонты были, все было ок, а вот с Пио, тем более серии LX такая засада, так вот стоит этот звук таких жертв?
(Отредактировал 24-12-2014 в 14:42 aleksG.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 14:50
Вам просто не повезло,тут не в LX серии.

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlWhite
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 15:07
я просто хотел сказать что LX серия трудно ремонту поддается, то что мне не повезло и так понятно, но то что при прочих равных условиях Denon и Onkyo были бы на высоте и в вопросами связанных с ремонтом и в эксплуатации, лично для меня сомнения не вызывает. Да , получить устройство с кристальным звуком, оборудованного усилителями класса D, безусловно было очень здорово, но вот ремонтировать потом, а потом в конечном итоге получить ведро с болтами, малорадостный результат.Хорошо хоть LX90 SUSANO не взял)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 17:21
а обратиться сюда пробовали?

можно попробовать написать здесь, чтобы помогли

отправить в Киев, может в Москву, быть такого не может, чтобы нельзя было отремонтировать
(Отредактировал 24-12-2014 в 17:24 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksG , trampp1979 , Eric Cartman , gstar
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 24-12-2014 18:06
Спасибо, попробую)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
yarius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Pioneer VSX-LX55 & Denon AVR-X4000. / 26-12-2014 17:39
В итоге решил оставить Денон (если бы это был 7х-8х, оставил бы конечно Пионер). Настроил, зазвучал поприятней, даже хорошо. В частности высокие частоты порадовали, да и в целом. Единственный вопрос к автонастройке (Фронт, Центр - 40Гц, Тыл - 90), думаю поставить все на 80.
После двух дней прослушивания, подключил 55й, звук показался глуховатым, явно не хватало высоких. Насколько быстро привыкаешь к определенной модели).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vasiliy123 , trampp1979


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS