Что купить для начала, ЦАП или усилитель?
Автор Сообщение
dls Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 9
Репутация: 2
Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 10:49
Приветствую! У меня колонки microlab 7, музыку слушаю на компьютере, интегрированная звуковая карта. Звук особо не радует, хочется улучшить звук.

Что будет предпочтительнее купить вначале, ЦАП или усилитель?... хм... или другое например...
Я плохо понимаю в различие между
-аудиофильским ЦАПом и проф. звуковой карты и
-усилителем и ресивером

Бюджет до 3500 грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 10:55
Ни то ни другое, микролаб 7 - активная акустика, у нее усилитель встроенный, цап тут тоже не к месту. Но если методом исключения, то можете купить цап, до 3500 грн, это будет что-то очень бюджетное, можете выбрать по внешнему виду.

Разница между ресивром и усилителем, если на пальцах - Усилитель для стерео, ресивер - для ДК.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 11:06
(26-12-2014 10:49)dls писал(а):  Что будет предпочтительнее купить вначале, ЦАП или усилитель?...
Купить звуковую карту PCI(PCIex) лучше б/у, т.к. цены на новые сейчас не радуют. Мне для мультимедиа хватало Asus D1(DX).

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 11:12
Если уж очень хочется, то в Вашем бюджете только винтажный усилитель + винтажные полки. Вчера был на радиорынке, ремонтировал телефон. Зашел в павильйон там играл древний стереотюнер кенвуд с амфитонами кажется 25-01.
3000 грн. просили за комплект. Микролабы точно сливают по полной.

Из новодела даже ничего не смотрите, впустую потратите деньги.

А вообще я бы купил жене Мартини Асти, себе Chimay Ale ну либо по вкусу. Да с икорочкой, вяленой копченостью под Новый Год самое то!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: overchilled , tomash
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 12:56
Цитата:Что купить для начала, ЦАП или усилитель?
Если вопрос только в этом, то берите ЦАП!
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-109857.html Для начала и под Микролабы более чем достаточно Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: codemaster
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 16:40
Брать усилитель и акустику, а после ЦАП.
Вы еще не раз пожалеете, если сольете деньги на ЦАП не имея хорошего усилителя с акустикой.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , sugden , Sickle , nikko
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 16:57
Цитата:Брать усилитель и акустику, а после ЦАП.
Так посоветуйте за 3500, я пытался Shocked. С таким бюджетом ничего в голову не приходит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 19:39
Проблема в том, что Микролаб Соло 7 - это приличная мультимедия и стоит она в районе 3 тыс. грн. Искать Hi-Fi, в этом же бюджете и чтоб играло лучше - пустая трата времени. За бюджет ТСа можно взять только глубокий винтаж (усь+АС) и то сомнительного качества. Взглянем правде в глаза - если АС за 2500 еще можно скрепя сердцем найти (скорее всего потрепанной внешности) среди прилично играющего винтажа, то усь за 1000 - совсем тяжко...

Все это ИМХО конечно.
(Отредактировал 26-12-2014 в 19:39 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , Corsar
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 22:06
Зайдите на страничку предложений от John Bonzo.Есть прекрасные предложения.В Вашей ситуации пример" стереоресивер Кenwood KR-2120+Акустика Mission 700-2 c подставками."Приличное винтажное предложение.Правда немного выше озвученной цены 3500гр,но можно поторговаться в честь праздников.К стати, подобные винтажные ресиверы это обыкновенный усилитель с радио приемником на борту а не для домашнего кино как указывали выше.
(Отредактировал 26-12-2014 в 22:09 sugden.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 26-12-2014 22:33
Я за смену звуковой карты. Даже начальные Asusы поприличней играют чем встроенные рилтеки.
У меня когда то был винтажный ресивер + маяковские кубики. Друзья со свенами и микролабами мне завидовали Ashamed0002 А цена вопроса была не более 500 грн.

усь + винтажные калоши с более менее приличной чуйкой.... микролабам не снилось.
Но звуковую карту надо полюбому. Ну или цапик...
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 27-12-2014 12:56
1. Продать микробов. Уже + пара тысяч к бюджету.
2. пока продаются микробы, копим деньги.
3. Подыскиваем винтаж.
4. Не тратим денег на звуковуху. Плавали, знаем Улыбка Был асус Д1 - все равно наводки от ЦП, БП и т.п. Кто-то правильно сказал, никакая ЗК не сравниться с внешним цапом. Разное назначение, питание и т.п. Звуковую, как временный вариант, найти креатив аудигу 1 за 50 грн Улыбка Это после покупки усилка и АС.
ИМХО.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , UFOsat , serapion1984 , Igor65 , tomash , newwest
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 27-12-2014 14:18
(27-12-2014 12:56)temych_p писал(а):  1. Продать микробов. Уже + пара тысяч к бюджету.
2. пока продаются микробы, копим деньги.
3. Подыскиваем винтаж.
4. Не тратим денег на звуковуху. Плавали, знаем Улыбка Был асус Д1 - все равно наводки от ЦП, БП и т.п. Кто-то правильно сказал, никакая ЗК не сравниться с внешним цапом. Разное назначение, питание и т.п. Звуковую, как временный вариант, найти креатив аудигу 1 за 50 грн Улыбка Это после покупки усилка и АС.
ИМХО.
Дельный советHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UFOsat , serapion1984 , sugden , Igor65 , tomash
UFOsat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хуст
Сообщений: 66
Репутация: 61
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 27-12-2014 18:33
(27-12-2014 14:18)Karp писал(а):  Дельный советHappy0144
Я тоже за этот вариант!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , tomash
казбет Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 101
Репутация: 131
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 18:20
Есть хороший советский усилитель до 1000 грн. Феникс 50У 008С. Засунет за пазуху многие импортные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 18:52
(26-12-2014 22:33)viruskin писал(а):  Я за смену звуковой карты. Даже начальные Asusы поприличней играют чем встроенные рилтеки.
У меня когда то был винтажный ресивер + маяковские кубики. Друзья со свенами и микролабами мне завидовали Ashamed0002 А цена вопроса была не более 500 грн.

усь + винтажные калоши с более менее приличной чуйкой.... микролабам не снилось.
Но звуковую карту надо полюбому. Ну или цапик...
У меня звуковая карта Asus Xonar DX играет с BOSE Companion 2. Вчера знакомый дал на прослушку AMI Musik DS 5, звук намного улучшился, даже жена заметила изменения в лучшую сторону хотя она и равнодушна к музыке. Берите хороший ЦАП. Еще забыл, пользуйтесь для прослушки музыки с компа foobar, улучшение тоже будут заметные.
(Отредактировал 28-12-2014 в 19:17 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 19:05
Феникс не вариант, болячек много у подобной техники.
Если экономить, ТС ищите усилитель миди-формата от старых немцев или японцев, АС тоже бывает недорого, но необходимо поймать момент, при нынешних курсах валют.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 19:31
(27-12-2014 12:56)temych_p писал(а):  1. Продать микробов. Уже + пара тысяч к бюджету.
4. Был асус Д1 - все равно наводки от ЦП, БП и т.п. Кто-то правильно сказал, никакая ЗК не сравниться с внешним цапом.
найти креатив аудигу 1 за 50 грн Улыбка Это после покупки усилка и АС.
ИМХО.
Дык я тоже согласен. Но для начала пнуть микролабов получше звуковой картой чем встроенная. Уже прирост. Вы правы - Creative Live тот же до 100 грн достать можно.
См. ниже.
(28-12-2014 18:52)Corsar писал(а):  У меня звуковая карта Asus Xonar DX играет с BOSE Companion 2. Вчера знакомый дал на прослушку AMI Musik DS 5, звук намного улучшился
Берите хороший ЦАП.
У меня DG ксонар - даже на грам хуже чем DX. А разница в звуке в сравнении с встроенной звуковой огого. Ещё и встроенный усь для наушников тоже плюс.
ТС же озвучил свой бюджет. И Микролабы уже есть. Пока копится бюджет - вполне можно пожить. У знакомого такие микролабы - вполне играют звуки но с внешней звуковой m-audio.
Насчёт XMOS я молчу, так как толком не слушал - не скажу. Хотя в моём цапе вход USB на нём.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 21:15
(28-12-2014 18:20)казбет писал(а):  Есть хороший советский усилитель до 1000 грн. Феникс 50У 008С. Засунет за пазуху многие импортные.
Интересно,кто из форумчан с помощью такого усилителя засунул
за пазуху многие импортные и успокоился?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vovan4ik , UFOsat
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 21:20
Не влазьте в это все.Дорогой путь ,требующий больших нервов и денег.Не то время.У вАс в городе естьзнающий человек alexo/Послушайте как у него играет ,пообщайтесь,наберитесь опыта .
(Отредактировал 28-12-2014 в 21:21 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Что купить для начала, ЦАП или усилитель? / 28-12-2014 22:04
Во всплыла тема .
Человек нашёл слабое звено у своей системы с компьютером. Сменил асус на пегасус ))) И описал впечатления. Подверждение того, что в дорогих звуковых картах смысла нет(как тут уже писали), в случае, если планируется уход от мультимедиа акустики.
(Отредактировал 28-12-2014 в 22:09 viruskin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS