VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель..
Автор Сообщение
Alamos74 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 26-12-2014 14:23
Добрый день!
Не являюсь экспертом по звуку, но на старости лет к звукам потянуло.. Улыбка Хочу в теории сконфигурить пару-тройку правильных связок "АС-усь" для дальнейшего прослушивания в салонах.
Исходные данные: комната с прилегающим открытым пространством - всего около 50м., потолки 3м.
Систему только начинаю собирать, предполагается как виниловый тракт, так и цифра. По наполнению: винил - классика, инструмент. джаз; цифровые источники (CD, а также flac, sacd , k2 и т.п.) - рок , инструмент. джаз, heavy.

Предполагаю поставить напольники VIENNA ACOUSTICS Beethoven Baby Grand Symphony Edition.
Открыт вопрос по комфортному для системы усилителю и источнику.
Буду очень признателен за комментарии!
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 26-12-2014 15:32
Вот тут к ней компоненты подбирали, может что-то подойдет вам.
Там правда, не Symphony Edition.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 27-12-2014 10:30
Что то сильно маленькая акустика для вашего помещения.Озвучить 50 квадратов-это не шуточки.Тут совсем другой подход нужен.ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , VladimirNB , PONT-SEV , Eric Cartman , Sheridan , Boostaddict , mihail , Serg70
Alamos74 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 28-12-2014 10:18
Добрый день!, в отношении объема помещения под акустику - вы меня несколько озадачили... Интуитивно полагал что умеренные напольники должны бы справиться... Как лучше рассчитать адекватность? Есть какие-то признанные параметры, коэффициенты и т.п. (мощность/метраж..?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 28-12-2014 11:52
(28-12-2014 10:18)Alamos74 писал(а):  Добрый день!, в отношении объема помещения под акустику - вы меня несколько озадачили... Интуитивно полагал что умеренные напольники должны бы справиться... Как лучше рассчитать адекватность? Есть какие-то признанные параметры, коэффициенты и т.п. (мощность/метраж..?)
У вас комната объемом 150 куб метров. Это уже не мало. Я бы посоветовал либо к той акустике которую вы наметили (или подобного формата других фирм) добавил бы пару сабвуферов с динамиками по 12".
Или присмотрел какие либо акустические системы более крупного калибра. Ну например HECO Statement. По точности они не хуже ваших, но в такой комнате будут чувствовать себя очень хорошо. Или Paradigm Studio 100, а если средства позволяют, то напольники из их референсной серии.
Впрочем вы живете в городе, где в салонах есть практически всё. Пойдите и послушайте, посравнивайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , mandga , FilaBatya , doom , hi-fi , Boostaddict
Alamos74 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 29-12-2014 14:59
Спасибо большое, на праздниках начну вояж.. Всех с наступающим!
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: VIENNA ACOUSTICS - помогите подобрать усилитель.. / 22-02-2015 14:48
Я видел такие колонки с Audia Flight 50 и их же предом на выставке. Одно из самых приятных впечатлений со всей выставки вообще.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS