Ваши армейские похождения (достижения).
Автор Сообщение
vingaren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa (TX)
Сообщений: 192
Репутация: 87
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 14:13
Да у меня тож здоровье подшатнуло, ну это я сказал так, если бы запасная батарейка была бы Biggrin
Меня уже тогда "дети гор" прессовали по ночам после отбоя, за то что в Турции побывал, на плавпрактике и ингил чуток знал. Таких как я в армейке не любили - слишком умный. А я сам в армию пошёл...

...ты не забыл сегодня прокачать свою систему, сэр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 14:22
А я, ни разу не пожалел! Конечно осознал это по прошествии времени. Нашел там САМОГО ЛУЧШЕГО ДРУГА. Для этого, я бы еще раз, не задумываясь ни минуты... ! Да и в остальном жалеть не о чем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 14:33
(28-01-2010 14:13)vingaren link писал(а):Да у меня тож здоровье подшатнуло, ну это я сказал так, если бы запасная батарейка была бы Biggrin
Меня уже тогда \"дети гор\" прессовали по ночам после отбоя, за то что в Турции побывал, на плавпрактике и ингил чуток знал. Таких как я в армейке не любили - слишком умный. А я сам в армию пошёл...
Я благоразумно никому не рассказывал, что уже был в Венеции (2 раза!), других итальянских портах, Турции, Югославии, Греции. Говорил, что на практике был в каботаже. Biggrin А английский в той тьмутаракани нафиг никому не нужен был. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vingaren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa (TX)
Сообщений: 192
Репутация: 87
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 14:49
Я в славном Happy0144 Николаеве служил, многие офицеры были образованные, ирнглиш знали...
Да у нас из солдат многие первый раз трамвай в 18 лет увидели! А когда в Одессу приехали, по коммандировке, то когда море увидели с Потёмкинской лестници ( с Дюка ), так пол часа глаза на выкате держались. Представляю что они потом у себя в Тьму-Таракань рассказывали. А многие из них же сержантов получили! Вот это гонора было уже... Biggrin Biggrin Biggrin

...ты не забыл сегодня прокачать свою систему, сэр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 15:45
служил на очень засекреченном обьекте в казахской степи в 1974 году. сдуру ляпнул что умею рисовать ,оформил ленинскую комнату и вместо отпуска был сослан с точки в родную часть художником Biggrin, самый яркий момент это покраска елок серебрянкой к приезду генерала . Тот увидев, как вместо зеленых и пушистых иголок,серебрянка переливается на солнце, обалдел ,разорался и вместо очередного отпуска обьявили 15 суток губы . через 3 часа ,после отьезда мудилы из части ,шоб искупить вину меня заставили мыть ацетоном иголки Biggrin-елки к утру осыпались ,их пришлось спилить и закопать вместо них колеса типа забором , за то что сгубил елки дали еще 15 суток губы -когда готовился с ужасом к отбытию на губу и слушал напутствия старших товарищей как себя там вести -вернулся замполит -выслушал меня ,обьявил за все благодарность и отправил в отпуск! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
vingaren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa (TX)
Сообщений: 192
Репутация: 87
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 16:12
В армии много дибилов, на них она и строится, жаль что меньшинство - действительно золотые люди. У нас вот как в сказке было в роте - капитан и старшина как мама и папа, до сих пор вспоминаю их с удовольствием и желаю всего хорошего им в жизни!

...ты не забыл сегодня прокачать свою систему, сэр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 18:18
Служил в 85-87годах, КДВО ВВС ОЭ. Хорошая служба была, разведка БСР. Интересная техника и коллектив хороший был, в эскадрильи нас было 35 человек, жили дружно. Почти все были земляки, и с офицерами нормально. Побывали и в пустыне Кара-Кум, и на озере Байкал купались.В общем во многих красивых местах побывали, есть что вспомнить и что детям рассказать. Должность у меня была водитель- оператор СПУ. Подчинялись только Москве.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 19:14
Служил в ЗабВО 86-91г,Чита(Черемушки).
Срочную на КДП.Потом бортрадистом на АН-12 ППС.От Волги до Камчатки посмотрел и на природу и на людей.Нисколько не жалею- Happy0144было интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 28-01-2010 20:38
(28-01-2010 15:45)vitaly link писал(а):. сдуру ляпнул что умею рисовать ,оформил ленинскую комнату и вместо отпуска был сослан с точки в родную часть художником Biggrin,
А я сознательно подставился под рисование. Первое время правда было скушновато самому в художке, но потом обжился и даже выбил у командира "мальчика" с хорошо поставленным шрифтом. Так появился у меня приятель- грузин из Ставрополя. Художка была "на отшибе", в здании принадлежащем другой дивизии другой воздушной армии. Там я и устроил Клуб. В казарму приходили уже к ужину, а то и после уходили опять. В общем, старались быть подальше от командования.
А природа под Житомиром хороша! Сосновые леса, бобровые запруды на речках. И две зимы, соревнующиеся друг с другом по снегопадам. Было клево!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 17-06-2010 07:53
Служил в ЮГВ .Время было другое "красное",служили все.Чужая страна,молодость,новые друзья.Самые светлые воспоминания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 17-06-2010 09:14
Охранял в 1980-1982 гг. самый лучший город земли Wink от пожара Улыбка (МВО). Самие теплые воспоминания: ЛС состоял из только из словян разбавленный в самом малом количестве лучшими представителями Прибалтики. Дослужился до старшего сержанта Biggrin, как и подобает настоящему хохлу украинцу.


.jpg  art_235_b.jpg (Размер: 20.81 Кб / Загрузок: 71)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 05-07-2010 09:09
(17-06-2010 07:53)Эдуард Калугин link писал(а):Служил в ЮГВ .Время было другое \"красное\",служили все.Чужая страна,молодость,новые друзья.Самые светлые воспоминания.
Служил там-же -Обуда 79-81 ОЛР связи - воспоминания эмоции аналогичные Happy0144

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
atol2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 323
Репутация: 529
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 05-07-2010 11:02
ГСВГ 77-79, очень хотел познакомиться с немкой,для этого-самого учил немецкий,занимал активную позицию в попытках знакомства..но дальше 10 мин.беседы дело не продвигалось,на мои предложения встретится -найн! поэтому.когда кто-то рассказывает о том,что немок там..первый вопрос-дружочек,а как ты сообщал им о своем желании? невнятное бормотание о изучении русского в немецкой школе ит.д. но доступа к эротике было поболе,чем в союзе.по казарме гулял каталог нижнего женского белья со слипшимися страницами.. у тебя в армии секс был? вообще-то был,но с живым человеком не было..
пару раз с семьей был в Австрии и Германии,сам удивился,как изг лубин подсознания вылез немецкий язык.. Rolleyes

or Best Offer..
Preisvorschlag senden..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Паук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 253
Репутация: 65
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 05-07-2010 12:18
dateline= писал(а):гулял каталог нижнего женского белья со слипшимися страницами.. у тебя в армии секс был? вообще-то был,но с живым человеком не было..
Happy0065 Happy0158
это нечто..

+1
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 14-07-2010 20:34
(05-07-2010 09:09)Sergey 61 link писал(а):[quote author=Эдуард Калугин link=topic=18361.msg443833#msg443833 date=1276750416]
Служил в ЮГВ .Время было другое \"красное\",служили все.Чужая страна,молодость,новые друзья.Самые светлые воспоминания.
Служил там-же -Обуда 79-81 ОЛР связи - воспоминания эмоции аналогичные Happy0144
[/quote]
А я 87-89 г.Надькерёш .
Найти все сообщения
 
Цитировать
atol2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 323
Репутация: 529
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 14-07-2010 22:35
мой любимый город Кечкемет,возле Надькереша.. Rolleyes

or Best Offer..
Preisvorschlag senden..
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 15-07-2010 12:32
(14-07-2010 22:35)atol2002 link писал(а):мой любимый город Кечкемет,возле Надькереша.. Rolleyes
Красивый небольшой город Кечкемет, 13 км. от Надькереша.Был в Кечкемете раз 70 не меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тихон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 18
Репутация: 3
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 15-07-2010 15:23
83-85г.г. Комаром, а место общего сбора - Хаймашкер!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 15-07-2010 18:38
(05-07-2010 12:18)Паук link писал(а):
Цитата:гулял каталог нижнего женского белья со слипшимися страницами.. у тебя в армии секс был? вообще-то был,но с живым человеком не было..
Happy0065 Happy0158
это нечто..

+1
А какая разница, с живым человеком или без него? Ни какой разници, просто нет с кем поговорить. Biggrin Biggrin Biggrin
(Отредактировал 15-07-2010 в 18:43 vt900.)

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
хунгар Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 2
Re: Ваши армейские похождения (достижения). / 15-07-2010 19:18
дебрецен-кечкемет 76-78
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS