Режим defeat (линейка)
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:03
(23-01-2015 09:46)Etranger писал(а):  ... но при чем, уважаемый VladimirNB, в этой теме Ваша система?facepalm
Она при том, что то, что Вы называете "defeat" в этой системе - основной и единственный режим работы.

ИМХО в своём первом посте Вы (сознательно?) перевернули всё с ног на голову. Это всякие эквалайзеры - улучшайзеры надо настраивать, подбирать "под своё ухо" и т.п. А то, что Вы называете "defeat" - это естественное, исходное состояние тракта без дополнительной частотной, динамической и прочей коррекции.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Serpens , AVM
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:08
(23-01-2015 09:56)VladimirNB писал(а):  А что не понятно? Или просто скучно и хочется пообщаться?
В чем суть вашего вопроса? Вы сами задумайтесь.
Вот вы написали "подскажите, пжл, каким образом в самодельных устройствах (усилитель, ЦАП и т.д.) выставляются параметры, которые соответствуют режиму дифит? На слух или есть специнструменты/приборы, по которым мастер, как по технокарте, выставляет указанный в теме режим?" О чем ваш вопросHuhHuhHuhHuhHuh

И еще: вы создавали тему Учимся правильно отвечать на вопросы, а теперь научитесь и правильно задавать вопросы.Wink
Создается впечатление, что Вы вчера с чем-то переусердствовали. Я не ошибся?Pohval
ЗЫ кого касается мой вопрос - тот понял.
ЗЫЫ Разрешаю расслабиться и проявлять активность в других темах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:16
(23-01-2015 10:08)Etranger писал(а):  Создается впечатление, что Вы вчера с чем-то переусердствовали. Я не ошибся?Pohval
ЗЫ кого касается мой вопрос - тот понял.
ЗЫЫ Разрешаю расслабиться и проявлять активность в других темах.
Давайте сразу уточним: я не пью и тем более не курю.
Поняли то что вы написали абсолютно все. Но дело то не во всех, а только в вас. Вы то не поняли что спросили. Вот в чем проблема. А если бы вы не использовали непонятных жаргонных слов иностранного происхождения, а пользовались только родными, то и самого вопроса не было бы. Задумайтесь.
И еще: форум это открытая площадка обмена опытом и мнениями. Намек понятен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:17
(23-01-2015 10:03)АндрейКа писал(а):  Она при том, что то, что Вы называете "defeat" в этой системе - основной и единственный режим работы.

ИМХО в своём первом посте Вы (сознательно?) перевернули всё с ног на голову. Это всякие эквалайзеры - улучшайзеры надо настраивать, подбирать "под своё ухо" и т.п. А то, что Вы называете "defeat" - это естественное, исходное состояние тракта без дополнительной частотной, динамической и прочей коррекции.
Исходя из того, что у каждого мастера свое понимание, как должна звучать его поделка, кто-то из мастеров может накрутить на своем детище побольше низких частот, кто-то высоких, кто-то и того, и другого.

Посему, АндрейКа, я и хочу узнать:
-каким образом мастера, которые делают, например, усилители выставляют линейный режим?

(23-01-2015 10:16)VladimirNB писал(а):  Давайте сразу уточним: я не пью и тем более не курю.
Поняли то что вы написали абсолютно все. Но дело то не во всех, а только в вас. Вы то не поняли что спросили. Вот в чем проблема. А если бы вы не использовали непонятных жаргонных слов иностранного происхождения, а пользовались только родными, то и самого вопроса не было бы. Задумайтесь.
И еще: форум это открытая площадка обмена опытом и мнениями. Намек понятен?
Жена, сегодня, 23.01.15 уходя на работу мне сказала: "Ты, пжл, смотри ни с кем не ввязывайся в споры, особенно с ВладимиромНБ"
Я не послушалсяBiggrin
Итак, Вы, Владимир НБ, пришли ко мне в гости. Я включил музычку и выставил на своем преде режим, который не позволяет менять тембр. Прошу Вас подсказать, как называется этот режим прослушивания?
Потом я нажал на кнопку, которая позволяет менять тембр, т.е. я могу добавить/убавить низких/высоких частот. Прошу подсказать, ВладимирНБ, как называется этот режим прослушивания?
Спасибо.
(Отредактировал 23-01-2015 в 10:29 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:44
(23-01-2015 10:17)Etranger писал(а):  ... кто-то из мастеров может накрутить на своем детище побольше низких частот, кто-то высоких, кто-то и того, и другого ...
... каким образом мастера, которые делают, например, усилители выставляют линейный режим?
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Те, которые "накручивают побольше" - накручивают побольше, а те, которые "выставляют линейный режим" - выставляют линейный режим. И что характерно, и те, и те - кто на слух, а кто - по приборам.

P.S. Таки да, Вы троллите Tongue0011
(Отредактировал 23-01-2015 в 10:45 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Serpens , LionArt
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:50
АндрейКА, Вы мастер?
Если да, то подскажите, пжл, как Вы в своем авторском усилителе выставляете линейный режим? Как Вы определяете, что вот именно такой уровень низких и высоких частот будет правильным и будет соответствовать общепринятому стандарту?
Спасибо.

ЗЫ я тут схожу ненадолго по делам. Надеюсь, что по возвращению я найду ответы мастеров и мое любопытство будет удовлетворено.Pohval
(Отредактировал 23-01-2015 в 10:53 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 10:57
(23-01-2015 10:17)Etranger писал(а):  Исходя из того, что у каждого мастера свое понимание, как должна звучать его поделка, кто-то из мастеров может накрутить на своем детище побольше низких частот, кто-то высоких, кто-то и того, и другого.

Посему, АндрейКа, я и хочу узнать:
-каким образом мастера, которые делают, например, усилители выставляют линейный режим?

Жена, сегодня, 23.01.15 уходя на работу мне сказала: "Ты, пжл, смотри ни с кем не ввязывайся в споры, особенно с ВладимиромНБ"
Я не послушалсяBiggrin
Итак, Вы, Владимир НБ, пришли ко мне в гости. Я включил музычку и выставил на своем преде режим, который не позволяет менять тембр. Прошу Вас подсказать, как называется этот режим прослушивания?
Потом я нажал на кнопку, которая позволяет менять тембр, т.е. я могу добавить/убавить низких/высоких частот. Прошу подсказать, ВладимирНБ, как называется этот режим прослушивания?
Спасибо.
Давайте по порядку:
1. Невозможно взять и чего то там накрутить. Тональный баланс любого электронного компонента (акустику пока рассматривать не будем, иначе надолго увязнем в обсуждении) зависит только от качества применяемых компонентов, грамотного построения источника питания, и правильного монтажа. Ну нечего там подстраивать в усилителях мощности, предусилителях и ДАКах. Фонокорректор обсуждать надо отдельно, ибо кроме очень точного соблюдения стандартов коррекции существует еще и согласование корректора с определенным типом головки, а также точность механических настроек пары тонарм-головка.
2. Если в усилителе не предусматривается делать частотозависимых цепей, то он всегда будет линейным. Кстати, вот и вы вспомнили как на родном языке будет называться этот режим. ЛИНЕЙНЫЙ.
3. Передавайте привет и наилучшие пожелания вашей жене. Она очень умная женщина. Цените и берегите её. Party0012
4. Ну вы ведь сами уже написали, что режим без вмешательства в АЧХ называется линейным! Что же вы сами себе не верите то!
5. Если у вас пока еще есть в вашем усилителе какие либо каскады изменяющие АЧХ, и вы ими пользуетесь (а это и не хорошо, и не плохо), то можете подобрать из вашего родного языка любое определение которое наиболее полно вас удовлетворит, и им обозначать это. Суть от этого не изменится: вы будете слушать уже с измененной АЧХ. И это не будет линейным режимом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Serpens , kuznichenko , LionArt
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 11:06
(23-01-2015 10:17)Etranger писал(а):  Жена, сегодня, 23.01.15 уходя на работу мне сказала: "Ты, пжл, смотри ни с кем не ввязывайся в споры, особенно с ВладимиромНБ"
Сорри, что не по теме, а что, ваша жена реально следит и в курсе с кем вы общаетесь на форумах, оно ей надо?Shocked
(Отредактировал 23-01-2015 в 11:08 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 11:10
(23-01-2015 10:50)Etranger писал(а):  ... как Вы в своем авторском усилителе выставляете линейный режим?
Последний "авторский" усилитель собирал в институтские годы, лет 30 как. Насколько я помню, ничего "выставлять" в нормальном транзисторном усе не надо.

(23-01-2015 10:57)VladimirNB писал(а):  ... Если в усилителе не предусматривается делать частотозависимых цепей, то он всегда будет линейным ...
Именно так

(23-01-2015 10:50)Etranger писал(а):  ... Как Вы определяете, что вот именно такой уровень низких и высоких частот будет правильным и будет соответствовать общепринятому стандарту?
Если речь идёт о соблюдении стандарта, то я ничего не определяю. Значения параметров, способ их измерения и требования к измерительным приборам описаны в стандарте. Почитайте европейский IEC 60581 или советский ГОСТ 23262-88.
(Отредактировал 23-01-2015 в 11:26 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , oleg2566 , Сергей Юрич , Serpens , AVM , LionArt
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 11:45
И все равно, вопрос некорректный. Приведу простой пример, возьмем создадим гипотетический прибор такую железную коробочку с двумя входами и выходами, внутри будет находится один ОУ с коэффициентом усиления 1, и даже у такого простейшего прибора, выполненного на качественных элементах будет какая то АЧХ, а также он привнесет свои искажения, но все эти искажения и изменения в АЧХ будут настолько незначительны что ими можно пренебречь. Дальше интересней, если этот прибор подключить к неправильному источнику или дать ему неправильную "нагрузку" (закоротить выход слишком малым входным сопротивлением следующего звена)то АЧХ после него изменится кардинально, или наоборот этот ОУ поставленный в нужное место тракта выровняет АЧХ так как согласует по входному\выходному сопротивлению источник и приемник.

Ну и напоследок, брендовые фирмы а так же очень многие самодельщики указывают такой измеренный параметр, как неравномерность в определенном диапазоне частот, его можно замерить и самому , тут нет не чего зазорного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 00:45
(23-01-2015 10:50)Etranger писал(а):  ЗЫ я тут схожу ненадолго по делам. Надеюсь, что по возвращению я найду ответы мастеров и мое любопытство будет удовлетворено.Pohval
Не оправдали мы надежды ТСа Tongue0011
По идее, к тому моменту когда он должен был, сделав дела, вернуться, мы должны были нафлудить страниц 5 холивора на тему "что есть правильный звук"
(Отредактировал 24-01-2015 в 00:46 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 09:36
Добро утро, друзья.
Не слушайте, АндрейКУ, он ошибается.
ЗЫ холивор-это плохо.
ЗЫЫ если не знаешь ответ на вопрос или не хочешь отвечать-проходи мимо, найдутся такие, кто сможет дать правильный ответ.
Спасибо.

(23-01-2015 11:06)Sonor писал(а):  Сорри, что не по теме, а что, ваша жена реально следит и в курсе с кем вы общаетесь на форумах, оно ей надо?Shocked
Антон, это была шутка.Pohval
(Отредактировал 24-01-2015 в 09:38 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 13:05
Чем не устраивает мой ответ, та его часть где про соблюдение общепризнанных стандартов?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Eric Cartman , LionArt
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 13:15
Я даже боюсь спросить,(((
А как можно например в оконечнике отключить тембра если их там отродясь не было ?Про то как это сделать в цапе то ваще ребус Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 13:28
(24-01-2015 09:36)Etranger писал(а):  ЗЫЫ если не знаешь ответ на вопрос или не хочешь отвечать-проходи мимо, найдутся такие, кто сможет дать правильный ответ.
«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят»

Известная поговорка.

Сформулируйте ваш вопрос заново. Ведь вам уже так много всего написали. Переосмыслите и задайте новый вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 13:30
(24-01-2015 09:36)Etranger писал(а):  Антон, это была шутка.Pohval
Тонкий французкий юморУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 24-01-2015 16:37
Всем, кто принял участие в ветке и внес свою "посильную" помощь в освещении интересовавшего меня вопроса, большое спасибо.Party0012
Я, если честно, даже не ожидал такого ажиотажаPohval

ЗЫ
(22-01-2015 21:01)Сергей Юрич писал(а):  Я думаю, что вопрос задан конкретно к авторам сиих самодельных детищ. Ответ за ними. Wink
Факторов много - большой опыт, взятие за основу понравившийся девайс, тестовые диски, измерительная аппаратура и ....как-то так.
Сергей Юрич, снимаю шляпу. Остальным, как ни прискорбно, и Вашему другуBiggrin в т.ч., даже въехать в суть вопроса, оказалось не по зубам.
(Отредактировал 24-01-2015 в 17:23 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS