Acoustic Revive SPC-Reference tripleC
Автор Сообщение
Sereta123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Синельниково
Сообщений: 61
Репутация: 176
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 06-10-2019 20:34
Брал у Петра послушать этот провод Acoustic Revive LINE-X-tripleC -XLR . Но на аядовских раземах .
Не пытаюсь комуто что то доказывать , когото в чем то переубеждать .
Потому что один и тот же провод может совершенно по разному встать в разные системы .
Например у меня биампинг . С преда выходит две пары сигнальных проводов для двух мощников . Поставив Acoustic Revive LINE-X-tripleC -XLR на мощник для баса получил поддутый бас и приглушенную середину и подмыленные верха . Но поставив это же кабель с ЦАПА на пред получил очень сбалансированный и детальный звук . И могу сказать что даже очень дорогие провода не становились так хорошо как этот . Если сравнить его с теми проводами что у меня сейчас стоят на сигналах ( ритейл около 2500 ) , то ривайл не дотягивае по естественности и натуральности . Но разница в цене то какая !!! В обще для себя я сделал вывод : кабель хороший , особенно учитывая его стоимость .
Ни кому не пытаюсь навязать этот провод . Я человек совершенно не заинтересованный в этом кабеле . А вот рекомендовать его к прослушиванию в своей системе то ОДНОЗНАЧНО ДА .
Кабеля это очень скользкая тема так как они совершенно по разному играют у многих людей . Так что призываю всех любящих качественный звук не спорить по поводу кабелей .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sofyart , alex23 , VNV73 , urdos , sergos , Igor65 , vkonstan
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 06-10-2019 21:51
Спасибо за отзыв.

2 petr.solo1223
Петя, титаны устали, битвы не будет Улыбка
Всё, что хотел сказать, сказал...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 06-10-2019 22:13
(06-10-2019 20:34)Sereta123 писал(а):  Брал у Петра послушать этот провод Acoustic Revive LINE-X-tripleC -XLR . Но на аядовских раземах .
Не пытаюсь комуто что то доказывать , когото в чем то переубеждать .
Потому что один и тот же провод может совершенно по разному встать в разные системы .
Например у меня биампинг . С преда выходит две пары сигнальных проводов для двух мощников . Поставив Acoustic Revive LINE-X-tripleC -XLR на мощник для баса получил поддутый бас и приглушенную середину и подмыленные верха . Но поставив это же кабель с ЦАПА на пред получил очень сбалансированный и детальный звук . И могу сказать что даже очень дорогие провода не становились так хорошо как этот . Если сравнить его с теми проводами что у меня сейчас стоят на сигналах ( ритейл около 2500 ) , то ривайл не дотягивае по естественности и натуральности . Но разница в цене то какая !!! В обще для себя я сделал вывод : кабель хороший , особенно учитывая его стоимость .
Ни кому не пытаюсь навязать этот провод . Я человек совершенно не заинтересованный в этом кабеле . А вот рекомендовать его к прослушиванию в своей системе то ОДНОЗНАЧНО ДА .
Кабеля это очень скользкая тема так как они совершенно по разному играют у многих людей . Так что призываю всех любящих качественный звук не спорить по поводу кабелей .
ну есть одно утверждение что некий самопал порвал этот кабель .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , alex23
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 06-10-2019 22:22
(06-10-2019 22:13)KUBA писал(а):  ну есть одно утверждение что некий самопал порвал этот кабель .
Так, а чему удивляться? Ничего сверхъестественного в этом Трипл С нету. Обычный провод... Достаточно почитать последние пару страниц данной ветки и станет понятно, что народ сетует на завал на НЧ. Ну, и ещё Хонгильдон писал про недостаточное разрешение и т.д.
Мне и когда Женя продавал межблок на Трипл С, говорил, что проводок может быть ярковат. Это подтвердилось. Более-менее ровно он зазвучал у меня на TTAF-ах, но последние съели половину мелких деталей.
(Отредактировал 06-10-2019 в 22:23 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , alex23 , Igor65
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 09:19
(06-10-2019 22:22)VNV73 писал(а):  Так, а чему удивляться? Ничего сверхъестественного в этом Трипл С нету. Обычный провод...
Ну тут я не согласен, провод со своим звуковым почерком, обычным его никак не назвать. В большинство "ровных" систем он не станет точно, но "ровных" систем не так уж и много в природе. Вот старый AR-проводник был реально "обычным проводом", уровень Одессакабеля из ближайшего хозмага. Можно только восхищаться японскими маркетологами, что они ухитрились массово продавать такую откровенную хрень.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 10:16
Неплохой кабель
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 10:32
Юра, можливо в чомусь він гарний. але на мій погляд ціна занадто. Б Умовний "конкурент" САЕК 850 (в 3.5 рази дешевше) міжблок на мій погляд краще.
Що стосується старого АР Лайн, то мені він дуже подобається, нехай трохи мильний, але ж супер аналог, дуже слухабельний, як РСМ56 в дорогому апараті. Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , BOSS.INC
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 10:59
(08-10-2019 10:32)alex23 писал(а):  Юра, можливо в чомусь він гарний. але на мій погляд ціна занадто. Б Умовний "конкурент" САЕК 850 (в 3.5 рази дешевше) міжблок на мій погляд краще.
Що стосується старого АР Лайн, то мені він дуже подобається, нехай трохи мильний, але ж супер аналог, дуже слухабельний, як РСМ56 в дорогому апараті. Party0012
Так всякие пром кабели типа ЛАПП и Хелюкабель имеют схожий звуковой почерк со старым AR, тоже "трохи мильнi" и в целом достаточно ровные. Стоят существенно дешевле.
Не, я свое мнение никому не навязываю, но я слушал это чудо (старый AR) в разных вариантах, включая их топовую овальную моножилу, и пытался понять что же в нем находят аудиофилы? Но так и не понял. Хорошо что я не аудиофил, а просто музыку слушаю.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790 , petr.solo1223 , Карыч
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 11:16
(08-10-2019 10:59)yuri_kov писал(а):  Так всякие пром кабели типа ЛАПП и Хелюкабель имеют схожий звуковой почерк со старым AR, тоже "трохи мильнi" и в целом достаточно ровные. Стоят существенно дешевле.
Не, я свое мнение никому не навязываю, но я слушал это чудо (старый AR) в разных вариантах, включая их топовую овальную моножилу, и пытался понять что же в нем находят аудиофилы? Но так и не понял. Хорошо что я не аудиофил, а просто музыку слушаю.
И в старых PA овальных звук есть, не в каждую систему они зайдут, но порода и характер в них есть- слушал связку старых pa с их же сетевыми ar power reference- очень приличный звук, никакого мыла там нет и в помине, точные быстрые, с немного мониторной подачей





800ая серия b&w с обвязкой PA

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , KUBA , gertsoff
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 12:08
(06-10-2019 22:22)VNV73 писал(а):  Достаточно почитать последние пару страниц данной ветки и станет понятно, что народ сетует на завал на НЧ.
Ок. Читаем.

(05-02-2016 22:19)Эстет Звука писал(а):  ..Вот дали хорошие люди поиграться ,погреть межблок триплекс ( на вбт).
Очень подвижный и глубокий бас
Happy0065Happy0065Happy0065

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 12:14
(08-10-2019 10:32)alex23 писал(а):  на мій погляд ціна занадто.
Що стосується старого АР Лайн, нехай трохи мильний, але ж супер аналог, :
Занадто ? А Сергей посчитал,что за такой звук - просто шара. Biggrin
Мыло и муть это не супераналог , это муть и мыло. Ты никогда не слушал качественный винил,там нет ни мыла ни мути ,это цифра или аналог ?

(06-10-2019 22:22)VNV73 писал(а):  Мне и когда Женя продавал межблок на Трипл С, говорил, что проводок может быть ярковат. Это подтвердилось. Более-менее ровно он зазвучал у меня на TTAF-ах, но последние съели половину мелких деталей.
facepalm Тебе продали непойми что и ты выносишь вердикты о звуке ? Ты заводской слушал ? Нет ! Мойша по телефону Паваротти напел. Happy0196 Небось и коннекторы WBT стояли ?
(Отредактировал 08-10-2019 в 12:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , artshop
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 12:34
(08-10-2019 09:19)yuri_kov писал(а):  Ну тут я не согласен
Вынужден признать свою неправоту. Не верил я раньше в твой способ тестирования кабелей - включать в разрыв двухсантиметровый кусочек жилы, для понимания звука. Пока не столкнулся в своей системе с такой ситуацией.
Проводки для шелла (3,5 см) просто поломали звук! Винил превратился в орущее МП3 в худшем его виде. Однако...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 12:54
(08-10-2019 12:14)petr.solo1223 писал(а):  Занадто ? А Сергей посчитал,что за такой звук - просто шара. Biggrin
Мыло и муть это не супераналог , это муть и мыло. Ты никогда не слушал качественный винил,там нет ни мыла ни мути ,это цифра или аналог ?

Так я рахую, що 40 дол. за метр лайн тріплекса то дорого проти 850-го, а якщо порівнювати заводські (РСА) з конкурентом від Ояд Тунамі Терцо, то краще на мій смак Терцо. Ціна б.в. однакова, а звук Ояда для мене особисто краще, а головне РСА Генезіс.
Але підкреслю Петя це особисто моя думка, балансні не порівнював, знаю що там зовсім революційні зміни і все може бути інакше. В даному випадку Хома та Єремія різні люди.
Звісно для своєї ціни кабелі ці грають дуже достойно.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 13:20
Вопрос к Петру:
Какие рца коннекторы подходят к Лайн ТриплС Huh
Было ли какое то сравнение этого провода с разными коннекторами ?
В чем проблема в сочетании с WBT ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Igor65
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 13:37
(08-10-2019 13:20)VOVA-76 писал(а):  Какие рца коннекторы подходят к Лайн ТриплС Huh
Было ли какое то сравнение этого провода с разными коннекторами ?
В чем проблема в сочетании с WBT ?
Лучше всего на Дженезисах. Ещё сравнивали с аналогичными по бюджету Фурутеками,тоже неплохо. Различия в нюансах, а вот на WBT причём не обязательно серебряных , звук "пустой", оттого и все эти причитания о недостаточно глубоком басе. При небалансной коммутации мы рекомендуем использовать именно заводской кабель LineR или если хочется большего ,то LineХ на Дженезисах. LineR саморазделанный очень сильно уступает тем двум что я упомянул выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 13:43
(08-10-2019 12:08)serpens писал(а):  Ок. Читаем.
Да, читаем:
" низ немного смягченный и обрезан снизу, на некоторых записях слышен перебор какой-то в вч и нехватка нижнего баса," Улыбка

(08-10-2019 13:37)petr.solo1223 писал(а):  Лучше всего на Дженезисах. Ещё сравнивали с аналогичными по бюджету Фурутеками,тоже неплохо. Различия в нюансах, а вот на WBT причём не обязательно серебряных , звук "пустой", оттого и все эти причитания о недостаточно глубоком басе.
Да, АР заводской разделки я не слышал.
Но ты уверен, Петя, что менжуя разъёмы и получая с ними разный звук, мы слышим именно сам провод? Я нет...
Более того, считаю, что если проводник качественный, то он обязан проявлять себя хорошо и в роли монтажного, когда тупо распаян с двух сторон. У себя такого не наблюдал. Нигде... Так и валяются кусочки...
Ведь изготовитель заявляет о супер-крутой меди, которая по логике, должна себя проявлять самодостаточно, а не так, что "с тем пою, с тем не пою.., а это вообще не предлагать".
(Отредактировал 08-10-2019 в 13:58 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 14:04
Супер-крутая медь - это хорошо. Но почему же куча классных кабелей на прошной меди?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 14:08
(08-10-2019 14:04)serpens писал(а):  Супер-крутая медь - это хорошо. Но почему же куча классных кабелей на прошной меди?
Потому, что "прошная медь"(= обычная фабричная), в моём понимании более нормальная, чем "удифильская". Последнюю считаю эквалайзером, для любителей горбатое ровнять горбатым.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 14:17
Коля, у всех свое слышание "ровного".
Все кабели имеют своего потребителя, кому-то "заходят", кому-то нет. Основная проблема в том, что люди не понимают взаимосвязей. Вот простой пример.
Абсолютное большинство владельцев фазоинверторной акустики считают "басом", во-первых, гул фазика; во-вторых, подъем на НЧ (который есть в абсолютном большинстве акустики с ФИ).
Поэтому им мало "баса" в ЗЯ. Не пердолит, панимаиш Biggrin
И вот берут они кабели, которые "собирают" бас. Фазиковского пердежа меньше, бас пропал Cry. Какой вывод? КАБЕЛЬ ПЛОХОЙ! А то, что так может быть правильнее, в голову не заходит.

Кстати, в одной из статей Аудиомагазина в районе 00-х рассказывалось как раз о том, что производители акустики специально задирают басовый диапазон для более комфортного восприятия.
(Отредактировал 08-10-2019 в 14:19 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 08-10-2019 14:34
(08-10-2019 14:17)serpens писал(а):  И вот берут они кабели, которые "собирают" бас. Фазиковского пердежа меньше, бас пропал Cry. Какой вывод? КАБЕЛЬ ПЛОХОЙ! А то, что так может быть правильнее, в голову не заходит.
Дима, я понимаю, о чём ты говоришь, более того, полностью тебя поддерживаю, но в отношении Трипл С - это не тот случай. Там речь даже не о том басе, что живёт в районе настройки ФИ. Мне там не нравится нижняя средина и мидбас, что лишает провод глубины, и как сказал Петя, звук становится "пустым" (и плоским). И помимо этого, ещё ряд моментов не нравится.
Никому ничего не пытаюсь навязать, просто не нужно вестись на рекламные слоганы, а проверять всё у себя самому. У каждого своё представление "о прекрасном".

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS