Ром. Как напиток для плохих мальчиков...
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:08
(02-02-2015 18:58)Эдди писал(а):  Сергей, коль речь зашла о преимуществах и недостатках как же не сравнить РОМ с другими напитками? Или для вас к примеру аппарат от Sony - это-ж Sony!!! и нефик его сравнивать с другими?Wink
А уж про опьянение от рома эт вы явно переборщилиNowink
поверьте вашему мозгу абсолютно всё равно от чего прийдёт нирвана, от 100 гр спирта или от 200гр сорокалетнего рома, разница будет только в цене и ваших органолептических ощущениях во время его потребления.
Я Константин! И у меня топовый Марк Левинсон а не Сони собственно и это о многом должно Вам говорить, и не нужно мне навязывать Ваше мнение, для начала попробуйте попить хорошего Рома если Вы в этом вообще разбираетесь, в чём я начинаю сомневаться, давайте обсуждать вкус " устриц" с теми кто их ел и давайте на этом прекратим......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:09
(02-02-2015 18:48)serg68 писал(а):  Страйк за страйком и ты будешь давиться водярой или вискарёмNowink Да ни в жисть....
Эт вы батенька зря! Во первых хороший вискарь заходит так, как вашему рому из отходов туземного производства токо мечтать и мечтать Biggrin
А с другой стороны и писюлик холодной водки да с кусочком черняги и селёдки/картофана и селёдки Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , avatar
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:16
(02-02-2015 19:09)Эдди писал(а):  Эт вы батенька зря! Во первых хороший вискарь заходит так, как вашему рому из отходов туземного производства токо мечтать и мечтать Biggrin
А с другой стороны и писюлик холодной водки да с кусочком черняги и селёдки/картофана и селёдки Happy0158
СелёдкуShocked в боулингеGrin, умываю руки, с вашими гурманскими замашкамиLove0030 мне тут делать больше нечегоNowink
(Отредактировал 02-02-2015 в 19:16 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:30
(02-02-2015 19:09)Эдди писал(а):  Эт вы батенька зря! Во первых хороший вискарь заходит так, как вашему рому из отходов туземного производства токо мечтать и мечтать Biggrin
А с другой стороны и писюлик холодной водки да с кусочком черняги и селёдки/картофана и селёдки Happy0158
Я пил и пью и более чем хороший виски, и топовый (!) ром. И холодную водку с селедкой люблю. Что делать? Party0016
Вискарь-торфяник, например, мне не нравится в независимости от топовости, это плохо? Wink
Люблю ирладские виски, может потому что на заводе Джемисона меня хорошо встретили? Biggrin
П.С. Но просто побухать можно (нужно?) напитками попроще за адекватные деньги.
(Отредактировал 02-02-2015 в 19:32 Alex_kag.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , avatar
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:51
(02-02-2015 19:08)serg68 писал(а):  Я Константин! И у меня топовый Марк Левинсон а не Сони собственно и это о многом должно Вам говорить, и не нужно мне навязывать Ваше мнение, для начала попробуйте попить хорошего Рома если Вы в этом вообще разбираетесь, в чём я начинаю сомневаться, давайте обсуждать вкус " устриц" с теми кто их ел и давайте на этом прекратим......
Вот люблю я нашего брата форумчанина! (география на постсовковом пространстве места не имеет). Уже не раз замечал, да и другие это подтверждали, что чем ниже уровень воспитания у человека и меньше возможности его идентифицировать, тем больше этот человек хамит окружающим, а свое скромное мнение пытается выдать всем за единственно возможное и не подлежащее обсуждению... начну по порядку:
У вас ник serg68 вот я логично и предположил что это ваше имя и г.р.
Какой у вас Левинзон или китайский бумбокс мне дела никакого нету и глубоко нас-ть ибо ветка за спиртные напитки. Вот шёл бы разговор о сравнении звучания того или иного аппарата - другое дело.
Вы возмущаетесь по поводу того что я вам навязываю своё мнение??! Батенька это-ж с чего вы такое взяли?? (Для начала рекомендую прочесть ваш личный пост № 54)
вы с видом знатока советуете -"..для начала попробуйте попить хорошего Рома"!!
Это какого такого "хорошего"??facepalm
К примеру Alex_kag дал название конкретного напитка(спасибо ему за это, я думаю те кто захочет для себя разобраться в роме будут ему также признательны), который я купил и свои впечатления описал для всех интересующихся.
А вы?? ""..давайте обсуждать вкус " устриц" с теми кто их ел"" Huh отличное замечание только с вашим-же заявлением "...недавно в гостях проскочила бутылка 30 летнего Рома я и названия не вспомню," - как-то сильно смахивает на пиз-ёж .... (скажем так не компетентного человека) который решил "вкинуть" пару постов в тему.
Вы предлагаете прекратить? Извольте, только какая-то непонятка получается, вы реально вбросили пару постов ни о чём, не совсем корректно отнеслись ко мне ну типа "пшёл вон щенок"(хотя я вроде старался лишь поделится с уважаемым сообществом собственными конкретными выводами) и теперь хотите всё это прекратить??
я требую сатисфакции! Fighting0030
исходя из ваших слов человек вы не бедный (топовый Марк и компания попивающая 30 летний ром), а значит особо не разоритесь прикупив соответствующий напиток, со своей стороны я готов предоставить из вискаря (конечно не такого почтенного возраста ибо я нищеброд и обрыган) но шото лет 15-18 думаю осилю Cry (вспомнился анекдот про нового русского и бомжа с его фразой при минете -давай, давай вгоняй меня в долгиBiggrin) и в кумпании наших-же форумчан проведём алкотест который как вы правильно сказали прекратит ненужные споры и позволит мне обсуждать вкус устриц с теми кто их ел Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , drlamer
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:56
Отличный повод для киевлян Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 19:56
(02-02-2015 19:30)Alex_kag писал(а):  Я пил и пью и более чем хороший виски, и топовый (!) ром. И холодную водку с селедкой люблю. Что делать? Party0016
Вискарь-торфяник, например, мне не нравится в независимости от топовости, это плохо? Wink
Люблю ирладские виски, может потому что на заводе Джемисона меня хорошо встретили? Biggrin
П.С. Но просто побухать можно (нужно?) напитками попроще за адекватные деньги.
Дык респект и уважуха! Я ж вроде нигде не сказал, что ром это дрянь, гадость и ни при каких раскладах? я изложил лишь собственные ощущения и мысли (что собственно должон делать каждый) в надежде, что любому желающему будет хоть приблизительно понятно мнение людей вкусивших с дерева познания. а затем сделать свой выбор Wink

(02-02-2015 19:56)Alex_kag писал(а):  Отличный повод для киевлян Party0016
Надеюсь!Biggrin слово за serg68
(Отредактировал 02-02-2015 в 19:57 Эдди.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 20:09
Пожалуй приму вызовBiggrinТем более 15-18 летний виски я тоже поважаюParty0016
(Отредактировал 02-02-2015 в 21:59 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 20:27
Решим все проблемы и найдём консенсус возлиянием......
(Отредактировал 02-02-2015 в 22:02 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 20:59
Вступать в дискуссию не собираюсь, РОМ люблю. Я вообще человек не пьющий, но иногда можно.

Пью только со льдом и не более 100 грамм за вечер раз в неделю. Понятно не запиваю и не закусываю. Ужинаю, включаю любимую музыку, могу сам, могу с женой и на протяжении 5-7 минут выпиваю.

По приоритетам

бренди
ром
коньяк

Коньяк покупаю в Украине, РОМ и бренди заказываю у друзей из Италии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vingaren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa (TX)
Сообщений: 192
Репутация: 87
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:13
Господа, давайте обсуждать спокойно. Без так сказать полутонов и с уважением друг к другу. Здесь обсуждаем ром, сравнение с другими напитками позволены в разных контекстах и всегда помните что мнения которые расходятся, это всего лишь имхо и навязывания вкусов безсмысленны.
Из созданной темы познал уже многое, спасибо подключившимся и разбирающимся.
Ниже отпишу в темке о гватемальском шмурдяке (ну и так бывает к сожалению) который предстоит опробовать в большом колличестве прямо сегодня. Что смогу – отпишу, хотя заранее понимаю что не его нужно описывать, а что то подороже.

...ты не забыл сегодня прокачать свою систему, сэр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:16
8- летний Бакарди уже достойныйWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:30
Плохие мальчики, не ссорьтесь по таким мелочам. Помиритесь и всё будет хорошо.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vingaren
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:35
Пил когда то присланный из Америки с ценником аж 20$Shocked Компания к тому времени, пьющая не первый день не отличалась хорошим и бодрым настроением и ровно через два глотка, появился приятный гомон и гул и настроение не покинуло больше нас, было замечено, что кайф от Рома не совсем алкогольный и ощущения тожеWink

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vingaren , avatar
vingaren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa (TX)
Сообщений: 192
Репутация: 87
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:56
И так, гватемальский ром. Смысла покупать что то типа того же «бакардоса» не было, т.к. не в этой стране думают об эстетике, не в этой Улыбка Поэтому по совету местной мухеры из самого тривиального мужского места был приобретён именно этот «Олень под золотой печатью», самый ходовой шмурдяк как я выразился. Стоимость за 1.75л. где то по 6,5 у.е. Взяли много, наверно пожадничали как всегда. Грёбанная жара… Ashamed0006
Короче, конечно же набрали фруктов. Хорошо их тут очень много и не дорого. Публика тестирующих разношерстна и пьют все по разному: кто мешает, кто запивает, закусывает. После вскрытия первой бутылки я понял по запаху что буду калбасить в коктейль. Цена не подразумевала особых вкусностей в аромате, особенно после чёрных ромов (см. первую запись в теме). Возвращаясь к тому, что здесь говорили, что ром это под настроение тусовки – согласен. И особенно если тусовка в жаркой стране с таким же ментолитетом и культурой (ну не особо понимает здесь общество водку с селёдкой и односолодовый, сами понимаете…). Закусь помогает скрасить акцент спиртов и вот товарищ из такой же жаркой, но более цивильной страны забацал коктейль мне: немного коричневого сахара, затёр с долькой лайма, влил тоник, туда же ром, лёт и мяту. Всё как бы вполне обычно и предсказуемо, но, о да, вкус появился. Манго и киви заканчивают «букет» и я растворяюсь в толпе с второго стакана. Всё супер. Мне нра эта его дешевизна потому что реально весело и уже вставило. Что будет на утро отпишу, самому интересно, ведь у нас его почти ведро facepalm

       

...ты не забыл сегодня прокачать свою систему, сэр?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , avatar
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 21:58
на фоне обстановки и новостей в нашем обществе все эти утончённые обсуждения дорогого бухла выглядят мягко скажем Cry
в конечном счёте всё это нейротоксин и органический расстворитель, и таки ссаки дрожжевых грибков. и все сказки про изысканные состояния в изысканных обстановках не более чем фалометрия.
схаменіться, панове!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 22:04
(02-02-2015 19:09)Эдди писал(а):  Эт вы батенька зря! Во первых хороший вискарь заходит так, как вашему рому из отходов туземного производства токо мечтать и мечтать Biggrin
А с другой стороны и писюлик холодной водки да с кусочком черняги и селёдки/картофана и селёдки Happy0158
Ну шо мы не найдём для селёдки с водкой другого места, чем боулинг?Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 22:55
(02-02-2015 21:56)vingaren писал(а):  И так, гватемальский ром. ...Что будет на утро отпишу, самому интересно, ведь у нас его почти ведро facepalm
Живут же люди, ром вёдрами херачат!!Shocked не нам так не жить Cry

(02-02-2015 22:04)serg68 писал(а):  Ну шо мы не найдём для селёдки с водкой другого места, чем боулинг?Sad
Дык не место красит напиток, а как бы наоборот Biggrin
(Отредактировал 02-02-2015 в 22:57 Эдди.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 22:59
(02-02-2015 21:58)Живой Звук писал(а):  на фоне обстановки и новостей в нашем обществе все эти утончённые обсуждения дорогого бухла выглядят мягко скажем Cry
в конечном счёте всё это нейротоксин и органический расстворитель, и таки ссаки дрожжевых грибков. и все сказки про изысканные состояния в изысканных обстановках не более чем фалометрия.
схаменіться, панове!
Так мы же как и вы сцену ищем, только не дунувши, а буханувшиTongue0011
А когда найдём то сразу дунем, за нами не ржавеетBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , petr.solo1223
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Ром. Как напиток для плохих мальчиков... / 02-02-2015 23:14
Кому что...
Но во всем, как и в музыке, важна атмосфера )))

           
(Отредактировал 02-02-2015 в 23:28 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS