Выбрать бюджетный Dsd Dac!
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 01-02-2015 18:33
Приветствую всех, в связи с давним желанием закрыть (хотя бы временно) брешь в системе малой кровью, решил создать тему по выбору бюджетного Dsd дака.В идеале это должно быть устройство с поддержкой Dsd, сносным усилителем для наушников, регулировкой громкости, пультом дистанционного управления, но как говориться чудес не бывает, так что в приоритете конечно качество звука и качество реализации устройства. Остальной тракт усилитель мощности B&K 4420, АС Kef ls50, источник комп.Цель покупки устройства:подключение компа по USB, подключение транспорта Cyrus cd xt, по возможности регулировка громкости усилителя мощности, в будущем не исключено подключение сетевого плеера.
Кандидаты на покупку.
1)Matrix mini-i Pro версия 2014 года.
2)Yulong D 200
3)Aune S 16
4)Gustard Dac-X12
Все эти устройства объединяет то что это балансные USB даки с поддержкой DSD и стоимость 500-700$

Кто имеет либо просто слушал какие либо из данных устройств, возможно кому то удалось их даже сравнивать, какие впечатления остались, что думаете о подобных устройствах, ваши альтернативные варианты?

P.S. почему DSD?Да потому что хочется максимально современное и функциональное устройство, а не древний помёт мамонта, как бы он там сладко не пел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 01-02-2015 23:32
"Малой кровью" не получится, никак не получится... Даже если бюджет умножить на 3..на 5... лично я не знаю девайса, который может полноценно закрыть вопрос и по 44 и по новым форматам. Mad0228
Как вариант, чтобы сильно не тратиться и ощутить "вкус высоких технологий" - http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-109857.html - прикоснетесь к "прекрасному" и со временем продадите без особых потерь следующему соискателю Звука по-дешевле и по-всеобъемлюще. Happy0065
(Отредактировал 01-02-2015 в 23:58 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 01-02-2015 23:44
Думаю что у меня пока не настолько высокие требования как у вас, учитывая огромную разницу в прослушивании различных цапо-девайсов!Только не совсем понятно чем мой Китай сильно хуже вашего, тем боле что некоторыми из мной предложенный не брезгуют даже Амеры с Head-fi, а некоторые из них вообще в восторге, чем я лучше с достатком в разы, если не в десятки раз нижеCry?)
(Отредактировал 01-02-2015 в 23:45 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 01-02-2015 23:52
(01-02-2015 23:44)Mystery писал(а):  Думаю что у меня пока не настолько высокие требования как у вас, учитывая огромную разницу в прослушивании различных цапо-девайсов!Только не совсем понятно чем мой Китай сильно хуже вашего, тем боле что некоторыми из мной предложенный не брезгуют даже Амеры с Head-fi, а некоторые из них вообще в восторге, чем я лучше с достатком в разы, если не в десятки раз нижеCry?)
Mystery, вы о чем вообще? Я ответил касательно вашего вопроса в пост #1 вашей же темы, а вы про что? "Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (с), это рекомендация на будущее, а в настоящем мне определенно все равно какое "чудо" станет вам в систему, вопрошайте дальше. Happy0196
(Отредактировал 01-02-2015 в 23:57 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Serpens , porta , doom
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 00:01
В первом посте я задавал вопрос касательно девайсов из которых выбираю, вы дали мне ссылку на нереализованную Китайскую чудо плату, вот мне и стало интересно чем же предложенные мной готовые решения так уступают тому которое вы предложили не говоря о разнице в цене, но и реализация данной платы не в те ли деньги в итоге выльется, так почему же сразу не взять готовое, заводское решение с подобными характеристиками и не морочить себе с...ку?
(Отредактировал 02-02-2015 в 00:04 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 01:17
Артур, ну ты же понимаешь, что ту платку ни за какие деньги нормально не реализовать, да и с перепродажей единичных изделий у нас напряженка.
Правда, боюсь, что и из списка Паши все играет так же Cry.
Зато - dsd!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 01:39
Ну здесь Дима как говориться "бабка надвое сказала", жаль что у нас подобные устройство практически никто не слышал, на западе им уже давно хвалебные оды поют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 03:35
Скептические настроения тоже не всегда полезны, вот и пытаюсь найти как можно больше не предвзятой информации, мнений и впечатлений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 08:50
Артур, вообще-то Павел хочет приобрести ЦАП с возможностью воспроизведения DSD. А Вы рекомендуете то, что человеку не подходит по тех. характеристикам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 09:02
Если о дешевых вариантах говорить, то у Korg есть ЦАПы, которые с их же плеером работают: _http://www.korg.com/us/products/audio/audiogate3/ - но что по звуку не скажу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronin_2000
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 09:08
Как пользователь продукции Audio-GD хочу обратить Ваше внимание на их комбайны. В Вашем бюджете это NFB-28 & NFB-29. Последний не балансный и несколько дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 12:58
Danon DA-300 с DSD, но хватит ли качества для ТС? правда, небалансный и нет пульта.



Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 02-02-2015 21:37
Балансное подключение желательно, планирую в будущем таким способом к мощнику попробовать подключить, если это что то вообще даст в данном случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 03-02-2015 01:43
Tascam DA-3000

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 03-02-2015 02:00
Gustard Dac-X12 - активно юзает камрад nessy123. Правда, в ушном тракте. Впрочем, довольно непростом.
Проводил разные сравнения ЦАПов у себя, даже брал на один день мой 360S и потом подробно поведал о результатах.

Судя по всему, ЦАПик этот вполне приличен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 03-02-2015 02:37
Уже наткнулся на его тему на сундуке, ещё детально не изучил, пока только понятно что возни с ним не мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 04-02-2015 00:09
Не вступая в споры дам один дельный совет не брать DSD USB DAC на XMOS. Только на Amanero.
Вот вариант с балансом и продавец нормальный. Покупал у него уже несколько изделий.
Вполне достойно звучит и можно поиграться с операционниками. И необходимо переключить питание USB модуля Amanero с разъёма USB на внутреннее с материнки. Там такая возможность имеется. Снимается дросель по питанию с модуля и ставится на материнку под модулем. Да и Кристеков на него есть у меня недорого кое каких. Улыбка
(Отредактировал 04-02-2015 в 00:21 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Boostaddict
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 04-02-2015 00:47
(04-02-2015 00:09)toyo писал(а):  Не вступая в споры дам один дельный совет не брать DSD USB DAC на XMOS. Только на Amanero.
То же не для спора , а только вопрос
- А почему предпочтение Amanero ?
Проще с драйверами ?
(Отредактировал 04-02-2015 в 01:06 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 04-02-2015 08:52
Понимает нативный DSD. XMOS только через DoP.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , mihail
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Выбрать бюджетный Dsd Dac! / 04-02-2015 10:43
Женя, а хай-резы до 192 по звуку сравнивали через XMOS и Amanero? Разница есть?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS