Кабель от усилка к фильтру АС.
Автор Сообщение
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
Кабель от усилка к фильтру АС. / 05-02-2015 01:52
Всем привет , есть АС Эстония 35АС-021 звучат неплохо , хотелось бы кабель от усилка протянуть прямо к фильтрам , как лучше сделать ? Ас в хорошем состоянии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 05-02-2015 10:07
Установите на АС терминалы хорошего качества. Акустический кабель от усилителя к акустике будет удобен в коммутации. Для этого можно его можно обжать бананами или лопатками. От терминалов к фильтру АС сделайте разводку такимже кабелем что и акустический.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: codemaster , Вадимыч , petr.solo1223
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 05-02-2015 10:11
ну а в чем проблема Улыбка ? берете и перепаиваете. Более того, от фильтров тоже проводочки меняете. Вот здесь проводочки цена/качество, которые уже многие поставили себе - http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-81344.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , vadimkanik63 , Karp
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 05-02-2015 11:28
(05-02-2015 10:07)victor77 писал(а):  Установите на АС терминалы хорошего качества. Акустический кабель от усилителя к акустике будет удобен в коммутации. Для этого можно его можно обжать бананами или лопатками. От терминалов к фильтру АС сделайте разводку такимже кабелем что и акустический.
А заодно и от фильтров к динам заменить, да и фильтры советую переразвести тем же проводом (родные проводочки там смешной толщины и вообще сомнительные на вид). Кроме того, разводку фильтров можно значительно оптимизировать (использовать значительно меньше кусков провода и меньше паек).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , victor77 , Марьяныч , Karp
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 06-02-2015 00:31
(05-02-2015 10:07)victor77 писал(а):  Установите на АС терминалы хорошего качества.
Это и хотелось бы сделать вместо сверления дырки под кабель, но не знаю какие терминалы хорошие и как подойдут по размеру. А внутри я уже давно решил поменять провода , фильтры переделывать не хочу разыве что как тут сказали оптимизирую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 06-02-2015 11:48
(06-02-2015 00:31)kudrik писал(а):  А внутри я уже давно решил поменять провода , фильтры переделывать не хочу разве что как тут сказали оптимизирую.
Не торопитесь, со следующей недели, буду "шаманить" с Эстонией
Константина Karp http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-8.html
Смогу дать более практичные рекомендации.
Смоделировал программно родной кроссовер 35АС-021 Эстония.
Кроссовер рассчитан правильно. Разве что, можно поменять конденсаторы для ВЧ динамика, на пленочные.
Внутреннюю разводку, обязательно менять.
В Эстонии, есть небольшие "проблемы" с ВЧ динамиком, в силу отсутствия технологий на момент их производства.

По
(05-02-2015 10:07)victor77 писал(а):  Установите на АС терминалы хорошего качества. Акустический кабель от усилителя к акустике будет удобен в коммутации. Для этого можно его можно обжать бананами или лопатками. От терминалов к фильтру АС сделайте разводку таким же кабелем что и акустический.
Абсолютно правильная рекомендация.
Не забывайте, Эстония имеет низкую чуствительность. Поэтому акустический кабель должен быть достаточно толстым.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , t.800 , Karp , codemaster
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 06-02-2015 18:55
(06-02-2015 11:48)Вадимыч писал(а):  Не торопитесь, со следующей недели, буду "шаманить" с Эстонией
Константина
Внутреннюю разводку, обязательно менять.
Не забывайте, Эстония имеет низкую чуствительность. Поэтому акустический кабель должен быть достаточно толстым.
Конечно будет интересно узнать изменения в Вашей доработке . я тоже начну через 2-3 недели.
Кабель у меня есть , правда Klotz ly225t, но даже с ним АС заиграли гораздо лучше чем с нонеймом , появился объём и баса много . Вот клотцем и хочу внутри поменять провода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Voland415 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 67
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 06-02-2015 22:44
Вадимыч писал:
Не забывайте, Эстония имеет низкую чуствительность. Поэтому акустический кабель должен быть достаточно толстым.



Железная логика, поздравляю.
(Отредактировал 06-02-2015 в 22:45 Voland415.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Кабель от усилка к фильтру АС. / 06-02-2015 23:32
(06-02-2015 22:44)Voland415 писал(а):  Железная логика, поздравляю.
Спасибо!

Voland415, совсем не вопрос!
Давайте перейдем на язык формул и графиков.

Что имеете предложить?

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS