Подскажите с выбором компьютера.
Автор Сообщение
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Подскажите с выбором компьютера. / 27-02-2015 18:12
(27-02-2015 15:09)zmax писал(а):  что интересно у прескота тдп почти как у санди, 84W против 95W у санди, а по факту пеньки 4 жарили намного больше.
У них там очень разный ТДП в зависимости от частоты был, что-то от 72 до 150 Вт. У меня прескотт 2,8 и и 3,2 на 478 гнезде были, я большой разницы не заметил, нормально с ними Залман справлялся. Ну, так там техпроцесс 90 нм и каких-то жалких 125 миллионов транзисторов, конечно, это легче охлаждать было.
(Отредактировал 27-02-2015 в 18:20 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Подскажите с выбором компьютера. / 01-03-2015 11:59
(25-02-2015 15:38)Corsar писал(а):  Ждем-с! Сделайте еще тест Cinebench 11.5 очень интересно свой проц с core i5 сравнить. У меня кстати 2 кулера, на проц и на вдув, на выходе ничего нет.

                           

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Подскажите с выбором компьютера. / 01-03-2015 20:19
Спасибо! Party0012 Еще раз убедился в правильности своего выбора процессора и кулера и мат.платы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Подскажите с выбором компьютера. / 01-03-2015 20:30
(01-03-2015 20:19)Corsar писал(а):  Еще раз убедился в правильности своего выбора
Да вы собственно и не искали ничего кроме этого. Только правильность собственного выбора вас интересует в любом диалоге. Вся тема тому подтверждение. К сожалению.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , Gravy
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Подскажите с выбором компьютера. / 01-03-2015 20:38
(26-02-2015 20:38)saltman писал(а):  Да, всегда брал Интел, есть такой грех Улыбка
А так, куча всего была.
Мамки были DFI, Aopen, пара Гигабайт, Асус. На Гигабайтах неоднократно ловил синие экраны на ровном месте и понял, что Асус это наше все.
Видеокарты в основном Радеон, 9600 Про, Х1950 Про, 7750 пассивка, R9 270 пассивка, была пару дней, слишком горячей оказалась. 9600 сдохла, то ли сапфир, то ли гигабайт была. 1950, R9 - Powercolor. Больше всего HIS 7750 понравилась, все было идеально.
Ну, блок питания до Сисоника был NorthQ 4001 AT, до этого вообще Кодегены.
Память DDR3 1866 один комплект GSkill, второй Supertalent баксов по сто брал. До этого ноунейм.
Корпуса, конечно, Кодеген, где-то в 2010 г. взял здоровый немецкий корпус бу, типа корпоративного, хорошее железо, внутри все очень приятно, удобно и куча места.
Звук Audigy 1, 2.
Как-то так.
Я не так много компов собрал, а в последнее время много моих знакомых на планшеты и ноуты перешли, собирать там нечего, а ремонтом я не занимаюсь. Последний комп собрал 2013 году себе и еще двум знакомым. Себе все четыре компа строил на ASUS (реально Асус это наше все)- отказов не было так же и у других кому я на ASUS собирал. Проблемы были с двумя материнками GIGABYTE- синий экран и MSI- проблемы с аудио. Кто побогаче ставил (как и себе начиная со второго собранного себе компа) SeaSonic, другим Cooler Master. Кулеров много перепробовал, пока не остановился на THERMALRIGHT, серия Macho больше всего впечатлила! С 2011 года пасту для проца использую исключительно Thermalright Chill Factor 3, до этого использовал Zalman.

(01-03-2015 20:30)toyo писал(а):  Да вы собственно и не искали ничего кроме этого. Только правильность собственного выбора вас интересует в любом диалоге. Вся тема тому подтверждение. К сожалению.
Это вечный спор сторонников AMD и Intel. Вы тоже по моему доказывали что сделали правильный выбор купив SSD, что с этого? Прислушался к Вам, может когда нибудь и себе поставлю.
Помню спорил с Вами по плазменным телевизорам. Я предрекал скорый закат этой технологии, Вы отчаянно спорили. Вот результат, аж 19 предложений плазмы http://hotline.ua/av/televizory/
(Отредактировал 01-03-2015 в 20:48 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: saltman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS