Кто шарит в роскоши
Автор Сообщение
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Кто шарит в роскоши / 25-05-2005 18:42
Вот в последнее время стал себя ловить на мысли, что хочется себе автомобиль приобресть, а лучше в подарок получить. Но из-за огромного разнообразия моделей, проблем с обслуживанием, наворотами и т.д. выбор сделать очень тяжело. Оно ж хочется посолидней и чтоб в обслуживании подешевше, да чтоб ещё и на воде ездила. Вобщем присоветуйте чего кто знает до 3000-3500 денег.

Для начала расскажу на что обратил внимание: бумер 3-шка 90г.в. красная, цена 3500, обещают, что состояние хорошее...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кто шарит в роскоши / 25-05-2005 19:53
Цитата:Цитата: Serega
Для начала расскажу на что обратил внимание: бумер 3-шка 90г.в. красная, цена 3500, обещают, что состояние хорошее...
Я бы не брал. Очень малый процент юзаных БМВ проходит в хорошем состоянии. А как рассекал на "бэхе трёшке", да ещё и красного цвета бывший владелец, можно только представить.
Посмотрите что то поскромней.
У меня у одной знакомой была 3я БМВ, только белая. Разрывалась между Институтом, домом и СТО. В итоге продала, ездит на маршрутке.

За эту цену очень тяжело найти комфортную тачанку. Или слабо б/у ВАЗ, или сильно б/у иностранец.
Посмотрите на Волькцвагены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 09:47

Цитата:Цитата: Glib
За эту цену очень тяжело найти комфортную тачанку. Или слабо б/у ВАЗ, или сильно б/у иностранец.
Посмотрите на Волькцвагены.
Я ж говорю, что в таких вопросах я не спец. Поподробней, плиз, на каие модели стоит посмотреть, чего в них хорошего-плохого.

Цитата:Цитата: Glib
Я бы не брал. Очень малый процент юзаных БМВ проходит в хорошем состоянии.
А это мона как-то проверить, или это уже как правило. Просто Бумер - мечта детства :'(

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 10:25
Ещё хочу добавить такую мысль. Мне авто по работе не нужно, да и по жизни не так часто возникает необходимость в колёсах. Да и на работу мне 15мин. на маршрутке. Просто хочется чего-то для души. Чтоб время от времени можно было просто отвести душу, получить кайф! Короче, как от музыки!!!

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 10:35
Если Бумер - мечта детства, тогда точно нельзя его сразу брать!
Прийдёте постепенно :)

Хотя, я могу тут глупостей наговорить, я ведь ту машину не видел. Можєет, действительно хорошая.
Вы её отвезите на диагностику, пускай посмотрят мотор, коробку, подвеску... Да всё, что можно.

А за 3,5К я могу только Волькцваген Гольф представить. Но это точно не мечта-машина. Практичный жужик.

Для души я бы 21ю Волгу взял и активно её переделал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 11:33
Мужики!!!

Можно просто помечтать о том, что нравится - это мне тоже поможет. Не обязательно предмет мечтаний должен стоить до 3500, ведь надо ж к чему-то стремиться!!!

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 11:46
И это ПРАВИЛЬНО! :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 13:52
Я бы хотел себе 21ю Волгу, с двигателем и коробкой от 530 БМВ, переделанную под кабрио.
Машина - сказка! Видел её на СИА 2002 - просили 50К у.е. Полностью новый автомобиль, но стиль любимой машины Юрия Деточкина сохранен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 13:56
Машины мечты
1.БМВ 650
2 Тойота Прадо турбодизель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 14:03
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Машины мечты
1.БМВ 650
Нет такого счастья, сорри, Макс.
Есть 635, 645.
Ещё хотят сделать заряженную М6 - будет 6 литров, соответственно. Почти самолёт :)

Раз мы перешли на хайэнд, то у меня самая главная мечта - Бугатти Вейрон.
P.S. У меня у друга бензиновый Прадо - отличный жужик. Очень комфортная машина, в то же время позволяет водителю многое. И нет лишнего пафоса 100й модели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 14:14
А какие критерии выбора по поводу дизель - инжектор? Или это вообще без разницы?

А что по начинке? Какие навороты вообще должны присутствовать в авто (типа АБС, электростеклоподъёмники, кондишн и т.д.)? За что стоит переплачивать, а что просто попсятина?

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DEM G. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 849
Репутация: 0
Re: Кто шарит в роскоши / 26-05-2005 14:42
А я себе хочу SMART ;))) Мне в самый раз подойдёт :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gen88 Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 0
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 09:33
БМВ в таком возрасте уже сильно ржавеют. Посмотрите Ауди 80, и ездит нормально и запчасти недорогие, а корозия исключена - оцинковка кузова с двух сторон. У родителей машина 89 г. ржавчины нет вообще. На ремонт уходили только расходные материалы (амортизаторы, наконечники, и прочая резина подвески), а, забыл, ещё потекла печка. Правда в машинах есть минус - после 250 тыс.км. может есть масло. У немцев у всех ресурс хромает, особенно опель, фольц., ауди (я говорю о пробегах за 250 тыс.). На опель можете не смотреть - после 10-ти лет это просто корыто с запчастями. Хорошо бегают японци среди них тоже есть достойные. А вообще смотря для чего машина, как я понимаю вам не для каждодневеной езды, может найти порш 944 или хонду годков 80-х с двиглом поболе, можна даже с убитым двигателем, на оставшуюся суму сделать капремонт и ездить в своё удовольствие летя над асфальтом. Опишите требования к авто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 09:52

Цитата:Цитата: Gen88
Опишите требования к авто.

Хочу, чтоб пару раз в неделю "душа сначала равернулась, а потом свернулась..." :D

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gen88 Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 0
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 09:54
Для полёта над асфальтом? :D :D :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 10:00
Не ребята, вы как хотите, но как по мне, ну эту машину в банан
Только что сотрудницы родители попали в аварию, месяц назад, сотрудник купил новую машину и через две недели разбил, да и некоторые форумчане знаю, что тоже разгохали четвертного друга права сейчас покупаются, на дорогах без придел, в обед или вечером проехать по Киеву проблема - пробки Но есть такие люди, которые не могут без машина, своего рода наркотик

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 10:01

Цитата:Цитата: Gen88
Для полёта над асфальтом? :D :D :D
Ага! А что, поршак мона найти до 3,5к? А если заломается, его мона потом починить будет?

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 10:06
Цитата:Цитата: Gera
на дорогах без придел, в обед или вечером проехать по Киеву проблема - пробки?
Ну я не в Киеве, а в Днепропетровске и то, почти на выезде из города, так что есть, где душу отвести :D


Цитата:Цитата: Gera
Только что сотрудницы родители попали в аварию, месяц назад, сотрудник купил новую машину и через две недели разбил, да и некоторые форумчане знаю, что тоже разгохали четвертного друга?
"Начальства бояться - на работу не ходить" :D Да ладно меня пугать, я и так сомневаюсь :-[

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gen88 Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 0
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 10:15
Нарисовался ещё один вариант: ищем восьмерку за 1.5 килобакса, в приемлемом состоянии с двигателем 1.5. На оставшиеся деньги тоесть 2 штуки делаем тюнинг двигателя, меняем амортизаторы ну ещё там по мелочи, выжать 100-110 л.с. с этого двигателя не проблема, в киеве этим занимаеться много фирм но лучше найти человека который этим болеет(увлекаеться), будет и качественней и дешевле. С такой масой авто и мощностью 110 л.с. можно нормально разворачивать и заворачивать душу и вставлять на светофоре большинство иномарок. Ещё как вариант эта же восьмёрка плюс двигатель с разборки Б/У иномарок самый большой какой подойдёт, стоят они там 500-700 уе, плюс расходы на установку, да ещё одно нужно оставить 500 на довдение внешнего вида авто до нормального состояния, за 1.5 в нормальном его не бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gen88 Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 0
Re: Кто шарит в роскоши / 27-05-2005 10:20

Цитата:Цитата: Serega
А что, поршак мона найти до 3,5к
Думаю можно, только есть ряд проблем - дорогие запчясти плюс до этого на машине ездили тоже любители скорости, двигатель может быть убитым.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS