Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 13-03-2015 12:35
просто видно,что система создавалась по принципу,лишь бы купить,да ещё и на шару.Ну и обязательно бренд.А я не понял при чём здесь бивни и ваша убогая система,в пустой и съёмной квартиреCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 13-03-2015 13:02
Насколько помнится, что что, а СД Ямаха никогда не оличались тёмным звучанием, там яркости всегда с головой, что утомляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Shurik2010
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 13-03-2015 17:18
(13-03-2015 10:55)doom писал(а):  в Израиле делают хорошую акустику Морель!Нах покупать этот фоКАЛ??Cry
(13-03-2015 12:10)vova.volodkin писал(а):  
[quote='vova.volodkin' pid='2777773' dateline='1426237843']

в израиле не любят B&W ,с его надутым басом....Нах покупать егоEvilgrin0041
данная тема не интересна сама по себе ,а вот диалог с человеком из израиля бесценен по форме
(Отредактировал 13-03-2015 в 17:20 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: тёмный звук!Что посоветуете ?, Связка усилитеь ACCUPHASE E 260 ,CD YAMAHA 1000 / 13-03-2015 19:57
(11-03-2015 10:13)parasound писал(а):  Далась Вам эта яркость. Тикать от неё надо со всех ног.
Это правильно! vova.volodkin,дайте послушать системку другому аудиофилу со стажем (и репутацией). Возможно - всё в поряде! Яркость оставьте для школьной дискотэки.Biggrin

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: тёмный звук!Что посоветуете ?, Связка усилитеь ACCUPHASE E 260 ,CD YAMAHA 1000 / 13-03-2015 20:04
(13-03-2015 19:57)nikko писал(а):  Это правильно! vova.volodkin,дайте послушать системку другому аудиофилу со стажем (и репутацией). Возможно - всё в поряде! Яркость оставьте для школьной дискотэки.Biggrin
Рабиновичу из соседнего подъезда..........А он нам потом напоёт,как оно играет.Shocked
А если серьёзно,то надо просто точнее описать,что ВЫ понимаете за или принимаете за яркость или темноту.Может ушные пробкиHuhBiggrin
(Отредактировал 13-03-2015 в 20:10 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andreas1 , serg0603
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 08:43
пишу,как и обещал....
приносил кембридж 840 си-ди.Звонче однозначно,но и помельче тоже!После ямы,инструменты,стали как будто в три раза меньше,похожие на "мышиный оркестр".К такой цене я не готов совершенно.Вы скажете,"нашол,что принести...." -согласен ,что кембридж не авторитет!Но однозначно,что сиди может совершенно поменять характер звука и очень возможно,что более топовы сидюк сможет привнести желаемое...

(13-03-2015 12:35)doom писал(а):  просто видно,что система создавалась по принципу,лишь бы купить,да ещё и на шару.Ну и обязательно бренд.А я не понял при чём здесь бивни и ваша убогая система,в пустой и съёмной квартиреCry
насчёт бивней ,могли бы и догадаться....
нсчёт "на шару",вам вероятно неизвестны цены на фкйс и би факалы...ямаха,конечто,не АХ,от этого и исхожу в своих сомнениях!Теперь о"СЪЁМНОЙ квартире"...просто отвечая на"УДАР" комната моя совершенно ,сейчас не пустая,а почти доведена до ума панелями и ковром на полу.комната сделана,исключительно для прослушки,кроме меня там никто не бывает.Разетки все фурутековские.ток в квартире трёхфазный с отдельной линией 3X2.5 на мою комнату.квартира моя ,и из семи комнат,я урвал уголок для своих "глупостей" аНЕ как у "НЕКОТОРЫХ" в холле общего времяпровождения и телевизоро смотрения...
(Отредактировал 14-03-2015 в 08:57 vova.volodkin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kva
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 09:32
840 кембридж имеет очень красивую середину.Особенно хорошо играет с родным мощником,и ещё лучше с родным предом,из 8 серии
Ещё раз повторю,у Морелей есть шикарная модель,особенно с встроенным сабом.Зачем искать золотой грааль на стороне,когда он есть за угломBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 09:43
(14-03-2015 09:32)doom писал(а):  840 кембридж имеет очень красивую середину.Особенно хорошо играет с родным мощником,и ещё лучше с родным предом,из 8 серии
Ещё раз повторю,у Морелей есть шикарная модель,особенно с встроенным сабом.Зачем искать золотой грааль на стороне,когда он есть за угломBiggrin
морель не слушал,но цены на топовые модели немилосердные.,если не сказать-безумные.В израиле эта марка не прльзуется спросом,совершенно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 09:48
(14-03-2015 09:43)vova.volodkin писал(а):  морель не слушал,но цены на топовые модели немилосердные.,если не сказать-безумные.В израиле эта марка не прльзуется спросом,совершенно.
я про топовые не говорю.Там есть из керамики полочники,и к ним нижняя секция сабовая.
А топовую карбоновою слушал я в одном месте.Выше всех похвал!!
Странно ,что у вас она не пользуется популярностьюBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 10:13
совершенно не популярна.ни в одном салоне не представлена.в начале нулевых,на волне повального увлечения дк,слышал многократно ,а потом впервые вы мне напомнили о них.Даже сильно популярные в бывшем ссср pmc,совершенно здесь не популярны.вот такая специфика нашего региона.
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 11:56
Откуда в Израиле?
Может координаты дать человека,у которого стоит напольный обратный рупор+ламповое усиление+СД источник,доведенный до ума...
Может это вам кое что приоткроет в плане насыщения информационного потока.
Он,по моему, в Ашдоде живет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 12:01
Сам сталкивался в свое время с подобным вопросом, гонялся одно время за аналитичностью, понял что это скучновато, после хотел звука с окрасом, но правильным как я его понимаю, то есть красивая сладкая середина с богатой палитрой красок и отличной прорисовкой голоса, детальный верх без характерного подчеркивания сибилянтов и чрезмерной яркости, мягкий обволакивающий бас с плотной панчевой отдачей и чтобы это все еще звучало слитно как с точечного источника.
Слушалось многое в различных связках, для себя понял что 40% звука лежит именно на акустических системах, 40% на помещение, остальные это железо и провода(ИМХО). Эмоциональную составляющую в музыке передает именно материал динамиков акустических систем, вот эта часть играет решающую роль в выборе своего звука.
Теперь немного о вашей связке, Ямаха 1000 прекрасный сидюк, с действительно натуральной подачей, словно у создателей стояла задача, сделать так чтобы его многие не поняли, а покупали тайно ценители верности в начале тракта. ACCUPHASE E 260 отличная штукенция, люблю их почерк в звуке. Красивый, ударный, певучий...как-то так звучит) Так что связка Ямы и Аку очень интересна как по мне.
Теперь поговорим касательно акустики, мне в последнее время очень нравится звук Французов старшей линейки Триангл, он очень своеобразен, прекрасная середина с бархатом в голосе и полифоничностью инструментов, осязаемая, душевная. Верх в триангл на редкость удачен, аккуратен в подаче, прекрасная микродинамика, возможно одна из самых лучших верхушек на рынке. Звук акустики очень музыкален, вовлеченность 100%, звук интимный я бы так его назвал, но когда нужно, может стать 100% концертнымWink Минус один, требует акустика длительного прогрева, с чем связано, что они применяют там в качестве материалов, что им нужно прийти в свое рабочее состояние- не знаю, но факт остается фактом, дайте им время и они подарят вам много музыкальных красокHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 14:13
спасибо за интересные и ёмкие ответы.думаю попробовать родной отзывы Accuphase DP-410.Он в начале линейки,но возможно,что добавит свои ,неповторимые оттенки к общей картине.....Дороговат правда-прийдётся что нибудь в тред ин отдать,а разницу доплатить.Но в начале естественно послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 14-03-2015 23:27
(14-03-2015 09:43)vova.volodkin писал(а):  морель не слушал,но цены на топовые модели немилосердные.,если не сказать-безумные.В израиле эта марка не прльзуется спросом,совершенно.
Можно поинтересоваться насколько немилосердные цены?Если мои Sound Sound ML3 на динамиках Morel стоили 1650$ собранные в Запорожье, а в Киевском салоне Умный дом мне предлагали фирменную напольную акустику Morel в красном рояльном лаке с боковым низкочастотником за 5000$?
(Отредактировал 14-03-2015 в 23:43 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 15-03-2015 01:20
корпус из керамики у них.Цена из за этого прыгает.Tongue0011

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 15-03-2015 01:32
Насколько я знаю они выпускались в кориане и в мдф , была приличная разница в цене.Когда я работал на самом оснащенной мебельной фабрике в Украине ,то у нас изготавливали мойки из этого искусственного гранита по 700 бакинских за штуку.Как из этого материала вообще может звучать колонка!!!Вроде твердый ,но легкий и в обработке как пластмасса и при нагреве гнется !!!
(Отредактировал 15-03-2015 в 02:54 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 16-03-2015 13:39
(15-03-2015 01:32)vadost197 писал(а):  Насколько я знаю они выпускались в кориане и в мдф , была приличная разница в цене.Когда я работал на самом оснащенной мебельной фабрике в Украине ,то у нас изготавливали мойки из этого искусственного гранита по 700 бакинских за штуку.Как из этого материала вообще может звучать колонка!!!Вроде твердый ,но легкий и в обработке как пластмасса и при нагреве гнется !!!
хорошо звучит.У него очень высокая резонансная частота,и они там ещё внутри применяют демпфирование.За счёт такого корпуса,который практически акустически "мертвый",получается очень хороший и хлёсткий бас.........Ну на счёт лёгкости,то тут я не согласен.Конечно он полегче гранита.А гнётся,потому,что состав его специальный.Happy0158 типа какой то хитрой полимерной смолыHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 16-03-2015 20:23
(14-03-2015 23:27)vadost197 писал(а):  Можно поинтересоваться насколько немилосердные цены?Если мои Sound Sound ML3 на динамиках Morel стоили 1650$ собранные в Запорожье, а в Киевском салоне Умный дом мне предлагали фирменную напольную акустику Morel в красном рояльном лаке с боковым низкочастотником за 5000$?
я говорю о других напольниках....это,что вам за пятёрку предлагали-пародия на напольники.Уних если и говорить о чём- то,так это FAT LADY,ИЛИ SOPRAN!А это десятки тысяч гринов.

кроме всего прочего их акустика не всеядна...заточена под инструменталку,джаз,вокал и класику.Мои наоборот,отыгрывают рок,вокал,хаус и .д.Менее впечатляют на инструменталке,но это на крутого знатока,который знает ,как звучат хорошие инструменты в жизни...таким вообще не помочь нечем
(Отредактировал 16-03-2015 в 20:33 vova.volodkin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 16-03-2015 21:10
Фат лэди всё играет.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Tёмный звук! Что посоветуете ? Связка: усилитель ACCUPHASE E 260, CD YAMAHA 1000 / 16-03-2015 21:13
слишком звонкие,что бы всё играть.....Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS