Выбор СD-player
Автор Сообщение
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
Выбор СD-player / 07-04-2015 13:30
Уважаемые участники форума!
За всю историю использования Hi-FI обращаюсь к вам уже не в первый раз и очень признателен за ваши дельные советы.
Начну с самого начала. На сегодня являюсь владельцем такой системы:
1. Универсальный плеер Marantz UD 5005;
2. AV-ресивер Marantz SR 5005;
3. Полный комплект домашнего кинотеатра Mordaunt Short Avant Classic - фронт MS914, тыл - MS912, центральный канал - MS905.
Когда покупал все это имел очень ограниченный бюджет, но системой даже на сегодня очень доволен. Выбирал как для не очень требовательной музыки (диско, техно, евроденс) так и для кино.
Но сейчас полностью переориентируюсь на музыку! Зная проблемы верхних частот в Mordaunt Short пришлось поработать с подбором кабелей для моей системы. Считаю, что на сегодня круче звука от моих MS уже не выжать, но перед тем как принять решение о их замене хочу приобрести еще и хороший СD-player. Уверен, что это шаг может на время удовлетворить мои растущие аудиофильские потребности в качественном звуке.
На сегодня пока рассматриваю Marantz CD 6005, Marantz SA Pearl Lite. Но предварительно буду их слушать чтоб решить стоит ли разница их звучания в сравнении с моим Marantz UD 5005 тех денег, которые за них просят. Также предлагают NAD C546.
Я знаю как сложно отказаться от практики и далее покупать аппараты Marantz, но готов рассмотреть и другие варианты.
С уважением,
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 13:37
Тут бы начать с приобретения стерео усилителя. Ресивер для музыки - весьма компромиссное решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , serapion1984 , viruskin , vintag69 , Sonor , nikko , Boostaddict , VasilTech , Pavel V , uncle A , _Вячеслав_ , MetalMan , artshop , t.800 , звукофил , nikolux , 1965
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 14:14
А и не нужно отказываться от Маранц!
Продаете ресивер, и универсальный плеер.
Покупаете PM8005 и SA8005 да и все.
Pearl Lite это то же самое, только гламура ради.

"Считаю, что на сегодня круче звука от моих MS уже не выжать" - очень опрометчиво. Просто подключите усилитель.
(Отредактировал 07-04-2015 в 14:17 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Enrique31 , vintag69 , turner , Outlaw , _Вячеслав_ , artshop , t.800
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 14:58
Я бы тоже добавил усь, для начала, потом уже сидюк...
SR 5005 пре-аут имеет.... соответственно фронты, с усилителем, смогут работать как в кино так и в стерео...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 15:00
(07-04-2015 14:58)viruskin писал(а):  Я бы тоже добавил усь, для начала, потом уже сидюк...
SR 5005 пре-аут имеет.... соответственно фронты, с усилителем, смогут работать как в кино так и в стерео...
очень там фиговый преаут. Усилитель не вытянет. Говорю как бывший владелец 4001, 5003, 5004, 6005, 9600

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 15:51
Спасибо за оперативные предложения.
1.Касательно ресивера возможно вы правы. Я сейчас слушаю диски только через аналоговые кабеля Atlas Hyper и в формате Pure. Как пишет инструкция, звук в этом режиме идет без приукрашиваний со стороны ресивера. В случае покупки нового усилителя и CD плеера места расставлять аппаратуру совсем не будет на стойке. А AV ресивер как ни крути все равно нужен смотреть кино на Blu-ray.
2. Касательно Marantza SA8005. Этот вариант я тоже рассматриваю, но по оценкам журнала "What Hi-FI?" модель SA6005 была названа самой лучшей моделью 2014 года в ценовой категории до 500 фунтов. Но тут самое главное их услышать самому. Буду искать в салонах. В том, который рядом есть только Pearl и Nad.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 17:55
Слушал по случаю Marantz CD 6005. Нормальный аппарат за свои деньги. В пару к нему односерийный Маранц не советую: слишком мягко и расплывчато. Для этого плеера (имхо) можно смело брать усь в два раза дороже.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 18:11
(07-04-2015 17:55)nikko писал(а):  Слушал по случаю Marantz CD 6005. Нормальный аппарат за свои деньги. В пару к нему односерийный Маранц не советую: слишком мягко и расплывчато. Для этого плеера (имхо) можно смело брать усь в два раза дороже.
У меня СД6003 играл с PM8003, нормально было. Очень нравилось

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 18:15
(07-04-2015 15:00)serapion1984 писал(а):  очень там фиговый преаут. Усилитель не вытянет. Говорю как бывший владелец 4001, 5003, 5004, 6005, 9600
...нормальный там Pre Out - для кино сойдетWink
Естественно,если подключить источники СТЕРЕО к AV-ресиверу,угробите весь звук,поэтому подключать их надо непосредственно к интегральному усилителюHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 1965
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Выбор СD-player / 07-04-2015 21:28
(07-04-2015 13:30)Kuzdra писал(а):  Уважаемые участники форума!
Зная проблемы верхних частот в Mordaunt Short пришлось поработать с подбором кабелей для моей системы.
С уважением,
А какие проблемы с верхами в MS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Выбор СD-player / 08-04-2015 09:14
(07-04-2015 21:28)Pavel V писал(а):  А какие проблемы с верхами в MS.
В серии Авант уж очень они яркие (ВЧ-излучатель 25 мм, купол, алюминий). Иногда даже слегка ощущался перегиб в звучании верхних частот. Поэтому очень долго играл с кабелями. Подключены они у меня по системе Bi-amping. Поменял межблочные кабеля и добавил хороший силовой кабель. С их помощью удалось чуток уменьшить высоких и добавить низов. Для такой музыки, которую я слушаю (диско, техно, евроденс), стало самый раз. Но совершенству нет предела. Перед тем как принять решение про замену колонок хочу их послушать с помощью хорошего сд-плеера в диапазоне 500 - 1 000 долларов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Выбор СD-player / 08-04-2015 09:42
Так может дело не в Авантах, а в ресивере. Wink
Если хотите услышать CD-проигрыватель до 1000$, вам надо менять весь тракт с диапазоном в 1000-1500$.
Иначе вы так и будете слышать свой ресивер и АС с кабелями. Они не дадут возможности в полной мере услышать источник за 1000$.
Будут не целесообразно потрачены гроши. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , viruskin , 1965
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор СD-player / 09-04-2015 19:32
Если нравится c546, можно рассмотреть такой вариант: купить б/ушный Кебридж azur 640c v2.0 за сотню на вторичке и поменять ему кондеры (лавсан) в обвязке на нормальную пленку и приличные электролиты + выбросить после последнего ОУ все, кроме проходного кондера. Если еще не пожлобиться на BG N в опору цапа и хорошую пленку или BG N на проход, c546 сольется с концами.

Схема у обоих похожая, комплектуха в обвязке одинаково паршивая.

На оставшиеся деньги купить б/ушный NAD 35X BEE и адекватный акустический (хотя бы) кабель.

Толку будет намного больше, ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Выбор СD-player / 04-05-2015 23:27
Уважаемые форумчане,
Огромное спасибо всем за советы. Я прислушался к некоторым из них. Долго не писал потому, что ушел в глубины интернета и прочитал кучу новых обзоров. Короче чем все закончилось.
Во-первых, я все таки остался в клубе любителей Marantz. На это решение повлияло много факторов, а одним из главных тот, что в 2014 году стерео-пара Marantz CD6005 и Marantz PМ6005 журналом "What Hi-Fi" была признана лучшей в ценовой категории до до 500 фунтов.
Во-вторых, я взял во внимание совет касательно интегрального усилителя. Так получилось, что на сегодня в Европе идет распродажа аппаратуры Marantz и я приобрел сразу эти два девайса по очень интересной цене в Голландии.
Что могу сказать, я наконец услышал как по настоящему могут играть мои Mordaunt Short!!!
Все, что было до этого - было компромиссом. Начиналось все с ресивера Marantz SR4001, DVD плеера Sony и ужасного моветона - MP3. Потом замена на 5 серию Marantz UD И SR. Долгая игра с силовым и аналоговыми кабелями. Закончилось - интегральным усилителем, Hi-Fi CD, и только CD дисками.
Еще раз всем огромное спасибо! Уверен, что теперь вопрос с покупкой новых колонок можно отложить как минимум на год!
Остался еще один вопрос. Так как в результате у меня появилось два усилителя - интегральный и AV, могу ли я их подключить двумя парами кабелей к одной паре фронтальных колонок? Получится что-то типа би-вайринга. Это что б не переключать постоянно кабеля с кино и музыки....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 09:21
Поздравляю с покупкойParty0012
Цитата:Остался еще один вопрос. Так как в результате у меня появилось два усилителя - интегральный и AV, могу ли я их подключить двумя парами кабелей к одной паре фронтальных колонок? Получится что-то типа би-вайринга. Это что б не переключать постоянно кабеля с кино и музыки....
...можете,но надо помнить,что включать одновременно оба аппарата (ресивер и усилитель) ни в коем случае нельзя Nowink
Для этого нужно сделать электрическую переноску с двумя розетками и трех позиционным переключателем,позволяющим включать в работу либо ресивер,либо усилитель (в центральном положении переключателя оба аппарата будут обесточены).
P.S.Перемычки на АС не снимать!!!

Второй способ - соединить Pre Out Front ресивера со свободным входом усилителя.
К усилителю подключить фронтальную АС,а к ресиверу - всю остальную.
Провести авто калибровку ресивера (естественно с включенным усилителем) и запомнить положение регулятора громкости усилителя. При просмотре кино - всегда выставлять этот уровень громкости.
(Отредактировал 05-05-2015 в 09:37 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 10:09
(04-05-2015 23:27)Kuzdra писал(а):  На это решение повлияло много факторов, а одним из главных тот, что в 2014 году стерео-пара Marantz CD6005 и Marantz PМ6005 журналом "What Hi-Fi" была признана лучшей в ценовой категории до до 500 фунтов.
Больше так не делайте..в том смысле что не принимайте решения, основываясь на том, что написано в каком-то журнале.
"домашнюю работу" делать нужно, но для этого собираете обзоры не только коммерческих изданий, а и обычных пользователей на форумах. После прочтения пары-тройки десятков получится сложить более-менее реальную картинку. Но принимать решение исключительно по рейтингу "What Hi-Fi" - очень неразумно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Pavel V , Тибетский Ламер , Karp , VasilTech , MetalMan , t.800 , nikko , sardatrion
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 10:27
Максим,полностью согласен,но скорее всего ТС оказался "рабом" моно брендовостиWink
Хорошо это или плохо? Каждый решает по своему...
Честно сказать - Marantz хх5 серии в стойке смотрится классноHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 10:52
(04-05-2015 23:27)Kuzdra писал(а):  Что могу сказать, я наконец услышал как по настоящему могут играть мои Mordaunt Short!!!
Ну вот и хорошо что всё разрешилось, что и требовалось доказать.

Меньше верьте "мурзилкам".Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 14:06
(05-05-2015 10:09)Boostaddict писал(а):  Больше так не делайте..в том смысле что не принимайте решения, основываясь на том, что написано в каком-то журнале.
"домашнюю работу" делать нужно, но для этого собираете обзоры не только коммерческих изданий, а и обычных пользователей на форумах. После прочтения пары-тройки десятков получится сложить более-менее реальную картинку. Но принимать решение исключительно по рейтингу "What Hi-Fi" - очень неразумно.
Согласен с Вами на все сто проценнтов!
Дело в том, что я не написал в сообщении, что пару раз ходи в салоны и сам сравнивал звучание CD. Правда выбор был небольшой. Только Marantz и NAD. (Пионеры и Ямахи я даже не стал слушать). Из этих двоих, Marantz был на высоте. Не хочу претендовать на роль знатока...скорее всего сыграло огромную ролть и то, что я уже 7 лет пользуюсь Marantz и привык к его звучанию.
В последний раз уже сравнивал - Marantz CD6005 с Marantz SA8005 через усилитель Marantz PM6005. Разницу в звучании услышал, но она не была на столь критичной (как в сравнении Marantz CD6005 с Marantz UD5005), что б переплатить почти 500 евро за Marantz SA8005. Я все таки слушаю очень нетребовательную музыку - диско и евроденс, а не джаз....

(05-05-2015 09:21)PONT-SEV писал(а):  Поздравляю с покупкойParty0012
...можете,но надо помнить,что включать одновременно оба аппарата (ресивер и усилитель) ни в коем случае нельзя Nowink
Для этого нужно сделать электрическую переноску с двумя розетками и трех позиционным переключателем,позволяющим включать в работу либо ресивер,либо усилитель (в центральном положении переключателя оба аппарата будут обесточены).
P.S.Перемычки на АС не снимать!!!

Второй способ - соединить Pre Out Front ресивера со свободным входом усилителя.
К усилителю подключить фронтальную АС,а к ресиверу - всю остальную.
Провести авто калибровку ресивера (естественно с включенным усилителем) и запомнить положение регулятора громкости усилителя. При просмотре кино - всегда выставлять этот уровень громкости.
Спасибо за ответ,
Второй вариант наверно будет понадежней. А то у меня теперь когда я нажимаю на пульте кнопку питания усилителя, одновременно включается и AV ресивер. Могут быть проблемы....

(05-05-2015 10:27)PONT-SEV писал(а):  Максим,полностью согласен,но скорее всего ТС оказался "рабом" моно брендовостиWink
Хорошо это или плохо? Каждый решает по своему...
Честно сказать - Marantz хх5 серии в стойке смотрится классноHappy0144
Касательно монобрендовости.
Мое детство прошло в период перестройки, когда нельзя было хлеба купить, не говоря уже о нормальной апаратуре... Тогда у радиолюбителей можно было встертить такой разнобой в апаратуре (о ее цвете я даже молчу)... Каждый покупал то, что мог достать. Тогда так же было популярно мнение, что апаратура одного бренда или марки всегда работает лучше со своим "собратом". Будь то видео-двойка или аудио. Наверно я до сих пор остаюсь в плену этого убеждения...
(Отредактировал 05-05-2015 в 14:17 Kuzdra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор СD-player / 05-05-2015 14:43
Цитата: А то у меня теперь когда я нажимаю на пульте кнопку питания усилителя, одновременно включается и AV ресивер. Могут быть проблемы....
Проблем не будет,так как с такой переноской будет включен в сеть только один аппарат (Вы не внимательно читали или не поняли).
Во втором случае понадобится еще один межблочник хорошего качества.
...и таки да понадобится все та же переноска,так как при включении с любого пульта,будут включаться и ресивер и усилитель (а оно Вам надо только в кино).
Выбор за Вами Party0012
(Отредактировал 05-05-2015 в 14:52 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS