Выбор АС для прослушивания метала
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 12:31
Приходилось дома у себя слышать, с B&K было уже очень не плохо, но думаю можно куда лучше с действительно серьёзным усилением и их родными стойками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 12:48
(15-04-2015 12:31)Mystery писал(а):  Приходилось дома у себя слышать, с B&K было уже очень не плохо, но думаю можно куда лучше с действительно серьёзным усилением и их родными стойками.
И с какими Динами их можно сравнить? Какие Дины будут хуже отыгрывать быстрые жанры, сливаться в кашу(на скорости) и захлебываться когда делаешь погромче.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 13:06
И откуда вы взяли этот бред, надеюсь не из мурзилок, а из личного опыта, хотя очень сомневаюсь, так как мой личный опыт с ними говорит совершенно обратное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 13:13
(15-04-2015 08:24)Mystery писал(а):  Такие, acoustic energy ae1 mkiii в идеале (SE), закроют если не все то большинство вопросов, особенно с хорошими моноблоками, вы готовы?Улыбка
Вы что, 'Mystery', клиента греете? ТС просит совета . А вы уже о полном тракте усиления ,АС и стойках. Как то нескромно. С вашей то репутацией . В прямом эфире. Хотя бы в личке предлогали. Happy0065

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , nia_second , ССМ
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 13:26
(15-04-2015 13:06)Mystery писал(а):  И откуда вы взяли этот бред, надеюсь не из мурзилок, а из личного опыта, хотя очень сомневаюсь, так как мой личный опыт с ними говорит совершенно обратное.
Будьте последовательны, Вы написали "Не в обиду Диноманам но ваши любимые Дины возле этих АЕ и рядом не валялись" , логично что я хочу узнать , какие именно Дины и рядом не валялись.
Так какие?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , nia_second , VladimirNB , mandga , sem189189 , Karp , ССМ
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 13:39
по ціні вони на рівні 1.4 контурів, містері порівняйте їх. Так буде по чесномуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 13:45
Вроде тема "Выбор АС для прослушивания метала", тема не продажная. ТС только прислушивается , приглядывается к звучанию систем. Причем здесь цены? Зачем сравнивать то, о чем пока нет речи. Для этого есть личка. Или вы предлагаете Мистери организовать для ТС "слепые" прослушивания в Нижнем Новгороде? Shocked
(Отредактировал 15-04-2015 в 15:29 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 14:20
К великому сожалению у меня нет сейчас такого товара на продажу, в частности АС о которых писал выше, так что предложить ТС я их не могу.Писал лишь о своих впечатлениях от услышанного лично, у самого был большой скепсис по поводу данных АС но лишь до первых нот, вот тогда то я и понял какого за них просили в своё время 2000-2500 Английских фунтов.Думаю исходя из формфактора, корректно сравнивать их с Фокусами 110ми, но в то же время сравнивать их не корректно исходя из разницы в классе, не в пользу Динов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 14:28
(15-04-2015 13:45)NEGRIY писал(а):  Вроде тема "Выбор АС для прослушивания метала", тема не продажная. ТС только прислушивается , приглядывается к звучанию систем. Причем здесь цены? Зачем сравнивать то, о чем пока нет речи. Для этого есть личка. Или вы предлагаете Мистери организовать для ТС "слепые" прослушивания в Нижнм Новгороде? Shocked
Biggrin

(15-04-2015 14:20)Mystery писал(а):  К великому сожалению у меня нет сейчас такого товара на продажу, в частности АС о которых писал выше, так что предложить ТС я их не могу.Писал лишь о своих впечатлениях от услышанного лично, у самого был большой скепсис по поводу данных АС но лишь до первых нот, вот тогда то я и понял какого за них просили в своё время 2000-2500 Английских фунтов.Думаю исходя из формфактора, корректно сравнивать их с Фокусами 110ми, но в то же время сравнивать их не корректно исходя из разницы в классе, не в пользу Динов.

А шо есть польза -лежу курю проехали.
(Отредактировал 15-04-2015 в 14:55 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aroq Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Репутация: 13
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:07
Всем высказавшимся спасибо.

Немного расширю свой запрос: также готов рассматривать и полноценную систему с напольниками и усилителем, источник звука на первом этапе - Asus Essence STX. Вероятно усилитель может быть с ЦАПом на борту, тогда не будет необходимости в компьютерной звуковой карте?

--------------

А есть ли тут люди хорошо знакомые с Klipsch RF-82 II (62), можно ли их рассматривать и какой под них усилитель подошел бы, принимая во внимание приоритет на прослушивание металла?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:10
Погуляйте по форуму , почитайте. Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:23
(15-04-2015 14:20)Mystery писал(а):  Писал лишь о своих впечатлениях от услышанного лично, у самого был большой скепсис по поводу данных АС но лишь до первых нот, вот тогда то я и понял какого за них просили в своё время 2000-2500 Английских фунтов.Думаю исходя из формфактора, корректно сравнивать их с Фокусами 110ми, но в то же время сравнивать их не корректно исходя из разницы в классе, не в пользу Динов.
Вы в очередной раз бессовестно врете. Отстаиваете"честь мундира". При этом чести то и нет. Один мундир и остался.Wink
При этом акустика AE-1 (любых своих модификаций) очень и очень хорошо поет. Джаз, малые камерные составы, все виды попсы. Но на этом её способности заканчиваются. На БСО и роке они не очень. Так что не надо их возводить в ранг абсолюта. Такого не бывает. Фокусы от Динаудио более универсальны, и БСО и рок отыграют Happy0144, и все остальные жанры тоже очень не плохо. В чем то проиграют АЕ в точности подачи середины. Поэтому тут каждый выбирает под себя и свой репертуар. А Т.С. ведь ищет акустику под тяжелые жанры. Так что ему АЕ ну никак не подойдут.
А то что вы "слушали лично", ни о чем не говорит. Можно слушать и не понимать.Wink Для правильной оценки нужен опыт. А есть ли он у вас? Вы задумывались?

(15-04-2015 15:07)Aroq писал(а):  А есть ли тут люди хорошо знакомые с Klipsch RF-82 II (62), можно ли их рассматривать и какой под них усилитель подошел бы, принимая во внимание приоритет на прослушивание металла?
Эта акустика на средней и малой громкости не играет вообще. Будет только орущая середина. Громко будет нормально. Всегда ли у вас есть возможность слушать музыку громко и очень громко?
(Отредактировал 15-04-2015 в 15:27 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , маракуйяя , ССМ
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:34
По идее с тяжелыми жанрами неплохо справятся JBL XTi серии. Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , ССМ
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:35
Всё там нормально и с серединой и с роком, лучше расскажите о вашем личном опыте с этими АС, если он есть, ведь они тоже из разряда той акустики, что к ним подключишь то и споют, и путать AE1 mk III с какими либо другими АС этого бренда ну не в коем случае нельзя, это совершенно другой уровень.А вы Владимир в силу своего как стоит полагать "богатого опыта", остаётесь достаточно ограниченным экспертом, вращаясь в рамках одного и далеко не эталонного бренда, послушайте больше разных изделий, кто знает может вам понравиться и откроете для себя много нового, неизведанногоWink
(Отредактировал 15-04-2015 в 15:36 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:40
Mystery Фокусы 110 на форуме 950 у.е сейчас, АЕ вы продавали за 2 к у.е Контуры S 1.4 сейчас продают 2.2 к у.е Дайте подумать, с чем же их сравнить по цене ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , doom
BDV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гомель
Сообщений: 41
Репутация: 43
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 15:44
(14-04-2015 19:08)nikko писал(а):  Для этого - Динаудио и Бивни, какие потянете по бюджету.
Динаудио однозначно!!!!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 16:19
(15-04-2015 15:07)Aroq писал(а):  А есть ли тут люди хорошо знакомые с Klipsch RF-82 II (62), можно ли их рассматривать и какой под них усилитель подошел бы, принимая во внимание приоритет на прослушивание металла?
Был обладателем Klipsch RF-81 II. Как только хотелось послушать погромче, при повышении уровня громкости, высокие становились всё более и более режущими (покупал тоже для прослушивания "тяжёлых стилей"). Продал без сожаления.
И не забывайте что они рупорные.
(Отредактировал 15-04-2015 в 17:17 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 17:00
(15-04-2015 15:40)Ank писал(а):  Mystery Фокусы 110 на форуме 950 у.е сейчас, АЕ вы продавали за 2 к у.е Контуры S 1.4 сейчас продают 2.2 к у.е Дайте подумать, с чем же их сравнить по цене ?
Ну так продавать не значит продать, их стоимость опускалась до 900 в своё время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 17:28
Когда опуститься тогда и сравните, а пока имея 2 к у.е можно купить и АЕ и Контуры, или 2 фокусов за эти деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 15-04-2015 18:08
(14-04-2015 23:28)Aroq писал(а):  а что насчет: Bowers & Wilkins 685 S2?
Не знаю как S2, а просто 685 Бивни созданы для тяжа.Happy0158
Пользуюсь уже два года, доволен как слон.Biggrin
Особенный ЗВУКHappy0144, в 20-ти квадратах чувствуют себя отлично.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS