Выбор АС для прослушивания метала
Автор Сообщение
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 13:21
(18-04-2015 12:45)leo-tan писал(а):  При этом дядя скромно умолчал, что нужно брать бивни начиная с восьмисотой серии! И пару нельсон-пасов, тогда точно не прогадаете.
А какие Пасы нужно брать к 800 серии
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 13:35
(18-04-2015 13:21)rfeify писал(а):  А какие Пасы нужно брать к 800 серии
не обращай внимание,ибо это очередной тролинг и попытка слепить "умного",типа знатока в пассах!!!особенно ,когда в кармане 3 рубляShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 14:54
(18-04-2015 13:21)rfeify писал(а):  А какие Пасы нужно брать к 800 серии
Ясное дело какие - Китайские! И желательно вагонными нормами, чтоб потом подобрать два одинаковых.
А остальное толкнуть под лозунгом высокий конец.

(18-04-2015 13:35)doom писал(а):  не обращай внимание,ибо это очередной тролинг и попытка слепить "умного",типа знатока в пассах!!!особенно ,когда в кармане 3 рубляShocked
Для туго-думов, объясняю, это был сарказм!
(Отредактировал 18-04-2015 в 14:56 leo-tan.)

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 16:28
(18-04-2015 14:54)leo-tan писал(а):  Ясное дело какие - Китайские! И желательно вагонными нормами, чтоб потом подобрать два одинаковых.
А остальное толкнуть под лозунгом высокий конец.


Для туго-думов, объясняю, это был сарказм!
Ув Leo-tan извините если своим вопросом я Вас чем то обидел С ув Иван
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 16:55
(18-04-2015 09:12)doom писал(а):  что интересно,что в ветке отметилась много "знатоков",которые метал никогда и не слушали,и тем более не слушают.Shocked
Берите Бивни и вы не прогадаете.Акустика РЕАЛЬНО создана для прослушивания музыки,а не извлечения звуков.Happy0158
Такое чувство что здесь что то для кино советовали и что кроме Бивней музыку больше ничего не играетKiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 17:07
(18-04-2015 16:55)Mystery писал(а):  Такое чувство что здесь что то для кино советовали и что кроме Бивней музыку больше ничего не играетKiss
Так ТС чётко обозначил стилевые предпочтения, а не требовал универсалов или (например) акустику для джаза/блюза. Т.о. никаких противоречий...Wink

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 17:21
Насколько я понимаю, универсальный инструмент, в данном случае акустика, должен стоить в разы дороже, чем инструмент для узкоспециального применения, как, например, исполнение только одного жанра музыки. Таким образом колонки для метала и только метала не должны стоить запредельно дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 17:30
Здесь не всё так просто как может показаться на первый взгляд. Метал довольно сложный жанр и далеко не каждая связка его отыграет полноценно, даже не смотря на наличии в ней подходящих АС, здесь ещё должен источник усилитель и обвязка соответствовать.из АС Парадигмы ещё могут подойти, с соответствующими компонентами естественно.
(Отредактировал 18-04-2015 в 17:39 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , nikko
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 17:39
(18-04-2015 17:21)Nekrozov писал(а):  Насколько я понимаю, универсальный инструмент, в данном случае акустика, должен стоить в разы дороже, чем инструмент для узкоспециального применения, как, например, исполнение только одного жанра музыки. Таким образом колонки для метала и только метала не должны стоить запредельно дорого.
Акустики чисто для металла нет, как и нет акустики (исключительно) для одного направления/стиля. Есть боль/мень подходящее под означенное. Как-то слушал тяжеляк через KLH - это что-то(!). Кто-то, в этом плане, Сherwin Vega выделяет. Но это всё габаритные вещи; ТС же слушает "на столе".Biggrin
(Отредактировал 18-04-2015 в 19:29 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 17:39
Я тоже считаю, что вопрос воспроизведения такого тяжелого жанра, как метал, должен рассматриваться намного шире, чем выбор просто колонок. Вся связка источник - усилитель - акустика плюс обвязка должны соответствовать поставленной задаче. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery , nikko
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 18:24
(18-04-2015 17:39)Nekrozov писал(а):  Я тоже считаю, что вопрос воспроизведения такого тяжелого жанра, как метал, должен рассматриваться намного шире, чем выбор просто колонок. Вся связка источник - усилитель - акустика плюс обвязка должны соответствовать поставленной задаче. С уважением.
Есть видео где дядька немного пытается рассказать про систему для рока.
https://www.youtube.com/watch?v=h-xOLQOLxso
Может кто скажет свое мнение по тематике видео?
(Отредактировал 18-04-2015 в 18:26 leo-tan.)

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 19:09
<<Я - моряк! Я много плавал.>>Улыбка
Человек какбэ не в теме. Рок не слушает, но... своё мнение имеет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 18-04-2015 19:09
(18-04-2015 18:24)leo-tan писал(а):  Может кто скажет свое мнение по тематике видео?
Давно, правда заочно, знаком с этим дядькой. Да всё, в принципе, верно, но. Универсальные системы имхо существуют, но они не многим по-карману. Наверное счастливы чисто рокеры, как и чисто блюзовики, а остальные пусть Cry

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 08:11
Aroq, ну что, удалось чё послушать? Не пропадайте, интересно на чём ваш выбор остановится.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 09:06
(18-04-2015 08:26)VOVA-76 писал(а):  Слушал 4410, чтобы много не говорить я такие бы слушал с удовольствием, при цене до 1000, звук по современным меркам 3000-4000 ( на мой слух и опыт)
звучание очень ровное, с басом полный порядок.
Выше приведен пример цены 700 за 4311, можно долго говорить о том много это денег или мало, но по факту, если говорить о hi-end, на сегодня, этого даже не хватит на приличный межблочный кабель, за 700 их нужно хватать и бежать ,пока это объявление не увидел кто то ,кто разбирается в звукеУлыбка
В 4410 стоит совсем другой басовик.
Я,как владелец 4312С ответственно заявляю - не для тяжмета они. По крайней мере, без саба. Например, на Маркусе Миллере, даже в сравнении с SS SL-1Lux, от бас гитары остаётся половина.
И как когда-то Влад из Москвы, купивший 4319 для металла, ТС повёвшись на "советы бывалых" будет сильно разочарован.
Вы готовы взять на себя ответственность за не совсем тот результат?

А так ДжиБиЭль 43хх конечно хорошие колонки, но для других жанров.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 12:09
(19-04-2015 09:06)VNV73 писал(а):  В 4410 стоит совсем другой басовик.
Я,как владелец 4312С ответственно заявляю - не для тяжмета они. По крайней мере, без саба. Например, на Маркусе Миллере, даже в сравнении с SS SL-1Lux, от бас гитары остаётся половина.
И как когда-то Влад из Москвы, купивший 4319 для металла, ТС повёвшись на "советы бывалых" будет сильно разочарован.
Вы готовы взять на себя ответственность за не совсем тот результат?

А так ДжиБиЭль 43хх конечно хорошие колонки, но для других жанров.
Жанры музыки
метал, хард-рок, арт-рок, классика - направления в порядке приоритета (то есть метал имеет наибольший приоритет)
Как видите здесь и кроме металла есть кое чтоУлыбка
Насколько я понимаю форум это то место где люди делятся опытом, каждый своим, а он у всех очень разный, хотя бы потому ,что мы все слышим по разномуУлыбка
Насчет брать на себя ответственностьУлыбка Согласитесь каким то детством попахиваетУлыбка Лично я очень редко покупаю что то не слушая, а если и покупаю то полностью осознаю , что меня никто не заставляет это делать, и если оно не играет, то это я лоханулсяУлыбка
По поводу JBL, я не фанат Джебиелей, но я думаю что по сравнению со всем этим хламом что продают до 1000 , студийные Жаблики это очень, очень хороший вариантHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 12:23
(19-04-2015 12:09)VOVA-76 писал(а):  Жанры музыки
метал, хард-рок, арт-рок, классика - направления в порядке приоритета (то есть метал имеет наибольший приоритет)
Как видите здесь и кроме металла есть кое чтоУлыбка

По поводу JBL, я не фанат Джебиелей, но я думаю что по сравнению со всем этим хламом что продают до 1000 , студийные Жаблики это очень, очень хороший вариантHappy0144
Дык, практически все перечисляемые жанры требуют хорошего баса. А металл вообще требует мощного мидбаса(там где гитарные рифы и бочка) и неяркой средины, иначе он высверлит мозг...А в 43хх всё наибарот. И тут дело не в том, кто как слышит.. бас он или есть или его нет.

Джабли - эти хороший вариант, но для других жанров. Вот если б ТС предлагали 4410, я бы с антисоветами не встревал.
А с 4312 прожил два года и прекрасно знаю их возможности, достоинства и недостатки.

ЗЫ Из перечисленных в сообщении №61 я б для металла брал B&W 685.
(Отредактировал 19-04-2015 в 12:31 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrik
Aroq Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Репутация: 13
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 14:05
Всем спасибо за советы.
Купил B&W 685 на б/у рынке со стойками (самодельными), звук мне нравится, но теперь нужно подбирать усилитель. Кто что может посоветовать?

Слушал с marantz pm7005 (со встроенным ЦАП) - в принципе понравилось и удобно тем что все включено в одну коробку.
Интересно, что лучше подойдет для моих нужд - NAD356 BEE DAC или Marantz?
(Отредактировал 19-04-2015 в 14:07 Aroq.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
bobrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 54
Репутация: 104
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 14:20
NAD - лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС для прослушивания метала / 19-04-2015 14:23
Марантц может красиво звучать но не для метала, на данном Наде так же не останавливал бы свой выбор.Какой у вас макс. бюджет на б.у.?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS