Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2
Автор Сообщение
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 13:18
Господа меломаны,

Рассматриваю upgrade АС во второй системе. Сейчас в ней играют Sound Sound SL-1lux, поздняя версия без пули в мидбасе (звук снимается с макбука по юсб на конвертер, далее через Quad 405-2), практически все устраивает, кроме некоторого излишка, раздутости НЧ, их недостаточной упругости и артикуляции.

Пока рассматриваю 2 варианта:

(А) покупка Sound Sound ML-1 или ML 2, но, к сожалению, нет возможности пердварительно послушать. Хотя отзывы о ней очень хорошие и это наталкивает на мысли. Как сл-1люкс в сравнении с мл-1 или 2? Будут улучшения в звуке? Или может есть у кого в Киеве, чтобы сравнить эти АС?

(Б) замена терминалов на АС (пишут, что они откровенное чудо, сам не разбираюсь в этом). Но тогда уменьшаются шансы продать АС, если звук не изменится... Если этот вариант может сработать, то какие терминалы ставить?

Не проходите мимо, помогите советом акустически необразованному Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 13:43
надо сообщить о стилевых музыкальных предпочтениях.МЛ 2очень хороши,особенно учитывая вторичку.Но для быстрых и динамичных стилей я бы их не рекомендовал.Джазик,и лаунж-клёво.Разъёмы все на них меняютBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hitcherpan , Dodikus , Pltsik
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 13:48
Не проходим. Постараемся помочь. Терминалы конечно "чудо". Но негативное влияние их на звук явно преувеличено. Заменить их это хорошо. Если сделать по уму, то трудностей при продаже не возникнет. Скорее даже наоборот. Замену подбирать исходя из конструктива (чтобы влезло).
Sound Sound ML-1 я слушал (внимательно). Очень негативные впечатления. Не советую.
Ваш усилитель достоен большего. Акустику делает не только Sound Sound.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 13:50
Если надо,то могу сделать мингусы по очень сладкой цене.Реально!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hitcherpan , Dodikus , Pltsik
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 14:40
(01-05-2015 13:43)doom писал(а):  надо сообщить о стилевых музыкальных предпочтениях.МЛ 2очень хороши,особенно учитывая вторичку.Но для быстрых и динамичных стилей я бы их не рекомендовал.Джазик,и лаунж-клёво.Разъёмы все на них меняютBiggrin
Предпочтение отдаю джазу, соулу, блюзу процентов эдак на 60-70, все остальное - это электроника, рок и даже немного попса facepalm

(01-05-2015 13:48)Кулибин писал(а):  Не проходим. Постараемся помочь. Терминалы конечно "чудо". Но негативное влияние их на звук явно преувеличено. Заменить их это хорошо. Если сделать по уму, то трудностей при продаже не возникнет. Скорее даже наоборот. Замену подбирать исходя из конструктива (чтобы влезло).
Sound Sound ML-1 я слушал (внимательно). Очень негативные впечатления. Не советую.
Ваш усилитель достоен большего. Акустику делает не только Sound Sound.
Ну у меня еще проаки есть, но они больше с ламповичком поют. Вы, кстати, по-моему первый, кто столь критично отзывается о Sound Sound ML-1. Но за отзыв спасибо!
Другую акустику пока не рассматриваю, мне, в целом, нравится почерк саундов. За эти деньги, мне кажется, трудно найти что-то лучшее без существенных временных затрат на прослушку - вот с этим проблемы.

(01-05-2015 13:50)doom писал(а):  Если надо,то могу сделать мингусы по очень сладкой цене.Реально!Biggrin
Ну мингусы - это уже совсем другой бюджетУлыбка а сколько денег?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 15:22
(01-05-2015 13:18)overchilled писал(а):  Господа меломаны,

Рассматриваю upgrade АС во второй системе. Сейчас в ней играют Sound Sound SL-1lux, поздняя версия без пули в мидбасе (звук снимается с макбука по юсб на конвертер, далее через Quad 405-2), практически все устраивает, кроме некоторого излишка, раздутости НЧ, их недостаточной упругости и артикуляции.

Пока рассматриваю 2 варианта:

(А) покупка Sound Sound ML-1 или ML 2, но, к сожалению, нет возможности пердварительно послушать. Хотя отзывы о ней очень хорошие и это наталкивает на мысли. Как сл-1люкс в сравнении с мл-1 или 2? Будут улучшения в звуке? Или может есть у кого в Киеве, чтобы сравнить эти АС?

(Б) замена терминалов на АС (пишут, что они откровенное чудо, сам не разбираюсь в этом). Но тогда уменьшаются шансы продать АС, если звук не изменится... Если этот вариант может сработать, то какие терминалы ставить?

Не проходите мимо, помогите советом акустически необразованному Party0012
Вы у меня спрашивали в личке, извините что не ответил. Полностью с вами согласен по поводу раздутости баса у последних SL 1lux. Что касается ML 1, то в них бас более собран, чуть серединка натуральнее, но не хватает агрессии там где она нужна(там где она есть в музыке). Для примера, если сравнивать с машинами, например есть машины комфортные, тихие, мягкие, ехать одно удовольствие, но если захочешь чуть драйва, резкий поворот, то уже машинка спасовала, ее кренит на поворотах и.т.д. Это и есть ML 1. Короче если нравятся Sound Sound (мне тоже очень нравятся) ищите старые Lux 1, если найдете, мне расскажите где нашли, что бы я купил раньше вас. Biggrin Старые Lux 1 потрясающая акустика, лучше чем ML. Сравнивалось мной лично, на трех усилителях, в присутствии 2-ух человек с этого форума.
(Отредактировал 01-05-2015 в 16:19 sony.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Norma
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 01-05-2015 16:31
(01-05-2015 15:22)sony писал(а):  Вы у меня спрашивали в личке, извините что не ответил. Полностью с вами согласен по поводу раздутости баса у последних SL 1lux. Что касается ML 1, то в них бас более собран, чуть серединка натуральнее, но не хватает агрессии там где она нужна(там где она есть в музыке). Для примера, если сравнивать с машинами, например есть машины комфортные, тихие, мягкие, ехать одно удовольствие, но если захочешь чуть драйва, резкий поворот, то уже машинка спасовала, ее кренит на поворотах и.т.д. Это и есть ML 1. Короче если нравятся Sound Sound (мне тоже очень нравятся) ищите старые Lux 1, если найдете, мне расскажите где нашли, что бы я купил раньше вас. Biggrin Старые Lux 1 потрясающая акустика, лучше чем ML. Сравнивалось мной лично, на трех усилителях, в присутствии 2-ух человек с этого форума.
Спасибо за впечатления и сравнение. В целом, поскольку мл-1 вряд ли дадут необходимый напор в музыке, если я правильно понял, можно пойти по следующему пути: более деликатные жанры слушать на проаках, а всякую электронщину и рок на саундах сл-1люкс. Что я регулярно и делаю Biggrin Ну а в паузах искать и слушать первую версию сл-1люкс)
А терминалы менять или прирост будет с гулькин нос?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kinolog Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Pology
Сообщений: 5
Репутация: 2
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 02-05-2015 15:37
Если в Sound Sound ML-1 будет будет стоять гибрид от последних,более свежих ML-2 и подключено это будет к чему нибудь старому и тяжёлому на мет-их выходниках по мосту или древних мосфетах то звукового давления даже от небольшой площади динамиков будет достаточно.А вариант попроще-внутри мл-ок наклеен обычный толстый паролон,себе на ML-2 я его поменял на более тонкую шумку для авто(на клейкой основе),ну еще поменял ёмкости с К на плёнку,выбросил сердечники,выбросил монтажку,спаял все элементы на куске фанеры посеребрённым проводом.Благодаря этой переделке уже продал несколько недорогих ресиверов,не имеющих какого-нибудь особенного звука-как только подключал эти колонки к продаваемому ресиверу,клиент покупал рес вообще не торгуясь-рекомендую продавцам бюджетных ресов.Из раритета можете ещё выбрать что-либо на SCAN-SPEAC,эти динамики так же из разряда один раз купил и менять желания уже не возникает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 02-05-2015 19:26
(02-05-2015 15:37)kinolog писал(а):  Если в Sound Sound ML-1 будет будет стоять гибрид от последних,более свежих ML-2
Что имеется в виду?

Планировал, если брать мл-1/мл-2, то только на морель Н6.1. Кстати, есть предложение по ML-2 на указанных вуферах. Думаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 02-05-2015 22:14
(02-05-2015 19:26)overchilled писал(а):  Что имеется в виду?

Планировал, если брать мл-1/мл-2, то только на морель Н6.1. Кстати, есть предложение по ML-2 на указанных вуферах. Думаю...
Попробуйте ML-2. Если есть вариант поменяться или доплатить немного, то ML -2 будут предпочтительнее чем последние Lux-1. Хотя на "вкус и цвет".
Найти все сообщения
 
Цитировать
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 03-05-2015 11:53
(02-05-2015 19:26)overchilled писал(а):  Что имеется в виду?

Планировал, если брать мл-1/мл-2, то только на морель Н6.1. Кстати, есть предложение по ML-2 на указанных вуферах. Думаю...
Почему на Н6.1? Лично мне гораздо больше нравятся на таких как на картинке (не помню номер)

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 03-05-2015 14:04
(01-05-2015 14:40)overchilled писал(а):  Ну у меня еще проаки есть, но они больше с ламповичком поют.
Какие проаки?

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 03-05-2015 14:36
(03-05-2015 11:53)bono писал(а):  Почему на Н6.1? Лично мне гораздо больше нравятся на таких как на картинке (не помню номер)
Ну, опять же, поскольку сам не слушал, то ориентируюсь на положительные отзывы в интернетах, в частности, здесь и на стерео.ру. Например, 6.1 хвалят практически все; что же касается 168 морелей, то Ваш положительный отзыв - первый Улыбка

(03-05-2015 14:04)Кулибин писал(а):  Какие проаки?
таблетки восьмые
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Sound Sound SL-1lux vs Sound Sound ML-1 / ML 2 / 03-05-2015 15:12
(03-05-2015 14:36)overchilled писал(а):  то Ваш положительный отзыв - первый Улыбка
Опыта прослушивания Саундов, у bono на порядок больше чем у многих часто дающих советы на эту тему.
ТС , Вы бы лучше списались (созвонились) и пообщались с bono.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS