Album Player
Автор Сообщение
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 07-10-2016 16:08
P.S.
Минимальный поддерживаемый системой размер буфера WASAPI обычно составляет 3 мс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Album Player / 07-10-2016 17:58
(04-10-2016 20:31)Igor_A писал(а):  PnL
У меня режим AWE нормально работает на W10 без файла подкачки.
Возможно, из-за того, что у меня система x64.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 07-10-2016 18:06
И у меня система x64.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Album Player / 07-10-2016 19:24
Пока не разберусь, снова включать нет смысла, уж лучше без этого режима.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Album Player / 07-10-2016 22:42
Все таки "распробовал" Аплеер... Ранее привык к Джейриверу, но у Аплеера после подстройки и вдумчивого прослушивания обнаружились несомненные плюсы. Однозначно детальнее ривера, сцена глубже (даже временами кажется что слишком Улыбка ), бас более четкий. Из насторожившего: ширина сцены временами маловата ( у ривера на тех же записях шире), звук немного резок , задние планы вроде как чуть затихие. Но это все, ясно, в привязке к моей системе... В целом наверное буду переходить понемногу на Аплеер для музыки. Если б еще видео (концерты) нормально играл (качество того видеодвижка, который можно доставить отдельно, не выдерживает никакой критики), то цены бы ему не былоWink Автору спасибо.
(Отредактировал 08-10-2016 в 00:06 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Album Player / 08-10-2016 08:22
(07-10-2016 22:42)rostian писал(а):  Если б еще видео (концерты) нормально играл (качество того видеодвижка, который можно доставить отдельно, не выдерживает никакой критики), то цены бы ему не былоWink Автору спасибо.
Боже упаси туда видео тулить! Мухи - отдельно. Котлеты - отдельно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , RingeR , PnL , VNV73
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 08-10-2016 09:33
Самому очень хотелось прибавки в качестве при просмотре Blu Ray концертов,как в случае с аудио прибавлением, после использования Album Player вместо Foobar,но наблюдалась нестабильность картинки и отсутствие декодеров Dolby, DTS заставили таки использовать плеер сугубо по назначению, для аудио )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 08-10-2016 10:08
(08-10-2016 09:33)RingeR писал(а):  отсутствие декодеров Dolby, DTS
RingeR, декодеры в PCM там как раз есть - и Dolby, и DTS, и DTS-HD. Нет, наоборот - сквозной трансляции не декодированного Dolby и DTS.
(Отредактировал 08-10-2016 в 10:09 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 08-10-2016 13:04
Я именно это и хотел сказать, подразумевая что усилитель получит в себя РСМ, а не Dolby, DTS, просто тех.языком не владею )))Спасибо за правильную поправку )
(Отредактировал 08-10-2016 в 13:06 RingeR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 09-10-2016 05:15
(07-10-2016 16:08)Igor_A писал(а):  P.S.
Минимальный поддерживаемый системой размер буфера WASAPI обычно составляет 3 мс.
Так и есть. Между 3 и 5 слышна разница. Было бы лучше, если c wasapi возможно выставить 3 мс.
АП можно заставить играть лучше простым трюком, но только с КС или стандарт выводом. Запустить WMP, включить воспроизведение музыки, и нажать на стоп. Не закрывать. Теперь включить воспроизведение в АП, он будет играть лучше. Если теперь при воспроизведении АП, закрыть WMP, в АП пропадет звук.
WMP изменяет значение периода прерываний системного таймера на 0,5 мс, после стопа музыки продолжает удерживать на 1 мс.
Веб браузер лучше закрыть.
Игорь, а Вы можете в АП сделать возможность изменять разрешение таймера?
WASAPI пытается переключить на 0,5, но значение все время прыгает между 0,5 и дефалтным 10. Если хром открыть, то прыгает между тремя значениями 0,5-1-10мс. Или это у меня машина дуреет....
WIN 10 64x стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 09-10-2016 09:57
AABBCC, изменять разрешение таймера я могу. Но Microsoft предупреждает, что уменьшение этого значения увеличивает частоту переключений контекста для всех приложений, что в итоге повышает загрузку процессора и, соответственно, создает некоторую дополнительную цифровую "шумность" в системе.
Что касается выбора латентности для буфера WASAPI, то скоро планируется вариант модуля вывода с опцией выбора минимального доступного буфера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 09-10-2016 12:08
undefined

(09-10-2016 09:57)Igor_A писал(а):  AABBCC, изменять разрешение таймера я могу. Но Microsoft предупреждает, что уменьшение этого значения увеличивает частоту переключений контекста для всех приложений, что в итоге повышает загрузку процессора и, соответственно, создает некоторую дополнительную цифровую "шумность" в системе.
Что касается выбора латентности для буфера WASAPI, то скоро планируется вариант модуля вывода с опцией выбора минимального доступного буфера.
Игорь, с этим по любому нужно что то делать. Иначе будет ходьба по кругу, в улучшении качества звука. Фазовые искажения уперлись в планку, то есть точность сцены, главный показатель. Долго не мог найти объяснение, почему WMP с WAV файлами как то особенно играет интересно, воздушно, не смотря на большие искажения и виндвый микшер. Все дело в этой штуке. Аимп только на этом и выезжает. 1мс делает, остальное ничего особенного.
Пока искал информацию, нашел переговоры прогеров на эту тему. Писали о вреде разгона таймера. Так же об альтернативном варианте, в поиске точной временной опоры в программах. Какие то комбинации команд, поищу ссылку. Может что то подобное применить. Вывод с компьютера имеет проблему именно с фазовыми искажениями. Все упирается в точность. PlayPcmWin c настройками 0,5 мс таймера и 3мс задержки, непобедим в этом плане. Кто найдет способ обойти это ограничение, думаю на 100% сровняет компьютерный звук с очень хорошим сд плеером. Остальное, думаю, уже и так совершенно. Нечего там причесывать. Интерфейс, пасочки, но то такое.
ЮСБ по железу перепахал в разных вариантах. И реально чувствую, что уже нет прироста дальше. От смены плееров, плюс минус, ерунда разницы. Но если какой то плеер изменяет таймер 0,5-1мс, он сразу особенно отличается в лучшую сторону, не смотря на другие свои минусы.
Человека профессионала программиста-электроника-утонченного аудиофила, в одном лице, наверное не бывает. Чтобы все мог свести в точку. Остается только сотрудничать, и ждать, опираюсь на результаты друг друга.
Поделился наблюдениями, если входит в планы, то мы все, пользователи, будем очень рады. Party0012

P.S.
http://www.geisswerks.com/ryan/FAQS/timing.html
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/186998/
(Отредактировал 09-10-2016 в 12:39 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , PnL , КФ , VNV73
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 09-10-2016 15:58
AABBCC, хорошо, я учту эту информацию и выбор периода таймера добавлю через некоторое время, включая 0,5 мс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , AABBCC , PnL
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 09-10-2016 19:03
AABBCC, пока этого нет как варианта выбора в общих настройках, можно потестировать (по ссылке ниже) вариант модуля вывода WASAPI, который залочен на минимальный доступный размер буфера драйвера WASAPI и период таймера 0,5 мс. Ведь, если стремиться именно к этим настройкам, то больше ничего и не надо?

_https://yadi.sk/d/tIKgyPwjwXgrV

Там два варианта - стандартный и во вложенной папке - с использованием службы MMCSS. Интересно - есть ли разница, и что лучше.

Варианты в архиве - для x64 плеера. Поддерживаются в отношении минимального буфера оба режима - Push и Pull.
(Отредактировал 09-10-2016 в 19:06 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , Sheridan
cdline Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 42
Репутация: 120
RE: Album Player / 09-10-2016 20:55
Попробовал так, как описал ААВВСС в п.430.Действительно так звук лучше.Теперь слушаю так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 09-10-2016 22:44
Тоже попробовал способ в п.430 , но никакого изменения не произошло ... так же, во время воспроизведения в АП, при закрытии ВМП, звук в АП не пропал ...
Win 8 x64
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 10-10-2016 20:28
(09-10-2016 19:03)Igor_A писал(а):  AABBCC, пока этого нет как варианта выбора в общих настройках, можно потестировать (по ссылке ниже) вариант модуля вывода WASAPI, который залочен на минимальный доступный размер буфера драйвера WASAPI и период таймера 0,5 мс. Ведь, если стремиться именно к этим настройкам, то больше ничего и не надо?

_https://yadi.sk/d/tIKgyPwjwXgrV

Там два варианта - стандартный и во вложенной папке - с использованием службы MMCSS. Интересно - есть ли разница, и что лучше.

Варианты в архиве - для x64 плеера. Поддерживаются в отношении минимального буфера оба режима - Push и Pull.
У юзера, вариантов для маневра других нет, только доступные настройки в программе. У программиста, я понял, тоже не все просто. Нет в виндовсе доступа точному клоку, выходит.
Вариант без MMCSS чуть лучше. В общем тоже лучше. Буфер залочен на 5 мс? Слегка не дотягивает до результата PlayPcmWin.

В папке для загрузок PlayPcmWin есть TimerResolutionMonitor101.zip.
Должен помочь понять ситуацию.
https://sourceforge.net/projects/playpcm...es/others/

(09-10-2016 22:44)RingeR писал(а):  Тоже попробовал способ в п.430 , но никакого изменения не произошло ... так же, во время воспроизведения в АП, при закрытии ВМП, звук в АП не пропал ...
Win 8 x64
В папке для загрузок PlayPcmWin есть TimerResolutionMonitor101.zip.
Должен помочь понять ситуацию.
https://sourceforge.net/projects/playpcm...es/others/
(Отредактировал 10-10-2016 в 20:44 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , RingeR
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 10-10-2016 20:58
AABBCC, таймер залочен на 0,5 мс.
На время воспроизведения.
Вот картинка со стартом воспроизведения, TimerResolutionMonitor:

[Изображение: timer1.png]
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 10-10-2016 21:06
(10-10-2016 20:58)Igor_A писал(а):  AABBCC, таймер залочен на 0,5 мс.
На время воспроизведения.
Вот картинка со стартом воспроизведения, TimerResolutionMonitor:

[Изображение: timer1.png]
Буфер wasapi, имел ввиду. Можно в настройках минимум 5мс выбрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 10-10-2016 21:26
(10-10-2016 20:28)AABBCC писал(а):  В папке для загрузок PlayPcmWin есть TimerResolutionMonitor101.zip.
Должен помочь понять ситуацию.
https://sourceforge.net/projects/playpcm...es/others/
Я так понимаю, от этого толк только в WASAPI? По ASIO смысла заморачиваться нету? Или есть?
Запустил этот Timer Res Monitor. В простое и при выводе звука через АП в АСИО показывает 10мс. При запуске вовспроизведения в PlayPcmWin падает до 1мс. Также при запуске Фубар (даже без воспроизведения) падает до 1мс. И потом, когда запускаю АП эти 1мс удерживаются.
Закрываю Фубар, опять 10мс. Что интересно, когда запускаю Хром браузер, то тоже падает до 1мс Shocked

ЗЫ Кстати, в PlayPcmWin параметр Output Latency влияет на что-то? У меня по умолчанию 170мс стоит. Играет этот плеер недурственно. Буфер WASAPI стоит 0,5 секунды. Его нужно уменьшать?
(Отредактировал 10-10-2016 в 21:37 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS