Album Player
Автор Сообщение
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Album Player / 20-10-2016 14:12
Цитата:20.10.2016 • Обновлен модуль вывода EXTRAS WAVEOUT. Исправлено
воспроизведение 24-разрядных файлов.
• Обновлены файлы веб-интерфейса. Для исключения
случайного выбора папки при перемещении по дереву
в проводнике убран выбор папки для индексации
по двойному клику.
http://vv.uka.ru/aplayer.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , yuri_kov
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 20-10-2016 16:39
(11-10-2016 14:45)Igor_A писал(а):  Да, Pull в последнем варианте не менялся. Что касается тестов, то я наверно скоро поменяю на 3мс нижний порог буфера WASAPI в релизе, включая 32 бита.
Игорь, спасибо за доработки. Плеер значительно веселее заигралHappy0158
Кое что пришлось еще "наклацать". Свойства исполнительного файла плеера, галка "запуск от имени администратора" (значительно влияет, почему то, и только после этого 64-х битный плеер заиграл лучше 32-х битного).
Все тоже проделал, на всякий случай, с екзешником декодера. Позже перепроверю.

Настройки виндовс.
1) Оптимизировать работу программ. (Пробовал оптимизировать службы, и плеер запускал с "режим службы", понравилось меньше.)
2) Отключить DEP для всех программ и служб (по умолчанию так и стоит), если вдруг включили раньше.

Настройки плеера.
64-х битный плеер играет лучше, но после запуска от администратора.
Одно ядро, extras wasapi, direct input (full memory во всех вариантах, почему то менее интересно и натурально звучит, в том числе и с awe), timer 0,5ms, приоритет real time.
Настройки WASAPI
Preload buffer 64kb
Use MMCSS без галки
Pull Mode
Output buffer 3ms
С такими настройками, наиболее точно и натурально АП звучит на моей системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Sheridan
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Album Player / 20-10-2016 18:11
2.109 - новый уровень звучания данного плеера. Удалось добиться хорошей звуковой картинки, во всяком случае ее размеров. Звучание стало более "свободным", ушла скованность, зажатость, значительно меньше утомляемость от прослушивания. Теперь очень хорошо слышна разница при переключении различных режимов (кнопок). Нужно заново тестировать все режимы, по предварительному прослушиванию изменились предпочтения. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Сергій
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 20-10-2016 18:42
(20-10-2016 16:39)AABBCC писал(а):  в том числе и с awe)
Настройки WASAPI
Awe и WASAPI из корня плеера или из папки Extras?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 20-10-2016 20:44
(20-10-2016 18:42)VNV73 писал(а):  Awe и WASAPI из корня плеера или из папки Extras?
Awe нужно активировать для лучшей работы full memory, запустив файл awe_on.exe.
WASAPI из папки Extras.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 20-10-2016 21:11
(20-10-2016 20:44)AABBCC писал(а):  Awe нужно активировать для лучшей работы full memory, запустив файл awe_on.exe.
WASAPI из папки Extras.
Спасибо, Александр. Насчёт Васапи понятно. Но Awe есть и в корне плеера и в отдельной папке в разделе Extras. Есть разница в них или нет?
Хотя, наверное это больше вопрос к Игорю.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Album Player / 20-10-2016 21:24
(20-10-2016 21:11)VNV73 писал(а):  Спасибо, Александр. Насчёт Васапи понятно. Но Awe есть и в корне плеера и в отдельной папке в разделе Extras. Есть разница в них или нет?
Хотя, наверное это больше вопрос к Игорю.
Один файл активирует, другой дезактивирует, все равно где он. В extras лежат оба.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 20-10-2016 21:42
Запустил только что плеер. Awe пока не трогал..
Ёксель-моксель, так это ж совсем другое дело Happy0144
Плеер, как заново народился. Пока слушаю в ВАСАПИ и не вижу смысла лезть в АСИО. Оно и так отлично играет.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Album Player / 20-10-2016 21:51
(20-10-2016 14:12)slyhach писал(а):  http://vv.uka.ru/aplayer.html
Happy0144

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 21-10-2016 08:53
Новая версия 2.109 и в самом деле очень интересно играет .....
p.s.
Читаю, как форумчане пробуют разные модули и настройки, но у самого уже почти ничего в звуке не меняется ... ASIO, WASAPI, FULL MEMORY, STANDARD ....нет разницы и все тут ... если и есть, то едва уловимая (если вообще, не надуманная )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 21-10-2016 12:48
(21-10-2016 08:53)RingeR писал(а):  Читаю, как форумчане пробуют разные модули и настройки, но у самого уже почти ничего в звуке не меняется ... ASIO, WASAPI, FULL MEMORY, STANDARD ....нет разницы и все тут ... если и есть, то едва уловимая (если вообще, не надуманная )
Я в последней версии с настройками не игрался совсем. Выставил ВАСАПИ, как AABBCC написал и всё. И сравнивал с предыдущей 2.108. Разница достаточно существенная.
У себя я хорошо слышу разницу на треке Skillet "Sick of it". Новая версия АП звучит практически неотличимо от "новинки сезона" -PlayPcmWin. Гитары и звуки синтезатора более рельефно звучат. До этого те же гитары играли размазаннее и площе. На Фубар у меня была аналогичная картина, хоть он играл и несколько иначе.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 21-10-2016 13:24
У меня этот PlayPcmWin играл не лучше 2.108 .... примерно, одинаково ....
А вот 2.109 да, отличается от 2.108 в лучшую сторону Happy0144

p.s.
Самое смешное, что если показались какие то различия в звучании версий плеера, или с теми, или иными обновлениями и спрашиваю у Игоря от чего так и ответ "ни один код, отвечающий за звук, не был затронут" заставляет улыбнуться и задуматься))))
(Отредактировал 21-10-2016 в 13:49 RingeR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 21-10-2016 15:42
Может коды непосредственно и не затрагивались, но таймеры и буферы менялись, а они, как оказывается тоже влияют. У меня PlayPcmWin играл заметно лучше прежней версии АП, даже при том, что первый в ВАСАПИ, а второй в АСИО был. Сейчас примерно одинаково играют в ВАСАПИ. По крайней мере я особой разницы не слышу.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
RingeR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 233
Репутация: 120
RE: Album Player / 21-10-2016 16:44
да да, значение таймера повлияло даже у меня, у которого ничего не менялось, когда у всех какие то изменения в звуке происходили Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 21-10-2016 16:58
Ну, насколько мне известно, изменения касались именно таймера и буферов, с подачи нашего коллеги AABBCC. И у меня разница есть, притом не надуманная и явная.
Может у Вас где в аппаратной части "бутылочное горлышко"?
Разницу между Аплеер и Фубар ещё можно было как-то списать на "причудилось"(потому что она была в нюансах, уловимых не везде и не всегда), но между последними версиями Аплеера - никак.
Скачайте трек, который я выше привёл и сравните. В целом его качество не ахти (записывали видать на за..уподрищенской студии), особенно по части записи вокала, но слышно на нём разницу в звуке гитар и построении сцены хорошо.
(Отредактировал 21-10-2016 в 16:59 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
arts312 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бишкек
Сообщений: 568
Репутация: 31
RE: Album Player / 21-10-2016 19:58
Да, точно струнные на 2.109 по иному зазвучали, мне все нравится в звуке. Спасибо автору!
Найти все сообщения
 
Цитировать
atal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 33
Репутация: 24
RE: Album Player / 21-10-2016 21:18
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно скачать предыдущую версию плеера 2.108. С самого начала, ну очень хочется все сравнить, хоть и грейдов там было не много, но очень интересно, с уважением к вам !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 997
Репутация: 401
RE: Album Player / 21-10-2016 21:32
Версию 2.108 можно скачать там же, где 2.109.
_http://albumplayer.ru/AP2108.zip
_http://albumplayer.ru/AP2108_x64.zip
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Album Player / 21-10-2016 21:50
(20-10-2016 16:39)AABBCC писал(а):  Одно ядро, extras wasapi, direct input (full memory во всех вариантах, почему то менее интересно и натурально звучит, в том числе и с awe).
Настроил АСИО. Брал из Экстрас..
Странная штука.. На одном треке лучше когда настройки, как выделено черным, на другом "без ограничения" и "Фулл мемори".
Закачал два проверочных файла
http://files.d-lan.dp.ua/download?file=3...fd9460066e
Позволю себе комментарий к ним:
1) На первом треке, если переключить на "без ограничений" и "Фулл мемори", то синтезатор с дисторшн в самом начале, когда исполнитель несколько раз поёт "If you sick" (или что-то вроде того), звучит тише, чем с первоначальными настройками (одно ядро и директ), более площе, а так же более плоско и кашеобразно далее вступают гитары.
2) На втором треке, если "одно ядро" и "директ" в настройках - на вступлении, когда трубы играют форте, пронзительная каша и все инструменты сильно сбиты в центр. Если в настройках "без ограничений" (по ядрам ЦП) и "фулл мемори", то звенящая яркость хоть полностью и не исчезает, но она меньше и инструменты в пространстве расставлены ширше.
При изменении настроек не забывать перегружать плеер..

Интересно, как оно звучит у других пользователей...
(Отредактировал 21-10-2016 в 22:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
atal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 33
Репутация: 24
RE: Album Player / 21-10-2016 22:17
(21-10-2016 21:32)Igor_A писал(а):  Версию 2.108 можно скачать там же, где 2.109.
_http://albumplayer.ru/AP2108.zip
_http://albumplayer.ru/AP2108_x64.zip
Огромнейшее Вам Спасибо, вы умница !!!
Имхо 2.108 для меня звучит лучше !
я не просто так просил ссылку на архив.
Вам спасибо !
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS