The Ultimate One цифро-аналоговый источник..
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 11:14
Костя.. так а всё уже есть. Зачем покупать ещё один ТАКОГО ЖЕ типа аппарат и вкладывать в него КУЧУ бабла, только чтобы добиться того же результата?
Отсюда я могу выводить как аналог, так и цифру...Или ты считаешь, что возможность вывода цифры и установка линейного БП на цифровую часть + стримлок будет негативно влиять на аналоговый выход?
Помимо этого будет сделано ещё много мелких ништяков по питанию и прочих вкусностей.
Хочу заказать у Юры кабель , идущий от внешнего БП к ламповой части. Сегодня ночью с ним это обсуждали.

(13-05-2015 11:06)aluster писал(а):  получается - "вещь в себе " как файловый транспорт - алгоритмы и аппаратные возможности ОППО - не дотягивают до потолка - как ЦАП - тоже не потолок... просто как красивая вещь в стойке - гуд.
ещё один человек "не видевший, не слышавший, не имеющий ни малейшего представления, но твёрдо убеждённый". Повторю то же самое, что сказал Петру - если Вас вопрос по-настоящему интересует, почитайте зарубежные форумы и блоги по этой теме, там информации много. Если не интересует - зачем тогда тут пишите? "обозначить своё присутствие?"

Этот аппарат УЖЕ хорош в его сегодняшнем варианте, а после окончания проекта станет на голову выше. И я уверен, что получу от него море удовольствия. Именно поэтому и затевается проект.
Поэтому все выпады скептиков - абсолютно мимо кассы, потому что я ЗНАЮ о чём идёт речь, т.к. имею этот дивайс...а они его никогда и в глаза не видели.
(Отредактировал 13-05-2015 в 11:25 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 11:38
при чем тут выводы скептиков
смотрите глубже чем лампы, питание и пр
начните с того что формирует звук в файловом транспорте - если не брать во внимания продукцию LINN где стоят програмируемые процессоры (где один чип стоит около 500 уе)
то все (абсолютно все) транспорты - работают на той или иной операционной системе
поэтому рассмотрите в какой ОС как формируется звук
apple - coreaudio и iZotope
windows - ASIO
linux - ALIS
другого не дано - соответственно OPPO использует - что то одно - а именно linux - какое модернизированное ядро.
так же используя ARM проц - я не думаю что в ОС установлено low latency - потому что на больших файлах отказоустойчивость системы (в этих ваших интернетах можно найти таблицы зависимости скорости задержек на разных звуковых драйверах от мощности процессора ) - была бы минимальна Sad но даже если и установили - то вы в этом проекте очень ограничены OC и ядром линукса .
так что чем бы вы его не обвязывали и не можернизировали - не меняли питание, у вас все равно останется linux и alis на ARM архитектуре без возможности донастройки и эксперементов с другими OC
хотя с другой стороны linux - все равно одно из лучших что есть в качестве транспорта .... но я например с большим удовольствием оставил себе возможность менять ОС и типы звуковых драйверов
(Отредактировал 13-05-2015 в 11:49 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sheridan , Manofwar , petr.solo1223
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 11:55
Максим! Удачи в проекте. Я всегда в теме и очень интересно, что получится!!!

ЗЫ.: без иронии не могу - дальше по тексту))
Часто видим отзывы вроде - "ОППО не дотягивает до ЦАП, транспорта". Интересное начинается когда спрашиваешь - "а посоветуйте Вашу альтернативу цифрового транспорта, удобного с хорошим функционалом".... Самые распространенные ответы:
- HTPC - Shocked Biggrin
- маководство Rolleyes
- "я тут пишу своем мнение!!! а вы не цените как по умному я умею!!!"))

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 12:16
(13-05-2015 11:38)aluster писал(а):  но я например с большим удовольствием оставил себе возможность менять ОС и типы звуковых драйверов
А мне на это наплевать... в этом-то и всё дело.
У вас ЦАП и акустика, которые я бы себе никогда не купил...Мне они не нравятся.
Это означает, что я сейчас должен броситься и убеждать Вас в неправильности Вашего выбора?

(13-05-2015 07:29)VladimirNB писал(а):  Идея собрать подобный "комбайн" может и не плоха. Особенно когда на первое место ставится не качество звука, а эксклюзивность.
Владимир, на первое место ставится фактор удовольствия..
А экслюзивность уже давно есть Biggrin - этот дивайс у меня уже два года живёт...более того, очень нравится... и именно поэтому решил его не продавать, а сделать ещё лучше.

(13-05-2015 10:16)petr.solo1223 писал(а):  может кто то знает разницу между транспортом файлов и цифровым транспортом ? Почему в одном лампы не имеют отношения,а в другом просто необходимы ? Biggrin
Вы это вообще о чём? Какие ещё лампы и в каком транспорте?

Очевидно, что за деревьями не видят леса... Увидели лампы - и решили, что весь апгрейд - ламповый буфер... а то, что это аналоговая секция А-класса, где было сделано большое количество работы по питанию ( те же Bybee Rails, к примеру ), это народ видеть отказывается...т.к. это идёт вразрез с понравившейся им идеей, что это "никчемная шняга".

Хорошо то, что мнение таких товарищей меня абсолютно не интересует. Есть цель, есть способы достижения, значит будет и результат. Полезные советы с благодарностью выслушаю и учту, какашкометательство - проигнорирую.
А те, кто заинтересуются - смогут познакомиться с аппаратом у меня дома. Для кого-то это будет полезным опытом.
(Отредактировал 13-05-2015 в 12:34 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 12:34
Так во сколько же обойдется сей образец, дарующий удовольствие?
Общая, суммарная сумма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 12:37
(13-05-2015 12:16)Boostaddict писал(а):  А мне на это наплевать... в этом-то и всё дело.
тогда какой смысл в этой теме на форуме - если вам плевать на мнения в ветке ? Shocked как и плевать на профильное обсуждение вынесенного вами устройства ?
я лишь указал вам что в транспорте - ключевую роль в формировании звука - играет не питание - а именно способ и алгоритм его формирования - который в данном аппарате не является бескомпромиссным

я понимаю запись в "системы участников" - написать - кому интересно тот прочтет и спросит ...
(Отредактировал 13-05-2015 в 12:42 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , audin1970 , Roma47
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 12:40
(13-05-2015 07:29)VladimirNB писал(а):  Идея собрать подобный "комбайн" может и не плоха. Особенно когда на первое место ставится не качество звука, а эксклюзивность.
Кстати, по поводу комбайнов..
У Андрея и Кости в Киеве источник - Mark Levinson 390S
Самый настоящий "комбайн" - КД плэер, транспорт, внешний ЦАП, предусилитель..
Всё в одном...И что? Очень плохо получилось у Мадригала? Там качество звука неудовлетворительное?
Так что тогда Вас смущает в комбайнах?
Если они грамотно сделаны, с отборными комплектующими...чем они Вас не устраивают?

(13-05-2015 12:37)aluster писал(а):  тогда какой смысл в этой теме на форуме - если вам плевать на мнения в ветке ? Shocked как и плевать на профильное обсуждение вынесенного вами устройства ?

я понимаю запись в "системы участников" - написать - кому интересно тот прочтет и спросит ...
Это отдельный проект...сам в себе...и довольно объёмный по фронту работы.

Мне плевать на какашкометательство... а мнения-советы я всегда с благодарностью выслушиваю ( вчера один полезный совет в личке получил) . Во-вторых, возможно кому-то захочется сделать нечто подобное.
В-третьих, тут задействованы третьи лица ...пока что только Володя из Мариуполя... Это возможность показать общественности квалификацию специалиста, что будет полезной информацией для многих.

(13-05-2015 12:34)VladimirNB писал(а):  Так во сколько же обойдется сей образец, дарующий удовольствие?
Общая, суммарная сумма.
Понятия не имею... узнаем по ходу пьесы. а зачем это Вам? Чтобы сказать : " На эти деньги можно было купить то-то и то-то? "
Как Вы не поймёте, я не хочу то-то и то-то...я не ищу альтернативы, её просто нет. И точка!
(Отредактировал 13-05-2015 в 12:50 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 12:58
а при чем тут какашкомешательство Huh
я вам обратил внимание на первоочередную вещь в формировании звука.
дал совет разобраться с ОС - даже можно попробовать (и заметте совсем бесплатно) - 5 - 6 различных ОС - в идеале самому поиграться с патчами RT или MPD
отметить для себя как различные ОС и звуковые драйвера влияют на звук транспорта - посмотреть что лучше - четко уяснить зависимость качества звука от различных факторов....
(драйвер, ядро, патчи, настройки, процессор, память, и пр) - уже потом отметить сильные и слабые стороны в OPPO .... и задаться вопросом - может быть реально патч RT в том же tinyMPD - на чуть более мощном проце на архитектуре x86 - дает больше прибавки в звуке чем линейный БП на АRM ??
я уже не говорю про протоколы передачи данных в различных вариантах связок ....
(Отредактировал 13-05-2015 в 12:59 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Liberto
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:09
aluster, а получится в Оппе поменять ОС?
Понимаете, обычно компьютерщики и любители готовых железных изделий это две разные философии.
Как раз последние бегут галопом от "драйвер, ядро, патчи, настройки, процессор, память, и пр".

Я поддерживаю оба лагеря одинаково. Но состою в последнем))

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Eric Cartman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:13
Т.е. купить HTPC ? А дальше что? Делать ему линейный БП ? Покупать ещё один внешний ЦАП для хай-резов? И станцию для мобильного управления всем этим хозяйством?
ЗачемHuh Если мне УЖЕ нравится тот звук, который я имею на сегодня.. я просто хочу сделать его ещё лучше, а аппарат универсальнее.
(Отредактировал 13-05-2015 в 13:15 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:20
(13-05-2015 13:09)serapion1984 писал(а):  aluster, а получится в Оппе поменять ОС?
Понимаете, обычно компьютерщики и любители готовых железных изделий это две разные философии.
Как раз последние бегут галопом от "драйвер, ядро, патчи, настройки, процессор, память, и пр".

Я поддерживаю оба лагеря одинаково. Но состою в последнем))
философии то разные, но те же железные изделия все равно несут на борту эти же патчи драйверы и пр. и конечно возникают сомнения в правильности их настройки и установки... потому как для производителя железных устройств - первоочередное это стабильность работы и отказоустойчивость - которая приносит иногда в жертву качество. так же как и адаптация ПО под ПРОЦ и остальную архитектуру, и конечно железные устройства не могут развиваться столь динамично как компы...
в том то и дело что поменять ОС - нельзя - именно на это я и обратил внимания ТС - как на основной минус транспорта файлов....
(Отредактировал 13-05-2015 в 13:21 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:20
Максим,недавно сравнил Mark Levinson 390S со своим комплектом.Левинсон реально отсосал,и чел ушёл с опущенной гривой,весь в синяках от ударов судьбы.Всё чаще начинаю убеждаться в пафосности Левинзона.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:23
А будучи в гостях у Кости ты был другого мнения...слушая этот же дивайс.

Аппарату уже немало лет, мало ли что с ним могло случиться...может профилактика требуется.
Ну и банальная несостыковка ...ты своё железо сколько подбирал? А сколько его "готовил", отслушивал шнурочки...а тут хочешь принести с улицы дивайс и чтобы он тут же заиграл в твоём сетапе?

К тому же, он заменяет сразу ТРИ твоих дивайса - транспорт, ЦАП и пред.. Причём что транспорт, что ЦАП - ОЧЕНЬ удачные, можно даже сказать легендарные. Сопоставима ли стоимость этого Левинсона ( а стоит он сейчас не особо-то и дорого ) со стоимостью всех трёх твоих аппаратов + дополнительные сетевики и межблоки + апгрейды твоего ЦАПа? Вот тут и задумайся....
(Отредактировал 13-05-2015 в 13:29 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:32
(13-05-2015 12:40)Boostaddict писал(а):  Понятия не имею... узнаем по ходу пьесы. а зачем это Вам? Чтобы сказать : " На эти деньги можно было купить то-то и то-то? "
Как Вы не поймёте, я не хочу то-то и то-то...я не ищу альтернативы, её просто нет. И точка!
Действительно, альтернативы понтам нет! Они, и именно они, и слаще и дороже всего. Это видимо ваш принцип.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:39
Владимир...
Такое ощущение, что у Вас раздвоение личности...На форуме Вы - "старый склочник", вечно стремитесь что-то или кого-то обгадить...в жизни - приятный человек, с которым интересно общаться.
Давайте будем с Вами общаться только при личных встречах или по телефону?
(Отредактировал 13-05-2015 в 13:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:43
Если говорить о любом цифровом источнике, то решающими будут три условия, три фактора.
Первое необходимое (но не достаточное условие) - битперфектность. Соответствие фанных в файле и на цифровом выходе. Этому условию не соответсвуют даже некоторые СД транспорты, и речь идет не об ошибках считывания, а о изначально кривой математике аппарата. То же касается и устройств на основе компьютерного ядра. Поэтому необходимы тесты на битперфектность.
Второе - это джиттер на конечном этапе преобразования цифры в аналог. Зависит от кучи факторов - того же софта, тактирования, схемотехники, питания и многих других факторов.
И последнее - помехи. Цифровые устройства тут доминируют. Влияют абсолютно на все (включая вышеназванный джиттер). Зависят от качества блока питания, конструкции аппаратов, кабельного хозяйства. Некоторые поднимут меня на смех, но прекрасно заметно влияние на работу аудиосистемы HDMI кабеля от файлового транспорта к телевизору (который просто отображает меню).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster , petr.solo1223 , avatar , Manofwar , Roma47
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 13:51
(13-05-2015 13:20)aluster писал(а):  в том то и дело что поменять ОС - нельзя - именно на это я и обратил внимания ТС - как на основной минус транспорта файлов....
Это минус для того, кто хочет её поменять... а тому, кого она устраивает , абсолютно всё равно. Т.е. минусом не является.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 14:00
(13-05-2015 11:38)aluster писал(а):  при чем тут выводы скептиков
смотрите глубже чем лампы, питание и пр
начните с того что формирует звук в файловом транспорте - если не брать во внимания продукцию LINN где стоят програмируемые процессоры (где один чип стоит около 500 уе)
то все (абсолютно все) транспорты - работают на той или иной операционной системе
звук в транспорте, конечно, не формируется, но копнули вы действительно глубоко Happy0144

не то, что бы я сильно верил в драматическую разницу (если она вообще имеет место быть) между различными протоколами low-latency стриминга данных, но для тру аудиофилов это реальное вскрытие покровов (ничем не хуже кабелей) Улыбка
(Отредактировал 13-05-2015 в 14:07 drlamer.)

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster , Roma47
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 14:01
(13-05-2015 13:51)Boostaddict писал(а):  Это минус для того, кто хочет её поменять... а тому, кого она устраивает , абсолютно всё равно. Т.е. минусом не является.
тогда ясно Улыбка удачи в вашем проекте,
хотя я бы все таки еще раз порекомендовал - для того что бы без апелляционно говорить что вас она полностью устраивает - разобраться как с родственными ОС так и альтернативными - это бесплатно - и вы увидите насколько в ОС разные факторы влияют на звук....
еще раз удачи Улыбка

про влияние low latency - просто в виндоусе поклацайте настройки ASIO - между minimum latency и ultra safe - это огромный зазор - что бы буквально с первого звука слышать разницу ))) ну как то так...
(Отредактировал 13-05-2015 в 14:05 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Liberto
Liberto Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 234
Репутация: 42
RE: The Ultimate One цифро-аналоговый источник.. / 13-05-2015 14:07
Такое ощущение, что у ТС какой то козырь в рукаве есть.
Кто то должен появиться в конце, какой то лесник.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS