Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно...
Автор Сообщение
igor_gia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 61
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 18-08-2005 10:09
Так что, может, все-таки есть тут кто-то, кто слышал своими ушами комплект JBL SCS-260.5?
Интересует мнение слушавших. Я сам чуть позже пойду послушаю, но хотелось бы заранее знать, на что обратить внимание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_gia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 61
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 18-08-2005 16:33
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?"
Найти все сообщения
 
Цитировать
predator Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 39
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 19-08-2005 08:41

Цитата:Цитата: igor_gia
Да ковер на полу лежит
Я его отлично заметил, но на ковер он маловато похож, так- ковровое покрытие:)

Цитата:Цитата: igor_gia
Ну сейчас два полочника от Aiwa стоят
Ну, если ты скворечники называешь полочниками, тогда не погу понять- у тебя лишние деньги появились?


Цитата:Цитата: igor_gia
Хотя я не знаю, как жить с сателитами, воспроизводящими от 100Гц какое-то время, пока не приобрету сабвуфер.
Мда...


Цитата:Цитата: igor_gia
И самое главное - сопротивление сателитов указано 4-8 Ом. И чувствительность всего 86Дб
Чем может смущать чуствительность?


Цитата:Цитата: igor_gia
но пока он меня не впечатлил. Да, и послушать его пока негде.
Интересное восприятие, по паспорту не впечатлил, но уже слушать тяги поубавилось, Сначало надо слушать а потом в паспорт заглядывать, а то и на заборе всяку ерундень пишут:) но забор остается забором:)
Я уже перестал понимать:
1. полочники от балалайки - все грайки - вполне устраивают.
2. стартуем уже от 700 бакинских.
3. пионер доставшийся на халяву- слаще халвы, и хоть убей- грешно от него избавлятся
4. смысл нагромождать на него комплект аккустики за 700 бакинских, если на него хоть на килобаксы динамиков навешай- он не играет.
5. пробежавшись по двум веткам - так и не смог отьехать- какая рыба нужна?
6. для начала, Игорь, ты просто определись- тебе нужен просто раз в месяц расколбас или так- понт на килобаксы- который раз в месяц урчит, пугает соседей, развлекает немного принявших на грудь женщин:)
7. Судя по тому - что углублятся в кайфовые музыкальные течения ты не собираешься- то нет разницы и требований к локализации и сценам, кино Джб-льки будут честно отрабатывать, а большего и не надо.
8. Очень на многих само название ДЖБль производит отпадное впечатление просто от названия, так что перед знакомыми стыдно не будет.
9. Пока ты не начнешь искать свой звук, все советы данные на этом форуме- которые сводятся к тому- все надо слушать своими ушами, таскать под мышками пару дисков- которые хорошо знаешь, и т.д. и т.п. будут сводится к поиску лохов- здешних или журнальных, и ты будешь просто прыгать как обезьяна- которая и умная и красивая.
10. Подойди ко всему просто с точкой зрения человека- которого все бренды и форумчане пытаються обьегорить, возьми пару дисков, как киношных так и музыкальных, и хотябы послушай тот звук- что у вас в Харькове стоит килобаксы, и определись- нуден он тебе или нет, впечатляет кроме цены еще что-то или нет:)
11. Хотел покороче - получилось как всегда :D :D :D
Короче, не заморачивайся. :D :D :D :D
Никто не говорил что будет легко- видишь тута скольно больных собралось :D :D
И все хотят звуууууука.......
Найти все сообщения
 
Цитировать
predator Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 39
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 19-08-2005 08:43

Цитата:Цитата: igor_gia
Я сам чуть позже пойду послушаю, но хотелось бы заранее знать, на что обратить внимание.
Обращай внимание на все, самое главное на то - цепляет он тебя или нет, никогда не надейся на то что типа потом зацепит...Тут решаешь ты, будет тебе комплект служить, или ты будешь служить комплекту:):):):)
Тут уже слишком много испорченных, которые к такому комплекту просто могут не подойти:):):)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_gia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 61
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 19-08-2005 10:15

Цитата:Цитата: predator
Цитата:Цитата: igor_gia
Да ковер на полу лежит
Я его отлично заметил, но на ковер он маловато похож, так- ковровое покрытие:)

Цитата:Цитата: igor_gia
Ну сейчас два полочника от Aiwa стоят
Ну, если ты скворечники называешь полочниками, тогда не погу понять- у тебя лишние деньги появились?
Не, денег лишних не появилось, и не предвидится. И я пока пытаюсь нащупать для себя достаточный минимум бюджета. Изначально (только не бейте!!!), я, вообще, думал об активном комплекте типа SVEN. Но послушав, понял, что такой вариант меня не устраивает. Потом, после того, как появился ресивер, стал подумывать о пассивном комплекте SVEN (832Т, там где фронты - полочные 830B), но по ряду причин пришлось отказаться от него. При этом его звучание меня, практически устраивало. Пишу, практически, - так как слушал их в большом зале и непонятно на каком материале. Но, во-первых, с черным цветом акустики моя жена категорически не согласна, во-вторых, порт фазоинвертора сзади, а я планирую колонки максимально к стенам придвигать, и не хотелось бы "танцев с бубном" еще по этому поводу. Ну и, вообще, на форумах столько гадости льют на СВЕН. Но это не основная причина.

Цитата:Цитата: predator
Цитата:Цитата: igor_gia
И самое главное - сопротивление сателитов указано 4-8 Ом. И чувствительность всего 86Дб
Чем может смущать чуствительность?
А тем, что для достижения нужной громкости звучания, придется больше уровень громкости выкручивать, а при таком сопротивлении - это рисковано.

Цитата:Цитата: predator
Цитата:Цитата: igor_gia
но пока он меня не впечатлил. Да, и послушать его пока негде.
Интересное восприятие, по паспорту не впечатлил, но уже слушать тяги поубавилось, Сначало надо слушать а потом в паспорт заглядывать, а то и на заборе всяку ерундень пишут:) но забор остается забором:)
Я уже перестал понимать:
1. полочники от балалайки - все грайки - вполне устраивают.
2. стартуем уже от 700 бакинских.
См. выше - точный бюджет не определен. И тем более, что покупка акустики, это лишь один пункт из моих хотелок. :D

Цитата:Цитата: predator
3. пионер доставшийся на халяву- слаще халвы, и хоть убей- грешно от него избавлятся
4. смысл нагромождать на него комплект аккустики за 700 бакинских, если на него хоть на килобаксы динамиков навешай- он не играет.
5. пробежавшись по двум веткам - так и не смог отьехать- какая рыба нужна?
6. для начала, Игорь, ты просто определись- тебе нужен просто раз в месяц расколбас или так- понт на килобаксы- который раз в месяц урчит, пугает соседей, развлекает немного принявших на грудь женщин:)
Килобаксы тратить не собираюсь, и пускать пыль в глаза кому бы то ни было, тоже не цель. Для чего покупаю - см. предыдущие мои посты. И под расколбасом я понимаю шумовые эффекты в виде музыки на оч.большой громкости. Если это имелось в виду, то это тоже не сама цель. Хотя иметь такую возможнось необходимо для распугивания распоясавшихся соседей. :P

Цитата:Цитата: predator
7. Судя по тому - что углублятся в кайфовые музыкальные течения ты не собираешься- то нет разницы и требований к локализации и сценам, кино Джб-льки будут честно отрабатывать, а большего и не надо.
Все-же основное предназначение приобретемой акустики - кино. А насчет музыки... Когда-то, в юношестве определенная музыка цепляла еще как, Scorpions, например. Именно сама музыка, а не ТТХ аппаратуры, на которой она играла. Но со временем, уже эта музыка перестала так воздействовать на меня. Потом, позже было еще что-то, что брало за душу, но так, сходу, не вспомню. Когда-то еще современные обработки Баха цепляли, Pink Floyd.
А сейчас я как-то потерялся, есть течения и исполнители, которые совсем не нравятся, есть, которые нравятся, но что-б совсем цепляло, как раньше, такого почему-то нет. Хотя, нет, вру. Иногда, под настроение Dead Can Dance цепляет.
Это я к чему пишу. А к тому, что был бы диск с тем, что берет за душу, я б с ним ходил и прослушивал. И судил бы уже не по тому, как ровно они воспроизводят, и о кривизне АЧХ, а по тому, насколько звучание берет за душу. Но увы....
Ходил слушать с 2-3 дисками. Какой-то реп, уже не вспомню, но там мясистые проигрыши. Диск Баха с токкатами, и Дидюля с гитарными переборами.

Вот такие дела.

А еще, изначально думал, походить, послушать и что-то купить. А вышло так, что начал слушать - планка бюджета поднялась. Потом второй заход, ходил, смотрел, слушал, но деньги ушли на более необходимое. Но и сейчас, по возможности захаживаю в магазины. Просто, мне уже неудобно, чисто по человечески. Многие продавцы меня уже узнают, и здороваются, а я все хожу, морочу голову, и ничего еще не купил. Хотя, я прекрасно понимаю, что это мое право, ходить и доставать их.
Найти все сообщения
 
Цитировать
predator Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 39
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 19-08-2005 10:43

Цитата:Цитата: igor_gia
Просто, мне уже неудобно, чисто по человечески.
Если чисто по человечески- то получается как раз должно быть неудобно продавцам, из-за того, что они не могут тебе ничего предложить, и с другой стороны ты тратишь свои кровно заработанные, и по человечески купить абы шо- можешь за их заработанные деньги, так что пусть это тебя не смущает:)
Ну так чтож, могу тебя поздравить- если ищеш что купить а не вваливаешь капусту просто за бренд:)
Но сие очень нелегко:)
Ты не переживай, здесь все с таким диагнозом:)
Чем смогли, по крайней мере попытались помочь, каждый со своей калакольни :D

Ну а выбирать тебе :D

Найти все сообщения
 
Цитировать
Rolex Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 20-05-2007 11:36
...

Никто не останется девственником! Жизнь поимеет ВСЕХ!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Выбираю лучшее 5.1 за 360уе примерно... / 20-05-2007 18:22

Цитата:Цитата: Rolex
...
афуеть, дайте две!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS