Пососветуйте портативную колонку в спортзал.
Автор Сообщение
prelude3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 317
Репутация: 45
Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 03-06-2015 12:02
Часто хожу на тренировки на турник, брусья на свежем воздухе, а так же хожу в спортзал и всегда беру с собой мп3 плеер.
Но пришла мне идея купить портативную колоночку. Обратил внимание на JBL on tour micro.
Буду скорее всего подключать ее по 3,5 джек к мп3 плееру. По блютузу врядли, но и он не помешает ))
Что посоветуете? Может у кого есть, поделитесь ?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Силантий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ost UA
Сообщений: 125
Репутация: 51
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 03-06-2015 12:06
И вы еще думаете?
Немедленно берите ее! Какая разница, какая будет колоночка играть на свежем воздухе, тем более одна!
Вы себе представляете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3 , Roksancandy
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 03-06-2015 22:16
На свежем воздухе такое дело...Wink, а в спорт зале? Вам не приходила мысль, что кому то может Ваша музыка мешать если, конечно Вы не один, если качество звука не самое главное, то как вариант возможно, но мне кажется, что внутриканальные наушники более универсальный вариант, качество на высоте, передвижение в любом направлении, так же не вызывает отрицательные эмоции окружающих.
(Отредактировал 03-06-2015 в 22:16 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Serge313 , Airborne , ДРЕГ1 , Добрый волшебник , Roksancandy , niko
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 724
Репутация: 197
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 03-06-2015 22:18
Есть такая колодочка Beats Pill. Китайцы её успешно клонировали и продают за 30 баксов. За свои деньги штука интересная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 00:02
Sickle, вы это, поосторожнее. Это же prelude3 у которого пунктик на JBL - Harman/Kardon. Предлагать что-то другого бренда не просто бессмысленно, но и чревато потоком сознания в свой адрес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , doom , Roksancandy , niko
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 724
Репутация: 197
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 00:32
Как удалить сообщение? Shocked
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 01:47
Пилюля от Битс по-моему ужасна, а вот ЖыБиэЛь Charge я лично себе выбрал - альтернативой для себя видел в таком форм-факторе Босе, но он стоил в два раза дороже, не нашел смысла переплачивать.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 02:50
Меня реально удивила портативная игрушка от Logitech UE Boom,задвинула оригинальный Beats от доктора Дри, причем тест проводили в раздевалке американских спортсменовParty0016.Они тоже все были за Logitech.Готовы были слить доктора за копейки тут же, но даже копейки за него платить не хотелось.Если в бюджет вписывается, то рекомендую обратить внимание, а лучше послушатьParty0016

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 07:33
Всё вышеперечисленное - пукалки!! Звука там нет
Раз бюджет не оглашён, то посоветую то, с чем мы катаемся на вейкборде на канатке по утрам - bang&olufsen beolit Tongue0011
Сейчас есть версия beolit 15, у нас более ранняя и куплена была ещё три года назад в фирменном магазине за 1000$ - вещьHappy0158Happy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3 , InSound
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 08:42
хого!.. нормуль цена для "пукалки"... (имхо)

а сколько в ней весу?

может целесообразней комбик винтажный малогабаритный?... ну там, супертвитером снабдить чтоб послаще звучал...
(Отредактировал 04-06-2015 в 08:45 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prelude3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 317
Репутация: 45
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 10:06
джебиель чардж большая, не захочется ее с собой таскать постоянно. надо что то карманное.
все таки читаю присматриваюсь к джебиель микро, но еще не знаю тсоит ли переплачивать за блютуз
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 12:22
(03-06-2015 22:16)OL58 писал(а):  ... но мне кажется, что внутриканальные наушники более универсальный вариант, качество на высоте, передвижение в любом направлении, так же не вызывает отрицательные эмоции окружающих.
Вам это кажется...
Вы пробовали реально заниматься спортом в таких наушниках? Я пробовал.
Вообще внутриканальные наушники это зло, вам скажет любой ЛОР.

Накладные еще более менее, там хотя бы хоть немного дышат, и пот выводится лучше. Да и звук пристойный найти проще. Тем более не в метро, где задача заглушить внешний шум.

А по поводу муз.боксиков, если вы собираетесь слушать именно музыка а не например диалоги, радио, аудиокниги, семинары, то музыка будет в любых боксиках звучать противно, и через время оно вам просто надоест. Из того, что звучит, это уже комбики и т.д. т.е. больших габаритов.

Ну а вообще рекомендую не перенасыщать себя звуками. Музыка это дополнительная стимуляция во время спорта, и когда нет музыки, то уже и не так весело. А это плохо, себя нужно любить, ведь спортом занимаются для себя любимого, не для кого-то другого. Вообще в идиале, тишина, воздух и свои мысли.
К тишине привыкаешь, и не хочется ни малейших звуков.
В тоже время ненасыщенный музыкой человек, потом с большим кайфом слушает музык, чем если бы постояно слушал.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3 , niko
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 12:38
(04-06-2015 12:22)Simuran писал(а):  Вам это кажется...
Вы пробовали реально заниматься спортом в таких наушниках? Я пробовал.
Вообще внутриканальные наушники это зло, вам скажет любой ЛОР.

Накладные еще более менее, там хотя бы хоть немного дышат, и пот выводится лучше. Да и звук пристойный найти проще. Тем более не в метро, где задача заглушить внешний шум.

А по поводу муз.боксиков, если вы собираетесь слушать именно музыка а не например диалоги, радио, аудиокниги, семинары, то музыка будет в любых боксиках звучать противно, и через время оно вам просто надоест. Из того, что звучит, это уже комбики и т.д. т.е. больших габаритов.

Ну а вообще рекомендую не перенасыщать себя звуками. Музыка это дополнительная стимуляция во время спорта, и когда нет музыки, то уже и не так весело. А это плохо, себя нужно любить, ведь спортом занимаются для себя любимого, не для кого-то другого. Вообще в идиале, тишина, воздух и свои мысли.
К тишине привыкаешь, и не хочется ни малейших звуков.
В тоже время ненасыщенный музыкой человек, потом с большим кайфом слушает музык, чем если бы постояно слушал.
Руслан, в целом согласен, в двух местах не согласен.

Среди внутриканальных наушников есть очень достойные по звуку и даже в вменяемом бюджете, а насчет того, что любой ЛОР говорит - то врачи много баек пересказывают не задумываясь. На слух влияет звуковое давление на барабанную перепонку, и во внутриканальных оно может быть даже ниже при прослушивании, т.к. они при правильно подобранной насадке снижают уровень внешних шумов, их меньше надо "перекрикивать".

Ну и насчет музыки во время спорта - двояко. В плане приедаемости музыки может быть. В плане пользы - есть свежее исследование, где сравнивали как протекает реабилитация кардио-пациентов, которым надо много двигаться, чтобы быстрее выздоравливать. Сравнивали тех, кто занимается физкультурой (ходьба или бег) без музыки, с музыкой, и со специально подобранным плейлистом, который подбирает треки под темп занятия. Группа с индивидуально подбираемым плейлистом двигалась больше примерно на 70%, что очень существенно и больше соответствовало целям реабилитации. Так что "все есть лекарство, все есть яд, и только доза определяет что есть что" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , VNV73
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 13:09
(04-06-2015 12:38)tern005 писал(а):  Среди внутриканальных наушников есть очень достойные по звуку и даже в вменяемом бюджете
Я говорил про среднестатистическое соотношение, если же стремится подобрать внутрики, то есть действительно масса хороших, но не сравнится с качественными накладными или закрытого типа из статестических соображений. Причем я даже имею внутряшки, которые порвут многие наушники с амбашурами закрытого типа или накладные по качеству звука.
К тому же ты сам знаешь про арматурки.

(04-06-2015 12:38)tern005 писал(а):  а насчет того, что любой ЛОР говорит - то врачи много баек пересказывают не задумываясь. На слух влияет звуковое давление на барабанную перепонку, и во внутриканальных оно может быть даже ниже при прослушивании, т.к. они при правильно подобранной насадке снижают уровень внешних шумов, их меньше надо "перекрикивать".
Олег, вот давай ты сам сделай сравнение.
Сделай пробег 10км за 40мин с внутряшками, а на следующий день те же 10км с накладными, и потом отпиши.

Может и ошибаюсь и это мое сугубо индивидуальное мнение или не воспреимчивость, но когда я занимался бегом (профессионально), то пробовал тренироваться в наушниках разного типа, и даже с дорогими, так именно втыкушки, больше всего приводили к повышенному выделению серы, очень плохому оттоку жидкости и дискомфорту в целом, из-за повышенной влажности в закрытом канале повышается риск обзавестись грибком.

(04-06-2015 12:38)tern005 писал(а):  "все есть лекарство, все есть яд, и только доза определяет что есть что" (с)
С этим согласен на все стопитсот Happy0144
(Отредактировал 04-06-2015 в 13:12 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 13:55
(04-06-2015 13:09)Simuran писал(а):  Олег, вот давай ты сам сделай сравнение.
Сделай пробег 10км за 40мин с внутряшками, а на следующий день те же 10км с накладными, и потом отпиши.
Я столько не бегаю, может быть и так. У меня максимум дистанции после силовых - 3-5 км, на таком расстоянии мне затычки были даже чуть удобнее, косс порта про превращались в мокрую тряпку, не очень понравилось. В затычках больше напрягало то, что начинаю сильно слышать свое дыхание и удар стопы, т.к. костная проводимость звука выпячивается при закрытом ушном канале. Но это все можно считать индивидуальными особенностями, вряд ли ТС с колоночкой собирается 10 км наяривать Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
prelude3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 317
Репутация: 45
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 14:14
наушники затічки вообще не переношу. голова как в вакууме, как будто уши запаяны. пользуюсь обычными таблетками от джебиель и сони. и еще, в спортзале с наушниками неудобно, кто занимается - поймет.

я себе не представляю бег без музыки. я специально на каждую пробежку подготавливаю себе папку с энергичной музыкой. и когда уже на последних кругах становится тяжело, ищу на плеере песню которая очень нравится и это стимулирует меня выложитьс яна максимум. без музыки я бы вообще наверное не бежал ))

суть покупки колонки такова, поставить в спортзале и качаться под музыку.
и взять с собой на турник и повесить на брусья чтоб себе трынькала и чтоб было немножко слышно. ни на какой то там бас или хай-фай я не рассчитываю.
и логитек, супру или еще какое то барахло я покупать не собираюсь.
ЛИБО ДЖЕБИЕЛЬ, ЛИБО ХАРМАН Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041
(Отредактировал 04-06-2015 в 14:20 prelude3.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 14:47
(04-06-2015 14:14)prelude3 писал(а):  и логитек, супру или еще какое то барахло я покупать не собираюсь.
ЛИБО ДЖЕБИЕЛЬ, ЛИБО ХАРМАН
В таком случае по теме ветки мой совет: купите Джебиель либо Харман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , prelude3 , Ruslan Korchagin , VNV73
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 15:36
(04-06-2015 12:22)Simuran писал(а):  Ну а вообще рекомендую не перенасыщать себя звуками. Музыка это дополнительная стимуляция во время спорта, и когда нет музыки, то уже и не так весело. А это плохо, себя нужно любить, ведь спортом занимаются для себя любимого, не для кого-то другого. Вообще в идиале, тишина, воздух и свои мысли.
К тишине привыкаешь, и не хочется ни малейших звуков.
Спорт спорту рознь. В тренажерном зале, а тем более при катании на велосипеде, я предпочитаю тишину, но если взять во внимание желание топикстартера при занятии на турнике и брусьях стимулировать себя драйвовой музыкой - то это на мой взгляд очень даже уместно. И особый фан даст именно портативная стереосистема, а не наушники.
+ портативная может быть использована и на пикниках и пляжах в компании друзей. Я в своё время долго выбирал что-то приемлемое - переслушал и BOSE и B&W и JBL - всё не то. Даже младшая модель того же Банг енд Олуфсен (Beoplay A2) - тоже пукалка, хоть и стоит на 100 евро дешевле старшей отличной модели - Beolit
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3
prelude3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 317
Репутация: 45
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 16:24
на счет пикника тоже очень уместно !!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Пососветуйте портативную колонку в спортзал. / 04-06-2015 17:05
(04-06-2015 15:36)bylujnik писал(а):  Спорт спорту рознь. В тренажерном зале, а тем более при катании на велосипеде, я предпочитаю тишину, но если взять во внимание желание топикстартера при занятии на турнике и брусьях стимулировать себя драйвовой музыкой - то это на мой взгляд очень даже уместно. И особый фан даст именно портативная стереосистема, а не наушники.
+ портативная может быть использована и на пикниках и пляжах в компании друзей. Я в своё время долго выбирал что-то приемлемое - переслушал и BOSE и B&W и JBL - всё не то. Даже младшая модель того же Банг енд Олуфсен (Beoplay A2) - тоже пукалка, хоть и стоит на 100 евро дешевле старшей отличной модели - Beolit
Про портатив я ничего не говорил. Я наоборот против занятий в наушниках.

Спорт - я так привык, что подразумевает под собой соревнование, причем и есть категории интеллектуального спорта. Как в старом добром афоризме "если бег на 10км это легкая атлетика, то шахматы это ана...зм"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...1%80%D1%82

Я уважаю и люблю бодибилдинг и фитнес, причем сам недавно решил снова заняться своим телом.
Извините, но когда диалог
Ч: А я спортом занимаюсь...
Я: Да? и какие у тебя достижения есть и в какой дисциплине?
Ч: Эмм... да я по стадиону тут по утрам бегаю, а еще подтягиваюсь.
Я: facepalm

Спортсмены и бодибилдеры по разному смотрят но одну и ту же вещь, самосовершенство.
Просю прощения за офф. Biggrin
(Отредактировал 04-06-2015 в 17:08 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS