Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС
Автор Сообщение
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 20:26
Всем привет!

Нахожусь в подготовке почвы по теме выбора усилителя (интегрального либо оконечного). Тема, конечно, не простая )

Планирую, что усилок будет качать что-то типа PARADIGM MONITOR 11, Davis Acoustics VINCI HD. Планирую вначале их послушать.

Нормальных интегральников в бюджете до 30 000 грн для себя не могу определить.

Смотрю на Marantz PM 8005 или Vincent SV-226MK. Но как правило или отзывы так себе, или мощности мало, или темброблока нет...
По отзывам понравились Балансные моноблочные усилители А/АВ класса Emotiva XPA-1L. Но их не будет еще гдето недель 5 ( http://hi-fi-challenge.com.ua/p18594769-...iteli.html

Потом как-то насмотрел сайт с проф усилками укр производства, и возник вопрос, может есть в этом смысл?
1. По мощам они намного сильнее всего того, что продается как ХайФай для домашних стерео и ДК.
2. Балансные
3. направленность слудийная
4. Стоит очень даже доступно
5. Можно привезти колонки и ЦАП и подобрать усил. При этом, ребята готовы настроить усилок по омности, срезу частот если речь об БИ-Ампе, поменять ряд компонентов (трансформатор, омность и тд), дабы они нормально себя чувствовали в домашних условиях. При этом уберается гудение "пром" составляющей и все твикается именно под характеристики АС.
6. Есть 4х канальные в случае БИ-ампинга по два канала на одну АС

2х канальные http://audiosila.com/category/studijnye/
4х канальные http://audiosila.com/category/chetyryohkanalnye/

Также, как созвонился и поплакался, что в случае, если сразу с ЦАП пущу на такой мощник, у меня не будет темброблока. Успокоили и сказали что готовы сделать ламповый термблок под мой слух )).

Кто что думает\знает об этом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 21:13
(09-06-2015 20:26)Simba2010 писал(а):  Тема, конечно, не простая. Планирую, что усилок будет качать что-то типа PARADIGM MONITOR 11, Davis Acoustics VINCI HD. Планирую вначале их послушать. Смотрю на Marantz PM 8005 или Vincent SV-226MK. Но как правило или отзывы так себе, или мощности мало, или темброблока нет...
Также, как созвонился и поплакался, что в случае, если сразу с ЦАП пущу на такой мощник, у меня не будет темброблока. Успокоили и сказали что готовы сделать ламповый термблок под мой слух )).
Тема простая! Вот Вы сами (сначала) определитесь что Вы строите. А потом экспериментируйте. Нормальные уси (замечу Вам) не нуждаются в тембро-блоках.
"Ламповый темброблок" - это именно то, чего не хватает начинающему аудиофилу.(?) facepalm
(Отредактировал 09-06-2015 в 21:14 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , apr.kobra
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 21:32
Берите Парк Аудио подходящий по параметрам и горя знать не будете, а если еще и замените сетевой разъем и разводку, то в этой и заметно выше ценовой категории конкурентов не наблюдается. Это я так по личному опыту. Просто есть в личном пользовании два уся этой лавочки слегка допиленные. Скажу так, где то даже берет гордость за отечественного производителя, да и кстати они вольт со 160-ти уже способны трудиться. А по надежности сравнивать с китайцами просто смешно...

Четырехканальные отбросьте. Во вторых это "D" класс (ну для очень не притязательных) , а во первых они с принудительным охлаждением. Звук работающих вентиляторов утомит. Серия VX самое то, но будьте внимательны к сопротивлению нагрузки (в названии уся идет через дефис).
(Отредактировал 09-06-2015 в 21:36 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 21:48
Сейчас ремонтирую 1800-й, балансный, сделан добротно, в питании ТОР. Пока еще не восстановил, т.к. он после небольшого пожара: выгорели резисторы плавного пуска сетевого транса и заодно обуглилась плата этого узла Shocked . Заодно отправил корпус на покраску. Так что услышу и оценю его через пару недель, не раньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 22:22
(09-06-2015 21:13)nikko писал(а):  Тема простая! Вот Вы сами (сначала) определитесь что Вы строите. А потом экспериментируйте. Нормальные уси (замечу Вам) не нуждаются в тембро-блоках.
"Ламповый темброблок" - это именно то, чего не хватает начинающему аудиофилу.(?) facepalm
Со всем уважением к Вашему отзыву, но в чем ценность его для меня, как "начинающего аудиофилу"? Правильно, никакой )

Посмотрите на мои посты ранее, они все вокруг "определиться и понять куда двигать тело" - ни больше ни меньше )

По поводу темброблока - да, хорошие уси не имеют его. Но хорошие сеты с оконечниками имеют предусилители, в которых есть темброблок. А нужен он мне для того, чтобы учесть неуниверсальность сего мира и колонок в частности ) Поскольку иметь возможность подстроится в случае смены сферы применения со стерео аудио музыки на просмотр фильмов может быть актуально. У меня нет бюджета для идеальной акустики которая возможно имеет минимум зависимости от жанра музыки (хотя думаю все имеют иначе не тратили бы столько электронной бумаги для выбора оптимального сета для себя).

Ламповый звук ищут многие, и лишь не многие его находят покупая пред и усь на лампах, поскольку сие слишком дорого. Соответсвенно, если можно получить ламповый темброблок а он же будет и предусем, да еще и за посильную сумму денег - имеет смысл рассмотреть такую возможность!

(09-06-2015 21:32)Siroga0808 писал(а):  Берите Парк Аудио подходящий по параметрам и горя знать не будете, а если еще и замените сетевой разъем и разводку, то в этой и заметно выше ценовой категории конкурентов не наблюдается. Это я так по личному опыту. Просто есть в личном пользовании два уся этой лавочки слегка допиленные. Скажу так, где то даже берет гордость за отечественного производителя, да и кстати они вольт со 160-ти уже способны трудиться. А по надежности сравнивать с китайцами просто смешно...

Четырехканальные отбросьте. Во вторых это "D" класс (ну для очень не притязательных) , а во первых они с принудительным охлаждением. Звук работающих вентиляторов утомит. Серия VX самое то, но будьте внимательны к сопротивлению нагрузки (в названии уся идет через дефис).
Благодарю за Ваш опыт и рекомендации - ценю!
Подскажите, если АС будет с двумя клемами типа под би-вайр или би-амп, стоит ли думать как это осуществить с Серией VX (типа два уся поодному на каждую АС)?

Также мне говорили, что у них есть уси класса А+В, стоит ли их рассматривать в сравнении с D классом? Конечно с учетом колонок которые я наметил +-.
) Дякую!
(Отредактировал 09-06-2015 в 22:29 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 22:30
(09-06-2015 21:32)Siroga0808 писал(а):  Берите Парк Аудио подходящий по параметрам и горя знать не будете, а если еще и замените сетевой разъем и разводку, то в этой и заметно выше ценовой категории конкурентов не наблюдается.
По цена/качество/мощность,реально не плохие,если брать из новодела,но... Были у меня парадигм 9.6,интереса ради,приносил парк vx700 и vx1200,звук в сравнении со старыми харманами (типа 665) Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 22:35
(09-06-2015 22:30)M A X писал(а):  По цена/качество/мощность,реально не плохие,если брать из новодела,но... Были у меня парадигм 9.6,интереса ради,приносил парк vx700 и vx1200,звук в сравнении со старыми харманами (типа 665) Cry
Что можете порекомендовать в таком случае из 3х полосников с большим аккустическим обьемом и хорошим звучанием\разрешением\сценой\глубиной\итд даже на малой громкости для такой связки?
Планирую слушать Хай-рез через Yulong DA8 (он же как пред и регулятор громкости).
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:01
(09-06-2015 22:35)Simba2010 писал(а):  Что можете порекомендовать в таком случае из 3х полосников с большим аккустическим обьемом и хорошим звучанием\разрешением\сценой\глубиной\итд даже на малой громкости для такой связки?
За малую громкость не скажу Biggrin,а для мощных 3-х полосников я бы поискал харман citation 22,но это чисто оконечник(если цап будет предом,не вижу проблем)
(Отредактировал 09-06-2015 в 23:03 M A X.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:07
(09-06-2015 23:01)M A X писал(а):  За малую громкость не скажу Biggrin,а для мощных 3-х полосников я бы поискал харман citation 22,но это чисто оконечник(если цап будет предом,не вижу проблем)
Я имел в виду совет по 3х полосной акустике если говорить об этих усилкахWink Смотрю на novostar musicmag.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:20
(09-06-2015 22:30)M A X писал(а):  По цена/качество/мощность,реально не плохие,если брать из новодела,но... Были у меня парадигм 9.6,интереса ради,приносил парк vx700 и vx1200,звук в сравнении со старыми харманами (типа 665) Cry
Так выше 700-го и не стоит смотреть. Повторюсь после минимального апгрейда. У товарища до недавнего времени был харман, так он рядом с доведенным парком звучит ну никак . Забавно как все совпало с точностью до наоборот. Но меня это не удивляет, так как был опыт прослушки кабелей в одной и той же системе, с одними и теми же фонограммами и с абсолютно противоположными результатами.
Park Audio VX самый настоящий класс АВ. И скорость нарастания сигнала там зачетная (Харман таки да курит). Купите себе два приличных спикона (скажем Амфенол) и вставите в них кабеля с учетом биваринга. Делов то.
(Отредактировал 09-06-2015 в 23:23 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:30
(09-06-2015 23:20)Siroga0808 писал(а):  Купите себе два приличных спикона (скажем Амфенол) и вставите себе кабеля под биваринг. Делов то.
Извините, но что это ("спикона (скажем Амфенол)")?))

И дело же не только в кабелях, но и усил должен позволять би-амп. Если я правильно понимаю, БИ-вайр, это некая легенда ака маркетинг, поскольку сигнал идет по одному и тому же каналу усила.

В то время как БИ-амп - это когда каждый каналы усилителя для каждой клемы (ВЧ\СЧ, НЧ) отдельно. Соответсвенно нужно либо усил с 4мя каналами, либо два стерео усилителя, каждый из которых будет драйвить свою колонку. При этом в каждом усе настраивается каждый канал на свой срез\диапазон частот (для ВЧ\СЧ и НЧ соответсвенно). В этих усилках это возможно технически, да и люди за это беруться вроде как. Подобный вариант проктрутить с Китайцами вероятно сложнее и 120% дорожеWink
(Отредактировал 09-06-2015 в 23:31 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:47
Ну во первых биваринг работает. Это раз. Спикон - это вид выходного разъема на данных усилителях для выхода на акустику. В него Вы можете вставить акустические кабеля и зажать . Производитель Амфенол в этом вопросе достоин внимания. Это два. А для правильного биампинга понадобится два стереоуся. Или четыре в мостовом режиме. Биампинг никогда дешевизной не отличался. Cry Да и комплектные сетевые кабеля очень подходят для хозяйственных нужд. Ну там подвязать что то.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:48
(09-06-2015 23:20)Siroga0808 писал(а):  И скорость нарастания сигнала там зачетная (Харман таки да курит).
У меня были не тронутые версии,единственное где они опережали,это запас по мощности(vx1200).Но чем ниже была частота в басу,тем хуже они конролили(по сравнению с харманом).Смысл их раскрывался только в банкетном зале,с сабами эйтинаудио (вроде 15") Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:54
(09-06-2015 23:48)M A X писал(а):  У меня были не тронутые версии,единственное где они опережали,это запас по мощности(vx1200).Но чем ниже была частота в басу,тем хуже они конролили(по сравнению с харманом).Смысл их раскрывался только в банкетном зале,с сабами эйтинаудио (вроде 15") Улыбка
Это как-то не радует, поскольку квартира, соседи и т.д. Мне бы "расскрывать" и наслаждаться Хай-резом и при низкой громкости со всеми деталями, как классики так и электронщины ) К сожалению мне нещем сравнить, поскольку подобного ничего не тестил\слушал.
...
Аналогично не в курсе как подобная акустика как я писал выше будет с тем что доступно в интернет магазинах как "интегральники"...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 09-06-2015 23:57
Все ясно для Вас акцент это бас, я же живу и работаю под джаз . Духовые , вокал и все такое .. Дискотечный бас я и не пробовал выжимать, хотя стоп на тестовом диске ДАЛИ 5-й трек отыгрывается на ура. Кстати, замена сетевого кабеля, разъема и разводки на Супра превзошла мои ожидания. Я думал, что станет чуть-чуть лучше, а вышло не чуть-чуть. Хотя судя по всему нюансы восприятия. Это когда в одной комнате сидит 4 человека и втихаря отмечают что и как им понравилось и не понравилось, а потом совпадений около нуля ... Вот тогда повеселились.

Там где мне нужна низкая громкость я использую Creek 4330mk2. А на парочке Парков (без сабов не обошлось) я недавно озвучивал танцевальный фестиваль занимавший 2/3 площадки Одесского Дворца спорта с учетом человек по пятьсот и более на каждое отделение. Хотя они и в комнате метров 14 неплохо звучат. Просто зачем такой запас мощности в квартире?
(Отредактировал 10-06-2015 в 00:04 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 10-06-2015 00:05
(09-06-2015 23:47)Siroga0808 писал(а):  Ну во первых биваринг работает. Это раз. Спикон - это вид выходного разъема на данных усилителях для выхода на акустику. В него Вы можете вставить акустические кабеля и зажать . Производитель Амфенол в этом вопросе достоин внимания. Это два. А для правильного биампинга понадобится два стереоуся. Или четыре в мостовом режиме. Биампинг никогда дешевизной не отличался. Cry Да и комплектные сетевые кабеля очень подходят для хозяйственных нужд. Ну там подвязать что то.
Мое размышления на счет би-ампа сводятся к тому, что если взять два Park Audio VX300 MkII (по 150 Ватт) то это будет 13 000 грн. Ну + апгрейд и замена неких внутренностей на более интересные под домашнее использование.
На секономленное можно даже саб взять за 10-15000 грн.

За эти деньги стерео интегральник А+В подобрать ... ммм... сложновато. Может я не там смотрю, но везде одно и тоже - Марансы, Атолы, Винсенты, Ямахи, Пионеры, Кембридж Аудио и тд.
Причем, ни один из них не балансный.
Качественный будет ватт так 50-70 что при случае встречи со сложной омностью и провалами сложной акустики будет теряться, и стоимость будет под 30-40 000 грн. Что адски тянет карман при неявном удовлетворении. А запас мощности, все говорят, никогда лишним не бывает, даже если его не использовать на все 60-80%.
Два моноблока балансных Емотивы ябы за такие деньги послушал... Остальное не ясно и под вопросом.

Вот Вас мучаю в надежде услышать хорошие мысли)
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 10-06-2015 00:11
(09-06-2015 23:54)Simba2010 писал(а):  Мне бы "расскрывать" и наслаждаться Хай-резом и при низкой громкости со всеми деталями, как классики так и электронщины )
Противоречивые у вас жанры.Если есть клас.муз,можете парадигмы из списка убирать сразу)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 10-06-2015 00:12
(09-06-2015 23:57)Siroga0808 писал(а):  Хотя они и в комнате метров 14 неплохо звучат. Просто зачем такой запас мощности в квартире?
Честно? Это крик души, поскольку все интегральники пляшут за сумму в 2-4 раза большую в диапазоне 50-100 Ватт. А тут на тебе, Ватт хоть завались, и нет этого перебора надцати параметров восприятия и тд - просто уси с достаточным количеством Ватт, готовностью к переделке под мою, какую бы я не выбрал акустику и другие излишества моего восприятия. Удивляет, особенно сравнивая с переоцененными Китайцами, где +10 Ватт это + 10 000 грн...

Печаль. )

(10-06-2015 00:11)M A X писал(а):  Противоречивые у вас жанры.Если есть клас.муз,можете парадигмы из списка убирать сразу)
Жене и ребенку - классика, джаз, блюз, лаундж.
Мне - Драмб Брейкбит и тд. Хотя я очень всеядный )

Также люблю смотреть иногда ХД Кино, что уже предполагает много басса на экшинах. И мне не обязательно громно, но массивно, упруго, глубоко и детально ))
(Отредактировал 10-06-2015 в 00:16 Simba2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 10-06-2015 00:18
Ну если учесть, что VX300 бывает только на 8 Ом и это Вам подходит, то я бы с учетом сегодняшнего опыта китайцев и не рассматривал. В Парках внутри перемычки которыми их можно переводить в полную полосу, а можно и подрезать (я думаю что это и была причина нехватки баса в частном случае, только сейчас об этом вспомнил). И сделаны они добротно и надежно . Ни малейшего намека на примитивную экономию.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simba2010 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екат
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: Пром усилители, в чем разница для ХайФай АС / 10-06-2015 00:24
(10-06-2015 00:18)Siroga0808 писал(а):  Ну если учесть, что VX300 бывает только на 8 Ом и это Вам подходит, то я бы с учетом сегодняшнего опыта китайцев и не рассматривал. В Парках внутри перемычки которыми их можно переводить в полную полосу, а можно и подрезать (я думаю что это и была причина нехватки баса в частном случае, только сейчас об этом вспомнил). И сделаны они добротно и надежно . Ни малейшего намека на примитивную экономию.
Я гибок как никогда - можно рассмотреть и ParkAudio VX500 и на 4Ом и на 8Ом ) И это будет 15к за балансность, би-ампинг и излишек мощности, что с Китаем не сравнимо по крайней мере по параментрам. По звуку не знаю.

Правда ребята находятся в Виннице, а колонки буду смотреть в Киеве. Соответственно, дабы узнать результат, нужно будет свозить колонки туда дабы под них тюнить если договоримся и мне понравятся уси и их звук )
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS