Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192
Автор Сообщение
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 24-06-2015 20:51
Друзья, есть ли на форуме кому приходилось слышать данный цап, в своих системах? Или может предыдущею версию PhaseTech HD-7A.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 25-06-2015 20:27
Ну раз нет таковых, значит я буду первымBiggrin

Если по теме, то данная компания выпускает довольно таки не дешевые вещи.
Японская фирма Phase Tech (Япония) изготавливает аудио технику hi-end класса: головки звукоснимателей, фонокорректоры, повышающие трансформаторы, ламповые усилители и CD- проигрыватели.

Главнейшим преимуществом торговой марки Phase Tech является её принадлежность крупнейшей японской корпорации Kyodo Denshi Design Co., специализирующейся на разработке высокоточного измерительного оборудования. А это значит, что в любом Hi-End изделии Phase Tech, будь то головка звукоснимателя или CD - проигрыватель, применены высокоточные технологии, обеспечивающие самую совершенную защиту от вибраций, резонансов и внешних помех.

Богатейший опыт Kyodo Denshi использован, чтобы сделать домашнее аудио таким же защищённым от световых, акустических, вибрационных помех, электрических наводок и других внешних воздействий, как прецизионное измерительное оборудование.

Эталонная точность работы всех узлов и механизмов в головках звукоснимателей, фонокорректорах, ламповых усилителях и CD-проигрывателях Phase Tech обеспечивает великолепное качество звуковой сцены, раскрывая потенциал другой аудиоаппаратуры в Hi-End системе и поднимая уровень всей системы в целом. Начав в 70-х годах деятельность в сфере аудио дизайна, Phase Tech сформулировала свою миссию на поприще Hi-End аудио следующим образом:

«Мы надеемся найти применение нашим знаниям высокоточных механизмов в сфере искусства и культуры. Наша цель - разрабатывать и производить такое оборудование для воспроизведения музыки, которое не имело бы равных и являлось бы неповторимым образцом качества. Наши изделия должны быть настолько совершенны, чтобы служить много лет и не нуждаться в каком-либо улучшении» (официальная политика Phase Tech)

Hi-End продукция Phase Tech в основном изготавливается на внутренний рынок, где котируется очень высоко. Однако некоторые модели экспортируются в Америку и страны Западной Европы. Рейтинг продукции Phase Tech подтверждён многочисленными наградами и званиями: Audio Excellent Award, Stereo Sound «Best Buy», а также отличными отзывами специализированной прессы.
(Отредактировал 03-08-2015 в 00:31 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 26-06-2015 12:52
Информация о нем уже года 3 как висит здесь _http://www.thewelltemperedcomputer.com/HW/USB_DAC_Async.htm
И если 3 года назад он еще был бы как-то интересен, если бы не конская цена, то на сегодня его умение по форматам не оправдывает и 20% запрашиваемых за него денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 27-06-2015 13:31
(26-06-2015 12:52)onv писал(а):  Информация о нем уже года 3 как висит здесь _http://www.thewelltemperedcomputer.com/HW/USB_DAC_Async.htm
И если 3 года назад он еще был бы как-то интересен, если бы не конская цена, то на сегодня его умение по форматам не оправдывает и 20% запрашиваемых за него денег.
Насчет цены я с Вами полностью согласен Sad
Из форматов наверно что, только DSD не способен принимать.

Как мне кажется этот ЦАП, будет интересен по звуку именно фирменной фишкой "K2 преобразователя"

Ну да ладно не будем загадывать... пока ждемс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 27-06-2015 17:00
так если тебе так нравится К2,то лучше купить Реймио 777,и будет счастье!!!я думаю,что по звуку он получше будет.....................Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 27-06-2015 23:00
(27-06-2015 13:31)nikolux писал(а):  Ну да ладно не будем загадывать... пока ждемс.
Вы его купили?

(26-06-2015 12:52)onv писал(а):  , если бы не конская цена, то на сегодня его умение по форматам не оправдывает и 20% запрашиваемых за него денег.
епти мопти ... цену транспорта Phase Tech CT-1 гляньте ... у меня глаз задергался ...Shocked
(Отредактировал 27-06-2015 в 23:06 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 27-06-2015 23:43
(27-06-2015 23:00)cosmos писал(а):  Вы его купили?

Да, но он еще в пути.
Кстати к этому цапу есть отдельный тактовый генератор Phasemation HD-7RB
(Rubidium Master Clock Generator с частотой 10 МГц) который стоит в вдвое больше самого ЦАПа. Изображение "атома" на фронтальной панели говорит о том, что в нем задействован Rubidium Atomic Clock, применяемый в студиях Universal Japan.

Большой обзор по данному ЦАПу написали поляки.
Если кому интересно вот ужатая переведенная версия:
(Отредактировал 03-08-2015 в 00:30 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , alex23
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 00:21
Надеюсь, хоть собственные осцилляторы у него приличные, а не копеечный ширпотреб в расчете на внешний рубидий. Цифры с/ш, полосы и КГ не впечатляют совсем. Наверное, не стоит такое писать человеку, заплатившему и висящему в ожидании, но раз уж инициировалось обсуждение ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 07:10
(28-06-2015 00:21)onv писал(а):  Надеюсь, хоть собственные осцилляторы у него приличные, а не копеечный ширпотреб в расчете на внешний рубидий. Цифры с/ш, полосы и КГ не впечатляют совсем. Наверное, не стоит такое писать человеку, заплатившему и висящему в ожидании, но раз уж инициировалось обсуждение ...
У меня щас едет под заказ рубидиевый клок.
Цена действительно конская... Mad0228
(Отредактировал 03-08-2015 в 00:30 #1.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 11:18
(28-06-2015 00:21)onv писал(а):  Надеюсь, хоть собственные осцилляторы у него приличные, а не копеечный ширпотреб в расчете на внешний рубидий. Цифры с/ш, полосы и КГ не впечатляют совсем. Наверное, не стоит такое писать человеку, заплатившему и висящему в ожидании, но раз уж инициировалось обсуждение ...
Я это все видел в описании изделия до покупки, так что Вы меня не расстроилиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 11:34
Вы случаем не торгуете имиHuh?Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 11:40
(28-06-2015 11:34)doom писал(а):  Вы случаем не торгуете имиHuh?Shocked
Нет, беру в личное пользованиеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 11:40
(27-06-2015 23:00)cosmos писал(а):  епти мопти ... цену транспорта Phase Tech CT-1 гляньте ... у меня глаз задергался ...Shocked
4 года назад на этом форуме продался за 8300 Улыбка

(28-06-2015 07:10)Дмитрий Медведев писал(а):  У меня щас едет под заказ рубидиевый клок.
Цена действительно конская... Mad0228
От 8607 BVA запитать одинаковые цапы в многополоске после HOLM Acoustics DSPre1-3- будет сказка. Кусучая, правда, нереально. Когда уже USB Audio протокол, наконец, сделают помехоустойчивым, с контролем ошибок Mad0228 А пока любой USB-шнурок вносит отсебятины в меру своей барахлячести
(Отредактировал 03-08-2015 в 00:30 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 14:23
У аудиоквеста вышла хрень какая то новая, для юсб, типа от шумов и помех, а потом в нее уже сам шнурок вставляют.
(Отредактировал 03-08-2015 в 00:30 #1.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 14:36
В том-то все и дело, до тех пор, пока в протоколе не появится контроль ошибок и перепосылка битых данных, разнообразные костыли-улучшайзеры будут расцветать в изобилии. "Очиститель и подавитель" в эзернете и в Wi-Fi на 2,4 и 5ГГц - выглядит смешно и глупо. А по USB Audio пока поле чудес не перекрыто, более того, я думаю, эта бомба была заложена сугубо специально из каких-то лицензионных соображений по муз. исходникам, и никто особо не торопится этот косяк исправлять.
(Отредактировал 28-06-2015 в 14:48 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 15:08
(28-06-2015 14:36)onv писал(а):  В том-то все и дело, до тех пор, пока в протоколе не появится контроль ошибок и перепосылка битых данных, разнообразные костыли-улучшайзеры будут расцветать в изобилии. "Очиститель и подавитель" в эзернете и в Wi-Fi на 2,4 и 5ГГц - выглядит смешно и глупо. А по USB Audio пока поле чудес не перекрыто, более того, я думаю, эта бомба была заложена сугубо специально из каких-то лицензионных соображений по муз. исходникам, и никто особо не торопится этот косяк исправлять.
Почему смешно и глупо ? Улыбка везде где данные идут по UDP - это не смешно и не глупо - перекинь в кастомной прошивке канал на 2,4 - на неофициальные частоты - и на расстоянии 100 метров от роутера - твоя видеоконференция в скайп ( например ) значительно улучшится - по сути переходом на незанятую частоту мы очистили эфир от мусора .... Я давно хотел USB audio 2.0 поснифить - но как то - то лениво, то время нет .... Может ты попробуешь на досуге - тем более знаю что тебе интересна эта тема
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 15:16
Не, это уже в другую степь. Понятно, что уменьшение помех в канале уменьшает количество перепосылок и увеличивает среднюю пропускную способность и скорость. Речь-то о том, что в USB Audio 2.x вообще нет никакого контроля за качеством передачи данных, и что на приемном конце протокол не волнует, т.е. принятым данным вообще доверять нельзя. Ну и как при такой халяве не рубануть по-быстрому денег на улучшайзерах, если деньги сами в руки плывут
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 15:26
(28-06-2015 15:16)onv писал(а):  Не, это уже в другую степь. Понятно, что уменьшение помех в канале уменьшает количество перепосылок и увеличивает среднюю пропускную способность и скорость. Речь-то о том, что в USB Audio 2.x вообще нет никакого контроля за качеством передачи данных, и что на приемном конце протокол не волнует, т.е. принятым данным вообще доверять нельзя. Ну и как при такой халяве не рубануть по-быстрому денег на улучшайзерах, если деньги сами в руки плывут
Так это и есть UDP протокол Улыбка спецификация его в открытом доступе - по нему работает практически вся передача медяа от скайпа до hi-fi и спутникового телевидения - и в отличии от ТСР никаких перепосылок нет ни в скайпе ни в аудио ни темболее в спутнике (UDP протокол не предусматривает "перепосылку") - вопрос в другом какое количество ошибок мы имеем на длине шнурка в 1,5 метра и как работает алгоритм востановления данных ... При снифе конечно можно было бы наглядно взглянуть что вносит максимальное кол-во мусора а что вторично ...

Установка 15метрового шнурка USB - ценой в 2 доллара дает меньшую деградацию звука чем например умышленная загрузка CP - процесами ... (Из опыта)
(Отредактировал 28-06-2015 в 15:32 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 15:55
У меня чуть другой опыт. Тот же изохрон, вольно дышащий проц, тест разных юсб-шнурков одинаковой примерно длины, от 0,75 до 1,5м. Один источник, один цап. Разница в голове не умещается. Шнурок USB Hama (как раз типа $2) режет низ лучше любого аппаратного сабсоника. Это вам не легкое размытие образов, заваливание фронтов, сибилянты на ВЧ и прочие типа мелочи. Это полный капец исходному сигналу. Трое вменяемых трезвых свидетелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Японский ЦАП Phasemation (Phase Tech) HD-7A192 / 28-06-2015 16:01
(28-06-2015 15:55)onv писал(а):  У меня чуть другой опыт. Тот же изохрон, вольно дышащий проц, тест разных юсб-шнурков одинаковой примерно длины, от 0,75 до 1,5м. Один источник, один цап. Разница в голове не умещается. Шнурок USB Hama (как раз типа $2) режет низ лучше любого аппаратного сабсоника. Это вам не легкое размытие образов, заваливание фронтов, сибилянты на ВЧ и прочие типа мелочи. Это полный капец исходному сигналу. Трое вменяемых трезвых свидетелей.
Охотно верю - сам вот хороший шнур поставил - только на загруженом проце ( памяти молотящем винте ) - может вообще появлятся треск, сбои и пр ...
Смена дров, ОС, патчей, настроек - тоже вносит все что можно - именно поэтому еще раз предлогаю поигратся снифом - вот там ( теоритически ) можно смотреть что вносит каку
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS