Вопросы по pro-ject debut carbon
Автор Сообщение
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 01-08-2015 21:09
Если у вас пара сотен пластинок, то помыть пару-тройку десятков любимых пластинок на стороне - не проблема. Но если коллекция перевалила за тысячу и постоянно пополняется, рекомендую приобрести собственную машинку. Я мою вновь прибывшие пластинки раз в три-четыре недели - на услуги сторонних людей я бы уже потратил стоимость нескольких Окки Нокки и расходных материалов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 14:40
(30-07-2015 16:11)NEGRIY писал(а):  ДРЕГ1 так где же ссылка или фото на чудо -девайс , о котором вы тут в посте 5 -том рассказывали ТС. Я тут погуглил просторы , так и не нашел его. Везде карбоновые (углеводородистые волокна). Может поделитесь инфой. Вы использовывали такой девайс?.. или это были так, мысли вслух? Расскажите пожалуйста о нем более подробно. Может вы владелей патентом на эту нано -технологию. Будем гордиться земляком. Что там у Вас в Полтаве в очередной раз порезали ? Наверное космические спутники? Tongue0011
Попрошу немного унять свои эмоции для начала конструктивного общения, а не бесконечно дописывать свои посты, по мере роста уверенности в своей правоте, не имея на то веских оснований. Иначе, мне не составит труда Вас затроллить на Вашем же уровне - как два пальца обос-ть... Погуглил он!
Этому приспособлению 100 лет в обед, как и устройству для влажного антистатического проигрывания грампластинок! Читайте основополагающую литературу, того же Дегрелла и пр...

А лучше, для начала, откройте хоть раз в жизни учебник по органической химии, углеводородистый, Вы мой, продукт.


Это ж надо - карбон углеводородом обозвать.
Для Вас ссылка на школьное учебное заведение, потом, уже, будем надеяться на девайсы - иначе, никак.
http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem2/index2.htm
(Отредактировал 05-08-2015 в 15:39 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 16:42
Опять нет конкретного ответа - фото или ссылки . По вопросу карбона и углеводорода - на некоторых сайтах пишут о карбоновых волокнах , на некоторых -углеводородистых волокнах. Включите мозги и гугл. И не тыкайте . Если ваш чудо -девайс существует в природе, то дайте доказательства , а если нет , так напишите о мыслях в слух , всяко бывает. Вас как то спрашивали о вашем чудесном серебрянном фоно-кабеле , вы резко соскочили с темы , так и здесь в ветке. Сказали - обоснуйте свой пост. Если вашему чуду -сто лет , дайте фото или ссылку на него. А так вашему пизд.... сто лет .Кстати , эмоции и хамство из вас прут. И еще - если это чудо - то почему никто его не производит и не продает, и даже не пишет . Один только Дрег 1 знает о нем .
(Отредактировал 05-08-2015 в 17:29 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 18:16
NEGRIY
Насколько я понял, речь идет об этом девайсе:

   

Он, кстати, есть в продаже и стоит 43 бакса. Есть много аналогичных без жидкости (просто щеточка или валик на траверсе). Крепится в любом удобном месте на самоклейку.

Вот один из примеров "сухого":

http://hi-fidelity-forum.com/forum/attac...aid=718853

Он стоит дешевле - 26 баксов.

   
(Отредактировал 05-08-2015 в 18:23 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 18:27
Андрей, спасибо большое.

NEGRIY, представьте себе мне как-то лом, ради того, что бы удовлетворить Ваш непонятно с чего проявившийся сарказм скачивать книги, которые проштудированы мною по многу раз, в свое время, и зачитаны до дыр на страницах, и тем более, копать просторы интернета при никудышном на данный момент трафике.
Если Вам не трудно - объясните, что именно "как-то спрашивали" у меня по кабелям и какие фирмы пишут о таком абревиатурном названии карбона, как Вы указываете здесь?..
Если вопрос по кабелю о количеству девяток после запятой, - то сразу отправлю с этим вопросом ко всей той массе продавцов и производителей в Вашем интернете (коль уж Вы неплохо гуглите), которые ставят такое же количество дробных чисел после запятой, либо на одну цифру меньше. Если же, у Вас будут другие вопросы, то я, уж как-то, постараюсь на них максимально просторно ответить.
Спасибо.
(Отредактировал 05-08-2015 в 20:33 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 21:23
Стоп, ребята. Все это брызги и слова. Дрег 1 писал о девайсе с медной "нано"щеткой, а здесь показаны с карбоновой. Человеку не в лом написать ТС о чуде якобы, но на конретный вопрос о фото и ссылке на чудо-нано- медь ответить в лом. Зачем тогда сотрясать воздух , рисуясь перед форучанами. Здесь все люди серьезные , читать ,писать и главное соображать умеют.
Продавая фоно -кабель ,человек не смог точно ответить на вопрос форумчанина о его точной емкости и индуктивности /м/п (на свой товар), не Пети и не Васи. Так на вскидку , на память.... Здесь так же, все в теории , а ТС просил конкретики. Посмотрите ваш архив тем , за вас никто не будет жевать и пережевывать то, что уже переварено и .... Если серьезно относитесь к своей репутации , то просто надо дать ссылку или нормальное фото , а не ждать помощи от других , да и ветку надо читать внимательно, тут всего то 25 постов. Короче , за своей речью, а особенно писаниной надо следить, а то в просак попасть можно.
(Отредактировал 05-08-2015 в 21:47 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 21:46
NEGRIY
Ну, про медную "нано" не знаю, но (вы не поверите) первые такие девайсы были и с медной щеткой, и с "медненным" акрилом (нейлоном). Как это работало (я имею в виду медь и меднение) - не знаю (просто в 70-е особо статикой не заморачивался, да и резиновые маты к пластинкам не прилипали). Да и сейчас со статикой особо не воюю (Технарь СЛ-Кю2 как-то не страдает прилипанием). А с плиты снимаю обычной карбоновой щеткой.
(Отредактировал 05-08-2015 в 21:48 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 21:55
NEGRIY, Я Вам конкретно написал и повторяю еще раз - прочтите Дегрелла
, он дает конкретную информацию и насколько я помню указывает модель и фирму изготовителя, толи Ленко, то-ли Харман "Карбон"))), ну и обмедненные так же.
Что касается емкости кабеля, то Вы наверное немного запутались - у меня изначально были точные измерения собственным прибором, хотя я и ратовал, что этот показатель до лампочки, но все же использовал по-итогу показания, как конек, так как такой прибор очень мало кто имеет в распоряжении, а холивар в теме был именно из-за количества знаков после запятой и все прекрасно понимали в чем дело, кроме Вас я так понимаю.
В общем, приятная довольно беседа, хотя и откровенно не в тему Вы ее тут завели.
А вообще-то я считаю - проще и надежнее сполоснуть пласт, чем возиться с коромыслом о чем и сообщил ТС. (см.выше)
(Отредактировал 05-08-2015 в 22:08 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 22:07
А, да! Посмотрел Дегрела, действительно есть упоминание именно о медной щетке. Фирма-производитель девайса - Дискостат. Поверхностное описание на странице 159 советского издания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 22:10
Все с вами ребята понятно. Холивар он и есть холивар. Желаю удачи . Biggrin

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 22:12
И если бы ТС заинтересовался - задал вопрос, но на Самом деле Вам захотелось немного попоясничать - чтож, бывает, человеку свойственно ошибаться.
Спасибо за пожелания - Вам того же, надеюсь вопрос не стал ребром.
(Отредактировал 05-08-2015 в 22:24 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 22:40
NEGRIY

Вот не понимаю Вашего скептицизма. Чем Вам не угодил Дегрел? Тем, что он венгр?
Чем Вам не угодила фирма "Discostat"? Тем, что в эпоху отсутствия карбона применяла медь? А может фирма "Pickering"? Может тем, что вместо меди решила использовать металлизированный акрил? Странно!

Я же с Вами в споры не вступаю, подтверждаю все "комиксами" и "мурзилками" (фотографиями и документами). Вы же пыжитесь и пытаетесь нахамить. За что? Нехорошо так, я бы даже сказал - стыдно! Ну да бог Вам судья!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 05-08-2015 22:58
Да, посмотрел и я Дегрелла, поверхностное описание на странице 159 советского издания от 1982 года , (источник 1978года). А Дегрелл пользовался скорее источниками рубежа 1970-х годов. Девайсы эти в то уже время из тиража вышли. Так что это на данный момент "мертвая теория" , и если они не прижились , то видимо были малоэффективны , а мир пошел своим путем , и результами его мы пользуемся сегодня. По этому вам Дрег 1 в лом было писать и давать ссылку , так как даже фото видимо уже не сохранилось о них. Давайте еще нырнем и в Помпеи. Узнаем, чем боролись в то время со статикой на пластинках. Для ТС будет очень познавательно и главное очень применимо в его проблеме. Действительно халивар. Party0012
Andrey67 , если бы Дрег 1 сразу написал об источнике и о том , что применялось это в прошлом, не было бы вопросов лишних. Но ему в лом. А Дегрелл здесь просто по случаю непонятного "цитирования" , венгр он ,или араб, суть дела не меняет. Не было бы в то время цензуры , издали бы первоисточник.
(Отредактировал 05-08-2015 в 23:36 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 06-08-2015 00:00
NEGRIY, давайте откроем новую ветку для святой войны или ЛС - абсолютное неуважение к ТС и другим!..
Я игнорировал три Ваших сообщения, так как Вы не ТС, а от него Вопроса не было.
Кто Вы такой, собственно, что бы я при отсутствии трафика плелся в такое время на Вай-Фай - конечно мне влом... а у Вас, просто, недержание, к сожалению, и мне хорошо понятны Ваши мотивы, поэтому я четко указал, куда обратится за информацией, дабы избежать излишней полемики с Вами.
Если бы Вы сказали, что Вам нужна помощь с поиском такой щетки, я бы, при ближаейшей возможности Вам с этим помог, все что было когда либо выпущено и применялось не так трудно отыскать, но я Вам ничего не должен при том что оно Вам нахрен ненадо!
А вообще-то Ваши рассуждения базировались изначально на том, что такая щетка, якобы разрушает канавку на столько, что статика на фоне этого становится не слышно! - бред и необоснованное утверждение, в чем я Вас и поправил с вопросом насколько Вы в этом уверены, но стрелки были переведены в мою сторону.
Дальше уже пошли сообщения с Вашим недержанием, переходом на личности, попыткой выудить из архивной темы от которой осталось несколько сообщений вместо нескольких страниц какую-то небылицу и закончились тем, что продукт не тиражируется...
Ну и что с этого?! 301-й Гаррард и 300В Вестерн электрик или 45-й триод и 2а3 перестали тиражироваться еще до прекращения выпуска таких щеток, но кто-то станет отрицать, что эти продукты существуют?!

Давайте так - раз уж Вы распрощались - держитесь при своем, будьте мужчиной и не пытайтесь снова срать в тему, после того, как Вам уже распрощались в ответ.
Спокойного благополучия.
(Отредактировал 06-08-2015 в 00:06 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackD007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Таллин
Сообщений: 180
Репутация: 10
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 28-02-2016 18:33
Добрый день. Еще есть вопросы к даному проигрователю. Думаю иголку или картридж поменять, на данный момент все таже Ortofon OM10. Можно купить иголку 10 или 20. Или есть еще вариант взять Audio-technica AT440mlb. Что можете сказать про данный картридж? На сколько он совместим с тонармом project 8.6cc? На всякий случай использую с усем Telefunken ra200 и акустикой Bang & Olufsen Beovox M70
(Отредактировал 28-02-2016 в 18:34 BlackD007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Вопросы по pro-ject debut carbon / 01-03-2016 01:52
На Винилиджине есть сводные данные по головкам. Смотрите динамическую и статическую подвижность оригинальной головки и сравниваете с претендующей. Если разница невелика, то скорее всего - подойдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS