Акустика "Sound Sound" и комплект к ней
Автор Сообщение
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 18-08-2005 11:51
Hello!

Послушал данную акустику. После прослушивания 5 пар понравилась ML-3 (990$).

Остановился на ней. Раскачивалось это NAD'ом 573 (1015$).
Источник - NAD 513 (340$).

Понравилось. К сожалению, не было возможности послушать ML-4. Мне кажется, что звучало бы энерчинее.

Условия, которые ставились:
а) качественное воспроизведение музыки (стили разные). Кино - потом :)
б) наличие радио (пока нет возможности взять отдельно ресивер)

Собственно вопрос, а есть что-то в этом ценовом диапазоне (до 2500$) еще варианты для покупки комплекта:
Пара напольников, усилитель (ресивер?), CD-привод?

Для удешевления по источнику можно взять DVD Toshiba (писали в каком-то what hifi номере). Разница будет ? А за счет разницы взять именно вариант ML-4. Но послушать негде :(


Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 18-08-2005 13:27
1Квадратура комнаты - слабо себе представляю залище куда влезут без резонансов ML-4))
2.Гораздо интереснее комплект СД НАД 542 либо Аркам 73
усь НАД предС162+мощник С272
акустика Диаудио 52SE
да и тюнер НАД С420
ДВД Тошиба не является музыкальным источником
Я кино смотрю в стерео и не загромождаю комнату дровами :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 18-08-2005 20:19
Я бы, на вашем месте, повнимательнее послушал предыдущие МЛ-2. Если их нет в магазине, попросите их заказать. Источник, на мой вкус, по цене/качеству наилучшим будет НАД 541 или 542.
Усилитель НАД 352 и, отдельно, тюнер. Если повезёт, найдёте какой то НАД 7хх - стереоресиверы. На остальную сумму возьмите кабели Силтек. Так как свё продаётся в одной конторе, можете смело расчитывать на хорошую скидку.
Так как кино "потом", ДВД в качестве источника музыки не смотрите.
Ещё можно попробовать такие варианты, как NAD Lifestyle серия или Arcam Solo.
Мне кажется, "NAD L" лучше играют с Динаудио, чем с МастерЛайн.
Arcam Solo дороговат, но достойный аппарат, как для музыкального комбайна. Правда дорог он во многом из за цифрового тюнера, а цифрового вещания у нас нет.
В то же время, вариант на будущее, да и МЛ с Аркамом дают приятный звук.
Всё честное ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 18-08-2005 23:42
Послушав вариант:

а) Dynaudio 52SE + NAD C352 + NAD C542 был разочарован именно акустикой.
В низах они даже на ~5% будут привлекательнее, чем ML3, но середина иногда может подгуливать (Marlin Manson, Cradle of Filth).

б) Vitos порекомендовал еще послушать Triangle Altea. Тоже разочаровали. В некоторых партиях середины не хватает (впечатление, что "засунули в кастрюлю"), в других - ее много.

В результате, после всего этого сложился вот такой вариант:
Amp - NAD c352 (485$)
CD - NAD C542 (450$)
Acoustics - Sound Sound ML3 (990$)
Тюнер - NAD C422 (260$)

Итого, кина не будет (меня это устраивает пока) :) и стоит 2185, не считая interconnect'а.

Внимание вопрос - у кого в Киеве есть ML4?
А после прослушивания Acoustic Reference SM-1000 (<a href="http://www.rrr.lv/p33.html?l=3" target="_blank">http://www.rrr.lv/p33.html?l=3</a>) + Pioneer 512 стало понятно, что именно низа не хватает ML3. В Киеве этих колонок я не нашел. Получилось прослушать у знакомого. И надеюсь получить за эти деньги все от ML4.

>>> From "Макс Штирлиц"
>>> 1Квадратура комнаты - слабо себе представляю залище куда влезут без резонансов ML-4))

слушать надо, но должны обеспечить глубокий бас на стерео без саба.


>>> From "Glib"
>>> Ещё можно попробовать такие варианты, как NAD Lifestyle серия или Arcam Solo.

Не имеет смысла слушать "NAD Lifestyle", если я уже почуствовал разницу 753 и 352 в пользу последнего.

>>> From "Glib"
>>> В то же время, вариант на будущее, да и МЛ с Аркамом дают приятный звук.

Какие варианты именно?

>>> From "Glib"
>>> Всё честное ИМХО

Аналогично.

Всем заранее спасибо :)

Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 01:16
Цитата:Цитата: Edward
Послушав вариант:

а) Dynaudio 52SE + NAD C352 + NAD C542 был разочарован именно акустикой.
В низах они даже на ~5% будут привлекательнее, чем ML3, но середина иногда может подгуливать (Marlin Manson, Cradle of Filth).
Да не раскидывали бы вы так на "низы", "середину". Всё ведь вместе пишется. У Динаудио специфический звук, многим нравится, другие его не любят. Тут уже столько на эту тему навоёвано на форуме :)
МЛ потеплее будут, конечно.
Цитата:Цитата: Edward

В результате, после всего этого сложился вот такой вариант:
Amp - NAD c352 (485$)
CD - NAD C542 (450$)
Acoustics - Sound Sound ML3 (990$)
Тюнер - NAD C422 (260$)
Очень даже вариант! Но вы все равно послушайте старые МЛ-2, вот честно. С шершавым басовичком. Они ещё есть в магазинах.

Цитата:Цитата: Edward

Не имеет смысла слушать "NAD Lifestyle", если я уже почуствовал разницу 753 и 352 в пользу последнего.
Разница, конечно, есть, если их рядом поставить. Но аппарат все равно хороший. Но с МЛ он, почему то, неважнецки играет. А вот 42 Audience с L53 пели красиво.
Аркам Соло внутри сделан на основе CD 73 и усилителя A80. За тюнер не скажу, не интересовался. Играет довольно мягко, звук очень приятный. Но НАД, конечно, пободрее будет. Дело вкуса, но с МЛ я бы послушал, хорошо играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 09:43

Цитата:Цитата: Edward
А после прослушивания Acoustic Reference SM-1000 (<a href="http://www.rrr.lv/p33.html?l=3" target="_blank">http://www.rrr.lv/p33.html?l=3</a>) + Pioneer 512 стало понятно, что именно низа не хватает ML3. В Киеве этих колонок я не нашел. Получилось прослушать у знакомого. И надеюсь получить за эти деньги все от ML4.
Честно говоря вышеуказанную акустику трудно вообще назвать идеалом на который нужно равняться. То что она большая, с большими басовиками, еще не говорит, что бас хорош. Да его может быть много, он бьет в грудь. Эти термины могут быть приенимы. Думаю даже С-90 подойдет под эту категорию. Но к сожалению это совсем не является покзателем качества баса.

Бас нужно проверять двумя тестами. 1 Ударами в барабаны с ритмичной линией, чтобы оценить драйв. 2. Глубина и чистота баса проверяется на контрабасе. Например в таких албомах:
Diana Krall Girl in the another room
Жак Лусье Plays Bach.

И уж поверьте мне, что тест второй намного более сложен для корректной передачи. И потом не вините себя в том, что колонки будут давать гудение в вашей собственной комнате, несмотря на то, что барабаны они будут передавать отлично.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 09:48

Цитата:Цитата: Edward
порекомендовал еще послушать Triangle Altea. Тоже разочаровали. В некоторых партиях середины не хватает (впечатление, что "засунули в кастрюлю"), в других - ее много.
Середина не может гулять вверх вниз. АЧХ у колонок стабильна, и поэтому она либо поднята либо опущена, либо вы говорите о разных диапазонах или октавах. Середину лучше всего проверять на женском вокале. Более низкий регистр середины - на мужском вокале.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 09:55
Цитата:Цитата: Максим М.
Бас нужно проверять двумя тестами. 1 Ударами в барабаны с ритмичной линией, чтобы оценить драйв. 2. Глубина и чистота баса проверяется на контрабасе. Например в таких албомах:
Diana Krall Girl in the another room
Жак Лусье Plays Bach.
Хочу добавить, мона ещё проверить виаланчелью - по звуку должна чётко отличаться от скрипки, и наоборот, скрипка не должна походить на виаланчель. Мона взять диск апокалиптики например - там басс очень легко проверить, разница будет слышна практически на вей акустике. Ещё очень показательным является низ на металле, например возьмите диск найтвиш - низ не должен сливаться в сплошной гул, середина не должна замыливаться низом. Кстати не каждый усилитель может честно отыграть найтвиш. Нады это умеют, я проверял, даже 320 вполне способен. А вот с акустикой сложнее, тут либо полочники, которые не сильно лезут в глубь, но дают чёткий разборчивый низ, либо трёхполоски напольные...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 10:48
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
1Квадратура комнаты - слабо себе представляю залище куда влезут без резонансов ML-4))
Не поверишь - 18 квадратных метров:), правда - гипсокартон, и потолок тоже и еще два "кармана" по 2 кв.м, присоединенных к комнате. Никаких выраженных резонансов, всякими тестовыми дисками проверял, генераторами :) И никакого гудежа. Вообще. Я был очччень доволен покупкой МЛ4, такое впечатление, что купил в треть цены. Я не ожидал от чуть более штуки баков такого звука. Зы, тракт самоваяный - глубоко твикнутый Пынер 603(5847, 2х1862), усил в чистом А, 44Вт/4Ом.
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Я кино смотрю в стерео и не загромождаю комнату дровами
И это очень правильно, аминь.




.jpg  System.jpg (Размер: 35.33 Кб / Загрузок: 144)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 12:29
Цитата:Цитата: Максим М.


Середина не может гулять вверх вниз. АЧХ у колонок стабильна, и поэтому она либо поднята либо опущена, либо вы говорите о разных диапазонах или октавах. Середину лучше всего проверять на женском вокале. Более низкий регистр середины - на мужском вокале.
Естественно, что это разные диапазоны, но у меня нет большого муз. опыта для описания недостатков словами. Это "бросалось" (выделялось) в проигрыше треков. Самых разнообразных.

Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 12:31
Цитата:Цитата: Eugene Balakin
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
1Квадратура комнаты - слабо себе представляю залище куда влезут без резонансов ML-4))
Не поверишь - 18 квадратных метров:), правда - гипсокартон, и потолок тоже и еще два "кармана" по 2 кв.м, присоединенных к комнате. Никаких выраженных резонансов, всякими тестовыми дисками проверял, генераторами :) И никакого гудежа. Вообще. Я был очччень доволен покупкой МЛ4, такое впечатление, что купил в треть цены. Я не ожидал от чуть более штуки баков такого звука. Зы, тракт самоваяный - глубоко твикнутый Пынер 603(5847, 2х1862), усил в чистом А, 44Вт/4Ом.
А можно устроить "краш тест" на Вашем комплекте ? :)

Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 12:46
Увы, врядли, Фактор не жалует прослушки, тем более дочери 7 недель только, т.е. не в этом году :(
PS вот здесь челу не понравились МЛ2, вроде вместо Н6.1 у него что-то другое стоит. Хотя я в свое время слушал МЛ2, мне понравились. <a href="http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=248" target="_blank">http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=248</a> 9[/url]

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 12:56

Цитата:Цитата: Eugene Balakin
Фактор не жалует прослушки, тем более дочери 7 недель только, т.е. не в этом году :(
Хех... У меня схожая проблема... Подумываю - а не перебраться ли с аппаратурой в какое-то другое помещение на время? Потому как совсем буз звука - никак низзя...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 13:03
А я знаю, тебя позравляли :):):)
Я пытаюсь немного бороться, т.е. иногда то включаю, но Фактор - просто зверь становится. АКГ500 сейчас выручают. А про коллективные прослушки - эт сейчас просто нереально :(

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 13:10

Цитата:Цитата: Максим М.
Цитата:Цитата: Edward
А после прослушивания Acoustic Reference SM-1000 (<a href="http://www.rrr.lv/p33.html?l=3" target="_blank">http://www.rrr.lv/p33.html?l=3</a>) + Pioneer 512 стало понятно, что именно низа не хватает ML3. В Киеве этих колонок я не нашел. Получилось прослушать у знакомого. И надеюсь получить за эти деньги все от ML4.
Честно говоря вышеуказанную акустику трудно вообще назвать идеалом на который нужно равняться. То что она большая, с большими басовиками, еще не говорит, что бас хорош. Да его может быть много, он бьет в грудь. Эти термины могут быть приенимы. Думаю даже С-90 подойдет под эту категорию. Но к сожалению это совсем не является покзателем качества баса.
Стоп, стоп. Я разве сказал "бьет в грудь" или подобное? Я имею ввиду, что при прослушивании треков хард рока, дез метала, электроники, ML3 не хватает передачи низа. Причем, ой, как не хватает. Из-за этого меня и терзают сомнения насчет этой пары и ищу, где послушать ML4.


Цитата:Цитата: Максим М.

Бас нужно проверять двумя тестами. 1 Ударами в барабаны с ритмичной линией, чтобы оценить драйв. 2. Глубина и чистота баса проверяется на контрабасе. Например в таких албомах:
Diana Krall Girl in the another room
Жак Лусье Plays Bach.

И уж поверьте мне, что тест второй намного более сложен для корректной передачи. И потом не вините себя в том, что колонки будут давать гудение в вашей собственной комнате, несмотря на то, что барабаны они будут передавать отлично.
Вот тут ML3 по первому тесту ведет себя отлично, о втором я повторюсь (писал выше) - их там просто мало, но передает корректно. Они не гудят, им не хватает глубины.


Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 13:49
Во-первых, с серединой у Трианглов и Динаудио все более чем в порядке. Несколько разные игры в под-диапазонах, но середина, которая определяща для общей музыкальной подачи там как раз корректна. За что и ценимы меломанами. И если Дианудио 52СЕ оказались на слух хуже МЛ3, то остается думать только одно - имеем дело с остроиндивидуальной специфичностью вкуса, слухового архетипа. Подавляющее большинство обычных слушателей, как опытных так и нет при сравнении Динаудио 52СЕ и МЛ3 однозначно отдадут предпочтение Динаудио, это просто разные по классу звучания акустические системы. Одним словом, думаю общие рекомендации давать бесполезно. Вполне допускаю, что и Сонус Фабер окажется "неправильной" колонкой, а аудиомебель Джамо, к примеру, придеться ко двору. Ищите.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 14:04
To Vitos,

Полностью согласен.
Очень правильная оценка ситуации.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edward Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 14:19
Цитата:Цитата: Vitos
Во-первых, с серединой у Трианглов и Динаудио все более чем в порядке. Несколько разные игры в под-диапазонах, но середина, которая определяща для общей музыкальной подачи там как раз корректна. За что и ценимы меломанами. И если Дианудио 52СЕ оказались на слух хуже МЛ3, то остается думать только одно - имеем дело с остроиндивидуальной специфичностью вкуса, слухового архетипа. Подавляющее большинство обычных слушателей, как опытных так и нет при сравнении Динаудио 52СЕ и МЛ3 однозначно отдадут предпочтение Динаудио, это просто разные по классу звучания акустические системы. Одним словом, думаю общие рекомендации давать бесполезно. Вполне допускаю, что и Сонус Фабер окажется "неправильной" колонкой, а аудиомебель Джамо, к примеру, придеться ко двору. Ищите.
А давай так, я принесу 2 диска (3 трека). И ты почуствуешь разницу при воспроизведении.

А именно:
Marlin Manson - This is the new shit
Marlin Manson - Vodevile
Cradle of Filth - No time to Cry

Эти треки смогли отыграть только ML3 и Dynaudio за 8k евро. Сравнивать не совсем корректно, но! Уши не "вяли" с ними.

А с Dynaudio 52Se и Triangle их просто хотелось закрыть руками, что бы не слушать, как это "смазывалось" колонками. У них отсутствует детальность передачи этих треков.

Зато, когда я начал ставить типа Richard Marx, то да, играют они его отлично. Ну, могу сказать - не универсалы они.

Другие треки займут еще мин 40-60 времени (я и жена слушаем разные направления и от настроения от самой спокойной классики, до Cradle of Filth)

Если мне четко укажут на мои "остроиндивидуальные специфичности вкуса" я скажу спасибо и буду благодарен. Это бы помогло при выборе комплекта. Ибо, не каждому дано знать (и понимать) эти "остроиндивидуальные специфичности вкуса".

зы итого, всем спасибо. Я понял, что только свои уши дадут возможность здраво оценить ситуацию своего муз. удовлетворения и сделать выбор подходящего комплекта.

ззы кто откликнется с ML4 - пишите в icq.

зззы кто откликнется еще с другими конкретными и интересными предложениями - сюда или в icq.

Edward Melnik
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 14:25
2Евг.Балакин - что подверждает простую истину гипсокартон хорошо глушит резонансы
Буду вечером в Киеве в воскресенье - глянь Курилку приезжай поболтаем
2Гера приезжай буду рад :D
2Эдвард - выбираешь только своими ушами - и НЕ СПЕШИ
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Акустика "Sound Sound" и комплект к ней / 19-08-2005 14:37
Цитата:Цитата: Edward
давай так, я принесу 2 диска (3 трека). И ты почуствуешь разницу при воспроизведении.
"Мыкола, ты шо, обидывся?" :)

А давай я потом принесу тебе другие три трека, Коля целый другой диск, а Петя вообще принесет барабан!

Я не советую оценивать акустику по индивидуальным особенностям двух-трем треков, а также по середине, высоким, деталькам, басам, сценам и прочей аудиофильской шелухе, к музыке имеющей отдаленной отношение. И тебе не советую при прослушивании заниматься этим айдиофильским онанизмом, только спутаешься. Основной критерий - играют ли колонки музыку в целом? При всей риторичности вопроса, ответ на него всегда очень прост - либо играют, либо нет. Вот что главное. МЛ в сравнении с Динаудио - не играют. Что касается детальности и прочих аудиофильских критериев - тут и говорить не о чем. Динаудио гораздо сильнее, там динамики использованы существенно лучше.
Да можешь меня и не слушать, я не прошу, но статистика вещь упрямая. Практически все кто двигает в Саунд слушать акустику отмечают прежде всего Динаудио. Этого не станет скрывать даже работник магазина. Скажу более, Саунд разрабатывая колонки, пытается брать звучание Динаудио за эталон. Не самая плохая акустика для такой отправной точки, надо сказать.

Цитата:Цитата: Edward
Если мне четко укажут на мои "остроиндивидуальные специфичности вкуса" я скажу спасибо и буду благодарен. Это бы помогло при выборе комплекта. Ибо, не каждому дано знать (и понимать) эти "остроиндивидуальные специфичности вкуса".
Да кто же их знает? Кому и кобыла невеста. :)

Цитата:Цитата: Edward
зы итого, всем спасибо. Я понял, что только свои уши дадут возможность здраво оценить ситуацию своего муз. удовлетворения и сделать выбор подходящего комплекта.
Совершенно верно.

От себя могу сказать: если вставили МЛ3 - покупай, все остальное для тебе будет лирика.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS