Внешний жесткий диск для медиаплеера
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 12-08-2015 14:32
Диски 2,5" (ноутбучные) прекрасно работают от одного usb, поэтому и используются в качестве внешних/портативных. А вот для 3,5" требуется дополнительное (̶л̶и̶б̶о̶ ̶п̶о̶с̶р̶е̶д̶с̶т̶в̶о̶м̶ ̶в̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶u̶s̶b̶-̶р̶а̶з̶ъ̶е̶м̶а̶, либо от внешнего блока питания).
(Отредактировал 12-08-2015 в 16:03 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , edissonil
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 12-08-2015 15:01
Второго USB не хватит. Там еще 12 вольт нада.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD , Eric Cartman , АндрейКа
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 12-08-2015 16:02
Да, действительно. Для 3,5" только от адаптера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 12-08-2015 21:10
(12-08-2015 14:32)Eric Cartman писал(а):  Диски 2,5" (ноутбучные) прекрасно работают от одного usb,
Ничего подобного. Особенно когда это касается плееров, телевизоров. Если потребление более 0,5А, то вообще не должен работать по спецификации. Компы тянут, так как там с запасом питание и дорожки. А плеера и телевизоры имеют токоограничивающие резисторы и весьма тонкие дорожки. То есть всё, что потребляет более 0,5А должно запитываться сдвоенным USB шнурком. И то нет ни какой гарантии, что через время не начнёт морочить голову.
И если даже сегодня диск работает в такой ситуации с одного USB, то пониженное питание скажется в будущем, значительно снизив его ресурс.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Airborne , DSD , seborbon , arcam , summituncle
Igo-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 2
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 13-08-2015 13:14
А зачем вообще внешний жесткий диск? Современные медиаплеера позволяют смотреть фильмы без всякого скачивания...
Я тоже несколько лет назад занимался подобной фигней (скачать на компьютер, записать на внешний диск, подключить к плееру). Но после того, как забил фильмами порядка 3 тб решил перейти на более прогрессивный способ просмотра фильмов.
Вы лучше вложитесь в нормальный интернет, чем в жесткие диски. Все равно их не напасетесь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 13-08-2015 14:14
Хотя бы потому что далеко не все и не со всеми вариантами звука/разрешения есть онлайн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Airborne , DSD , avatar , Statskiy Sovetnik , multiklexa , vadost197 , Sickle , norman , Comandante , livter
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 13-08-2015 15:02
(13-08-2015 13:14)Igo-007 писал(а):  А зачем вообще внешний жесткий диск? Современные медиаплеера позволяют смотреть фильмы без всякого скачивания...
Кончно веселее НАС... Но ведь это просто в разы дороже...
А онлайн это пока так, баловство... Хочу я например послушать концертник Роя Орбисона с его офигительным звуком и онлайн "нэт билэт" Cry Шо делать? Ответ хранить на жестком диске...
(Отредактировал 13-08-2015 в 15:04 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igo-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 2
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 13-08-2015 15:21
(13-08-2015 14:14)Eric Cartman писал(а):  Хотя бы потому что далеко не все и не со всеми вариантами звука/разрешения есть онлайн.
Ну не знаю ... У меня сложности есть только с блюрейными образами (хотя, возможно, просто не разобрался). А так, если лежит файл в мкв формате размером в 20 гиг, к примеру, на ЕКС ЮА, то медиаплеер читает его в первозданном виде. Главное использовать сам файл, а не его онлайн версию. Тут тебе и фул ашди и звук подходящий.

(13-08-2015 15:02)avatar писал(а):  Кончно веселее НАС... Но ведь это просто в разы дороже...
А онлайн это пока так, баловство... Хочу я например послушать концертник Роя Орбисона с его офигительным звуком и онлайн "нэт билэт" Cry Шо делать? Ответ хранить на жестком диске...
Да тут в соседних ветках назывались агрегаты совсем недорогие. Многие, судя по всему, уже даже 4к онлайн тянут. Тут тебе и офигительный звук и картинка. Не жмите только кнопку онлайн. Берите для проигрывания файл целиком.
(Отредактировал 13-08-2015 в 15:26 Igo-007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 14-08-2015 08:51
(13-08-2015 15:21)Igo-007 писал(а):  Берите для проигрывания файл целиком.
А что это за проигрыватели которые умеют воспроизводить "онлайн" из фаила? Я не в темеCry Может действительно "долой винты!" Biggrin
(Отредактировал 14-08-2015 в 08:52 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , serapion1984
Igo-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 2
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 14-08-2015 12:58
(14-08-2015 08:51)avatar писал(а):  А что это за проигрыватели которые умеют воспроизводить "онлайн" из фаила? Я не в темеCry Может действительно "долой винты!" Biggrin
Это очень широкий спектр проигрывателей. Как минимум, это могут почти все современные плеера на Андроиде (у меня MINIX NEO X7). Главное чтобы хватало интернета и мощности плеера.
Действительно, в этой ситуации речь уже не идет о как таковом "онлайне". Просто файл фильма, к примеру, на сайте Екс юа, который лежит где-то на сервере в Германии, вы открываете с помощью установленных на плеер бесплатных программ для просмотра видео и/или аудио.
Аналогичным образом все смотрят фильмы на компьютере: можно нажать кнопку "онлайн" и смотреть урезанное в качестве видео, но можно нажать непосредственно на файл видео, выбрать программу для просмотра и перед вами качество в изначальном варианте (т.е. соответствующее размеру файла).
(Отредактировал 14-08-2015 в 13:15 Igo-007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 14-08-2015 18:26
А какой плеер народ посоветует для такого вот способа воспроизведения с того же еикса например? только что бы с картинкой был порядок и 4к... Звук думаю стримлоком выровнять получится...

p.s. Бегло поискал инфу как это все работает и нифига толкового не нашел... Какие-то проги для андроида и ни какого описания как просматриватьCry
(Отредактировал 14-08-2015 в 18:34 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 14-08-2015 22:01
Онлайн просмотр при всем желании не даст всю полноту картинки и звука ех.уа. Скорость отдачи с сервера низкая... Не знаю как Вы там смотрите 1080*, 720 часто рывками. На компе с рутора бывает терпимо, если на раздаче много народа (Ace media player).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Comandante
Igo-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 2
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 17-08-2015 11:02
(14-08-2015 22:01)edissonil писал(а):  Онлайн просмотр при всем желании не даст всю полноту картинки и звука ех.уа. Скорость отдачи с сервера низкая... Не знаю как Вы там смотрите 1080*, 720 часто рывками. На компе с рутора бывает терпимо, если на раздаче много народа (Ace media player).
Все идет нормально: если файл в ФулАшди, то показывает именно это качество. Просто берите мощный плеер и подключайте его по кабелю.
Впрочем, на моем планшете даже ВайФАй дает возможность смотреть это же качество фильма. Что уж говорить о более мощном плеере ....

Закачайте нормальную программу для видео (я рекомендую BSP).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 17-08-2015 17:11
(17-08-2015 11:02)Igo-007 писал(а):  Все идет нормально: если файл в ФулАшди, то показывает именно это качество.
Да ни какого качества там нет. Вырезаны звуковые дорожки и пережато до битрейта максимум 5-7, вместо родных для FHD в оригинале 25-40. Места это FHD занимает максимум до 7 гиг на полтора часа кино супротив 30-35 гиг в оригинале.
Хватит писать чепуху и смотреть на планшете. Есть экраны у людей от 50" и выше, где разницу мгновенно видну между однослойным(25гиг) и двухслойным(50гиг) релизами одного и того же фильма на BD. А вы тут про онлайн с их качеством DVD в разрешении HD.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Eric Cartman , Airborne , avatar
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 17-08-2015 17:32
toyo, ну Вы то, что не видите троллинга неофита? Shocked
пс. все серьезные.
(Отредактировал 17-08-2015 в 17:32 norman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 17-08-2015 17:38
Троллинг я прекрасно вижу. Просто для начала даю явную установку не продолжать. Ну как бы намекая на реальные действия уже с модераторской стороны.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 18-08-2015 00:16
toyo, norman, я так понимаю речь же не идет про онлайн видео. Ну на компе действительно есть видеоплееры, которые читают файлы на лету. Что же там урезается?
Теоретически любой HTPC можно настроить так играть. Не знаю, правда, как там с андроид решениями.
Тут еще другая проблема для форумчан наших актуальна - качество видео и аудио самого плеера как MINIX NEO X7 ну мягко говоря не Hi-Fi Улыбка

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 18-08-2015 07:09
(18-08-2015 00:16)serapion1984 писал(а):  toyo, norman, я так понимаю речь же не идет про онлайн видео. Ну на компе действительно есть видеоплееры, которые читают файлы на лету. Что же там урезается?
Оно уже урезанное лежит на онлайн ресурсах, которые предоставляют это онлайн видео.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igo-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 2
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 18-08-2015 10:47
(17-08-2015 17:11)toyo писал(а):  Да ни какого качества там нет. Вырезаны звуковые дорожки и пережато до битрейта максимум 5-7, вместо родных для FHD в оригинале 25-40. Места это FHD занимает максимум до 7 гиг на полтора часа кино супротив 30-35 гиг в оригинале.
Хватит писать чепуху и смотреть на планшете. Есть экраны у людей от 50" и выше, где разницу мгновенно видну между однослойным(25гиг) и двухслойным(50гиг) релизами одного и того же фильма на BD. А вы тут про онлайн с их качеством DVD в разрешении HD.
"Я Солженицына не читал, но осуждаю!". Именно такие слова приходят на ум после подобных комментариев.
Мне это также напоминает 80-ые года - спор между владельцами пластинок и новоявленных музыкальных дисков. Ну что ж, продолжайте собирать гигабайты ...
Теперь по делу. Размер файла и формат его видео на подобных сайтах виден изначально. Поэтому если фильм есть только в размере допустим 7 гиг., то можно смотреть фильм только в этом качестве. Если же кто-то закинул 25 гиговый файл с соответствующим качеством, то никто (кроме возможных технических ограничений) не запрещает Вам смотреть именно этот файл. Сайт не будет автоматически переводить просмотр в низкое качество, обрубывая все "лишнее". Как мне кажется, такой процесс сродни просмотру видео по внутренней сети, которое находится на другом компе из этой сети. Или здесь тоже кто-то что-то урезает и пережимает?
Кстати, фильмы я смотрю на 50-дюймовом Панасонике. Вчера смотрел фильм, файл которого был равен что-то около 26 гиг. Да 50 гиг лучше, но отнюдь не в два раза и далеко не сразу такая их разница будет заметна (проверено). К тому же не вся информация этого огромного файла людям нужна - достаточно качественного видео и вменяемого перевода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Внешний жесткий диск для медиаплеера / 18-08-2015 10:55
Уважаемый, toyo вам все правильно написал - при просмотре онлайн вы не получаете того качества видео, которое заявляется (тем более, что заявляются характеристики размещенного файла для скачивания). Иначе у того же экс.юа никакой пропускной способности каналов не хватит, если качественное видео будет отдаваться со скоростью 15-25 мегабит в секунду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS