Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225
Автор Сообщение
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 11:16
Nick Cave, как Вы могли такое подумать?
Жолудь, попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Итак, уважаемый lionart пишет "Грифоны с Грифонами даже не должны, а просто обязаны играть!", из чего я делаю вывод, что он слышал, а не просто выдел на картинке, достаточное количество систем с Грифонами. И не только слышал, но и общался со счастливыми владельцами. Согласитесь, Вы же не будете вести базар о прелестях Фаэтон Rolls-Royce, если Вы его в глаза не видели кроме как на картинке и на экране телевизора.
Далее, уважаемый lionart, продолжает "Нет никакого вызова, просто ваша обвязка не подходит... Учитывая, что есть у кого спросить-узнать". Из чего я опять делаю вывод, что у него есть ответ на вопрос, как привнести в систему ту обвязку, что и должна быть и добиться от системы ТС желаемого результата...и далее он говорит, что есть у кого узнать....У кого же? У кого узнать то? Ну конечно у уважаемого lionart, но в силу своей скромности, он об этом умолчал, предложив поломать голову, окончив предложение словами "есть у кого спросить-узнать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cap Morgan , Nick Cave , JRA7 , Sheridan
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 14:10
(13-09-2015 10:08)Жолудь писал(а):  Нескромный вопрос:
- а почему вы назначили lionarta самымым большим спецом по грифонам, и решили,что он знает что то такое,известное только ему одному? Shocked
Валера, что с тобой? У тебя всё хорошо?
(Отредактировал 13-09-2015 в 14:11 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 15:06
Очень тонкий был юмор,не дошел до меня сходу,старею ! Cry
(Отредактировал 13-09-2015 в 15:07 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , artshop , Sheridan
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 17:15
(13-09-2015 15:06)Жолудь писал(а):  Очень тонкий был юмор,не дошел до меня сходу,старею ! Cry
Знаешь много ценителей Грифона?, видел когда либо комплекты? Слышал?,Слушал?, не в обиду Артуру, думаю и он по наслышке охарактеризовал их синергию и совместимость, но в этом есть логическое зерно, а он парень и помыслить не дуракHappy0144
Я кипримеру не слышал акромя интегральников и плееров ничегоSad,хотя мечта собрать в качестве усиления Сонату(Аллегро) и Антилионы остаётся пока в моём сознании и пока не покидает, не смотря на то, что мощники в классе А и отзывы о их звучании неоднозначныSad, но уж больно качественные они очень красивые:blush2Sad как в анекдоте про обрезаниеBiggrin), да и звук на любителя, но если всё собрать согласно их предпочтений, то звук Думаю будет поражающимHappy0158, не оставит без внимания увлечённого, искушённого аудиофила. Потому и вопрос синергии в комплекте артшопа не заставил сомневаться многих посетителей ветки, но по моему мнению МакКормаку не дали "слова", да и не самый он симпатичный внешнеKiss..... Потому и недооценен.... Вариант один: дать грифончикам шанс максимально подраскрыться, а это только путь к приличным проводам, другого не вижу. ИмхоMad0228

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , edissonil , Тибетский Ламер , aqvadim , parasound , Sheridan , LionArt , Пионер
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 20:26
serg68, прочитал Ваш пост и в свете того, что Вы сожалеете, что Маккормаку не дали слова, хочу поставить Вам пару простых вопросов.
Представим себе, что у Вас в наличии две лупы (см. фото в приложении) и Вам необходимо прочитать ну очень мелкий текст. Какую лупу Вы выберите? Будут ли проблемы с чтением текста у меня, если я выберу ту лупу, которую Вы не выбрали?
И еще один вопрос, Вам предложено выбрать одну из двух луп себе в качестве подарка. На какой лупе Вы остановите свой выбор?
PS (Цена луп, для ориентира,- 600 и 1000 грн).

       
Найти все сообщения
 
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 20:47
Какие нах лупыFool не ведусь на провокации, вижу достаточно хорошо, имею китайскую лупу за 50 грн с подсветкой, хотя предпочёл бы карл ценз или лейку, по той причине , что это качественно!!Здесь речь о двух усилителях, я так понимаю в одной ценовой категории. Я говорил о том, что Кормак мог и не хуже, а может и лучше!! отработать, если бы ему предоставили оптимальные условия, вот это ответ на все вопросы в данной теме, всё гораздо проще чем в выборе луп по вашей теорииMad0228 Завязывайте флудить, не интересноNowink

В качестве подарка выберу только то, что сам предпочёл бы иметьPohval
(Отредактировал 13-09-2015 в 20:49 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil , A-TITO-A , FilaBatya , Тибетский Ламер , sofyart , parasound , Supermurzic , Sheridan , LionArt , Mazur
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 20:56
ivz писал(а):И еще один вопрос, Вам предложено выбрать одну из двух луп себе в качестве подарка. На какой лупе Вы остановите свой выбор?
ivz, подарю "абонемент" на эксимер-коррекцию!! Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , edissonil , LionArt
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 20:57
serg68, держите себя в руках. Я поставил Вам вопрос о лупах всего лишь навсего потому, что между лупой и усилителем существует нечто подобное-и тот, и другой предмет предназначен для масштабирования: лупа - для масштабирования предметов, усилитель-для масштабирования сигнала. Если я не прав, поправьте, буду благодарен.
Найти все сообщения
 
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 20:59
(13-09-2015 20:57)ivz писал(а):  serg68, держите себя в руках. Я поставил Вам вопрос о лупах всего лишь навсего потому, что между лупой и усилителем существует нечто подобное-и тот, и другой предмет предназначен для масштабирования: лупа - для масштабирования предметов, усилитель-для масштабирования сигнала. Если я не прав, поправьте, буду благодарен.
Вы хоть в глаза видели эти усилители? Или только по 3,14- здеть ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:02
A-TITO-A, нет, я не видел. А Вы?
PS и прошу заметить, что советов не даю.

Тибетский Ламер, если вдруг, то пренепременно Biggrin
(Отредактировал 13-09-2015 в 21:04 ivz.)
Найти все сообщения
 
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:04
А хороший бензин и лошадиные силы под капотом, тоже для какого то масштабирования?,а количество выпитого виски тоже?, говорю же вам, вяжите х... нёй заниматься. Здесь тематические, принципиальные вопросы, а вы провоцируете....

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil , FilaBatya , parasound , LionArt
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:07
Ладно, друзья, успокойтесь, я больше не участвую в этой дискуссии.
Кого обидел, уж простите великодушно.
Найти все сообщения
 
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:07
(13-09-2015 21:02)ivz писал(а):  A-TITO-A, нет, я не видел. А Вы?
PS и прошу заметить, что советов не даю.
Грифона не видел, а Маккормак ниже классом у меня сейчас.
А какие бы Вы еще советы дали Huh Biggrin
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:09
serg68, Костя, первый и самый принципиальный вопрос - ты бы стал без преда, с рег. выхода CD плеера запускать прямо на мощник? А здесь именно так....

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:13
Грифон я не слышал, в моей системе McCormack DNA-1 Deluxe. К нему ставил 7 различных проводков, только с двумя был хороший результат, причем с одним - звук бомба (стоимость почти самого усилка - теперь кабель мечта), а вот со вторым живу. Остальные 5 штук - явно не то... HiDiamond лично не слышал, но по отзывам может не пойти к мощнику, а вот к источнику самое-тоHappy0144
Вопрос не ко мне, но всё же: у меня CD Linn Genki с двумя выходами, тот который вариабл - звука там - только намёк! Не знаю, может бывают исключения...
(Отредактировал 13-09-2015 в 21:31 edissonil.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:16
Нет, не стал бы....я даже поставил выход в фиксированное положение и ненужные опции отключил и на плеере и на преде. Использование преда для согласования считаю необходимым, с предом и звук более полноценный, более одушевлённыйУлыбка

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ivan ivanov , edissonil , VladimirNB , shpulin , parasound , OPPOzicia , Sheridan , МаксХ , Dr.Hi-End , Boostaddict , LionArt , Chief-pilot , petr.solo1223
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:20
serg68, поэтому в данном случае, можно добиться какого-то подобия какой-то руки... но с внедрением преда в систему, снова придётся менять и подбирать обвязку. Думаю, как-то так...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , Sheridan , Boostaddict
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:26
ТС борется за оптимизацию и минимизацию комплекта, удачи ему в нелёгкомAshamed0006

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , artshop , Sheridan , Вадимыч
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 21:37
(13-09-2015 21:13)edissonil писал(а):  Грифон я не слышал, в моей системе McCormack DNA-1 Deluxe. К нему ставил 7 различных проводков, только с двумя был хороший результат, причем с одним - звук бомба (стоимость почти самого усилка - теперь кабель мечта), а вот со вторым живу. Остальные 5 штук - явно не то... HiDiamond лично не слышал, но по отзывам может не пойти к мощнику, а вот к источнику самое-тоHappy0144
Вопрос не ко мне, но всё же: у меня CD Linn Genki с двумя выходами, тот который вариабл - звука там - только намёк! Не знаю, может бывают исключения...
Какие кабели ставили к Маккормаку ? С какими было лучше всего ?
Найти все сообщения
 
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 22:19
(13-09-2015 21:37)A-TITO-A писал(а):  Какие кабели ставили к Маккормаку ? С какими было лучше всего ?
Ставил Kimber PK (2 модели, младшую и среднюю, могу ошибиться, давно дело было, 10 и 12), Transparent powerlink, reference, XL (сейчас трудиться в системе с вилками Oyaide 029, другие не то...), также Silent Wire OEM, Virtual Dynamics Master и лучший результат был с NBS (послушал - теперь цель!)

Да, забыл. Ещё Marigo Audio Lab Ultra 2 - отлично на источнике, к мощнику никак (хотя на забугорных форумах приписывают как раз к мощнику). Технология сходна с HiDiamond...
(Отредактировал 13-09-2015 в 22:45 edissonil.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , A-TITO-A , parasound


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS