Рейтинг темы:
  • Голосов: 21 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудиофильские системы Киева.
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-03-2019 15:53
Нужно вовремя приезжатьTongue0011

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , Тибетский Ламер , t.800 , Igor65
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-03-2019 17:42
(25-03-2019 15:53)serg68 писал(а):  Нужно вовремя приезжатьTongue0011
...уезжать тоже! Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , serg68
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-03-2019 17:51
Ты бы, Артур приехал для начала. А потом бы решили, когда уехал. Happy0196

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Igor65 , Тибетский Ламер
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Аудиофильские системы Киева. / 26-03-2019 12:20
Компашка собралась, споили спортсмена. Андрей, подальше от них нужно .... Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , serg68
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Аудиофильские системы Киева. / 26-03-2019 14:13
Не-е-е-е.. Happy0196 Я не пью, Андрей. Уже много лет как совсем Nowink (скорость, реакция и внимательность падает сильно)
Но, это мне не мешает проводить весело и комфортно время с хорошими людьми. И видимо их, это тоже совсем не напрягает Happy0144 По-моему они даже не заметили, что я не пил, а я не заметил, что они выпивали, потому что всё было абсолютно в нормах адекватности Happy0144
Нормальные люди, без всякой фигни, типа :"та выпей хоть чуть-чуть... та шо ты нас не уважаешь?" и тд.. Biggrin
(Отредактировал 26-03-2019 в 14:14 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , serg68 , shamann , Andrey-1973 , vitaly , t.800 , Kir9790 , aqvadim , Igor65 , doom , Тибетский Ламер , quadrokot , petro , Dr.Hi-End , Audiodoom , bylujnik , Sound-YP , studerr , Сергей Юрич , parasound , TarasVIP , voitart , Plinius , Пионер , Karp , novik , KUBA , heco , Артишок , Sunder
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Аудиофильские системы Киева. / 14-12-2019 17:56
хотите получить когнитивный диссонанс-запросто! Biggrin
у меня сегодня наяву,произошло столкновение устоявшихся представлений о концепции звука,с истинной реальностью!не нужно искать суть истины,она как говорил Иешуа-"""Истина прежде всего в том""",что есть и другой звук,совершенно отличающийся от того,что я себе "выстроил" в голове... Sad
Наивно полагая что купив в Китае новый цап, пару метров на отрез толстого кабеля, одев на него родиевые вилки,я наконец поймал "ЕГО" за бороду и получу тот самый вожделенный звук-самоуверенно и ошибочно!
Давно хотел выяснить для себя, каким и как должен звучать истинный натуральный саунд-выяснил благодаря Косте!Теперь нужно "переучиваться":)))
"мазафака"!!!,как же звучит эта система!!!! Love0030
к черту эти тональные балансы,сцены, упругости баса и шелковые верха,пусть это описание,остается для профессионалов-тут иное!
В Вене, я сидел на диванчике в музее и смотрел на Danae Tiziana и никак не мог врубиться,как так мог нарисовать простой человек?
что-то подобное повторилось,но уже на диванчике Кости-"чертвозми" ну какHuhHuh? Shocked
...началась композиция Tim Sparks (маленькая принцесса),хотел сосредоточиться,чтобы делать выводы и "заносить под кору больших полушарий" эталонные шаблоны- неа! нейроны отказались "двигаться"
все химические реакции приостановились- полный "отруб"! Biggrin
Очнулся, мелодия уже заканчивается! полное погружение!
Кто первый придумал термин вовлекатор или как угодно назови,но это состояние сродни гипнотического транса!можно ли к этому привыкнуть,наверное! Тем людям которые создают такие референсные системы,в пору уже привыкнуть к такой фиерии звука,но для такого новичка как я,стало откровением!
Беседовал по тел. с Юрой из Бердянска,говорит после Костиной системы не мог слушать,пару дней свою,я же "бегом побежал" домой включить и по памяти сравнить или хотя бы найти хоть какие нибудь намеки или схожести- ну дальше писать не буду...
В 90-ых,сетевые маркетинги,устраивали так называемые "семинары" для новичков,чтобы дать надежду и стимул развиваться и надеяться в ближайшем будущем стать "Диамантом":)
Для меня сегодня состоялся это самый СЕМИНАР,только с поправкой,на то,что теперь я знаю как звучит ИСТИНА!
понимаю и конечно же отдаю себе отчет, сколько усилий и вложений,в том числе и финансовых стоит такой проект ,это под силу не многим!
хотелось бы себе иметь такой "праздник"-конечно!!!но реалии таковы,что это останется таким себе майдримс! Happy0065
Откровенно жаль только то,что такой опыт знания, остаются в тени!
на форумной площадке,можно было собрать бесценную хай-файную базу...
и конечно же человеческий ресурс! Талантливые профессионалы знают,и умеют строит амбициозные системы,но увы молчат,впрочем их можно понять...
Хочу сказать Косте спасибо,за "путевочку в жизнь",подписанную им лично !,у тебя нет снобиских амбиций, но есть амбициозный звук!!! Happy0065
БРАВО! Party0012

               

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , FiLiN , t.800 , slavikk , Тибетский Ламер , Kir9790 , VNV73 , эполитт , black label , Dr.Hi-End , bobrw , VladimirNB , voitart , petro , Sound-YP , The , doom , tomash , Igor65 , quadrokot , Andrey-1973 , oleg2566 , Artem1 , onelovemusic , Muzzman , Константин В , vd-two , parasound , Sheridan , Karp , FilaBatya , shamann , nem2007 , aqvadim , Foris , alex0665 , KUBA , heco , Fiend , sofyart , sergos , Sunder , u911
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Аудиофильские системы Киева. / 14-12-2019 20:46
(14-12-2019 17:56)urdos писал(а):  Талантливые профессионалы знают,и умеют строит амбициозные системы,но увы молчат,впрочем их можно понять...
Некоторые и не молчат!
Каждый месяц строят все новые и новые системы, которые уже играют!
Только есть там талант,это вопрос,за профессионализм лучше промолчу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , oleg2566 , heco
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 12:55
Як чудово бачити прозрінняУлыбка , але не потрібно зупинятися - вперед і до перемог, це Юра складніше чим міняти ЦАПи
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 14:09
(15-12-2019 12:55)oleg2566 писал(а):  Як чудово бачити прозрінняУлыбка , але не потрібно зупинятися - вперед і до перемог, це Юра складніше чим міняти ЦАПи
Дійсно, Олеже, ти ж вже чув систему, за яку їдеться?!

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Igor65
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 14:17
Хочу спросить,наверное хозяина
А что за сетевые кабели (о трех головах) в синих сеточках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 14:24
Это GutWire Wink

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , yurchello1969 , эполитт , Muzzman , slavikk , t.800 , VNV73 , shamann
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 14:42
Мне тоже интересно!На последнем фото все кабеля подключены в обычную переноску-означает ли это,что подключение к дистрибьютору питания даст еще более изысканный звук?А так получается ,чтобы построить хорошую систему необходимо иметь достаточно знаний и опыта и конечно финансовых возможностей для ее построения.Но мне кажется,что на первом месте все-таки знания и опыт.Я думаю ,что при правильном подходе и система Юрия зазвучит по-новому,может не так как у Константина-но все равно достойноParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , эполитт , onelovemusic , urdos
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 14:55
Серия SV

(15-12-2019 14:42)bobrw писал(а):  На последнем фото все кабеля подключены в обычную переноску-означает ли это,что подключение к дистрибьютору питания даст еще более изысканный звук?
система в ожидании «взрослого» дистрибьютора питания,с ожидаемым приростом
применение переноски—вынужденная мера.
(Отредактировал 15-12-2019 в 15:03 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , эполитт , urdos , oleg2566 , quadrokot , t.800 , Igor65 , parasound , Sheridan , Karp
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 16:55
(15-12-2019 14:09)quadrokot писал(а):  Дійсно, Олеже, ти ж вже чув систему, за яку їдеться?!
Я не чув Костя... але ж хочуУлыбка, але Юра поки не запрошує, поки не розберетьсяLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 17:05
Олег, Вы наверное большой косяк в обед забили!
Система не у Юры,а у Кости,может не так часто курить?

#1 отредактировал сообщение 15-12-2019 17:58:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , oleg2566
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудиофильские системы Киева. / 15-12-2019 17:29
(15-12-2019 14:42)bobrw писал(а):  Мне тоже интересно!На последнем фото все кабеля подключены в обычную переноску-означает ли это,что подключение к дистрибьютору питания даст еще более изысканный звук?
Справа у тому, що коли система грає, то можна використовувати "звичайну" переноску.
В Кості, на мій погляд, грає. Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , SVS , bobrw , linn6 , vitaly , t.800 , doom , VladimirNB , Тибетский Ламер , vd-two , Sound-YP , Igor65 , Sheridan , petro , nem2007 , VNV73 , aqvadim , shamann , oleg2566 , yufa , heco , Fiend
Goncharov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крыжополь
Сообщений: 544
Репутация: 58
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-09-2020 08:59
Изучая материалы форума пытаюсь понять что такое идеальная система и как ее оценивать.
Возвращаюсь к первому посту. Прошу ТС и лайкнувших ответить на мои вопросы.
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  Звучание системы поразило изысканностью и потрясающей точностью. Это именно тот звук, который остается в памяти навсегда и является эталоном.
И дальше читаем
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  он в нем не занимался акустической обработкой помещения. И остается только догадываться на сколько могло бы оно еще улучшиться при правильном заглушении комнаты.
То есть для того чтобы поразиться "изысканностью и потрясающей точностью" необязательно заниматься акустической обработкой помещения? Можно "поражаться" только подобрав компоненты? Это конечно упрощает дело :-)
Читаем дальше
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  Но мне посчастливилось наблюдать за ее тонкой подстройкой которая выполнялась с помощью замены одних виброизолирующих и виброгасящих подставок на другие. Изменения в звуке происходили весьма и весьма заметные.
Такие изменения не говорят ли о неподготовленности КДП? А если ее подготовить, то и подставки менять не надо?
Правильно ли я понял, что в зонах первых отражений в комнате были задействованы только коврик, жареное мясо и коньяк? Каково влияние на результат последних?
На других фото видно, что на тыльной стене может быть неприкрытая "плазма" или быть не прикрытым окно... хм.
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  Звук, меняясь, оставался во всех вариантах очень точным, динамичным, пластичным, масштабным, очаровывающим. Но менялся заметно.
Ничего не понял. "Точный" который "пластичный" и "менялся заметно"? Так где же точность?
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  надеюсь побывать еще, ибо звук такого уровня хочется впитывать в себя Party0012
(08-11-2018 00:33)vitaly писал(а):  Ох и рожи у всех трезвые )))
На водительское внимание и реакцию алкоголь влияет негативно. Насколько влияет впитывание алкоголя на впитывание звука ушами и мозгом? Может правильнее при оценкках быть трезвым и сосредоточенным? И ещё голодым, чтобы "злым" :-)
(23-09-2015 20:18)VladimirNB писал(а):  Чужие советы тут не помогут.
То есть универсальных советов нет, и Ваши советы и поучения можно не слушать?
(Отредактировал 25-09-2020 в 09:25 Goncharov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , Кулибин , artshop
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-09-2020 09:12
Goncharov, iснує так звaнa Aмерикaнська eнциклопедiя звуку. Томiв iз 50т. Там є відповіді на більшicть вашиx питaнь.
Тeмa про системи у Києві.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , KUBA , doom , vl27
Goncharov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крыжополь
Сообщений: 544
Репутация: 58
RE: Аудиофильские системы Киева. / 25-09-2020 09:22
Спасибо за совет
(Отредактировал 25-09-2020 в 09:25 Goncharov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Аудиофильские системы Киева. / 06-11-2020 19:45
Заскочил сегодня к Косте. Наконец он прикупил нормальной музыки, которую можно слушать, а не это аудиофильское УГ Happy0196
Ах да, речь идет о The Prodigy Biggrin

Буду краток. У кого есть возможность попасть к Косте, попадите. Это практически единственная система, на которой "Fat Of The Land" играет так, как должен играть Happy0144
Хотя в системе греются новые кабели, и звук, по утверждению владельца, далек от рассчетного (в это верю, потому что прогрев кабелей, особенно таких, как НБС или ГатВайр - кошмар кошмарный).
Party0012

ЗЫ Мне было тем более интересно, что у Кости - английский первопресс на сиди, я же слушаю винил.
(Отредактировал 06-11-2020 в 19:48 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , parasound , novik , etlik , aqvadim , Muzzman , quadrokot , onelovemusic , urdos , Sound-YP , Fiend , Karp , Sheridan , shamann , эполитт


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS