Большая стройка в Харькове
Автор Сообщение
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 11:34
Vienna Acoustics "The Music": _http://www.vienna-acoustics.com/images/products/klimt_series/the_music/Augarten_Musik_3.jpg

Verity Audio "Rienzi": _http://4.bp.blogspot.com/-jLjBTFa03z8/TqSc2BEhLYI/AAAAAAAAB4o/F-oiTlY_2oE/s1600/sang5.GIF

Не самые изящные, но играют хорошо – Davis Acoustics "Cesar" Black: _http://medias.audiofanzine.com/images/normal/davis-acoustics-cesar-219200.jpg

Trio15. DIY-проект, но вдруг вам будет интересно: _http://www.pureaudioproject.com/trio15-open-baffle-speakers-pureaudioproject/
_http://www.pureaudioproject.com/wp-content/uploads/2013/08/Trio15-Three-Open-Baffle-Speakers-PureAudioProject.png

Jamo Reference R909’s: _http://www.jamo.com/images/common/R909/addl/R909_1.jpg
(Отредактировал 10-10-2015 в 11:55 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 11:40
У меня такое впечатление что большинство вообще не представляет что такое полноценно озвучить 50 кв. м ,и это без учёта потолка, потому что рассчитывают не по площади,а по объёму помещения. Так куда вы свои столбики предлагаете ? Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , PONT-SEV , Igor65 , Boostaddict , FiLiN , quadrokot , Пионер , Дмитрий Медведев , Sheridan
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 11:59
(10-10-2015 11:40)petr.solo1223 писал(а):  что такое полноценно озвучить 50 кв. м ,
А что в вашем понимании "полноценно озвучить 50 кв.м."? Как в кинотеатре? Чтобы одинаково хорошо было слышно и в углу и в центре и у дальней стены? Музыку слушают в определенной точке. И даже когда площадь составляет 50 квадратов, все равно должна быть создана "зона прослушивания". Туда я свои столбики и советую. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , tatu
Smirnoff1966 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:04
Присмотритесь к акустике Thiel , шикарный звук и очень интересный дизайн, сам я обладатель младшеньких CS 6.1
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:07
(10-10-2015 11:59)powercord писал(а):  А что в вашем понимании "полноценно озвучить 50 кв.м."? И даже когда площадь составляет 50 квадратов, все равно должна быть создана "зона прослушивания". Туда я свои столбики и советую. Pohval
facepalm Полноценно это с максимально возможным ДД ,с глубоким и артикулированным басом. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , PONT-SEV , FiLiN , quadrokot , Pro-Photograph , Дмитрий Медведев , Sheridan
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:08
(10-10-2015 11:59)powercord писал(а):  А что в вашем понимании "полноценно озвучить 50 кв.м."? Как в кинотеатре? Чтобы одинаково хорошо было слышно и в углу и в центре и у дальней стены? Музыку слушают в определенной точке. И даже когда площадь составляет 50 квадратов, все равно должна быть создана "зона прослушивания". Туда я свои столбики и советую. Pohval
Мне кажется ,вы не понимаете,о чем говорите.
На низких частотах акустика работает на весь объем комнаты.
То есть "чирикать" будет,а петь-нет.
У меня дома не очень большой зал-25 м,но и в нем ни одна стандартная акустика с двумя шестидюймовиками не смогла работать.
Минимум-это два 8" басовика на колонку,но лучше-по два 10".
(Отредактировал 10-10-2015 в 12:15 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , FiLiN , quadrokot , TarasVIP , Sheridan
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:12
   
Duevel Syrius - 400 ватт ,30... 23000 ,омниполярные

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:20
Уважаемые специалисты, пожалуйста, объясните несведущему почему "столбики" Heco Statement с их двумя 8-ми дюймовыми вуферами в данное помещение впишутся лучше, чем, скажем, VA The Music с тремя 9-ти дюймовыми? Глубокий артикулированный бас не тот?
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:24
Кстати, Vienna The Musuc очень хороши, правда они стоят 20к € а ритейле, а на вторичке их нет. Но они довольнл требовательны к компонентам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:25
На вторичке они есть за 8900 евро.
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:27
(10-10-2015 12:25)powercord писал(а):  На вторичке они есть за 8900 евро.
Где, в Украине?
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 12:30
Ага. На Кардачах!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 13:10
(10-10-2015 12:20)powercord писал(а):  Уважаемые специалисты, пожалуйста, объясните несведущему почему "столбики" Heco Statement с их двумя 8-ми дюймовыми вуферами в данное помещение впишутся лучше, чем, скажем, VA The Music с тремя 9-ти дюймовыми? Глубокий артикулированный бас не тот?
Вена-впишется лучше.Возможно,они вообще лучше...я их не слышал,в отличие от Стейтмент.
Могут быть вопросы по чувствительности,у Вены полипропилен,а у Хеко-бумага.Динамики с полипропиленовыми диффузорами обычно менее чувствительны.Плюс довольно сложный фильтр.Усилитель надо будет помощнее,но это решаемо.
ТС,а озвучьте предполагаемый бюджет на усилитель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , quadrokot
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 13:55
(10-10-2015 12:08)ivan ivanov писал(а):  Минимум-это два 8" басовика на колонку,но лучше-по два 10".
я предлагал два по 15 Улыбка
и 12 дюймовый СЧ
Плюс внешний DSP с миллиардом настроек под акустику конкретного помещения
(Отредактировал 10-10-2015 в 13:56 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 14:07
Нет.оно ,конечно ,здорово,но эти 2 х15-в открытом оформлении,вернее,вообще без оформления(щит таких размеров,как у Эмеральда-вообще не оказывает сколько-нибудь значимого влияния на НЧ диапазон)
Т.е акустическое короткое замыкание нужно компенсировать сумасшедшим подъемом АЧХ при помощи того же ДСП...в итоге выходит один к одному...
Но послушать,конечно,стоит.
(Отредактировал 10-10-2015 в 14:08 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 429
Репутация: 186
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 14:16
странная тема.
провокационная.
указан довольно большой бюджет для домашней системы,
что не могло не спровоцировать аудиоонанизм.
как всегда пара-тройка дельных советов на первой странице, остальное захлёбывание слюной и попытки втулить услуги/товар.
что то уже было по соседству, но цифра чуть меньше.
как всегда закончится срачём и унылым выбором пафосного барахла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 14:33
Больше философского Ада!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Boostaddict , tomash
Pro-Photograph Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 101
Репутация: 49
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 14:48
(10-10-2015 10:18)ivan ivanov писал(а):  А в квантовой физике вы тоже хорошо разбираетесь? Rolleyes
Ну так,"на хлопський розум",ничего же сложного,да?
В квантовой физике разбираюсь только на уровне научно-популярных статей :-)

(10-10-2015 10:18)ivan ivanov писал(а):  Если серьезно,то один большой-да,таки лучше,но к нему в пару нужен поменьше,т.к большой динамик не может отработать фронт,а меньший-не может обеспечить сустейн и тело баса. А вместе-они работают правильно.
Вы меня не поняли. Я вовсе не сторонник концепции единственного излучателя. Понятно, что для разных частотных диапазонов нужны излучатели с разными характеристиками (в том числе и с разным коэфф. демпфирования). Я говорил о другом - о ситуации когда один большой низкочастотник заменяют 2-3 меньшего диаметра. Понятно почему так делают - чтобы уменьшить отражения от передней стенки для СЧ. Но добавляется другая беда - необходимости ставить несколько НЧ динамиков и связанные с этим проблемы их синхронности (вряд ли они принципиально решаемы).

(10-10-2015 10:18)ivan ivanov писал(а):  С другой стороны,панель шириной в 80 см представляет собой проблему для СЧ ,он работает уже практически как встроенка в стене,от него куча ранних отражений.
Бескомпромиссных конструкций нет,есть.компромиссы в ту или иную сторону.
Все верно. Т.е. узкая колонна это компромисс по НЧ. А широкий корпус типа JBL 4345 это компромисс по СЧ и тем более ВЧ.

Поэтому, как мне кажется, логичной смотрится пирамидальная конструкция. Или закругления корпуса на СЧ и маленький ВЧ (как сделано в B&W 802d, к примеру).

А мне советуют JBL4345. Ведь даже при беглом анализе видно что конструкция далека от идеала.

И самое главное, меня терзают сомнения: неужели с прошлого века ничего не изобрели лучше за вменяемые деньги?! Уверен, что есть варианты.

(10-10-2015 03:27)Boostaddict писал(а):  Эх... мне бы Ваш бюджет, я бы ни секунды не сомневался - сразу сюда !
Судя по описанию и характеристикам действительно очень достойный вариант! Думаю один из лучших из предложенных.

А Вы слушали их живьем? И еще интересно было бы услышать почему именно вы этот вариант считаете наилучшим. Заранее спасибо!

(10-10-2015 13:55)Boostaddict писал(а):  я предлагал два по 15 Улыбка
и 12 дюймовый СЧ
Плюс внешний DSP с миллиардом настроек под акустику конкретного помещения
Какой именно DSP советуете?

То что система будет с возможностью настройки под комнату (кроссовер, румкорректор) это думаю уже почти решено. Вот остается понять как именно все делать. Сейчас постепенно вырисовываются в голове разные варианты. Две принципиальные схемы:

1) активная акустика со встроенными кроссоверами
(типа http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/845195)
2) пассивная акустика с румкорректором/кросовером и отдельным усилением по диапазонам

Первый вариант менее гибкий (как в настройках, так и в плане дальнейшего апгрейда). Второй - более гибкий и позволит исправлять ошибки, но намного сложнее в настройке и боюсь обойдется ГОРАЗДО дороже (из-за усилителей).

В общем, мне может для начала хватит первого варианта. А там уж будет от чего отталкиваться.
(Отредактировал 10-10-2015 в 15:05 Pro-Photograph.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 15:13
(10-10-2015 14:48)Pro-Photograph писал(а):  Я говорил о другом - о ситуации когда один большой низкочастотник заменяют 2-3 меньшего диаметра. Понятно почему так делают - чтобы уменьшить отражения от передней стенки для СЧ. Но добавляется другая беда - необходимости ставить несколько НЧ динамиков и связанные с этим проблемы их синхронности (вряд ли они принципиально решаемы).
Вообще нет никакой проблемы в "синхронности" на НЧ.
Там есть другие проблемы,которых вы просто не можете видеть.
Если уж вы взялись вникать в суть акустических вопросов,прочтите хотя бы какую то научно-популярную книжку,а то попытка судить о подобных вещах "с точки зрения здравого смысла",что тот же "хлопський розум" и есть-заведет вас весьма далеко в противоположную от истины сторону.
То есть лучше не "мудрствовать лукаво",а идти и слушать одно,другое,третье,по возможности-разной конструкции,но в помещениях близкой к вашим кубатуры.
Нового-действительно не изобретено и не будет.
Рынок не такой емкий,чтобы вкладываться в RD
Из того что есть-например MBL-не впишется в бюджет.
Ну или электростаты послушайте,они "новые" и "прогрессивные"-а вдруг понравится?Магнепаны еще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , quadrokot
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 19:10
(09-10-2015 23:57)Pro-Photograph писал(а):  Купить красивые, но не звучащие колонки - разве это правильно? А наоборот - купить хорошо звучащие, но не гармонирующие с дизайном помещения колонки разве это правильно?

Правильно это когда все находится в ГАРМОНИИ. В том числе и эстетической. Ведь акустика это для музыки суть которой гармония. Здесь гармония не менее важна, чем технические параметры.
Тут вы лукавите. Или у вас в голове страшная путаница в понятиях.Если бы вам были представлены акустические системы с потрясающе натуральным звучанием, то их внешний вид в вашем сознании сразу бы отошел на второй план. Ибо сумма информационных потоков для вашего сознания от их превосходного звука и весьма скромного вида превысила бы все ваши ожидания! А бывает и наоборот, когда внешний экстравагантный вид настолько затмевал разум и слух, что выбор падал на них. Потому что сумма зашкаливала за порог восприятия сознания. Хотя звучали они паршиво (примеров можно привести много).
А что вы лично уже успели переслушать как возможных кандидатов для вашей не маленькой комнаты? Кстати, а высота какая? Что понравилось и чем? Вы уже успели выявить пропорцию между объемом помещения и необходимой площадью излучения динамиков? К каким выводам пришли? Естественно что надо тратить своё время, силы и средства на доставку всей акустики к себе домой, и тщательного выслушивания у себя дома. Ибо всё что вам пока насоветовали, ... очень мало. Ну за исключением JBL, у которых звук весьма своеобразен. На любителя.Wink

(10-10-2015 00:23)Pro-Photograph писал(а):  В смысле за CABASSE EVO-600 Pasific? Мне их многие советуют. Я думаю даже может мне просто легче обклеить их черной пленкой под дерево чтобы вписались в интерьер, настолько их все советуют.
А вы спрашивали у каждого из советчиков, а он лично слушал их в комнате площадью в 50 кв. метров? Да еще и при высоте потолка ... (ну наверное не меньше же 3 метров)? Итого в помещении как минимум 150 куб метров.
И пусть они вам расскажут как они себя там вели, что больше понравилось, и почему именно их они вам советуют.
Впрочем хватит.
(Отредактировал 10-10-2015 в 19:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , quadrokot , rfeify , LionArt , Пионер , Sheridan , Sergeyy , Cox. , Manofwar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS