Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько?
Автор Сообщение
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 12:29
Читаю посты за 2015и чуть далее года,имел 2000 и более сд дисков,большую часть подарил,выкинул....кстати,не вижу спасибо от людей ,которым эти сд были подарены. Один единственный петясоло написал правду,что он эти ""сд не нужные"продал. Так вот , вы лицемеры и жалкие людишки,сейчас мы вас увидим кстати. В настоящее время,о боже,что я вижу !! Продают диски выше ""писавшие" из личной коллекции по 20 и более$ , как вас балаболы-лицемеры понять!? Сейчас если не удалят,напишу конкретнее с именами и возгласами .Чудны дела! Смотрю,чем дальше,тем людишки быстрее начинают,как бы мягче сказать,пропадать. Чет уже никто диски не дарит, а начинают баллады петь о не превзойдённых нимбусах и японцах.А какже облако,хайрез, это просто бизнес или как!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 12:39
вообще не понял суть поста. ты сделал свой выбор, они сделали. проблема в чем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , Vorkuta , konrats
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 12:48
именно тебе поясняю.Люди пишут,что 5-10 лет назад подарили и выбросили диски,а на сегодняшний день дисками торгуют,это как понять,бизнес ничего личного?! Я бы не писал,еслибы те людишки не употребляли слова,подарил и выбросил.Так понятно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 12:57
а кто мешает чтото дарить, а чтото продавать? у всего есть ценность и не обязательно ценность именно материальная, 5 лет назад был нужен диск, теперь нет. почему владелец не имеет права продать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 13:01
Юноша,разными категориями мы мыслим,и ценности у нас разные,поэтому прекращаю диалог.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 17:47
Я лично никогда с винилом не расставался. Было время в начале 90-х как все заинтересовался КД,так как можно было любые альбомы купить,какие на виниле и не видел. В начале 2000-х после приобретения лампового фонокора и усилителя,услышал реально ошеломляющий звук пластинок! Цифра перестала интересовать,хотя остались фирменные компакты,где музыка нравится,но винил достать проблематично,наверно пару сотен есть. А виниловую коллекцию собрал исключительно из оригиналов,переиздания 90-х 2000-х это та же цифра,и мой спинной(головной тоже) мозг её не хочет воспринимать,нет релакса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead , galaktika
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 19:14
Вот!!Слова мужа а не отрока, аж на душе стало теплее,всегда желал иметь винил,но понимание бюджета и своих возможностей просто отрезвляло. Браво сиди&винил!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 21:17
Моя коллекция , если это можно так назвать ..началась где то в году так 2005-06, когда я купил новенький Акаи 77, с тех пор определился и формат носителя музыки,, со временем оброс разными аппаратами, и перешёл полностью на двухдорожные записи, на сегодняшний день у меня записей около 160 километровок на четырёх дорогах , и примерно столько же на двух дорогах.
Большинство записей с пластинок, но и с сд не брезгую писать, так как слушаю очень разнообразную музыку..
думаю это не коллекция, а собрание музматериала который мне по душе, почти всегда я не писал альбомами, потому как иногда с альбома только пару песен заслуживает внимания ,, собирал всю дискографию исполнителя, и потом с этой дискографии выписывал лучшее что мне нравилось, эдакие сборники исполнителей.
(Отредактировал 13-05-2021 в 21:18 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , Ейск , Deadhead , Igor65 , Outlaw
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 21:53
О! Kirgis вы для меня воообще шаман(в добром смысле этого слова) катушечного царства. Кому, как не Вам понимать в качестве аналоговой записи! Чёт с темы съехал.... Ага,прикол своеобразный,насчёт коллекции в километрах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 23:20
Biggrin ага, у кого-то в гигабайтах коллекции , хотя очень компактно.. весь мой шкаф с катушками на нескольких винтах уместиться, огромная экономия места.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 13-05-2021 23:28
:guru:Kirgis терабайтами не портите тему! Пусть я буду динозавром,но идею сд,винил,бобина,не предам и не продам...Как Павка Корчагин...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kirgis
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 17:14
К сожалению, у большинства коллекционеров времени нет, чтобы хотя бы часть коллекции послушать. Качай, покупай сколько угодно - только времени у тебя ни хрена нет, чтобы это все прослушать. И никогда времени не будет, как бы ты не мечтал, - вот в чем суть вопроса, а не "У кого сколько?".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DM_2001
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 17:43
если нет времени слушать, тогда зачем приобретать сотни и тысячи CD/LP ?
ради нескольких прослушиваний?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DM_2001
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 18:04
так это вы у каждого спросите, зачем? О каких сотнях вы говорите? Серьезный разговор начинается с нескольких тысяч, если по теме.
(Отредактировал 14-05-2021 в 18:06 Vladyslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeich
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 20:33
(14-05-2021 17:43)skown писал(а):  если нет времени слушать, тогда зачем приобретать сотни и тысячи CD/LP ?
ради нескольких прослушиваний?
Ради владения

   
(Отредактировал 14-05-2021 в 20:36 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Vladyslav , soundcheck , nord1971 , WoWaN , polyhome , djon
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 21:03
Так сказать за счастье обладать Happy0144 !!! Полочки коллега у Вас уже прогибаются прилично !
(Отредактировал 14-05-2021 в 21:05 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , nord1971 , djon
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 21:08
Это уже усиленный вариант, тут где-то есть фото предыдущих, так те сантиметров на 10 проснулись. ДСП плохой вариант для таких нагрузок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 14-05-2021 21:51
я себе когда заказывал кабинетную мебель ,то специально делал полки под виниловые пластинки , катушки ( километровые ) и под органайзеры для компакт кассет.
акцентировал внимание проектировщиков на вес и естественно размеры . мебель изготовлена и инталированна , скоро буду ее заполнять ,что бы было красиво.
по поводу коллекций : знаю человека у которого тысяч семь винила , но переслушать его нереально. он выделил тысячу ( основную ) а остальное стоит как колекция.
я лично и ранеее любил и сейчас люблю концерты на большом экране.
недавно мой приятель гостил у меня на даче и я ему поставил AC/DC - Live At River Plate.
со звуком там все нормально ( организован класический ДК ) , так он так залип ,что со стула не вставал и бухать перестал Happy0158

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , galaktika , djon
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-05-2021 09:32
(14-05-2021 20:33)sergeich писал(а):  Ради владения
Ради такого богатства конечно надо комнатку побольше, но это непросто в наше время...

(Отредактировал 15-05-2021 в 09:37 Vladyslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Домашняя аудиоколлекция музыки.. У кого сколько? / 15-05-2021 10:27
(15-05-2021 09:32)Vladyslav писал(а):  Ради такого богатства конечно надо комнатку побольше, но это непросто в наше время...

Работаю над комнатой
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS