Motorhead-что это?
Автор Сообщение
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Motorhead-что это? / 05-10-2017 23:03
сегодня день рождения гитариста классического состава - "Быстрого" Эдди Кларка Party0012 Party0016

С одной стороны , покинув Motorhead, он основал оччень неплохую hard'n'heavy команду FASTWAY
С другой - ничего такого же уровня "культовости" как в тех ранних Моторах он после ухода не сотворил.

Вопрос - почему ушел ?
Лемми не нравилось, что кто-то еще может что-то важное решать в музыке группы ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
unclesandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 562
Репутация: 368
RE: Motorhead-что это? / 06-10-2017 16:01
Лемми Килмистер - "Дорожная Лихорадка", перевод 2004 года. Найти в виде doc-файла можно Понятно Где.
Цитата:Острота и имидж – то, что нам было нужно, и было ясно, что от Wendy я всё это получу. Это сотрудничество рекламировалось как необычайный коктейль из панка и хэви-метал - двух враждующих течений в то время. Для записи мы отобрали моторхэдовскую «No Class», вещь Plasmatics «Masterplan», а для сингла кантри-песню «Stand By Your Man».
Продюсером, как и планировалось, стал Эдди, и опять, к сожалению, в компании с Уиллом Рейдом Диком - которого я вообще перекрестил в Evil Red Dick’а (Злой Красный Член). Работа пошла, мягко выражаясь, с трудом. Уэнди долго не могла въехать в мелодию, и это выводило из себя Эдди. Несколько раз она пробовала, и получалось у неё, скажу вам, просто ужасно. Можно было подумать, что у неё так ничего и не выйдет, но я знал, что всё будет нормально, если я помогу ей. К тому же Эдди в тот раз не играл на гитаре - он был только продюсером. В записи участвовали гитарист Plasmatics, я на басу и Фил на барабанах. Время шло, Эдди бездельничал и раздражался, и наконец сказал, что идёт обедать, но мы нашли его сидящим в другой комнате с Красным Злым, мрачного и надутого. Это было хреново. Может, мы справились бы с проблемой, если бы не Уилл Рейд Дик, с которым Эдди смог отдалиться от группы. Он должен был собраться и перебороть в себе это, и всё было бы сделано и забыто. Но мы закончили перебранкой, и Эдди покинул студию. Фил и я вернулись в отель позже. Фил ушёл первым, потом пришёл ко мне и сказал: «Эдди уходит из группы».
Вообще-то Эдди уходил каждые два месяца, но на этот раз наше терпение лопнуло, и мы не стали упрашивать его вернуться. Думаю, это его несколько удивило и окончательно укрепило в решении. Но он слишком надоел нам своей раздражительностью и тем, что снова стал очень много пить. Сейчас он перестал, и это здорово пошло ему на пользу. Так что Эдди отыграл только первые два американских концерта, в Торонто (есть видео этого шоу, но Эдди там ужасен, так же, как и я – на середине выступления у меня случилась судорога и я не смог играть), и в Нью-Йорке. Необходимо было срочно искать замену, чтобы продолжить турне, и мы выбрали Брайана Робертсона (Brian Robertson), ранее игравшего в Thin Lizzy. Технически он был лучшим гитаристом, чем Эдди, но в итоге не подошёл для Motorhead.
Как бы там ни было, Эдди — единственный оставшийся в живых из состава Kilmister / Clarke / Taylor, так что поднимем за него заздравную чашу! Party0012

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , ironman71 , Michel_hammer , Karp , djon , Outlaw
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Motorhead-что это? / 06-10-2017 16:25
ну да, эту версию Лемми я знаю: т.е. Эдди всего лишь пил тогда чуть больше остальных Улыбка и со временем перестал во всем, что касалось творчества, слепо соглашаться с Лемми
(Отредактировал 06-10-2017 в 16:31 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Motorhead-что это? / 06-10-2017 19:11
забавная тетка чуть совсем не развалила группу...

и не верится, что в совке у кого-то был этот диск с оригинальной обложкой :
_https://www.discogs.com/Wendy-Lemmy-Stand-By-Your-Man/release/684360
диких денег наверное стоил... из-за "распространения..."

               
(Отредактировал 06-10-2017 в 20:42 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Motorhead-что это? / 06-10-2017 20:02
Ни в твоём совке, ни в СССР (да и вообще нигде) этого диска не могло быть по той простой причине, т.к. вышел он уже в этом столетии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , ARCHIBALD73 , vitalijnec
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Motorhead-что это? / 04-12-2017 22:26
Наконец опубликована последняя песня Лемми. Последняя в которой он был соавтором, последняя, которую он спел, последняя из записанных... В общем, Последняя! We Are The Ones - записана в 2015 году на Paramount Studios в компании Chris Declercq (гитара), Josh Freese (ударные), Lemmy (бас и вокал). Продюсер записи Cameron Webb, финальный микс на студии Дейва Грола в ЛосАнжелесе (Studio 606) сделал John Lousteau.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , vitalijnec , Gizer , unclesandy , TwinPigs , Michel_hammer , Outlaw , Black_Jack , djon , stref , Karp
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Motorhead-что это? / 24-12-2017 10:40
В сегодняшний день - 24 декабря 45 года в городе Сток-он-Трент графства Стаффордшир появился на свет Ian Fraser Kilmister или просто Lemmy.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , djon , Earnest , doom , vadost197 , vitalijnec , stref , unclesandy , Outlaw , Paul Siebert , Black_Jack , tashik , Karp
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Motorhead-что это? / 24-12-2017 11:09
Помним,скорбим ...
Мои татухи ...

                       

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , stref , BARGUZYN , unclesandy , Outlaw , Paul Siebert , Black_Jack , ironman71 , tashik , tatu , Karp , vladb71 , ЭВМ
unclesandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 562
Репутация: 368
RE: Motorhead-что это? / 24-12-2017 17:28
“If you think you are too old to rock ‘n’ roll, then you are”. © Lemmy Kilmister.
Врубаем погромче Motörhead, друзья! Помянем нашего дедугана...

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Outlaw , BARGUZYN , Володя , Paul Siebert , Serge313 , Black_Jack , ironman71 , stref , Gizer , Karp
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Motorhead-что это? / 24-12-2017 22:32
Ещё один альбом в коллекцию ...
Благодарность ЭВМ ...
Поминаю ...
Да будет рок н ролл!!!
Party0016

   
(Отредактировал 24-12-2017 в 22:34 djon.)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , stref , doom , Karp , ЭВМ , Outlaw
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Motorhead-что это? / 24-12-2017 22:50
(06-10-2017 19:11)NOMAD9 писал(а):  забавная тетка чуть совсем не развалила группу...
Не думаю, что они оказались вместе случайно...
Вэнди это женская версия Лемми... насчет чего вытворить были достойны друг друга Happy0144
(Отредактировал 24-12-2017 в 22:55 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Motorhead-что это? / 28-12-2017 16:22
А сегодня ровно два года как не стало Лемми...
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , stref , Gizer , djon , Outlaw , Karp
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Motorhead-что это? / 28-12-2017 21:12
15 июня 2017 года в рамках очередного "BBC Music Day" Лемми в числе ряда других музыкантов был удостоен традиционной "Синей Таблички" за его вклад в развитие британской музыки. Табличка на входе в помещение футбольного клуба "Port Vale FC" по инициативе студии "BBC Radio Stoke" была открыта Тонни Айомми - “I’m honoured to be unveiling a blue plaque for Lemmy at Port Vale FC today. It’s great that he’s being recognised on BBC’s Music Day."
   


(Отредактировал 28-12-2017 в 21:13 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , stref , unclesandy , Paul Siebert , eddie_ead , Earnest , djon , vitalijnec , Karp , Black_Jack , Володя , Outlaw
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Motorhead-что это? / 11-01-2018 14:28
Скончался Fast Eddie Clarke.
Последний из классического состава Моторхед . RIP
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , stref , TwinPigs , eddie_ead , TOY4IK , yura5161 , ironman71 , BARGUZYN , Paul Siebert , Outlaw , Володя , Karp , unclesandy , vitalijnec , doom , djon , NOMAD9 , energa
Lilia1996 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: kiev
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Motorhead-что это? / 22-02-2018 16:27
Огонь группа, Ленни топчик, особенно песенка The game.
https://bongstar.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: Motorhead-что это? / 23-02-2018 14:13
(22-02-2018 16:27)Lilia1996 писал(а):  Огонь группа, Ленни топчик, особенно песенка The game.
https://bongstar.com.ua/
Обкурилися,заблукали і ...не туда попалиShocked

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Motorhead-что это? / 05-11-2018 18:52
К правильной музыке детей надо приучать с юных лет.

Вот такую книжку-раскраску сегодня купила моя доча моему внуку:

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , vitalijnec , BARGUZYN , shumerian , Karp , djon , unclesandy , ironman71 , stref , Outlaw , Володя , eddie_ead , Black_Jack
unclesandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 562
Репутация: 368
RE: Motorhead-что это? / 07-11-2018 13:01
А я вот купил себе, наконец, в бумажном виде книжку-читалку «На автопилоте». Пока что в пути.

Цитата:К правильной музыке детей надо приучать с юных лет.
Это да. Мой восьмилетний шалопай услыхал тут на днях "Children Of The Damned": «Папа, — говорит, — а ты ж мне эту песню пел, когда я был совсем маленький».
Ох, чего я ему только ни пел: и "Children Of The Damned", и «Город золотой», и песню про гранёный стакан «Сектора Газа» — лишь бы заснул побыстрее. Улыбка Помнит, надо же.

   
(Отредактировал 07-11-2018 в 13:04 unclesandy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , TwinPigs , ironman71 , djon , Володя , NOMAD9
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Motorhead-что это? / 10-01-2019 19:24
Чего то забыли ...
Освежим.

       

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , Outlaw , Karp
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Motorhead-что это? / 16-10-2020 17:55
Великие рассказывают о Великих... Генри Роллинс демонстрирует вскрытие коробки с Делюксовым изданием "40th anniversary Ace Of Spades".


Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS