Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 07:45
(01-04-2016 21:34)Comandante писал(а):  Я случайно мимоходом купил Аутсайдер. Вы знаете, не ожидал. Просто супер. Байрона и Лоутона там не хватает, но такие заводные классические вещиHappy0144
Рад, что Вам понравилось!... Мне абсолютно "не вкатило"!... Sad Мне кажется, что лучше бы они в своем возрасте играли куда более спокойные и мелодичные вещи, а не пытаться выдать что-то новенькое РОКовое... Так же и последние альбомы Nazareth. У меня хватило терпения прослушать их по одному разу и все!... Коллапс для меня полный, я эти диски раздарил просто...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , Comandante , Statskiy Sovetnik , aleksandr1962
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 09:47
Конечно жаль,что всеми любимые в прошлом "динозавры" рока не могут впечатлить своими современными релизами...Sad.Но хорошо уже то,что они
не стареют душой и пытаются держаться на виду,иначе,мне кажется,теряется смысл их существования.Пример тому незабвенный Эмерсон...
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 10:19
(02-04-2016 07:45)Виктор С. писал(а):  Рад, что Вам понравилось!... Мне абсолютно "не вкатило"!... Sad Мне кажется, что лучше бы они в своем возрасте играли куда более спокойные и мелодичные вещи, а не пытаться выдать что-то новенькое РОКовое... Так же и последние альбомы Nazareth. У меня хватило терпения прослушать их по одному разу и все!... Коллапс для меня полный, я эти диски раздарил просто...
Вы бы еще в том же ключе Motörhead упомянули - чтобы 70-летний Лемми на закате дней своих играл более спокойные и мелодичные песни.
Виктор, это говорит скорее не об их возрасте, а лично о Вашем. Причем не столько о возрасте, сколько о том, что и как Вы лично в своем возрасте воспринимаете.
Что касается героев темы, то в своих двух крайних работах Uriah Heep - ‘Into the Wild’ (2011) и ‘Outsider’ (2014) - в своем 45-и летнем возрасте звучат свежо и динамично. Времена Кена Хенсли ушли безвозвратно. И Мик Бокс и Ко наконец то перестали заниматься самоплагиатом и без конца ворошить свое героическое прошлое и нашли для себя новый путь вперед.
(Отредактировал 02-04-2016 в 10:53 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , victorius , NOMAD9
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 10:33
Мне Аутсайдер понравился. Я долгий период не интересовался новым Хип, даже относился как то скептически, но как то случайно в сети прослушал и удивился. Теперь купил несколько дисков с крайними альбомами. Мне нравится, не все альбомы с Шо, но довольно качественная интересная музыка.
(Отредактировал 02-04-2016 в 10:34 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , NOMAD9
orp59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 482
Репутация: 372
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 10:37
К нам в Днепропетровск 21 апреля приезжает Хип, но с каким составом пока не ясно, в прошлый раз приезжали Бокс и компания, на этот раз еще неизвестно, но сходить нужноLove0030

Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 10:47
Тот же, что записывал 'Outsider' - Mick Box - guitar, vocals; Bernie Shaw - lead vocals; Phil Lanzon - keyboards, vocals; Russell Gilbrook - drums, vocals; Davey Rimmer - Bass

17.04.16 – Киев - Club Sentrum
18.04.16 – Одесса - Filarmonia
20.04.16 – Харьков - KKZU
21.04.16 – Днепропетровск - DK Shinnik
(Отредактировал 02-04-2016 в 10:56 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 21:06
(01-04-2016 23:43)V.Tokmenko писал(а):  да Лотон он, Лотон!
Лоутэн он.
(Отредактировал 02-04-2016 в 21:08 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-04-2016 23:53
Раз так важно..

Вообще-то он Lawton

Law:
амер. |lɔː|, брит. |lɔː|
ton: [tʌn]


The Dance, Illusion, Sympathy, Rollin' On, Come Back To Me - обожал в молодости.

Был еще такой проект:

   
(Отредактировал 03-04-2016 в 00:13 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , gstar
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Uriah Heep-легенда! / 06-04-2016 10:22
(02-04-2016 10:33)Atass писал(а):  Мне Аутсайдер понравился. Я долгий период не интересовался новым Хип, даже относился как то скептически, но как то случайно в сети прослушал и удивился. Теперь купил несколько дисков с крайними альбомами. Мне нравится, не все альбомы с Шо, но довольно качественная интересная музыка.
Аутсайдер вполне съедаемый альбом, но вот только мне кажется, что соляки Бокс как-то очень уж быстро заканчивает, почти обрезает. Может это мода сейчас такая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ian paps Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина,Винница
Сообщений: 54
Репутация: 20
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-06-2016 21:26
побывал на встрече с Хенсли в докер пабе -море положительных эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , JohnZepp , runwild , meloman1 , Outlaw , VAdios , vitalijnec
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Uriah Heep-легенда! / 08-06-2016 17:26
Мику 69! С ДР братан.. Спасибо за все! FREE N' EASY!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , VAdios , meloman1 , Bonay63 , ian paps , Outlaw , eddie_ead , krivbass
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Uriah Heep-легенда! / 24-08-2016 01:33
Ке́ннету Ви́льяму Дэ́виду Хе́нсли сегодня 71.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tashik , Sergey 61 , VAdios , vitalijnec , dynaco 2 , JohnZepp , ironman71 , lekha.alex60 , stepa3000 , eddie_ead , runwild , TwinPigs , alex0665 , Earnest , Виктор С. , krivbass , aleksandr1962 , dmitro55 , Outlaw , ian paps , Logan , JLT_2011 , meloman1 , voitart
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 10-10-2016 14:49
Я родился в 60г. Начал увлекаться музыкой с 14 лет, то беж в 74г. Моих первых два винила это были Uriah Heep '' Loor at yourself '' и Nazareth '' Rampant '' я эти диски обменял на старые джинсы, но и диски были тоже хорошо заезженные . Вот и с этих пор началась моя меломанская жизнь, я практически не пропускал ни одной сходки в Одессе, ну разве только что по болезни и за время службы в армии . На сходку хожу до сих пор как на праздник, только мне обидно что наши ряды редеют. До ухода в армию 78г. у меня уже были на то время все концерты Uriah Heep до концерта ( Fallen Angel) и сольники Hensley первых два и сольник Byron '' Take no Prisoners ''. А теперь по делу, я до сих пор слушаю Uriah Heep и скажу так, что настоящий Uriah Heep существовал до концерта '' Conquest '' . Сегодняшний Uriah Heep это не плохая группа но это не Хип это группа Mick BOX Band и не больше. Настоящий Uriah Heep это Ken Hensley и David Byron эти два человека были мозгом и сердцем этой группы.
Это моё сугубо личное мнение. АМИНЬ !!!

Я был три раза на концерте URIAH HEEP точнее (Mick Box Band) да я получил кайф и заряд энергии, но когда я ставлю дома DVD концерты Хипов в классическом составе я просто млею и радуюсь жизни. АМИНЬ !!!
Люблю Uriah Heep весь но есть и любимые концерты, с Байраном это Sweet Freedom и High And Mighty, с Лаутоном мне нравиться все концерты.

(20-11-2015 19:06)Outlaw писал(а):  Только что послушал The Byron Band "On The Rock" 1981,ведь отличая вещь!Что же не дало Байрону реализоваться?Sad
Наркотики и смерть.
(Отредактировал 10-10-2016 в 15:34 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , meloman1 , Outlaw , eddie_ead
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 10-10-2016 16:07
(07-12-2015 19:56)Outlaw писал(а):  По поводу сравнения альбомов ЮХ с Байроном и Лоутоном:послушал только что 77-й Firefly,помню он раньше в году 78 произвёл на меня внушительное впечатление.Но сейчас я считаю,что даже последний Хип
с Байроном 76-й мне нравится больше,только из-за вокала Байрона.
Нечего даже сравнивать этих двух вокалистов,Байрон в приоритете!
С Байроном ЮХ был намного интереснее,я бы сказал,что тогда они играли
музыку ближе к арт-року,а с Лоутоном это уже просто рок...
Я думаю вы правы с Байраном , Юрай Хип был самим собой, а вот с приходом Лаутона , Хип стал играть по иному. Лаутон принёс в Хип частицу стиля от группы Люцифера Френдс где он пел. Да это звучало отлично, но это уже был Люцифер Хип. С каждым приходом нового человека в группу, группа начинает музыкально мутировать, происходит изменения в стиле группы. Так что Настоящий Юрай Хип это с Байроном. Fighting0030 готов поспорить.
(Отредактировал 10-10-2016 в 16:12 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , meloman1 , Outlaw
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 10-10-2016 22:35
В 1976 году осенью был на одесской балке,приятные воспоминания!Купил Led Zeppelin "The Songs Remains The Same" почти идеальный за 100 рублей!Привёз в Черкассы как сокровище какое-то!Happy0158Все друзья тогда на магнитофоны переписали...позже променял на две пластинки-
Uriah Heep 75 "Return to Fantasy" и Queen 75 "A Night At The Opera",очень
выгодно считалось,тогда альбомы последние были дорогие.Эх,какое время
было...молодость,оптимизм!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Виктор С.
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 10-10-2016 22:36
В Одессе не "балка", а сходка!

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eddie_ead
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 11-10-2016 09:56
Вообще-то да,только не сходка,а сходня тогда называласьEmbarrassed,я в Одессе
на сходне часто бывал в основном во второй половине 80-х,как минимум раз в месяц,чаще только в Киеве,практически каждую субботу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 11-10-2016 14:33
Никакая не "сходня", а "сходка" была всю жизнь!
Я хожу туда с 1979 года!
Места были разные, а название одно.
(и времяпрепровождение тоже).
Party0012
Party0016

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eddie_ead , Logan
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 11-10-2016 20:31
Ну,не буду спорить...может и так,суть ведь одна!Happy0065Party0016,я бывал,в основном,в парке Шевченко,хорошее место и недалеко от ж.д.вокзала,
после сходКи сразу на поезд Одесса-Москва и в полночь в Черкассах!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 11-10-2016 20:37
(11-10-2016 14:33)runwild писал(а):  Никакая не "сходня", а "сходка" была всю жизнь!
Я хожу туда с 1979 года!
Места были разные, а название одно.
(и времяпрепровождение тоже).
Party0012
Party0016
И я подтверждаю, что в Одессе всегда была " сходка " и только " сходка"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , eddie_ead


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 53 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS