Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 11-10-2016 21:56
В институте им.Попова учились в конце 70-х мои друзья,так вот они всё же говорили "сходня"...но давайте лучше про Uriah Heep!Мне,к примеру,
нравится период с Байроном,больше 1970-73 годы.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 12-10-2016 14:07
Я все понял, Вы и Ваши друзья не одесситы, поэтому для вас всех что сходня, что балка - один хрен.
А для нас это важно, потому что всю жизнь была сходка, а вдруг стала...Sick0010

_http://reporter.com.ua/news/8342/


P.S. Сходня - это нестационарная, переносная доска со специальными планками для предотвращения скольжения обуви, которая оборудована леерным ограждением и служит для перемещения с судна на берег и обратно
(Отредактировал 12-10-2016 в 14:27 runwild.)

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , eddie_ead
aniva77 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белгород-Днестровск
Сообщений: 3
Репутация: 94
RE: Uriah Heep-легенда! / 12-10-2016 21:07
Извините, что вставляю свои 5 копеек, но всегда, сколько помню название было одно- "сходка". Иногда некоторые товарищи ( не из нашего района), употребляли слово " сходняк", но оно не прижилось.Видимо его посчитали слишком вульгарным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , eddie_ead , runwild
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 12-10-2016 22:20
Сходняк был, это точно!

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eddie_ead
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Uriah Heep-легенда! / 12-10-2016 23:46
Сходняк по николаевски - СХОД . Что-то есть брутальное в этом слове Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Uriah Heep-легенда! / 13-10-2016 12:30
В 2010 году Ken Hensley был на Дальнем Востоке в Хабаровске с сольным концертом и мне удалось немного с ним пообщаться и сфотографироваться. Т.к. один из моих любимейших альбомов UH "Look At You Self", то я через переводчика задал ему вопрос: - "Куда подевался барабанщик Иан Кларк, который сыграл на барабанах в составе UH 1970-1971 г.г. и потом исчез с поля зрения.
Кен Хенсли дословно ответил (как сейчас помню), что Иан Кларк содержит свою школу "юных ударников" и обучает подрастающее поколение играть на ударных.
Почему я спросил это? Потому, что Иан Кларк очень здорово сыграл в альбоме "Look At You Self" и мне лично это очень и очень нравится! Happy0158
Остальное см. на фото...
P.S. мне удалось сделать прекрасные фото на этом концерте...

           
(Отредактировал 13-10-2016 в 12:32 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , BARGUZYN , Outlaw , JLT_2011 , krivbass , lekha.alex60 , VAdios , edissonil , vitalijnec , voitart , Logan
eddie_ead Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 118
Репутация: 102
RE: Uriah Heep-легенда! / 13-10-2016 12:59
лет 10 назад был у нас Ken Hensley, причем до концерта была еще автограф-сессия.

Я получил автографы на 7 дисках Хипов (с Salisbury до Return to Fantasy), имел с собой и все остальные до Conquest, но время автограф-сессии было ограничено, какие успел - такие успел))((.

Пока маэстро подписывал, состоялся короткий диалог:

Я (выкладывая диск за диском): I am a Heep-Maniac))
KH (подписывая): Well, that s alright, nothing wrong with that))

После подписания, пожал мне руку ("и прослезился"*).

Фоткаться я не стал, а фотки дисков с автографами выложу позже (сейчас занят), они ессно до сих пор в коллекции.

* - шутка, цитата из Булгакова )).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , JLT_2011 , meloman1
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 13-10-2016 13:46
Ну,наконец-то!WinkДумал,тема потихоньку переходит в разряд сленговых недоразумений...А по теме,то мне кажется,что только Хенсли сейчас творит музыку,напоминающую времена величия Uriah Heep!Виктор С. -фото просто супер!Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Uriah Heep-легенда! / 13-10-2016 16:09
Спасибо за оценку моих трудов!... Выкладываю еще мои фото "как это было" в Хабаровске, смотрите...

                                   
(Отредактировал 13-10-2016 в 16:19 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lekha.alex60 , VAdios , Outlaw , LaZy , Logan , JohnZepp , stepa3000 , Moroz59
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 16:02
Может я не внимательно читал, но я не вижу ни слова о группе Rough Diamond где после ухода из Uriah Heep, David Byron пел. А вообще вот все винилы которые выпустил Byron.        
(Отредактировал 21-10-2016 в 16:04 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , Виктор С. , seborbon
LaZy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 35
Репутация: 284
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 20:03
(21-10-2016 16:02)Logan писал(а):  Может я не внимательно читал, но я не вижу ни слова о группе Rough Diamond где после ухода из Uriah Heep, David Byron пел. А вообще вот все винилы которые выпустил Byron.
Несколько однобокое суждение о творчестве конкретно David Byron-а....вернее -цитирую - "все винилы которые выпустил Byron ".. А где же Spice (предтеча Uriah Heep ) ? А изданные кавер -версии на виниле,когда он работал в качестве сессионного вокалиста на City of London Studios и PYE Studios для Avenue Recordings ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 21:14
(21-10-2016 20:03)LaZy писал(а):  Несколько однобокое суждение о творчестве конкретно David Byron-а....вернее -цитирую - "все винилы которые выпустил Byron ".. А где же Spice (предтеча Uriah Heep ) ? А изданные кавер -версии на виниле,когда он работал в качестве сессионного вокалиста на City of London Studios и PYE Studios для Avenue Recordings ?
Вы ещё вспомните где Byron пел в до школьном возрасте. С вашим многогранным суждением о Byron-e...
(Отредактировал 21-10-2016 в 21:17 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 21:32
Я так полагаю, хотя могу и ошибаться, что суть вопроса LaZy в другом.

На Вашем фото некая каша из студийных прижизненных альбомов, причем первый в двух вариантах оформления (UK и USA), сорокапяток, демо-записей, которые выходили только на CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LaZy , element
LaZy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 35
Репутация: 284
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 21:37
(21-10-2016 16:02)Logan писал(а):  Может я не внимательно читал, но я не вижу ни слова о группе Rough Diamond где после ухода из Uriah Heep, David Byron пел. А вообще ВОТ ВСЕ ВИНИЛЫ которые выпустил Byron.
Да суждение у меня обыкновенное,я лишь ответил на Вашу цитату,и не больше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 21:53
(21-10-2016 21:32)JohnZepp писал(а):  Я так полагаю, хотя могу и ошибаться, что суть вопроса LaZy в другом.

На Вашем фото некая каша из студийных прижизненных альбомов, причем первый в двух вариантах оформления (UK и USA), сорокапяток, демо-записей, которые выходили только на CD.
Да может вы и правыHuh Только я хотел упомянуть о группе Rough Diamond о которой забыли. А за это получил не понятно за что.

(21-10-2016 21:37)LaZy писал(а):  Да суждение у меня обыкновенное,я лишь ответил на Вашу цитату,и не больше...
И я тоже ответил на вашу цитату. Если хотите что то сказать, пишите а не цитируйте.
(Отредактировал 21-10-2016 в 21:56 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 21-10-2016 22:07
Да ну. Никто же не возражает против Байрона вообще и против Rough Diamond в частности. Особенно если Вы про них расскажете и выскажете при этом свое личное мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
LaZy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 35
Репутация: 284
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-10-2016 09:09
[quote='Logan' pid='3494049' dateline='1477076004']
Да может вы и правыHuh Только я хотел упомянуть о группе Rough Diamond о которой забыли. А за это получил не понятно за что.

Полностью поддерживаю мнение нашего коллеги,высказанное в предыдущем посте .Неужели вы ,как спец по всему винилу Байрона,не расскажите ( хотя бы ) о творчестве Rough Diamond форумчанам ? Думаю,многим это будет интересно ( даже если это - ваше личное видение творчества команды ).....
(Отредактировал 22-10-2016 в 09:12 LaZy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-10-2016 10:04
(21-10-2016 22:07)JohnZepp писал(а):  Да ну. Никто же не возражает против Байрона вообще и против Rough Diamond в частности. Особенно если Вы про них расскажете и выскажете при этом свое личное мнение.
Рассказывать вам не буду, вам это не интересно, вам надо по ёрничать над кем то и в принципе можете сами почитать в интернете не маленькие.
(Отредактировал 22-10-2016 в 10:09 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 15-11-2016 17:41
(01-04-2016 21:21)Comandante писал(а):  Байрон сгорел как свеча

Это были лучшие годы UH
Откровенно говоря Лоутон недотягивал до уровня Байрона
в 1977 на дворе свирепствовал punk rock...
Хэнсли наверное не знал про "лучшие годы UH" и хотел расширения аудитории и бОльшего коммерческого успеха. Так что то не Лоутон не дотягивал - для поклонников хипов, предпочитавших хард пожестче и арт-рок, недотягивали сами "припопсованные" новые альбомы. А вот в таких "радио ориентированных" хитах Лоутон - ШИКАРЕН !

(02-04-2016 10:19)JohnZepp писал(а):  Что касается героев темы, то в своих двух крайних работах Uriah Heep - ‘Into the Wild’ (2011) и ‘Outsider’ (2014) - в своем 45-и летнем возрасте звучат свежо и динамично. Времена Кена Хенсли ушли безвозвратно. И Мик Бокс и Ко наконец то перестали заниматься самоплагиатом и без конца ворошить свое героическое прошлое и нашли для себя новый путь вперед.
полностью соглашусь по поводу последний альбомов.
был на концерте UH в апреле -
тоже звучат свежо и динамично, особенно ритмсекция, причем на этом фоне затянутый артроковый эпик про день рождения волшебника вообще был не к месту (понимаю, посягнул на святое! )
(Отредактировал 15-11-2016 в 17:50 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 15-11-2016 19:44
Да уж...всему своё время!Когда я впервые в 70-х годах слушал "день рождения волшебника",это было какое-то чувство вовлечения в сказку!
Музыка просто завораживала...подобное я переживал позже,после знакомства с "овечкой" Генезис...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS