Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Uriah Heep-легенда! / 19-11-2016 22:54
А мне Heep с Байроном - так себе, в основном из-за вокалиста. Эти фальцетные рулады быстро набивают оскомину. Зато, "Светлячок" и "Падший Ангел" - самое то, Лаутон молодчага.

https://www.youtube.com/watch?v=A__uPMnHDtk

У меня "Fallen Angel" на пластинке с германским календарем гастролей 1979 года и той самой фотографией группы с маленькой девочкой !
(Отредактировал 19-11-2016 в 23:08 гурон.)

...четверо смотрят на пламя, неужели один из них я ?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , meloman1 , ozzman
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-11-2016 15:42
Байрон был в Uriah Heep в самый популярный их период!Именно с Байроном группа приобрела международный успех,а вклад Байрона в творчество группы огромный!Лоутон пришёл в ЮХ в сложный для группы
период,но оказался на своём месте,три альбома очень хорошие,но то уже
ДРУГАЯ история и музыка...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , LaZy , Rainbow 2
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-11-2016 17:36
(19-11-2016 22:54)гурон писал(а):  А мне Heep с Байроном - так себе, в основном из-за вокалиста.
кстати, многим так именно из-за вокала, а те же песни с другим вокалом - заходят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow 2 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 9
Репутация: 42
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-12-2016 21:21
Uriah Heep моя любимая группа которая входит в первую пятерку списка моей коллекции. Вокалистов слушаю всех . Разница есть только в альбомах одни нравятся очень другие не очень.
С Бароном мне нравятся
Salisbury - Demons And Wizards -The Magician's Birthday
С Лаутоном
Firefly - Innocent Victim - Fallen Angel
С Голби
Abominog
С Шоу
Sea Of Light -Sonic Origami
Вот моя коллекция.

                   
(Отредактировал 04-12-2016 в 21:23 Rainbow 2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , alex_ivanik , VAdios , meloman1 , Logan , runwild , BARGUZYN , Bonay63
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 29-12-2016 23:28
Извините ребята не смог удержаться. Группа моей молодости, слушаю до-сих пор.
                               
(Отредактировал 29-12-2016 в 23:51 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , Sergey 61 , meloman1 , ironman71 , runwild , lekha.alex60 , razamanaz , Michel_hammer , moonbeam , BARGUZYN , CveridPetrovihc , Bonay63
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 31-12-2016 14:09
Тоже не удержался                                        
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , runwild , Sergey 61 , Outlaw , meloman1
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 31-12-2016 23:15
Uriah Heep в Новогоднюю ночь будет играть на мини - фестивале в Румынии.
Вместо Берни Шоу, у которого какие то семейные траблы , петь будет Steffan Bergren .

   
(Отредактировал 31-12-2016 в 23:16 sulzer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , meloman1 , VAdios , Outlaw , NOMAD9
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-01-2017 01:43
И сыграли таки при минус 9 !!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , eddie_ead
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-01-2017 18:21
А вокалист знатный, есть у меня дисков 6 в разных проектах.
1.Berggren Kerslake Band- барабанщик Lee Kerslake из Uriah Heep. 2014г.
3. The Company Of Snakes - гитарист Bernie Marsden из Whitesnake.
       
(Отредактировал 01-01-2017 в 18:36 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-01-2017 21:16




Stefan Berggren похож больше на Пола Роджерса из Bad Company!

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-01-2017 21:22
(01-01-2017 18:21)Logan писал(а):  А вокалист знатный, есть у меня дисков 6 в разных проектах.
1.Berggren Kerslake Band- барабанщик Lee Kerslake из Uriah Heep. 2014г.
3. The Company Of Snakes - гитарист Bernie Marsden из Whitesnake.
Хороший вокалист ( у меня ещё с ним 3 альбома немцев Razorback есть + мелодик рок проект Snakes in Paradise парочку ).
Но он кагбе совсем не похож на Берни . И с учётом нового бассиста и не старого ударника - это уже совсем новый Юрай Хип . Новейший я бы сказал.

К слову Бергрен уже заявлен на новый альбом группы Snakes in Paradise 2017года.
(Отредактировал 01-01-2017 в 21:24 sulzer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , NOMAD9
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-01-2017 10:19
Теперь только Мик Бокс остался из основателей...Будем желать ему творческого долголетия!Love0030
(Отредактировал 02-01-2017 в 10:20 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 02-01-2017 13:12
(02-01-2017 10:19)Outlaw писал(а):  Теперь только Мик Бокс остался из основателей...Будем желать ему творческого долголетия!Love0030
Мик Бокс уже более тридцати лет как остался только один из основателей, а не теперьTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-01-2017 12:43
(02-01-2017 13:12)sulzer писал(а):  Мик Бокс уже более тридцати лет как остался только один из основателей, а не теперьTongue0011
Не придирайтесь к словам!WinkЯ начал слушать Uriah Heep где-то в году 1973-м...и прекрасно знаю все составы и основателей группы,просто с конца 70-х после всех
ротаций их творчество стало не очень интересным(ИМХО).Есть такое общеизвестное мнение,что почти все группы лучшие свои альбомы сделали в первые 2-3 года своего творчества,а потом уже пошли по проторенному пути,а ЮХ это касается на 100%Happy0144
(Отредактировал 03-01-2017 в 12:47 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-01-2017 15:32
(03-01-2017 12:43)Outlaw писал(а):  Не придирайтесь к словам!WinkЯ начал слушать Uriah Heep где-то в году 1973-м...и прекрасно знаю все составы и основателей группы,просто с конца 70-х после всех
ротаций их творчество стало не очень интересным(ИМХО).Есть такое общеизвестное мнение,что почти все группы лучшие свои альбомы сделали в первые 2-3 года своего творчества,а потом уже пошли по проторенному пути,а ЮХ это касается на 100%Happy0144
Я не придираюсь, просто подобные фразы говорили аккурат в 82 году на одесской сходке когда вышел Abominog . Практически слово в слово.

И есть ещё мнение, что далеко не все группы сделали все свои лучшие альбомы в первые 2-3 года . Навскидку Pink Floyd , Scorpions , Judas Priest , Nazareth . Вроде даже Битлз ...
Я не придираюсь если чё...Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bonay63 , eddie_ead , Виктор С. , NOMAD9
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-01-2017 16:13
Согласен,что Pink Floyd и Beatles всегда делали шедевры,соглашусь,что ещё можно назвать десяток групп,создававших интересные альбомы более продолжительное время.Но также можно назвать значительно большее число замечательных коллективов,канувших в лету после создания одного-двух великолепных альбомов.Тут много факторов,даже
нечего спорить!Изменился состав удачно-и группа создаёт шедевры,а
пошло что-то не так и всё-развал...В случае с Uriah Heep,то приход в 1972 году Керслейка и Тэйна только положительно отразилось на творчестве группы,период с 72 по 74 год самый успешный в плане популярности.Это не значит,что первые три альбома менее значимы.Но после смерти Гарри Тэйна начался спад,что сами музыканты отмечали в
интервью...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sulzer , aniva77 , Виктор С.
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 13:39
Спад у Хипов начался после ухода Хенсли когда они сыграли концерт Конквест. Бокс и Керслейк начали судорожно хватать музыкантов и писать альбомы в которых была их музыка, а не музыка Юрай Хип. Вспомните когда в Хипе были Хенсли и Байрон, в лучшем случае в альбоме было по одной песне Бокса и Керслейка не больше. Вот тогда и начался спад у группы, когда ребята почувствовали свободу действий , а вот концерты с Голби как раз и есть пример о спаде группы. Лично для меня концерты с участием Голби я для себя вычеркнул из списка концертов Юрий Хип и не дело в Голби, а в том что Бокс и Керслейк возомнили что они великие композиторы, вот и получилось пародия на дешёвый Реинбоу с Юрай Хипом. И только с приходом Шоу, Хип начал играть приблизительно как в старые добрые времена и то не благодаря Боксу и Керслейку , а именно благодаря Берни Шоу. Всё что я написал это сугубо моё личное мнение и если я кого то обидел прошу меня извинить. С огромным уважением к всем любителям этой замечательной группы URIAH HEEP.
(Отредактировал 05-01-2017 в 14:21 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , Виктор С.
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 14:04
Ну,тут единого мнения быть не может...я думаю,что основной фактор по определению "нравится-не нравится" всё же время,когда и какие альбомы
впервые прослушались.Я не беру анализ авторитетных музыкальных критиков,которые сходятся и моим скромным мнением...Ashamed0002
(Отредактировал 05-01-2017 в 14:05 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 14:07
Можэ кто и не поймет,... ну то ладно... мое мнение, это мое мнение и никому не навязываю Biggrin
Настоящий Uriah Heep это 72-74 г.г. и с натяжкой 76 г.
Тогда это была группа!!! единомышленников Хенсли-Байрон-Тэйн-Бокс-Кэрслэйк.
Всё остальное - компромисс.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , meloman1
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 14:26
Спад у Хипов начался тогда, когда Хенсли начал кокс любить больше чем все остальное. Если примерно в 1974 году он перестал любить и замечать людей вокруг, то музыка еще была в приоритете. А вот к 1977 году кокс начал затмевать вообще все вокруг.

А вообще "настоящий" Uriah Heep это когда в группе есть Мик Бокс + Кен Хенсли. Все прочие это дополнения к ним. Иногда лучше, иногда хуже. Иногда отличающиеся общим звучаниям. Когда кого-то из них нет, то это уже не Uriah Heep. Слава Богу у Бокса наконец хватило смелости и ума перестать оглядываться на свое героическое прошлое (кажется я уже это говорил) и создать 2 последние пластинки с достаточно свежим звуком, не имеющим к счастью отношения к псвевдо-Хипу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS