Peter Gabriel
Автор Сообщение
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
Peter Gabriel / 26-11-2015 01:22
с удивлением не нашёл тему с таким Именем,

величайшая фигура в мире музыки,
обожаю слушать его произведения





Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , pixel68 , vlasov , Atass , Ygens67 , AABBCC , ole , egoliptris , funtik7984 , VAdios , Vic61 , JohnZepp , BARGUZYN , Relayer , davidenko2 , Артишок , Serg70 , Outlaw , MadDog , absorber , Maikl8 , NEGRIY , axv , Grotesk77 , Djfirst
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Peter Gabriel / 29-11-2015 01:26
а кто-нибудь уже сталкивался с новыми ремастерами Peter Gabriel 1 (2LP Half Speed Remaster) ?
как винил по качеству?

и может кто объяснить, Half Speed - что имеется ввиду, они матрицу медленнее нарезают или что другое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: Peter Gabriel / 29-11-2015 10:46
Що таке half speed vinyl mastering.
Якщо коротко, Олег.
Аналогове, або цифрове джерело відтворюється в половину своєї швидкості. Відповідно верстат також працює на половинній швидкості під час різання лаку. Цей процес дає можливість ріжучій головці в два рази більше часу для нарізання музично складного та вимогливого аналогово пазу в лаку.
Першими, якщо не помиляюсь, це випробували ELO на альбомі Discovery.
Видатним майстром, людиною, яка найбільш пов'язана з half speed vinyl mastering, був Стен Рікер (помер літом 2015). Якщо тебе більш детально цікавить інформація про це, можеш полазити га його сайті, думаю, ти там найдеш відповіді.
_http://rickermaster.com/

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , Vic61 , Zvuk Lutsk , davidenko2
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Peter Gabriel / 03-10-2016 23:38
со Стингом в туре



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , BARGUZYN , Serg70 , axv
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Peter Gabriel / 22-10-2016 19:54
Peter Gabriel выпустил видео на песню The Veil.
Он написал эту песню для фильма Оливера Стоуна, Сноуден, основанного на истории Эдварда Сноудена, технического специалиста в компьютерной области, устроившего утечку информации из Агентства Национальной Безопасности США в 2013 году.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass , o-jack
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Peter Gabriel / 22-10-2016 23:59
Mercy StreetLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Артишок , шмель , o-jack
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Peter Gabriel / 05-02-2017 11:55
а кто-нибудь в курсе, существует ли видео версия этого шоу?
OvO The Millennium Show



Найти все сообщения
 
Цитировать
SolidViktor Не на форуме
Участник
**

Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Peter Gabriel / 07-02-2017 18:34
Гениальный исполнитель, но к сожалению последний его материал не так радует. Какая-то электронная тягомотина, все меньше живых инструментов, все больше минимализма. Все же пик творчества пришелся на ранние альбомы, в частности мой любимый Melt. Security тоже на уровне. So был самым любимым до прослушивания ранних альбомов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Peter Gabriel / 13-02-2017 16:19
С днюхой!!! 67 лет !Party0012Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , VAdios , runwild , energa , Сергій , NEGRIY , doom , BARGUZYN , Ейск
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 01:16
(07-02-2017 18:34)SolidViktor писал(а):  Гениальный исполнитель, но к сожалению последний его материал не так радует. Какая-то электронная тягомотина, все меньше живых инструментов, все больше минимализма. Все же пик творчества пришелся на ранние альбомы, в частности мой любимый Melt. Security тоже на уровне. So был самым любимым до прослушивания ранних альбомов.
по мне,так музыка этого несомненно талантливого музыканта без его же видеоряда не то пальто..и все же родом она из 80х,в которых похоже он застрял надолго.. если не на всегда

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 01:27
Родом он из 70-х

И образы из будущих видеорядов тоже оттуда. Судите сами

               
(Отредактировал 19-02-2017 в 01:45 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 02:02
а мне никакого видеоряда не нужно, просто погружаюсь в музыку, а картинки сами в воображении появляются
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 02:04
Ну это про любимую музыку в целом
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 20:23
(19-02-2017 01:27)moonbeam писал(а):  Родом он из 70-х

И образы из будущих видеорядов тоже оттуда. Судите сами
спорить не берусь..однако,Вы же не станете отрицать что расцвет Питера Габриэла выдался все же именно на середину 80х..в эпоху МТV

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Peter Gabriel / 19-02-2017 20:54
(19-02-2017 20:23)Sweet Spot писал(а):  спорить не берусь..однако,Вы же не станете отрицать что расцвет Питера Габриэла выдался все же именно на середину 80х..в эпоху МТV
Безусловно
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Peter Gabriel / 20-02-2017 10:15
Так и Genesis и Фил Коллинз наиболее коммерчески успешные альбомы выпустили в 80е. Но начинали-то в 60е - 70е.
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Peter Gabriel / 25-02-2017 02:04
Очень люблю смотреть концерты Гэбриэла - это всегда интересное рок шоу. Абсолютный талант исполнителя, закрученная музыка, замечательные инструменталисты.
Первый раз услышал песню Don't Give Up в 90-х годах по радио в маршрутке, впечатление незабываемое. Кто это ??
Может, даже, так лучше, чем дома, в уюте, зная что слушаешь. Как бы вообще не вовремя, в толкотне, голова забита черти чем - а тут из третьесортного динамика доносится музыка из другого измерения

https://www.youtube.com/watch?v=VjEq-r2agqc

https://www.youtube.com/watch?v=4fCpVJGZjvQ
(Отредактировал 25-02-2017 в 02:56 гурон.)

...четверо смотрят на пламя, неужели один из них я ?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Peter Gabriel / 25-02-2017 09:42
[quote='гурон' pid='3646461' dateline='1487977462']
Может, даже, так лучше, чем дома, в уюте, зная что слушаешь. Как бы вообще не вовремя, в толкотне, голова забита черти чем - а тут из третьесортного динамика доносится музыка из другого измерения

"из третьесортного динамика доносится музыка из другого измерения" - как же это знакомо! А ведь именно так мы и слушали. Я, как и многие здесь, познакомился (очень часто сквозь грохот глушилок) с очень многими исполнителями и их творчеством, и это навсегда впечаталось в память и сформировало вкусы на десятилетия вперед. Я, естественно, говорю о коротких волнах и передачах Би-Би-Си, Голоса Америки, Немецкой Волны и т.д. Для меня это с конца 1970-х и все 1980-е, а для более матерых мужей и гораздо раньше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок
SolidViktor Не на форуме
Участник
**

Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Peter Gabriel / 25-02-2017 21:39
Первые три альбома прекрасно слушаются и без видеоряда, по той простой причине что это в первую очередь интересные тексты и истории. Музыка там на втором плане. Наиболее интересного именно музыкального развития, Gabriel достиг именно на поздних альбомах начиная с So имхо. Первый раз услышал по радио Red Rain, спросил у папы что за исполнитель, показался похож на Фила Коллинза) Оказалось что у нас дома его винил So, который я до этого не слушал. Так и открыл себе этого исполнителя. И к сожалению в 80х он как раз и не застрял, иначе лично мне его последние работы было бы куда интереснее слушать. Они были бы совсем иначе записаны. А то что он повторно начал с So гастролировать, это говорит о том что идеи оригинальные и закончились на старом материале, а новый не так интересен.
(Отредактировал 25-02-2017 в 21:42 SolidViktor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Peter Gabriel / 26-02-2017 00:16
(25-02-2017 21:39)SolidViktor писал(а):  Первые три альбома прекрасно слушаются и без видеоряда, по той простой причине что это в первую очередь интересные тексты и истории. Музыка там на втором плане. Наиболее интересного именно музыкального развития, Gabriel достиг именно на поздних альбомах начиная с So имхо. Первый раз услышал по радио Red Rain, спросил у папы что за исполнитель, показался похож на Фила Коллинза) Оказалось что у нас дома его винил So, который я до этого не слушал. Так и открыл себе этого исполнителя. И к сожалению в 80х он как раз и не застрял, иначе лично мне его последние работы было бы куда интереснее слушать. Они были бы совсем иначе записаны. А то что он повторно начал с So гастролировать, это говорит о том что идеи оригинальные и закончились на старом материале, а новый не так интересен.
Тут не может не возникнуть вопрос: а с творчеством Гэбриэла периода Genesis Вы знакомы? Там истории и тексты не менее интересны. Плюс и музыка не на втором плане (а может быть и на первом). По поводу сольной его карьеры скажу, что я не большой ее поклонник, чем навлеку на себя праведный гнев многих, но зато вспомню один эпизод. Лет надцать назад гостил я в Англии, в городе Bath, тогда графство Avon, сейчас снова Sommerset. Жил в семье у пожилой пары. Их зять Терри тоже был рок-фэном, ну и естественно заговорили о музыке. В какой-то момент он сказал: "Владимир, а знаешь ли ты песню Питера Гэбриэла Solisbury Hill?" Я: "Знаю, конечно" А он: "Так вот он!" и указал мне на холм в километрах 2-х от их окна. Я потом перепроверял - тот самый холм
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-jack , doom , Артишок , Uliah , aleksandr1962 , Sergey 61


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS