Electric Light Orchestra
Автор Сообщение
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
Electric Light Orchestra / 29-11-2015 16:44
Наткнулся на одну интересную запись.прошу опознать.
Заранее благодарен.
Новая папка (2).rar

Обсуждаем эту группу
(Отредактировал 29-11-2015 в 18:21 Электролит.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriy_heep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Острог
Сообщений: 106
Репутация: 31
RE: Прошу опознать исполнителей / 29-11-2015 17:36
Был период у Electric Light Orchestra когда они так пилили, по крайней мере припев однозначно похож на одно из детищ Джефа Линна.

У меня у дочки когдато на гуглофоне стояла прога, которая вычисляла музыку с очень большой точностью. Попросите молодеж с хорошим телефоном, они это расковыряют за 5 минут.
(Отредактировал 29-11-2015 в 17:39 yuriy_heep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bossanova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 127
Репутация: 46
RE: Прошу опознать исполнителей / 29-11-2015 17:38
secret messages
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Vic61 , escobar
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Прошу опознать исполнителей / 29-11-2015 18:18
Только отслушал JL ELO 2015 ,заглянул на форум и увидел данную тему. Скачивать в лом этот архив , надеюсь bossanova правильно ответил ТС. Поражает другое - куда и к чему ведет всеобщая айфонизация населения...
Участнику данного форума как то странно спрашивать о таком .Shocked

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Anvar , Gekata
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
RE: Прошу опознать исполнителей / 29-11-2015 18:19
Мне нравиться.спасибо за помощь

(29-11-2015 18:18)NEGRIY писал(а):  Только отслушал JL ELO 2015 ,заглянул на форум и увидел данную тему. Скачивать в лом этот архив , надеюсь bossanova правильно ответил ТС. Поражает другое - куда и к чему ведет всеобщая айфонизация населения...
Участнику данного форума как то странно спрашивать о таком .Shocked
Не все в свое время просто познал.вот допознаю
(Отредактировал 29-11-2015 в 18:21 Электролит.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 18:32
а зачем поменяли название темы ?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 18:32
Це так і є. Перша композтиція Secret Messages з одноіменного альбому.





Зараз можна впевнено говорити, що саме з ELO, особисто в мене з'явився інтерес до прогрессивної музики, так глибоко перейняв мене альбом Out of the Blue. Саме з нього все почалося. Тоді це називалося просто - симфорок. Тоді, нам ще невідомі були сучасні жанрові градації.
(Отредактировал 29-11-2015 в 18:39 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , VAdios , Yuri S , kleonn , Relayer , Vic61 , escobar , Outlaw , Grotesk77 , Kolya , russ.zino , Radioliubovnik , aleksandr1962
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 18:44
Это классика жанра, как можно пройти мимо ELO ?

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Comandante , VAdios , Relayer , Vic61 , aleksandr1962 , Radioliubovnik , Magnetite , niko
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 18:55
(29-11-2015 18:44)NEGRIY писал(а):  Это классика жанра, как можно пройти мимо ELO ?
так получилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 18:56
Так восполняйте пробелы, надеюсь их не много.Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Электролит , meloman1
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 19:00
нет конечно.это чисто-случайно попалась,думаю,уже передумал многое,честно-даже и не подумал бы на них,я кое что слышал с ихнего репертуара на сд.но некоторых не слышал альбомов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 19:11
С удовольствием посмотрел концерт ‘Live in Hyde Park’, не ожидал что Jeff сегодня настолько популярен. Happy0144
Он на сегодняшний день один из самых известных продюссеров. Больше чем от концерта получил удовольствие от второго диска с различными интервью, посмотрел на одном дыхании, интересная у него дома обстановка, все эти гитары, усилители, колонки и тп.
Думаю Jeff переплюнет славу своего великого учителя Фила Спектора, хотя они настолько перекликаются, ну надеюсь что Джеффа не посадят. Biggrin
Как ни странно - настолько близкие музыкально - совершенно разные персоналити.
Кстати, Джефф пролюсировал несколько песен нашей бывшей соотечественницы из Нью Йорка Регины Спектор (весьма популярная сегодня дамочка), так она до личного знакомства даже имени Джеффа Линна не слышала. Scared0012
(Отредактировал 29-11-2015 в 19:12 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Relayer
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 20:00
В годы своей юности (в школе) купил кассету с двумя альбомами ELO - Eldorado и A New World Record, и так как до этого не разу их не слышал, то мало сказать что понравилось, я был немного ошарашен. Ну а потом еще Out Of The Blue и Discovery, затянуло, одна из любимых групп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Comandante , Relayer , Grotesk77 , actual , russ.zino , Provizor
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 23:37
У боксёров это называется "двойка" : Discovery + Time . Нокаут обеспечен Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Vic61 , NEGRIY , dafus , Audiodoom , aleksandr1962
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Electric Light Orchestra / 29-11-2015 23:48
Одна из самых любимых песен https://www.youtube.com/watch?v=UxSy4Gcn4z8
Перевод почитайте, если не лень Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , VAdios , Vic61 , aleksandr1962
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Electric Light Orchestra / 30-11-2015 03:01
Мой друг и однокашник Валера (ныне уже покойный) дал мне бобину с записью ELO 1981 "Time" в далёком 1984-м году. До этого я о них только читал, послушать не доводилось. Сорвало башню с первых секунд прослушивания. И, что интересно, любовь к ним ни на йоту не уменьшилась и на сегодня. Давно уже плотной пылью покрылись полки с Led Zeppelin и Jethro Tull (не слушал, хоть люблю и уважаю, уже много лет -и не тянет, как ни странно), покинули список любимцев многие другие достойнейшие имена...а Electric как был востребован очень часто, так и остаётся. На мой взгляд, тот вариант поп-музыки, который был создан Линном в альбомах "Время" и "Тайные Послания", не опробован больше никем и никогда, в том числе оставлен и самой группой (альбом 1986 года "Баланс силы" демонстрирует возврат команды, так сказать, к корням -безусловно, очень хорош, но...). Несбыточная меломанская мечта -услышать что либо наподобие Time-2 или Secret Messages-2; пока ничего даже отдалённо похожего по духу и мелодизму так и не встретил. Уникальный музыкальный почерк, композиторский и аранжировочный дар Джеффа остаётся не скопированным никем и по сей день.
(Отредактировал 30-11-2015 в 16:41 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , VAdios , Vic61 , Alex Andr , NEGRIY , Comandante , Farol , escobar , Audiodoom , aleksandr1962 , Gekata , actual , zhyharka , Grotesk77
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Electric Light Orchestra / 30-11-2015 12:37
(29-11-2015 19:11)CTAC писал(а):  С удовольствием посмотрел концерт ‘Live in Hyde Park’, не ожидал что Jeff сегодня настолько популярен. Happy0144..................
жаль что на этом диске сам звук записан ,мягко говоря не оченьNowink , что заметили многие и это обсуждалось на том же рутрекере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Electric Light Orchestra / 30-11-2015 13:06
В 1983 году отдыхали на 1-е мая на Шаморе под Владивостоком (как давно это было). Ребята попросили записать для отдыха свежее. Так как большими любителями музыки они не были , то записал несколько кассет , ELO 81 у меня появился в 82году на виниле. Приехали , разгрузились, включили музыку , чуть выпили , но одного, Леху как то развезло, уложили спать . Естественно Тайм вставил , подряд прослушали раз пять ,и каждый раз Леха под Here Is the News просыпался и собирался на работу . Happy0158Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , VAdios , Relayer
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Electric Light Orchestra / 30-11-2015 13:31
Ти дивисьBiggrin
Цікавий факт, скільки існує форум, а темки про ELO немає. У всякому випадку пошук по форуму не виявив такої. А в мене всі альбоми без коробок і поліграфії. Колись з дуру, ще до появи на цьому форумі, викинув на смітник, а самі диски переклав в холдер. На жаль, так скалалася доля не тільки ELO. Тому, мабудь я вдячний йому перш за все тим, що трохи навчився цінувати диски. Але з другої сторони, є якесь рабське відчуття. Тоді я був більш вільний, міг обтерти диск об пузо і слухатиBiggrin
(Отредактировал 30-11-2015 в 13:32 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , aleksandr1962 , Grotesk77
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Electric Light Orchestra / 30-11-2015 13:46
Я знал одного такого вольного, который почти на коленях выпрашивал послушать СД , а потом возращал диски в жирных пятнах и рыбей шелухе. Дальнейшая его судьба покрыта мраком.Biggrin
(Отредактировал 30-11-2015 в 14:07 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , aleksandr1962


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS