handmade in Ukraine
Автор Сообщение
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: handmade in Ukraine / 04-12-2015 12:25
Приветствую.
Вадимыч, для меня очень показательно, что вы применяли такой СЧ динамик. Я думаю, вы на правильном пути.
Кратенько объясню. Для большинства здешних завсегдатаев любимое занятие это шипеть на все советское. Тем более что динамик чисто внешне доверия не вызывает. Думаю, что вы это все знали, не могли не знать. Для защиты своей конструкции остается единственный аргумент. Это Звук. Такой подход у меня вызывает уважение. Думаю, что динамик действительно хороший. ОДин из лучших для подобных применений. Желаю удачи.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , boy , al Ex
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 15:25
(04-12-2015 12:16)serpens писал(а):  О как! Так Олег же сам лично сказал мне это по телефону. Придумал, наверное Biggrin
Вадимыч, а расскажите, от чего вы отталкивались при создании своей акустики и кабелей. Что у вас было эталоном.
Дима...думаю , у 99% людей нет эталонов. Им просто хочется достичь максимально качественного звука в доступном им бюджете. Я , честно говоря, даже не представляю как это....стремиться к некоему эталону. Тогда нужно просто копировать чью-то систему.. А это, по крайней мере, неинтересно. Мне лично всегда хотелось получить что-то свое..добиться результатов от неизвестных у нас компонентов. В итоге у меня моя сегодняшняя акустика и сетевой плэер. Возможно будет и новый пред..в зависимости от того, как он себя покажет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , boy
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 16:05
(05-12-2015 15:25)Boostaddict писал(а):  Дима...думаю , у 99% людей нет эталонов. Им просто хочется достичь максимально качественного звука в доступном им бюджете. Я , честно говоря, даже не представляю как это....стремиться к некоему эталону. Тогда нужно просто копировать чью-то систему.. А это, по крайней мере, неинтересно. Мне лично всегда хотелось получить что-то свое..добиться результатов от неизвестных у нас компонентов. В итоге у меня моя сегодняшняя акустика и сетевой плэер. Возможно будет и новый пред..в зависимости от того, как он себя покажет.
Не согласен - не согласен!
Эталоны есть всегда и у всех, но не все охотно это признают.
У меня есть эталоны, и я к ним постепенно приближаюсь....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 16:18
Когда я первый раз увидел эти ас, первая мысль была (прости Сергей, но так и было), "что за нафиг?", "что за УГ?". Party0012
Я теперь после прослушки я получаю "волшебного пенделя" и хочу что-то улучшить в своей системе Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , bobrw , Karp , boy
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 17:01
Максим, у большинства эталон сидит в голове - это услышанный у кого-то звук, который произвел неизгладимое впечатление с переворотом мосКа. И потом движутся в его сторону, правда, уже с корректировкой на собственные ощущения, память и т.д.
Но вначале был эталон...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , artshop , Пионер , t.800 , slyhach , Iprostir , AlexanderTD , Sheridan , shpulin
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 17:43
(05-12-2015 17:01)serpens писал(а):  ... эталон сидит в голове...
Такая себе своеобразная "прошивка" Улыбка Причем, как правило, строго индивидуальная... почти как отпечатки пальцев.
--------------------------------------------------
... и один из главных критериев правильности выбора характера звучания - это, прежде всего, как можно меньшая утомляемость от прослушивания (ЦП в мозге аудиофила просто не выполняет миллионы совершенно не нужных операций по корректировке поступающей информации(музыки)).
ИМХО, разумеется. Biggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , artshop , Igor65 , heco , oleg2566 , Karp , tomash , t.800 , slyhach , boy , quadrokot , petro , Дик Поль
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 17:44
Очень точная формулировка! Happy0144

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 18:09
Кто первый?
Открываем тему в курилке. "Мои эталоны в HI-END и их переосмысление по мере......"
С ув. ко всем.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дик Поль
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 18:46
(04-12-2015 12:25)Кулибин писал(а):  Приветствую.
Для защиты своей конструкции остается единственный аргумент. Это Звук. Такой подход у меня вызывает уважение. Думаю, что динамик действительно хороший. ОДин из лучших для подобных применений. Желаю удачи.
Дійсно, динамік гарний, але.... зостається багато до нього вимог, перша, він не дограє вниз у "ПАСі", можливо, його треба трохи відкрити, хоча б до Qtc 0,5.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 19:59
(05-12-2015 17:01)serpens писал(а):  Максим, у большинства эталон сидит в голове - это услышанный у кого-то звук
Не знаю, Дима, чесслово, слышал реально классные системы...но и в мыслях не было воспроизвести ИХ...хочется своё и все..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , artshop
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 05-12-2015 23:48
(04-12-2015 12:25)Кулибин писал(а):  Приветствую.
Вадимыч, для меня очень показательно, что вы применяли такой СЧ динамик. Я думаю, вы на правильном пути.
Кратенько объясню. Для большинства здешних завсегдатаев любимое занятие это шипеть на все советское. Тем более что динамик чисто внешне доверия не вызывает. Думаю, что вы это все знали, не могли не знать. Для защиты своей конструкции остается единственный аргумент. Это Звук. Такой подход у меня вызывает уважение. Думаю, что динамик действительно хороший. ОДин из лучших для подобных применений. Желаю удачи.
Володя (Кулибин), вітаю! Дякую за увагу до гілки.

Динаміки конструюють і виготовляють люди, а соціальний лад в держаі цьому сприяє або ні.Embarrassed

В даному випадку, своїми характеристиками він просто вписався в дану конструкцію АС.
(Отредактировал 06-12-2015 в 00:31 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 17:35
Здравствуйте!
Это у усилителей водяное охлаждение? На фото плохо видно. Расскажите подробнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 19:02
(07-12-2015 17:35)Don Cornelius писал(а):  Здравствуйте!
Это у усилителей водяное охлаждение? На фото плохо видно. Расскажите подробнее.
Shocked Водяное охлаждение?!
А ведь это идея!Biggrin
Нефиг только оверклокерам свои процы разгонять, может и аудиофилы тоже хотят
малехва ваты разогнать в своих жарких коробочкахEmbarrassed
Водичку со сливного бачка.. А лучше антифриз! Легко можно 100ватный усилок в классе А разогнать на 150 Ват Улыбка
(Отредактировал 07-12-2015 в 19:06 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 19:43
tomash, Леша, забиваем в гуггыль фразу - "liquid cooled amplifier"...и оба-на!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , quadrokot , apr.kobra
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 19:48
(07-12-2015 17:35)Don Cornelius писал(а):  Здравствуйте!
Это у усилителей водяное охлаждение? На фото плохо видно. Расскажите подробнее.
Don Cornelius, за допитливість початківця, додам вам в репутацію +5.

Вже писав.
(01-12-2015 13:17)Вадимыч писал(а):  3. Підсилювач - Neutrino. Клас AD, Два моноканали по 100 Вт.
Підсилювачі з режимом роботи в класі D мають високу ефективність і малий рівень тепловиділень, що сприяє виключенню великогабаритних радіаторів охолодження.

   
(Отредактировал 07-12-2015 в 23:28 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , oleg2566 , Пионер , Karp
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 20:55
Спасибо! Happy0158
Теперь я уже понял, что это провода, я их сначала принял за шланги! ТАКИХ кабелей я еще никогда не видел!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , tomash
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 07-12-2015 22:59
Don Cornelius, ви ж в Києві!
Все можливо побачити очима, тай почути власними вухами!Улыбка
(Отредактировал 07-12-2015 в 23:06 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 08-01-2016 01:14


(Отредактировал 08-01-2016 в 01:15 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Igor65 , t.800 , baheba , Karp , alex23
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: handmade in Ukraine / 24-01-2016 23:06
Сегодня в этот морозный вечер меня навестил Олег(Олег2566) и принес с собой свой цап нейтрино и комплект кабелей от Вадимыча так как его система разобрана для дальнейшего изготовления и ему не начем слушать музыку.По цапу было ясно давно -Олег выдавил с него все что можно и преимущество над моим N-audio было явно ощутимым.а вот межблочный кабель Вадимыча последней модификации меня просто поразил.С продукцией Сергея знаком с самого начала его кабельного творчества и могу сказать,что за относительно короткое время ему удалось понять как правильно сделать кабель и добиться классного звука.Кто пользовался межблочниками Вадимыча знают характер этих кабелей,но этот кабель последней модификации выпадает из этого ряда(как-будто этот кабель делал не Вадимыч).,После включения показалось ,что характер звучания несколько темноватый,но потом с Олегом пришли к выводу что высокие частоты кабель передает очень чисто и без искажений и отсутствие грязи и есть причина этой темноты.Конечно это отобразилось и на других частотах и на общей подаче.Остаток вечера мы с Олегом слушали музыку и получали удовольствие-анализировать параметры звука просто не хотелось.По кабелю-мне кажется это прорыв-( В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)Рекомендую послушать -кабель интересный!Мастеру респектHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , oleg2566 , Igor65 , artshop , apr.kobra , t.800 , Вадимыч , Karp , laphroaig
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 24-01-2016 23:57
Згоден, і підпишусь під кожним словом Володі.
Для "завидущих"... сала там нема, розбагатієте, купите поїсти... кусочокTongue0011

По темі, так, нарешті, після "намотаних кілометрів" Сергію вдалось не "щось таке собі".
Так, це те, що мені подобається, це ті кабелі, котрі в змозі передати всю, фізичним терміном, інформацію класу CDУлыбка, навіть є велика різниця з DSD в динаміці.
Але головне і безапеляційне.... кількість завжди переходить в якість, якщо є натхнення, розуміння, та бажання досягти чогось такого…. що поки й самому не зрозуміло.
Сергію респектHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , artshop , bobrw , Igor65 , Вадимыч , Karp , O V K


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS